Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л. л/100км
Всем привет! Начну пожалуй с истории приобретения данного авто. Искал своего железного друга около 2х мес. Изначально хотел Цефирика, у отца Цифра А33 и очень она мне нравится. Но что только я не пересмотрел и Марк 2 и Краун, и Чайзер, и Мазду 929 во общем огромную кучу "авто" и даже немцев (((( потому что все Цифры были, мягко говоря, убитые. Картина была ни только унылая, но даже печальная. Помню случай, смотрел Марк 2 около морга (там назначил встречу продавец) я конечно удивился, но поехал. Оказалось он там работает (странный парень) открыли багажник там грязно как то было, я пошутил- "вы, что тут трупов возите? Нет у нас уазик для этого имеется (без эмоций на лице)". Машина, к слову говоря, убитая была как в прицепи и все машины до этого. И тут, о чудо, звонит мне парень на цефиро говорит приехал из Казахстана и можно авто посмотреть ,и я вспомнил что это за машина. Я звонил ему самому первому с начала поисков авто. Приезжаем смотрим, машина все грязная я вообще подумал что она черная))) но мне, к тому времени, было уже все равно на внешний вид. понятно что здесь царапина там вмятинка. Загнали в сервис, где работает отец, посмотрели не перевертыш, сильно не бита, мотор работает ровно четко без шумов, автомат, как водится, пинает с 1 на 2)))))) из недостатков бежит (потеет) задний сальник на движке тоже так уж повелось))))) немного устали стойки все 4. Солон кое где прожон. Вообщем итоге авто достойное надо брать, плюсы гораздо массивнее  чем минусы. 8 марта смотрели 9ого купили. И машину купил и от подарка жене отмазался))))))))). Владел им студент (хороший парень) продал потому что кушала много????? как так? После покупки начал привыкать и объезжать стального коня. Все нравилось, расход замерил и еще больше удивился 10л. на 100 км. все в норме, у отца такой же. В первую неделю поменял почти  все расходники: масло, фильтр масленый, фильтр воздушный (он был забит наглухо), свечи, бензиновый фильтр. И понеслась, область искалисил  всю потом в Киров к родственникам машина на трассе ведет себя отлично ни кидает ни болтает к дороге прилипает. Ну ходовые качества были для меня не новыми они схожи с А33. В процессе следующей эксплуатации все было хорошо, ни смотря на некоторые поломки: стартер, генератор это тоже в традициях Цефиро. Да всего две поломки за год). Зимой особенно приятно управлять Цифирой заводится в любые морозы -43 не преграда, привод передний, на поворотах не заносит (как например на Марк 2) клиренс достаточен, больше чем у Форда Мандеу, сам замерял, печка огонь аш ноги горят. Авто вызывает только положительные эмоции, что стоит его просторный салон, недавно установили рекорд 15 человек забралось в Японского друга из 90х правда были среди них девушки, стройные, но был и мой 100килограмовый кориш и ничего доехали)))))). Если говорить о динамики то меня конечно устраивает, я не гонщик люблю спокойную езду не напрягаясь тем более, что в городе гонять не рационально на 10мин раньше зато горючку пожег, спина  мокрая, на дергался от светофора до светофора. Но если кто ночью задумает со мной погонять я ни когда не отказываюсь. Давишь педаль в пол и машина как будто меняется вся, коробка переходит в режим POWER передача понижается и движок крутится до 6тыс. в кресло вжимает).
Ощущение приятное! Про интерьер: все одновременно просто и комфортно, все кнопочки и рачишки на своем месте, руки выворачивать не нужно чтобы добраться до нужной. Кресла мягкие удобные заднее кресло вообще как диван дома.  Знаю что самая больная тема для автомобилистов это расход топлива. Я уже говорил что аппетит у моего авто не сильный. Я очень удивляюсь когда рассказывают о потреблении 16-18 л. на 100 км. пути  это ай яй яй как плохо. Меня часто спрашивают как я замеряю расход. На это отвечаю что логарифмическую линейку для этого не беру, заправляю 20л. 200 км. Проезжаю, заправляю 40л. И точно знаю что 400км. проеду. Ну и конечно я всегда делаю поправку, что я не гоняю. Зимой расход ,конечно, увеличивается до 11-12 л. Это считаю нормой.
Вообщем авто меня очень устраивает. Всем советую и другу тоже посоветовал он купил А 32 до рейсталинг 95г., но с движком 2,5 л. Мощности конечно больше но и платить за них нужно больше. 15л. на 100км. отдай. Он не жалеет о приобретении.
Ну вот наверное и все чем я хотел с вами поделится. Не буду говорить мол пишу в первый раз сильно не критикуйте. Можете поносить сколько хотите )))))))) к критики хорошо отношусь. Всем удачи на дорогах!

13662771, Хабаровск
Паданов Виталий, Улан-Удэ
12048
008, Таганрог
Пашка26, Благовещенск - Нефтекумск
лёха-хахаххаах

Нижний Тагил
10 литров мой 1300 кушает)))))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Рыбацкий поселок
У меня 1,5 Санни 10 где-то ест... А тут 2 литра и 150 лошадок...

Магнитогорск
Хорошая надежная машина!

+5 за пруль в Челябинске, а то там все на Ланосах да на Логанах ))))

Была такая,мотор только трёшка VQ -30 в любой мороз заводилась!

Можете поносить сколько хотите )))))))) к критики хорошо отношусь Блин, и нахрена такое писал, теперь даже "поносить" никакого желания. Ну а за Цифру - 5.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

В таком состоянии у нас редкость. И сейчас и год назад
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

хорош

продаешь наверное)))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Тачка хороша, но не верю я, что расход 10 литров! Был у меня Санни 1,3, десятку кушал. Видимо уж очень спокойный стиль езды у автора.

Златоуст
Лаймонд:
+5 за пруль в Челябинске, а то там все на Ланосах да на Логанах ))))
Не все... Хотя многие мой рекорд увидел 3 ланоса на подъемнике в челябинске.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

МО
15 человек в машину - это серьёзно!!!))) Плотненько пришло ехать... А так рассказ понравился, прикольный!

Canabicker:
Просто для санни 1.3 мало, не тянул наверно... У меня щас зимой с вебастой расход чуть меньше 13л, тоже не гоняю, машина cefira a33 2л.

Canabicker:
видмо накатом ездит или не заводит вовсе)))
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Hard1k:
Санни отдельная тема, двушка Цифра кушает не меньше 12-13 литров, это минимум! Ну разве что разгон, потом глушим мотор и накатом катимся))

Fatum:
Не все... Хотя многие мой рекорд увидел 3 ланоса на подъемнике в челябинске.
там наверно только процентов 5 на прулях всего !

Знакомый мафын))) У брата моего во владении когда то была(год не помню), он вторым хозяином был. Потом к Денису (вроде) ушла ну а дальше история умалчивает. Хороший агрегат,про расход правду пишешь .Ну а про динамику (в кресло вжиммет) улыбнуло,мало для нее 2 литров.Кстати косяк у нее,под град попадала.Крыша в мелких мятинах

СССР
за машину 5, а расход ну точно не 10 литров, у него с завода расход был 12 литров в городском цикле, а тут машине 15 лет и жрет как пипетка, хотя может ты на трассе замерял. У меня в городе сейчас от 15, выходишь на трассу 8, 5, может в смешанном и выйдет 10-ка.
это не мы такие плохие, это вы слишком правильные

норм тачка

что вы всё про расход честно хай на него у меня цифра в 33 кузове 11.5 литров в смешанном цикле я даже не заморачиваюсь машина кайф и за комфорт я буду платить , а то что сравнивают цефиру и санни это вообще сравнению не подлежит
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Еще одна суперэкономная Цефира !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Сообщений: 1972
Всётаки 155л/с у неё.

за А-32 5+.
Нужно жить очаровательно.

исправная машина и должна столько кушать,ведь там стоит ДОНС с распред. вприском ,степенью сжатия 10 под 98 бенз.и мощн. 155л.с.
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

Хочу такой же домик как на первом фото...

Мечта
ЦефирА )))))))))

Крайний север
расход летом12-13 город зимой все 15-16 вот это правильно
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

"понятно что здесь царапина там вмятинка. Загнали в сервис, где работает отец, посмотрели не перевертыш, сильно не бита, мотор работает ровно четко без шумов, автомат, как водится, пинает с 1 на 2)))))) из недостатков бежит (потеет) задний сальник на движке тоже так уж повелось))))) немного устали стойки все 4. Солон кое где прожон. Вообщем итоге авто достойное надо брать" -******, это достойное авто? Да это хлам с помойки.

москва
что 2 что 2,5 жрут одинаково,трасса 10,город 12-13,хоть об стенку меня головой,но только на 2,5 куда интересней по трассе ,имхо канеж

Пять.

НОВОСИБИРСК
lovat73:
+1, да и в городе веселей на 2.5

г.разбитых дорог
Отличный аппарат !!!!

с расходом да. фантастично как то. у меня город летом минимум 12. зимой минимум 15 по пробкам то стоять. трасса да согласен от 8 литров, как топить. а вообще согласен аппарат достойный. если бы не гнили задние арки. то вообще супер. хотя прекрасно понимаю, что если бы хозяева предыдущие следили за состоянием ниш арок, подмазывали вовремя антикор, то не было бы такой проблемы.
Toyota Carina AT170,Toyota Corolla II EL31
Toyota Camry SV22,
Nissan Cefiro A32

Опыт владения 8 лет таким агрегатом. Описанный расход - сказка про белого бычка. Зимой от 14 до 20 л. - вот это настоящий ее расход. По этой причине меняю мотор на VQ30. Тут хотя бы знаешь, что бензин не зря кушать будет :)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

печка в 32 кузовве никогда не "жарит"!!! кто владел такими тот знает. она просто грееет. Правда только про задний диван, заводится в любой мороз - фсе! остальное про другую машину)))) кол!!!
Я против увеличения суммы штрафов.

Был такой, салон очень нравился, но люблю задний привод))) 5

Где-то на Урале
Шикарный автомобиль у самого такой был. Проблем с ним не знал. 1,5 года без поломок.
Реально корабль!!!!00)))))
Земляку только +5
Выкуп авто в любом состояние за 1 час. Авторазбор.

Сергей_74:
Реально корабль!!!!00)))))
Земляку только +5
Кефиру чёрный цвет очень подходит.

Где-то на Урале
NeAmericanec:
Кефиру чёрный цвет очень подходит.
Продал его, мелким. Вот что с ним сделали через месяц:
Выкуп авто в любом состояние за 1 час. Авторазбор.

russkihv:
ты почитай мой коммент внимательно, сравнение в объеме двигателя и расходе топлива, а не в комфорте и классности. У самого сейчас Максима 33 с двиглом 3 литра, кушает 15 л/100 км.

краснодар
у 2-литрового и у 2.5 расход примерно одинаков 12-13 литров в городе.но 2л не тянет вооще. автор преукрасил,а так нормальный отзыв.5 (но марк лучше)
N7

Сергей_74:
Продал его, мелким. Вот что с ним сделали через месяц:
Ремень опять спас?!

Барнаул 22 регион
Нисколько не удивляюсь расходу бензина у автора, при таком способе замера :

"логарифмическую линейку для этого не беру, заправляю 20л. 200 км. Проезжаю, заправляю 40л. И точно знаю что 400км. проеду"

а поправку на остаток бензина в баке делать не надо?
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

а че фары разные?

Отличная машина.. Сам езжу на А-33.. Расход что город что трасса 10-11 литров, честно говорю средняя скорость по городу 70-80, трасса 140-150. Двигатель VQ20 (сингапурец). Удачи на дорогах!
Степень вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.

Ну может 10-11 и кушает, когда по городу без пробок 60 стабильно едешь, а с пробками 15 не меньше!!!

оставь его на ночь, на улице при температуре -35, без прогрева ночью, хер ты его заведешь
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Konstantin 23:
Если всё в порядке, то в лёгкую.
Болен МАРКоголизмом!!!

комп замерзает, и все не завести, даже не рассказывай

Мирный
У меня такой же и расход тоже до 10л. на 100 км.

KN

Астана
Rotcod:
******** какие 15 челвоек

Konstantin 23:
В -35 заводится.Если акум хороший)

У самого цефира такаяже.... двигатель и коробка контрактные ...осенью по городу 11.5 литров кушает, стиль езды средний. 11...12 пишут правильно... норма это для теплого сезона.
Мой отзыв: Лада Калина 2007

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро