Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

, Талдыкорган
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20156 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9, город 12-13 л/100км
Название: Cruising
Цвет кузова: Темно-зеленый металлик
Цвет салона: Светлый велюр
      Добрый вечер всем!!! Начну наверное с того что о цефире тем более об универсале даже никогда и не думал. Хотя наверное преследует меня какая-то нечистая сила, что как не начну машину выбирать все равно в итоге универсал. Первой машиной была Mercedes Benz C220, которой я владел ровно 10 дней. Как сел в первый день за руль ну не мое эти немцы. В скором поменял на Subaru Legacy Wagon GT. Это была моя первая машина из серии "не машина а сказка":). Но много о ней не буду так как отзыв немного о другой машине. И так начнем.
          Продал я Subaru, пробыл неделю пешеходом и понял что пешеходом быть не по мне, собрался и поехал на авто рынок. На рынке ничего не нашел начал рыться по колесам. Дело было в выходные, уже отчаявшись от того что ничего не нашел. И тут свершилось чудо, появляется новое объявление на сайте. Созвонился поехал смотреть машину.  И вот она моя ласточка!!! Сразу забрал.
         До меня ею владел один хозяин, пробег был 194000. На сто диагностика показала что стояли все запчасти оригинал. Так как ею владел старичок и видать ездил только за пенсией и в магазин:) за 6 лет владения наездил на ней он 44000 км. И вот довольный я еду домой. Дорога была без происшествий, в принципе как и срок владения.
         Единственное что сделал за время эксплуатации, поменял:
         1. Передние стойки (машину на кочках стало сильно раскачивать, хотя стойки держало очень не плохо на ямах не пробивало).
         2. Колодки (стали скрипеть).
         3. Поменял штатный убогий кассетный магнитофон (поставил и бочку 5-Element, чтобы знали на районе кто едет:)))
         4. Пару раз масло, фильтра....
         5. И еще подтянул рейку... был небольшой люфт...
         Ну в принципе и все что я в ней делал, Двигатель масло не ел. постоянно от замены до замены, был уровень!!! Цепь не шумела, коробка не пинала, хотя при таком пробеге уже должна была начать!!!
          Ну и вот зачем я его продал, решил поехать покорять Новосибирск:))...
          В данный момент теряюсь в выборе очередной машины между TOYOTA Chaser VS Cresta!!! Может кто посоветует какой двигатель объем лушче:)))