Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

Ниссан Цефиро 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15л. л/100км
Цвет кузова: Металлик
Здравствуйте дорогие друзья. Хотел бы опубликовать свой первый отзыв о моей первой машинке Nissan Cifero.

Предисловие: Я студент 20лет, 3курс, поэтому как то даже и не задумывался на счет приобретения своей  машины в силу своего финансового состояния.  Так и жил ездя в универ на автобусе, катаясь по вечерам на отцовской Toyota Spacio и даже не задумывался на счет своей машины. Но в октябре 2011г появилась возможность заиметь свой бизнес который начал приносить неплохой доход. Тогда и появилась мысль о авто. За время накопления суммы на покупку автомобиля ,я  перерыл весь дром, перечитал множество отзывов. Спасибо большое всем тем, кто пишет эти отзывы, советует, подсказывает и делиться информацией о авто, это очень нужная информация для выбора своей машины!!

Итак сумма на машину была около 200тыщ с копейками, поэтому ограничил свой выбор между, Nissan sunny, cifero ,Toyota carina, mark2. Очень хотелось приобрести марковник, ну понравилс я он мне по дизайну! Но найти не убитый, не ушатанный марк за 200тыщ практически невозможно… Тогда и решил приобретать cifero.

Ну вот и нужная сумма накоплена и мы с отцом едем на барахолку. Пересмотрев несколько машин, остановились на cifero 1998г, 2.0л, 155л.с. Ценник 215т.р.но без летней резины( имелись только шипы), без сигналки, серьезная трещина на бампере,небольшая  вмятина на левом заднем крыле около фары и не большие коцки по кузову. Салон просто прекрасен, внутри 2din магнитола-телевизор, все чисто и красиво. Итого 190т.р и машина моя! Едем оформлять в ГАИ и сразу оттуда я еду на своей первой машине в универ!

Первые впечатления: Это- не  машина, это-корабль, именно корабль! Машинка не едет, она просто плывет! Очень мягкая подвеска по сравнению с Spacio, небольшие кочки и вмятины съедает на ура. Огромный  салон, много места, я бы сказал очень много места. Первое время долго привыкал к габаритам. Приятно удивлен был шумоизоляцией, опять же я сравниваю все с spacio, поэтому многие аспекты могут быть завышены, но сравнивать особо не с чем. Мощности для меня хватает за глаза, я не любитель стиля «тапок в пол» поэтому и 2.0л мне достаточно, если надо резко ускориться, то это можно сделать без проблем, кик даун и ты просто летишь.  Но конечно я думаю что 2,5 л. будут более предпочтительны для такой машинки. Но скажу сразу на этом корабле не охота гонять и рвать асфальт. Эта машина создана для комфортного  «плавания» по дороге.

Итак первым делом поехал ставить сигналку, купил Томогавк 9010с автозапуском и датчиком температуры двигателся-5500р.
Далее комплект импорнтной летней резины -12000р за 4 колеса.
Заменил ступчатый подшибник правого колеса т.к. был небольшой гул 1500р.
Пыльник на гранату 500р.
Заменил салонный фильтр. Он как известно штатно не устанавливается на этих машинах, но предыдущий хозяин его поставил. Зрелище, если честно было не очень, когда я снял фильтр, он был полностью в пыли, она с него просто сыпалась! Долго не мог найти новый, но все таки 550р и фильтр стоит.
Кондюк совсем не охлаждал, с наступлением тепла стало тяжело стоять в пробках, решилась проблема заправкой фриона-1000р.
Поменял масло в движок 1000р и воздушный фильтр 200р. И началось время моей эксплуатации данного авто! Машинка никогда меня не подводила, на учебу и обратно+ покататься вечером по развлекательным мероприятиям только на ура! Стало комфортнее жить, я стал понимать какого это иметь собственный авто))

По поводу расхода. Расход  12л на 100км в летних условиях с иногда включенным кондюком, я был готов к этому т.к. читал много отзывов и для cifero это нормально. Так что я готов платить такую цену за комфортное передвижение!

Спустя месяц начали проблемы с магнитолой, дисплей отказывался включаться, хотя музыка играла + еще сама магнитола прогревалась по 10 мин перед запуском! Да и звук оставлял желать лучшего, задние колонки при большой громкости начинали фонить. Про себя скажу, что я меломан до глубины души. Всегда с музыкой, хоть на паре, хоть дома. Поэтому было принято решение о замене акустики.
Приобрел задние колонки Auditor -2000р. Звук если честно, совершенно  не изменился. Тогда купил магнитолу Pioneer DEH-5450SD -6000р. И о бож, я не узнал свой звук! Появились хорошие басы, стал чище звук и т.д.Стало приятно ездить в машине. Теперь в планах после отпуска поставить сабуфер в багажник, и заменить передние колонки на 2-х компонентные с раздельными выходами на высокие и низкие частоты!

По поводу кузова, все хотел убрать вмятину на заднем левом крыле, и тут подвернулся очень хороший повод. В один из дней когда я парковался на парковке возле торгово-развлекательного центра  в эту же вмятину мне прилетел мудак на Toyota Carina, тормозной путь у него был 10м!!! В общем неплохо он на парковке разогнался.  В итоге у меня теперь уже приличная вмятина в кузове и в заднем бампере. Отдал машину в сервис. Так что 7 дней ожидания, и я снова на ходу! В это время катался снова на spacio и я понял, какая блин все таки у меня комфортная машина. После этого решили с отцом самостоятельно заделать трещину на бампере, она была справа в начале бампера возле двери. Сняли бампер, запаяли сеткой, отшлифовали, загрунтовали, потом нанесли аэрозоль -краску, лак и вот трещины как не бывало. Конечно, если приглядываться то можно заметить неровности, но для первого раза я считаю неплохо.

Недавно устроил себе и cifero проверку на прочность. Собрались ехать с друзьями из Барнаула на Яровое, расстояние 438км в одну сторону. Поехали на 2-х машинах: моя cifero и Toyota Avensis 1998г моего друга. Итого 8 человек, по 4 человека в каждой машине. Выехали ночью, в среднем ехали 110-130км/ч. Машинка вела себя хорошо, ни разу не подвела, доехали с комфортом, отдохнули, покупались в соленом озере, потусили в клубе, и через 5 дней снова в путь, но уже только на моей машине т.к. 3 человека решили остаться еще на пару дней. На пути домой разок наткнулся на дпс-ников, штраф 300р за превышение  В общем это была моя первая поездка на такие расстояние на своей машине за рулем, поэтому получил хороший опыт езды, машинка не разочаровала, все выдержала, сейчас думаю съездить на проверку подвески, т.к. дороги у нас просто атас!! Расход в поездке составил 12-13л, т.к. скорость редко опускалась меньше 120км/ч. В планах на следующий год съездить на Бухтарминское водохранилище в Казахстан за 680км.

Теперь недостатки выявленные за пол года эксплуатации. Их в общем то и нет, пинок с 1-й на 2-ю пепедачу, но я читал это болезнь всех cefiro. Большеватый расход, хотелось бы конечно поменьше.  Больше я ничего не заметил из недостатков, подвеска мягкая, ход бодрый, шумка на высоте, салон очень приятный на вид.
Сейчас планирую довести машину до ума, поставить акустику, установить литье, поставить светодиодные лампы в ноги, ну а там видно будет. В общем делать буду под себя, ну уж очень мне нравится мой корабль.
Считаю за такие деньги потрясающий авто во всех отношениях.
Спасибо всем за внимание.

Время идет, и надо идти дальше, поэтому мой верный конь был продан.

Очень жалею что не писал в отзыв новостей о машине, напишу вкратце что было с машинкой за 2 года моим владением. Поставил вкруг подсветку дверей и ног водителя, причем ног водителя несколько цветов на пульте, а дверей установил светодиоды 3 цветов, к сожалению 3 двери пассажирские не пережили холодную нашу сибирскую зиму, но штука особенно в темное время суток удобная.Выходишь из машины и видишь куда наступаешь.

Машинка ни разу меня не подвела, трудяга....

Рубцовск
На первой,и последней фото НЕМЕЦ симпотичнее ЯПОНЦА)))
За отзыв-ПЯТАК!!!

Заринск
Отличная машинка!!! Правда, жрёт много. А с другой стороны- переплатить 3-4 литра за качество, комфорт, надёжность не так уж и много.
За музычку +1000. Сам болею этим.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

тачка класс 5!! пес тоже отлично выглядит!

Отзыв весьма хорош для начала владения машиной. 5. Автор, расход у тебя сказочный, поверь - многие бьются, чтобы достичь таких показателей. Во-вторых, салонник у них идет штатный с завода - у тебя рестайлинг же (у меня фильтр стоит тоже). Ну и вообще машина приятная, с виду ровная и салончик чистый. Удачи в эксплуатации, Цефиро тебя будет только радовать!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Хороший отзыв,хорошая машинка.Доведёшь до ума и будешь кататься-наслаждаться!
У брата был цефирик в 33 кузове,днём и ночью с него не слазил 6 дней в неделю(торг.представитель) и 3 года отъездил без проблем.
Собачка классная!!!На последнем фото так и норовит в авто запрыгнуть.Люблю собак,у самого их две дома.Только в машине ездить не любят.
Пятёрочку поставлю.Ну и -УДАЧИ!!!

p.s. вот мои друзья-ребята-зверята.

Artoba:
Хороший отзыв,хорошая машинка.Доведёшь до ума и будешь кататься-наслаждаться!
Пятёрочку поставлю.Ну и -УДАЧИ!!!
p.s. вот мои друзья-ребята-зверята.
А мои любят)))

Умный пес
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Пес как прошаренный покупан))) Осталось под капот еще заглянуть)
Кстати за пса 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1998

Классный корабль, молодец! Искал себе такой, но в наших марийских краях такого днем с огнем не сыскать...одним словом, красава! Лови пятак! И удачной эксплуатации!
американцы не были на Луне

не думал что по трассе расход большей был мерс 3 литра 86 года по трассе 8-9 литров при 120-140
Не дождетесь, все получится ёпте.

Забвение
В комментах как бы принято говорить про отзыв и машину, но мне нравится пес. Это самое чудесное создание, которое любит своего хозяина как есть - ни за еду, ни за тряпки, ни за способность решать его проблемы.
Увидел песика и вспомнил своего любимого красавчика, с которым расстался навсегда 3 месяца назад. Я за ним очень скучаю...

RUD23:
не знаю на счет мерса но у меня в машине ехало 5 человек+ в багажнике 5сумок забитых вещами, я считаю это и повлияло, да и обороты редко опускались ниже 3000..

спасибо всем за коментарии!
да пес просто отличный,любимый друг семьи, если капаюсь в тачке то он всегда рядом учавствует в ремонте!любит в машину залазить, как-то выхожу к машине а он на заднем сидении сидит и типа"давай поехали"))

зачет )) 5+

BeatGrey:
спасибо всем за коментарии!
))))))))))))))))

ОМСК
Хорош аппарат! Зачетный отзыв +5.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Тоже свою немецкую овчарку вспомнила.... Красивый немец! 5 за отзыв и за овчара!
afterglow:

темиртау
а как палкан то радуется японскому товарищу)) за овчарку и тем более за отзыв 5)) было бы можно поставил 2) сам мечтаю о такой первой машине)

Про пинок с 1 на 2-ю, - поменяй в АКПП соленоид линейного давления (Line pressure solenoid).
Эта проблемка многих Ниссанов.
Удачи).

Silent004:
Эта проблемка многих Ниссанов.
Удачи).
а сколько по цене эта процедура стоит?

темиртау
насколько я слышал, эту проблему устранить не возможно. да и смысл. на мой взгляд дискомфорта от этого нет, да и работает старая коробка нормально. не даром отец всегда говорил:" не лезь пока работает, а то хуже будет. залезешь и мучайся с ней потом"

mazda_premacy:
да я тоже слышал что эту проблему решить нельзя, только уменьшить толчок и все

да я тоже слышал что эту проблему решить нельзя, только уменьшить толчок и все
Что сказать...), передвигайтесь так тогда).

Silent004:
Что сказать...), передвигайтесь так тогда).
а опыт по устранению был? помогло ли?

темиртау
кстати, я смотрю радиаторная решетка и задние стопаки менялись. сами делали?

mazda_premacy:
кстати, я смотрю радиаторная решетка и задние стопаки менялись. сами делали?
нет, такую брал

новосибирск
BeatGrey:
а сколько по цене эта процедура стоит?
я в новосибе за 4500 решил эту проблему, практически не ощущалось, еще можешь масло в коробку по больше налить, у меня было выше максимума еще на уровень, не откуда не давило)
за тачку 5! за пса 10!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Горно-Алтайск
Была такая. Авто и правда корабль, очень комфортный, но валкий на скорости. 2л едет если не больше 1 пассажира. Расход в смешанном режиме не падает меньше 12л, бенз 92 (тошнить не умею, может и 8л можно сделать...). Смотрите на состояние кузова, задние арки у многих ржавые, видно не вооруженным взглядом. По рыночной цене не продашь, только если сильно скинуть. Сам продавал с своей доплатой поэтому проще было.

андрей
Солтон
Пару лет назад приобрел именно этот автомобиль, прочитав отзыв,и посмотрев фотографии пришел к выводу, что цифра побыла в мелком дтп, так как бампер и оптика сейчас стоят другие, плюс заменен был капот, на лобовом была паутина, левое зеркало корпус разбит.
да,ни литья ни саба нет, только провода остались. естественно подсветки тоже нет, только клочки от нее висят. салон прокурен....
Но!!!!! вложив немного в ходовку, плюс были проблемы с катушками (троил двигатель), я почуствовал что машина может быть комфортна и достойна за 170к на обмен.
кстати пороги пришлось летом поменять, стыдно было ездить с дырами (левый порог уже был ранее заменен кем то, правый родной) сигналка стоит таже , магнитола тоже.
заменил зеркало и лобовое, двигатель в норме, едет бодро , машиной доволен.

21948020
Пинок лечится регулировкой тормазной ленты, пройденный этап. Это не полезно, это просто упущенный момент в обслуживании авто

Продажа Nissan Cefiro 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро