Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2000

Ниссан Цефиро 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Лето город: 12-14 Лето трасса: 9-11 Зима с прогревами по городу 15-17 л/100км
Название: Excimo
Цвет кузова: тёмно-зелённый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Приборная панель оптитрон, электросиденье водителя, электронный замок багажника( открывается с сигналки), электро лючёк бензобака
Двигатель: VQ25 V6 24клапана 210л.с, прямой вспрыск
Всем доброго времени суток!
Сегодня решил рассказать о своём автомобиле, а именно Nissan Cefiro в 33 кузове с V-образным прямовпрысковым двигателем, объём 2,5 (VQ25DD)
Данный автомобиль был мною приобретён 5 декабря 2010 года, искал именно Cefiro, именно с таким двигателем(Наличие ТНВД смущало конечно, но 2 литрового двигателя для такого коробля на мой взгляд мало, пусть многие скажут что и 2шки достаточно, но они просто не ездили на живом Cefiro 2.5)  и именно в таком кузове, . Искал её долго порядка 3 месяцев, было пересмотрено много экземпляров, объезженны все близлежайшие города Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Томск. Все пересмотренные мной экзепляры были явно в уставшем состоянии, не понимаю зачем люди пишут в объявлениях что машины отс, никрашена-не бита-синтетика залита, а на деле машина еле наладом дышит. И вот когда я уже отчаялся в поиске живого экземпляра, я как то буднично просматривал дром на наличие новых объявлений о продаже Cefirо и вот она...натыкаюсь на новое объявление...была всего одна фотография, написанно что итс, реальный пробег и 1 хозяин, тут же недолго думаю звоню,( так как был опыт того что люди пишут в объявлениях одно, а на деле всё совсем не так особе распрашивать не стал хозяина, сразу же назначил встречу)
Приезжаю на встречу и вот она, вижу её, вся намытая, тёмного-зеленого цвета (цвет кстати очень редкий и красивый, на машину реально обращают внимание) обхожу её всю по кругу, замечаю что бампера были крашены и правая задняя дверь, но покращены хорошо, да и сам хозяин не скрывал что бампера и дверь красил. Сажусь в салон,  в нём не единой прокурочки, только не большие косячки на общивке задней дверь( не критично), в салоне приятный запах пластика, чувствуется что ни курили никогда, для меня это тоже важно так как сам не курю) И ещё пока искал себе машину заметил такое, что если вы смотрите машину, сразу обратите внимание на салон...если в нём извените за выражение насрано, то далее смысла смотреть машину и не видел, так как считаю что если владелец относиться так к себе, то о каком отношении можно говорить к машине. Далее открыл подкапотное пространство...всё было в пыли ( а не как у перекупов намыто до блеска), визуальный осмотр всё сухо, двигатель работает ровно, стабильно. И тут откуда то из двигателя появляется как бы воющий звук, но я не испугался. так как это особенность двигателя VQ25DD, а именно воющий звук издаёт масленный насос, при прогреве и выходе на прогретые холостые обороты звук пропадает и двигатель работает без лишних звуков.
Далее было решено загнать машину на диагностику, на ней всё подтвердилось машина в отличном состоянии, тнвд живой, ходовка в отличном состояний (стойки до сих пор оригинал!) Необходимо было заменить только тормозную жидкость и заменить ремень ГУРа. Ну собственно после этого решено было брать машину, отдал задаток
И вот собственно через 2 дня я стал обладателем этой машины.
По обслуживанию за год:
Были замены оба ремня гура и генератора и ролик,  были замены два датчика синхронизации банков цилиндров один брал новый за 2500р, другой контрактный за 1000р, 2 раза менял масло в двигателе с заменой фильтров масло лью Ликви Моли 10в40, один раз менял колодки переднии, на нишимбо 1650р, ещё менял 2 шаров в передних рычагах в место с работой встало в 2400 вот и все вложения в машину за год, больше ничего не беспокоит
Хочу сказать тем кто хочет приобрести себе авто данной марки, цефиро за которой нужно следить и всё менять во время, заправлять только качесвенным бензином ( не ниже 95), если будете соблюдать эти правила машина будет вас радовать и никогда не подведёт
Также был поставлен ксенон(3000р) в ближний свет, светит отлично. Лампочки в противотуманки филипс которые светят белым светом 1200, затонировал боковые стёкла зеркальной тонировкой
По ходовке в целом могу сказать так, что она у данной машины отличная, просто не нужно сломя голову носиться по нашим убитым дорогам и тогда Вам будет счатье.
Салон у машины выше всех похвал, качественный пластик, отличный велюр, несмотря на бежевый цвет чиститься отлично.
Ну вот в принципе и всё.
Сильно не пинайте, это мой первый отзыв. если что-то вспомню обязательно добавлю=)
Всем удачи!=)

Ниссан Максима, только из японии! Хорошая машина, сейчас таких ниссанов уже нет да и наверное не будет! А жаль! Приятного обладания! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

у самого Ниссан Максима. классная машина! всем устраивает и всем нравится! респект ниссановоду!

на счет бензина АИ-95... у меня расход гораздо больше на нем и едет хуже. (заправляюсь только на Роснефть и Газпромнефть). поэтому лью 92. и придерживаюсь мнения, что у нас 95 бензина нет. а есть 92 с присадками всякими выдаваемый за 95 бенз.

вот моя девочка :)))

плин че за снимки ... фотика нет что ли ??
Ipsum

Заринск
Любитель Ауди:
+1000, 100%.Заливал в свою Королку, и в рабочую Газель- без разницы.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Заринск
Хорошая тачила- но жрёт, ****, много. А по сути, разобраться, 3-4 литра не большая переплата за комфорт и безопасность.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Классный цефирик!
Автор удачи!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Любитель Ауди:
Двигатель VQ25DD рассчитан на 98 бензин. По опыту эксплуатации Глории могу сказать, что на 92-ом он работать не хочет - на любое неосторожное движение педали газа отвечает "звоном"

Был Цифирка А-33 - беспроблемная машинеха, за 2,5 года эксплуатации только стойки стабилизатора поменял (брал без пробега по РФ, на спидометре было 62 т.км.). Но с мотором 2.0 и автоматом тупой страшно, если конечно не давить в пол постоянно. С VQ25DD конечно ракета, и расход примерно такой же. Но налог за 210 коней (у нас 75 рублей лошадка) великоват и сам VQ25DD очень дорог в ремонте и обслуживании - узнавал: ТНВД 25 тыс., форсунки 3шт(???) 32 тыс., за ремонт никто не берется. На Глории пришлось самому изучать этот НеоДи - впечатления остались не самые приятные, хотя ремонт удался (было все забито сажей, в ТНВД лопнула пружина - при этом никак себя не выдавала, все сеточки были подзабиты), обороты ХХ после мойки узла дроссельной заслонки можно выставить только с помощью сканера - и далеко не всякого. Вобщем я решил с непосредственным впрыском не связываться... по крайней мере с Нео

отзыв не особо а за Ниссанчика 5:)

зеркальная тонировка?!:)завидую:)у нас за такое гаишники вообще лютуют:)

горно-алтайск
Хороший авто!Расход бы поменьше!5!
губит людей не пиво,губит людей вода!

серёга 74:
Хороший авто!Расход бы поменьше!5!
Расход поменьше на полуторалитровых клопах :) Это ж V6. За минимум вибраций, классный звук и отличную тягу расход ему можно и простить. Тем более 12-14 летом, 15-17 зимой это очень даже неплохо.

белово
у меня родственник тоже такую взял тока 2.0 ненарадуется. согласен с автором надо 2.5 брать двушка четверых или пятерых взрослых не очень тянет. нормальных фоток надо бы, машина красавица.

Любитель Ауди:
ну не согласен с тобой, я пробовал лить 92 и 95, сильно отражается на динамике (хотя у меня Максима 3,0 литра), и бывает детанирует на холостых, 95 полет нормальный, тяга - самолет. Расход 15 литров, что на 92, что на 95
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Автору, пробег 100 скрученный! Не реально за 11 лет накатать всего 100 тыс. км.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

dmitri0479:
Двушка сама себя не тянет на Цефире, до 3000 об/мин он тупой страшно (в сочетании с автоматом это не езда, а дерготня какая-то. Либо ездить на нем без ускорений) )))... Модели АВТОВАЗА в большинстве своем в разгоне поприятнее... я даже не говорю про аналогичные Тойоту и Хонду.
у нас с тобой, автор, машины близнецы....один в один)))

Лови +5 тачка супер!!!

омск
Canabicker:
Автору, пробег 100 скрученный! Не реально за 11 лет накатать всего 100 тыс. км.
почему реально, на нем дедушка в булочную ездил)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Астрахань
походу пробег смотан, слишком мало показывает по сравнении с годом выпуска!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

новокузнецк
надо 2,5брать...а машина класс

все хорошо, но за что ты так свой мотор не любишь? ЦЕПНОЙ мотор и лить 10W40...
Прочитай про цепной РМ и что в него нельзя лить ( больше *W30 никакого масла нельзя )

Алексей
Друг, нука подскажи пожалуйста, что за датчики ?? Лямбда зонд так назвал ? : "были замены два датчика синхронизации банков цилиндров один брал новый за 2500р, другой контрактный за 1000р,"

Продажа Nissan Cefiro 2000