Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кто собрался покупать цифру прочитайте дополнение.

Кто собрался покупать цифру прочитайте дополнение.

Nissan Cefiro 2001

, Иркутск
Пробег: 179 000 км
Темы: Эксплуатация

На что нужно обратить внимание при покупке:

1. Состояние акпп, проверить можно так. Включаем D (мягкий толчек при вкл. не страшен) и начинаем разгонятся плавно до 60-70 км.ч, должны включиться все четыре скорости, после остановки проделываем тоже но на кикдауне до 4 скорости, не должно быть не каких пробуксовок фрикционов(особенно на 2 и 4 скоростях) если все путем автомат еще поработает.

2. Двигатель. В нем самое главное это гремящая цепь, выявляется на хорошо прогретом моторе при прогазовке слышен звон под кожухом. (замена обойдется рублей в 10-15). Можно попробовать почистить натяжитель и залить масло другой вязкости но только в незапущенных случаях.

Гудящие подшипники на навесном оборудовании не страшны, меняются все и стоят копейки (сам менял на генераторе и натяжном ролике).

Жор масла можно сразу и не определить, т.к. дым от него может догарать в катализаторе, и можно попасть на дорогой ремонт.( лично я сделал раскоксовку колец "ЛАВРОМ" и расход почти ушел!)

Расход топлива тоже сразу не провериш, но в большенстве случаев он конский из-за неправильно работающих лямбда зондов! Замена оных обойдется примерно в 3-6 рублей в зависимости конечно от кошелька. (я поставил NGK по 1800 за штуку, а их там 2. Результат очевиден, расход упал с 20 до 14л. зимой)

3. Ходовая. В ней вообще нечего страшного нет, полный ремонт с заменой всех сайленблоков, шаровых и линек обойдется рублей в 7-8 в зависимости конечно от стоимости запчастей. Если брякают стойки то прибавьте еще 10 рублей за все четыре!

4. Рулевая рейка не должна сопливить , насос не должен подвывать (ну это понятно), в противном случае ее замена обойдется: рейка контракт 7р+замена около 5р, насос 3.5 + замена около 1.5р.

5.Кузовщину рассматривать не буду т.к. это дело каждого и глаза есть у всех!

Вроде все, если что еще вспомню допишу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Cefiro 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром