Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2001

, Томск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 15, трасса 12 л/100км
Название: Excimo G
Салон: кожаный салон, оптитронное табло, полный ПЭП
Для начала - моя вторая машина. Первым был Марик (Марк2 1994г Самурайчик), поэтому писать буду невольно сравнивая эти две такие похожие и разные машины.
Изначально напишу свои предпочтения - машинки люблю мощные и объемные, "корабли" - это мое. Когда брала Саньку (свой Цифирик) преимущественно смотрелся объем двигателя не меньше 2,5. Надо сказать, что оправдал мои ожидания. Машина не ниже классом, чем Марик, а можно даже сказать, что и выше (учитывая кожаный салон и множество всяких "примочек" ввиде дополнительных карманчиков и т.п.)
Теперь по делу, без лирики. Машина объемом 2,5 210 л.с. Расход топлива город - до 15, трассса - 12-13. Все зависит от стиля вождения. Но экономия топлива никогда не ставилась во главу угла. Подвеска - по жестче чем в марке, но тем не менее зависит от диаметра дисков и параметров резины. Лето - для красоты 225*45*17, зима - 245*55*16. Летом жестче, первое время каждая ямка чувствовалась, а потом привыкла и просте летеле, как птичка, расправив крылья.
За год прошла 60 тыс км (использовала и в режиме такси в том числе). Поменяла: подвеска (перед зимой) - стойки задние, рычаги и тяги рулевые, стойки стабилизатора передние а также втулки, сайлентблоки передние и сайлентблок задней балки. Итог - запчасти - 8500, работа 6000. Для сравнения - Марик брала СИЛЬНО подержанный и подвеску "перетряхивала" сразу. Учитывая, что ремонта требовал и перед и зад - обошлось в 25 рублей. А для Саньки-Цифирика -  с пройденными мною километрами считаю не вложением, а текущими расходами.
Теперь о КОСЯКЕ, который, собственно и подвиг меня к продаже.
По поздней осени "накрылся" ТНВД. И только после того, как поплыли обороты тахометра, полезла читать о данных движках - и поняла, что к чему. НО!!!!!!! после того как это обнаружилось и до продажи данный дефект проявлял себя только как "прыжки" стрелки тахометра, ну надо сказать что глохла пару раз, если на "холодную" начинала двигаться.
Во всем остальном, мой вердикт - ТНВД (с его скачками) НЕ ВЛИЯЕТ НА РАБОТУ, просто в один прекрасный день не заведете, но никто не скажет вам сегодня это случится или через год.
Так что так.
А в целом - машина супер и внешний вид, и ходовые качества и все остальное. Тем более для тех, кто ценит прежде всего комфорт, экстерьер и не думает прежде всего как сэкономитть литр бенза.

4.0
semen96 , Екатеринбург
Lifan X60, 2014
9963614, Волгодонск

белово
я тож присматривался к циферке двух с половинчатой, но налог блин отпугнул, взял марковку сотую 2.5, у родственника тоже Цефира тока двушка, согласен полностью машина супер и внешний вид и едет очень приятно а заднее сиденье ваще шикардес. фоты надо бы

dmitri0479:
фоты надо бы
можно только хозяйки!

Заринск
Жрёть много.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Тольятти
Вот о чем и весь разговор! Машина просто супер, до поры до времени, а потом нужно вовремя найти какого нибудь ЛОХА! К стате здесь на форуме кричащих что японский автопром это КРУТО! Ну что ребята я могу сказать, удачи вам взять такого " Императора"!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Akbctml:

Тольятти
DENIS 22:
да для жителя Тольятти,лучше тазика ничё и быть не может!
Мне нужна машина для передвижения из пункта А в пункт В! И если эксплуатация этого огрегата мне будет обжодиться в 10т руб в год(не считая расходников), то мне пливать на императорское качество! Я не собираюсь бегать по разборкам искать б.у запчасти, заказывать их и ждать неделями! У меня другая мечта в жизни, а не проехаться на императорском качестве 20летней давности!!!!!!!! Железо оно и в африке железо!!!!!!!!!!!!!!

Ну да, 10 тыс в год эт конечно серьезные вложения, скажи это владельцу ленд ровера, он долго смеяться будет

DENIS 22:
Лайк))))