Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2001

Ниссан Цефиро 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Привет всем. Владею я данным автомобилем 8 месяцев. Думаю этого достаточно, чтобы поделиться мнением с окружающими. Возможно, мой отзыв поможет людям, которые присматриваются к Cefiro. Ездил на разных машинах, поэтому писать буду объективно сравнивая.
      Начну по порядку. У меня 4 года дазад был Авенир в 11 кузове 99 г.в. и ездил я на нем 3,5 года, потом мне показалось что машина старенькая и понеслась! Продал я его за двести тысяч и задумался чего же мне взять. Взял Примеру универсал 2002г. так как после Авенира думал что машина должна быть на все случаи жизни, через пару месяцев я уже понял. что опять хочу чегонибудь новенькое (точнее другое) продал, купил Цедрика 2000 года.......... короче так продолжалось с десятью машинами, потом просто надоело менять их каждый месяц( просто стал чувствовать себя перекупом) большую часть денег от продажи последнего авто пришлось вложить в стр-во дома и вот с темиже 200000 тыс. деревянных я опять посетил дром!
      Идем дальше. Просматривая на протяжении недели дром, я наткнулся на Цефирика (до этого были почти одни ниссаны, которые почемуто не ценит большая часть потребителей) Т.К. вариков за такие деньги просто не найти, решил съездить посмотреть, сейчас не могу понять почему он мне так сильно понравился, видимо цена в 200 т.р. за 2001 год сиграла свою роль!
   Короче оформились на следующий день, мое первое впечатление за рулем,по дороге от ГАИ до дома (после моих предидущих авто) описать на страницах дрома не реально! Такой уставшей машины под своим задом я еще не имел и это с учетом её всего навсего 2.5 летним пребыванием на просторах Р.Ф. Если чесно не люблю наездников так относящихся к машинам, и не понимаю как можно убить тачку за столь короткий срок.
  Неполадочки!!!! которые были выявлены за первые 2 недели так называемой эксплуатации:
1. Сопливит рейка по правому и верхнему сальникам.
2. Убиты почемуто только справа, сайленблоки на переднем колесе ( на левом стояли новые)
3. Гудят 3 ступичных подшипника, четвертый как выяснилось поменяли.
4. Левая линка банально вырвана с корнем!
5. Правая стойка с переди почемуто брякает( при снятии и визуальном осмотре не чего не выявлено, даже газ не вышел) так и брякает, менять пока некагдо.
6. Двигатель тянет так какбудто его сняли с запора и поставили на камаз.
7. Расход переваливает за двадцатку.
8. Коробка начала пробуксовывать на 4 скорости (хотя была на гарантии после ремонта)
9. Сиденья в салоне под накидками прожжены.

Короче через две недели после приобретения аппарата я был самый счастливый цефировод на свете.
Только не надо говорить, что при покупке нада было смотреть, просто за эти деньги я мог позволить себе короллу 96 года или ниссан АД, поэтому изначально при покупке не куда не всматривался, отделавшись лиш кузовным осмотром!

Вобщем решил я потихоньку откладыват денежки на ведерко! И вот через 2 месяца подсчитав расходы на теперь уже автомобил, слегка ох.....ел! Сумма составила 42 т.р.
  Итог: было сделано все, включая замену коробки, т.к. в сервиси начали катать вату да и сроки ремонта в 2 недели меня вообще не устраивали. Читая форумы по цефиркам у меня сложилось впечатление что устронил все возможные и невозможные болезни данного авто.

P.S. Вообще даже после этого потрепанного жизнью ниссана, мое отношение к данной машине не испортилось, просто я приобрел такое чувство что я на заводе полностью разобрал и собрал данный авто!
На последней фото машина сразу после покупки, ну разве что помыть успел!

На что нужно обратить внимание при покупке:

1. Состояние акпп, проверить можно так. Включаем D (мягкий толчек при вкл. не страшен) и начинаем разгонятся плавно до 60-70 км.ч, должны включиться все четыре скорости, после остановки проделываем тоже но на кикдауне до 4 скорости, не должно быть не каких пробуксовок фрикционов(особенно на 2 и 4 скоростях) если все путем автомат еще поработает.

2. Двигатель. В нем самое главное это гремящая цепь, выявляется на хорошо прогретом моторе при прогазовке слышен звон под кожухом....

До сих пор не могу понять как японцы могли допустить такой брак в изготовлении пластика. Портит выд координально, а менять торпеду целое дело (хрен найдешь)

ivanko7, Иркутск
9728050, Иркутск

Первый! Ура!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191505
Белый цвет превалирует в отзывах !
За машину 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Понравилось!

За две сотки такая ляля) лучше уж такая чем Калина 2006г)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

молодец 5

200 тысяч сделали свое дело!

Офигенно кузов выглядит да еще и в белом перламутре.

иркутск
Вот так она выглядела после покупке
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Пять баллов.

иркутск
Ксенона не было, туманки не работали ну и тд.

Алейск
Пятёрка
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
NAR

Сообщений: 1997
5 с большим плюсом
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

Кай Метов:
Первый! Ура!
тебя забыли в 90-х, смирись с этим Кай=)))))

SSSMOKE:
тебя забыли в 90-х, смирись с этим Кай=)))))
В точку!

Салон осталось привести в порядок. И будет ляля.

иркутск
Да уж, но раньше лета в него не полезу, тк хочу весь его разобрать, а в гараже места маловато!

За Цифру только 5!
Вопрос, а почему бампера от разных годов спереди после рестайлинга, а сзади до? :)

иркутск
На этот вопрос я тоже искал ответ, но после покупки и подробного осмотра фото в инете, выяснилось что передний родной, а задний заблудился на этой машине и самое интересное, что железо под ним не тронуто. Так что ХЗ.

Палермо-на- Амуре
Всегда удивляло почему NISSANы стоят дешевле своих аналогов других автопроизводителей. У самого глория 99 г.в.-после нее аналогичный краун как-то бедно смотрится.

Хавает всё равно много!!!!А на вид очень даже не чего!"5"
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

михаил 566:
Ну видимо кто то до тебя ее влупил взад, но не сильно раз говоришь что железо целое, а когда захотели поменять в наличии был только такой вот и воткнули.

Вот классич пример, тачку укачивал прошлый хозяин по-страшному. Итого взял за 200 ввалил 42.. А че норм цифры выходят)) да еще за 2001 год...

да и задний бампер видимо меняный раз дорестайл стоит..За труды пятак)

_Far East_:
Видимо зимой вкарячились, он и полопался, решили не делать а просто новый поставить.

warr:
Речи нет за 245 2001 г. еще поискать надо, а тут я уже знаю че да как.(для себя делал всетаки)

Красавец. Точно подметил о том что не ченят люди ниссаны, и зря разве можно за 200 к купить машину подобного класса среди всеми любимых тойот???
разве что бочку за 200к в сомнительном состояние года так 94.

Пятак тебе)

Русь
классная. Была такая, еще хочу.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

warr:
Цены есть снизу в объявах можно просмотреть диапазон цен на них.

Тяга-то появилась? Расход уменьшился?

У меня конечно два года уже подобный Кефир, но что бы я, только планируя покупку, вынес бы полезного из отзыва, как ты это декларируешь вначале? :)))

В общем, вливайся в дружные ряды цифроводов, но отзыв допиши. Обстоятельно и по порядку.

Двушка на Цефире тянет достойно. Езжай на комплексную диагностику.

Хорошее ухоженное авто
GET BIG OR DIE.

fdutch:
Тяга-то появилась? Расход уменьшился?
тяги небыло из-за подсосяки и забитых форсунок, а расход поменялся после замены лямбд(примерно литра на 4-5 упал)

пять с плюсом... ))) машины лучше не найти: цена - качество!!! :))))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Лексей_Лексеич:
пять с плюсом... ))) машины лучше не найти: цена - качество!!! :))))
Эт точно!

kemerovo
+5 Кефир зачет =))

Молодец! 5 поставил. Отлично расписал все по советам при покупке! Все то же относится и к 32 кузову. Только он покрепче будет, ИМХО.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

dejev:
Правильно подметил 32 кузов крепче, сам владел. И вообще то что япы выпускали в 90х было гораздо ремонтопригоднее и надежнее.

Искитим
Хороший отзыв,интересно-информативный! Самое интересное ,что даны дельные советы!!! Автору -Удачи на дорогах !!! 5!)

Коварный@вольво S60:
Спасибо за позитив!

"4. Рулевая рейка не должна сопливить , насос не должен подвывать (ну это понятно), в противном случае ее замена обойдется: рейка контракт 7р+замена около 5р, насос 3.5 + замена около 1.5р."

Рейка обычно успешно ремонтируется. Цена вопроса -- 2000-2500 (ремкомплект, пыльники, жидкость и т.д.). По работе не скажу, сам делал, но в любом случае выйдет намного дешевле контрактной.

iRaCeR:
Каждому свое!))) Это хорошо,когда сам !!!

iRaCeR:
1.Нет ну если есть вагон времени, то можно и самому конечно запариться не у всех есть возможность. Лично я даже АКПП сам в гараже перекидывал.
2. Если с иркутска, то может подскажеш в каком сервисе тебе ее дешевле 7 рублей ктонибудь отремонтирует?! Проще купить контракт, чем доверять сервисменам!

михаил 566:
Ну, почему, вопрос не только во времени. Я предпочитаю делать сам исключительно потому, что у 99 процентов товарищей, что работают в автосервисах, руки растут немного неоттуда. Так еще и ценники задирают безбожно.
Дешевле семи -- не встречал. Начнем с того, что за ремонт реек вообще в иркутске единичные сервисы берутся. Когда мне озвучили ценнег 10 тысяч вкруг (ну, там вплоть до полировки самой рейки) -- я понял, что буду делать сам. В среднем в пределах 10 тыр озвучивали, может, сейчас что уже и изменилось и дешевле действительно поставить контрактную. Самое сложное не ремонт, самое сложное -- снять/поставить. А контракт это тоже кот в мешке. Купить-то проще, но нет гарантии, что через полгода-год она опять не побежит.

иркутск
Написал для тех кто собирается покупать, а из них процента 4 могут и хотят делать это самостоятельно, соответственно написан самый простой и дешевый способ вылечить данную болячку! А на счет контракта могу сказать одно, нужно покупать у проверенных фирм, чтобы деталь была реально контрактной а не снятой на разборке в России и выдаваемой за оную. Контрактная запчасть проходит предпродажную подготовку и впринципе не может быть не исправной, ведь ты покупая авто с аукциона наверняка уверен что она почти в идеальном состоянии!

михаил 566:
Да и вааще-ремонтировать свою машину самому-"чисто по мужски"!!!!!))))

Коварный@вольво S60:
Да и вааще-ремонтировать свою машину самому-"чисто по мужски"!!!!!))))
Я если честно при наличии кучи денег , времени и отсутствии семьи (не поими неправильно) наверное жил бы в гараже до тех пор пока все в машине не поменял!!!!!!!!!!!!!

Не надо так остро реагировать :)

)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))

iRaCeR:
Не надо так остро реагировать :)
Курить бросаю........................ .............

Барнаул 22 регион
Приятно почитать, тем более про цифирики давно уже ничего не было
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Курить бросаю........................ .............
Вот это точно правильный выбор!(Я про курево)!!!!!!!!!!
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

михаил 566:
Может все таки задний родной? Если был бы родной передний, то тогда хром-полоски на в дверях в молдингах были и наш российский номер без проблем бы на штатное место сзади влез. Это дорестайл кузов

Барнаул 22 регион
Чья то Тень:
Нащ российский номер влазит только в сингапурки. Они этим и отличаются. Кроме того имеют ВИН номер и на спидометре 260 км,ч
Тонированный

Чья то Тень:
накладки на дверях были с молдингами, но их было две и одна была сломана, купил на разборе простые т.к. других не было, а на счет планки под номер ты не прав, в японии до сих пор квадратные номера.

А как так она Лопнула то?

Алейск
Зафлокируй её и всё
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

[CaMuPau:
]А как так она Лопнула то?
Да видимо от перепада температур, не знаю взял такую. Процентов 70 с такой торпедой ездит. Вроде в 2001 году состав пластика изменили и проблема ушла.

®™VlaD™®:
Зафлокируй её и всё
а по подробней, что значит зафлокировать?

михаил 566:
Такая же бяда, треснула торпеда возле верхнего бардачка. В том же месте где у тебя, дальше вроде не пошло. Буду ремонтировать жидкой кожей в конторе.

Про подшипники подробней расскажи, ты оригинал заказывал или так подбирал?
Родина нас не любит.

Вот еще чего, хотел про лямбды расспросить. ты НЖК, которые с переходниками специальными заказывал? менял сразу обе?
Я в прошлом году одну от ТАЗа поставил БОШ, но чет ее не надолго по моим ощущениям хватило

Чья то Тень:
Про подшипники подробней расскажи, ты оригинал заказывал или так подбирал?
А я жидкую кожу вообще в Иркутске не смог найти, тока заказывать! Подшипники: передние по 1600-1800 (NSK) в любом магазине. Задние ступицы меняются целиком, купил контракт толи 1200 толи 1000 за штуку.
Чья то Тень:
Лямбды NGK, пришёл в магазин и они мне по каталогу подобрали, 1800 за штуку, поменял сразу две, т.к. по одной менять не вижу смысла. Тоже самое что при капиталки мотора поменять кольца на трех цилиндрах из 8!!!!!!!!!!!!!!!

У моей тоже весь козырек трещинами пошел. Я просто взял и перетянул весь салон кожзамом :)

iRaCeR:
Да видел я твою работу! Грандиозно!

красивая!

Дружище подскажи как определить что лямбда не исправна,взял такого же цифиро расход пугает,и к каким мастерам по какой части обращаться для замены??!!

сергеq770101:
а скока расход? учитываешь, что на прогревы до хрена вылетает в трубу?

можно сделать самодиагностику лямбд, инструкцию найди в тырнете.... самому менять нелегко... нужна яма и бодрость духа...

Продажа Nissan Cefiro 2001 в России