Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1996

Ниссан Цефиро 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: трасса 8-9 при 140км, город 11-14. л/100км
Название: Эксимо, климат контроль, элекро сиденье водтеля, подогрев зеркал, велюровый салон, электро антена.
Цвет кузова: Белый перламутровый металик
Цвет салона: Коричневый
Ходовая часть: Спереди макферсон, сзади балка с реактивной тягой (заумной)
Двигатель: V-образный, 6 цилиндров, грм цепь.
   Вот, наконец созрел оставить свой отзыв про данное так сказать авто=)
В кратце что было до него:

1) ЗАЗ-968м это был мой первый автомобиль который подогнал отец сразы после олучения мной прав в 18 лет, с фразой учись и катайся=). Т.к онбыл моего отца в нем у меня ни чего не ломалось не разу а отьездил я на нем год.. И не надо говорить что он не едит, просто ездить надо уметь. Я сам лично крутил на нем движок до 8000 оборотов, и с места оставлял два черных следа на асфальте, разгонял до 150=))) (он и щас у меня вгараже стоит)

2) Nissan wingroad WFY-11 QG15de. Брал его без пробега. 2003год выпуска. Скажу честно он меня только радовал и радовал, автомобиль просто отличный. Наездил на нем 50 тыщ, заменил только 2 стойки, в а/с премьер крас.раб 30а всегда говорили что все отлично. 3 года его юзал.

3) Лада 2114, куда же без русского автопрома-то=)))) это чудо инженерной мысли не успевал чинить, сделаешь одно через пару дней разваливается другое, большинство проблем связанных с ремонтом автомобиля решаю сам возле дома в гараже, но это просто безпредел какой-то.... Владел чудом 3 месяца=))) продал с пробегом 156000 ни разу не капиталеная и на мое удивление двиг был можно сказать в отличном состонии, проверял сам различными приборами.

И наконец он NISSAN CEFIRO =)))))

После продажи автомобиля лада (наконец то), встал вопрос о покупке другого авто. Листал интернет несколько дней в надежде найти что-нибудь живое рублей за 200. Хотелось toyota, но блин за них такие цены ломят, такое ощущение будто они с каждым прибавленным десятком лет дорожают как элитное жилье.
И вот он найден, беру пару друзей и едем смотреть авто. Приехали смотреть и о горе пошел дождь, но отказыватся от просмотра авто не стали (в дождь не увидеть дефекты лакокрасочного покрытия) не смотрите авто в дождь - мой вым совет. Посмотрели везде где можно заглянуть заглянули залезть залезли (косяки конечно были). Ладно едем прокатится=))) Вот после этого я и решил сразу беру. Забрал следующим утром.
   Начнем. Косяки которые были: небыло защиты ремней, пластиковой защиты двигателя, куска правого подкрылка, ковриков,  магнитолы, сигнализации, чехлов, короче абсольтно голая машина!!!!! Но зато абсолютно целый кузов, и бодрый движок с внимание родным пробегом в 169000!!!! Ну да ладно=)
   Все подкрылки и защиты купил новые орегинальные 2000р. Коврики 800р. Чехлы 1200р. Затем убрал штатную касетную магнитолу и поставил gvc, после ее установки начали хрипеть динамики. После снятия пластика выяснилось что там досихпор стоят заводскиединамики и они ни разу не менялись, просто напросто сгнили от старости=))) Естественно пришлось заменить, поставил на перед компонентные, на зад обычные все марки kiks. Если кому интересно, или нужно, то спереди и сзади они одинаковые на 16.
   Купил оплетку руля, чехол на кпп, заменил лампочки в приборке на диодные: там их 5 штук на подсветке такие же как в габаритах!!! Стало круче чем оптитрон - он отдыхает=)) Также подверглись замене лампы климата, салонного света, подсветка номера, габаритов бардачка.
  Для комфорта самостоятельно установил салонный фильтр 400р и он ваш. А то уж что-то сильно быстро панель пылью покрывалась, вытирал каждый день. Пороги были обработаны антигравием для защиты от нашего как бы асфальта.

Ну а теперь что было страшного и проблематичного с моим кефиром=)
  Заехал в сервис на диагностику, ребята залезли везде после чего сказали что я с ним еще хапны горя, потому что в машине за все это время ни чего и ни когда не менялось и не делалось и пробег на 95% родной. После продолжительной беседы с ними было сделано: помыты фарсунки радиатора (а/с Подкова - 1200) не поеду туда больше не когда (до этого рикльчилась еще одна история после напишу), почищен весь впуск т.к это болячка этой машины. Почистил маф сам=))) И началась эксплуатация=)
   Проездив на нем 2 месяца, начались проблемы. Развалился шкив коленвала (ерунда покупаем новый меняем возледома). Затем через месяц похолодало до -10. Просыпаюсь я утром по телеку -15, ерунда думаю я, пью чай одеваюссь выхожу из дома ключь в замок не заводится!!!! и так и эток ни как, на автобус, затем история повторяется два дня. Нервы не выдерживают по совету дядьки отдаю машину в сервис гаражного типа... В итоге там мне заменили (все звмены производились при моем присутствии, и все что меняли заберал с собой) термостат, датчик температуры с патрубком, датчик холостого хода, датчик распредвала, топливный фильтр ну и так требовало замены: пыльники на приводах, сальник коренной. Короче пытались отыскать причину не заводки авто при -10 15 градусах 2 месяца, в итоге забрал машину с горящим чеком на пвнели и в аварийном режиме работы двигателя.
   Во втором сервисе машина простояла месяца 4 до лета, там можно сказать ее разобрали и собрали полностью, электрик проверив электрику осцилом, сделал вывод что надо менять грм, надо значит надо. Заменили не помогло.
  Забрал машину и из этого сервиса, и по совету друга отогнал в гараж к парню который работает сам на себя с нормальным оборудованием, посмотрел он машину своими приборчиками, и сказал приезжай 15 числа будет тебе счастье, я был в шоке от его слов и не поверил, что как так он за один вечер нашел причину, люди бл*дь пол года искали. Приехал 15 2 часа работы и очудо она работает отлично (ДЕНИС ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШ ОТЗЫВ ТЫ ЦАРЬ И БОГ СПАСИБО!!!!!!!!!!!) теперь постоянно езжу к нему (кому надо дам контакты) клянусь не пожалеете=)))

Трата на машину.
Сигналка старлайн а91 - 10000
Псевдоксенон и регулировка фар и туманок + переделка лампочек под наши дороги - 2000
Брызговики - 1000
Линки - 1200
Втулки стабилизатора - 300
Резина зимняя 205/60/16 - 16000
Диоды почти везде около - 2000
Всякая мелоч: фильтра, масла, вонючки, полирольки и т.д и т.п
Может еще чего забыл всего скоро уж и не упомню, короче почти всю машину перетряс  только задняя подвеска осталась.

"+"
- мощьный движок
- большой салон и багажник.
- мягкая но в тоже время на поворотах как по рельсам
- хорошая шумоизоляция
-большой запас хода (полного бака по трассе примерно на 700км)

"-"
- не очень теплый салон
- низковат для наших дорог
- требует внимания к системе впуска (должно быть все хорошо прочищено) иначе будет плохо работать

Фото прошлого года.
Сейчас выглядит немного по другому.
Извеняйте если написал коряво=))))

Решил вот написать немного про 14=))) Что самое интересное когда владел 14 меня не покидало странное ощущение. Каждый день когда в нее садился, сядешь и мысль: свое, родное, российское, хоть что-то делают, как будто в ней вырос=))) не знаю почему чувство приятное и ощущение тоже, не приятно что в такой машине=))(

С момента как написал отзыв ни каких проблем машинка не доставила абсолютно только успеваю кататся. Только масло заменил перед зимой с фильтрами и все. Пока доволен=)))

Всем привет! Вот кончилась зима и наступила весна, конечно немного запоздал но все же напишу=)))) За время зимней эксплуатации проблем небыло ни чего не сломалось слава богу. Пощастливилось купить выхлоп с небольшим пробегом за почти даром и заменить его. Но не потому что там что то произошло а просто резонатор подогнул шоркнув днищем ну и сгнила конечная банка почти насквозь т.к расположена близко к колесу и вся мучача летит непосредственно на нее. И как положено немного фото.

Вот такое масло было в движке после зимы с ее бесконечными прогревами....

В начале лета решил занятся подвеской (пробивало на кочках).

Заменил: передние и задние стойки + пружины, опоры передних стоек, опорные подщипники, втулки стабилизатора, и вылечил бряканье передних супортов. И так по мелочи=)

Подвеска стала очень жесткой, и просвет увеличился примерно на 5-7 см.

Фото замены передних к сожалению нет (увлекся прочессом, да и трудности были)

Вот так вот заправляюсь=)) Практически всегда с лампочки до полного. В этот раз на 1700 вошло, под самую пробку, цедил очень долго за сдачей было не охота идти.

Поставил вот такую вот хреновину, из всех ее функций интерисовало только показания температуры за бортом и в салоне=)

В конце лета продолжил переборку подвески, кап ремонт рулевой рейки (с полной заменой в ней всего что можно), и заменил все саленблоки и перед и зад, сделал сход развал. Что я Вам скажу. Это просто кайф=)))) ни одного звучка, езда по любой поверхности при любой скорости Просто чума=) Ах да потрачено в районе 15 тыщь.

, пробег 184 км

Вобщем дело было в минусовом проводе стартер - кузов - акумулятор, свиду нормальный провод, при его демонтаже и снятии со вскрытием показал что под изоляцией он зеленый! Поехал в магазин купил метр обычного провода многожильного толщиной с мизинец, клеммы акумулятора, наконечники медные на провод. Все это дело заменил и вуаля, все заводится с пол оборота, как новенькая. Бюджет 250 рублей. Потрачено на поиск и решение данной проблемы в пустую за 2.5 года примерно 25-30 тыщь, просто на те работы которые не требовались, и даже не потребовались бы лет 10 (вскрытие и замена грм полностью, замена стартера, некоторых датчиков куча диагностики и т.д и т.п) половину из этого пришлось переделывать самому из-за косоруких механиков....

VIP666, Новосибирск
2084
12519994, Новосибирск
Паданов Виталий, Улан-Удэ
13662771, Хабаровск

"Хотелось toyota, но блин за них такие цены ломят, такое ощущение будто они с каждым прибавленным десятком лет дорожают как элитное жилье."

Прям в точку!+5

Денис твой молодец, вылечил авто )) 5
JDM
N7

новосибирск
береги ее, и будет тебе счачтье)))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

нормальный
GET BIG OR DIE.

датчик детонации можно было от субарика взять, точно такой же, а стоит 1800р

"электрик
проверив электрику осцилом, сделал вывод
что надо менять грм, надо значит надо"

Оказывается что бы машина запускалась в мороз, нужно просто поменять ремень ГРМ, ахренеть ....

и как ты, владея четыркой, все умудрялся делать сам в гараже ....
Были)

нормальная цифра!!!!

Да...
Денег с тебя поимели.

Кемеровская обл.
"помыты фарсунки радиатора" это что за форсунки такие?
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD

Нет денег. Желаешь иметь карманные деньги. На работу нет времени устроиться.Дополнительный зароботок от 250 до 320 рублей в час. Ежедневные выплаты, свободный график. http://aqca.org-topic.com/zlecenia.php стабильно

Астрахань
И стоило оно того? Прижался бы не много, рублей на 50 и взял бы снова Вингроуда такого же года, машина надежная, практичная. Про комплект ГРМ улыбнуло. Практически все датчики, кроме термостата и температуры (идет сигнал как бы нагретого двигателя и подается обедненная смесь) на заводку не влияют, при самых критических обстаятельствах у тебя бы движок заводился и глох. А вообще машина не плохая движок хороший, качество отделки салона на много лучше чем в новых. Удачи в эксплуатации.

О, знакомая Цифра! :)) Только 5 машине и хозяину за отношение!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Удачи

хабаровск
непонятно про что отзыв

Многим поможет Ваш отзыв при покупке авто:

200 000 руб. автомобиль + 100 000 руб. на запчасти, не считая мелочей, жижей и фильтров ?!

вот и покупай после этого "правильный" руль, которому 16 лет !!!

Лучше Рено Лохан 414 000 руб. - новый автомобиль с салона взять, по кочкам ездить удобно и на 3-летней гарантии, думаю кредит на 100 000 рублей (под низкий % Рено-кредит) многим будет под силу. Тут поневоле задумаешься...

вот и покупай после этого "правильный" руль, которому 16 лет !!!
Хорошее сравнение седан бизнес класса и рено логан, который до С класа даже не дотягивает.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2013
красноярск
Автору как найти этого мастера по имени Денис в ?

Че
Lonixoon:
за то новый !!!!! туповатенькие видимо мы, покупающие "старые сараи"
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

...
Сообщений: 420002
Действительно-"так сказать"авто)))
524 288

Voronezh
Сообщений: 19074
в чем в конечном счете причина незаводки была?
с такими сервисами действительно лучше самому в гараже... общая проблема - людей умеющих держать гаечный ключ в руке - навалом, а тех кто знает что надо крутить -единицы, и им хватает менее пыльной и лучше оплачиваемой работы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

мож то порш был?
ггг

нет, Рено привёл, просто для примера, просто хотел показать формулу:

старьё + ремонт + 100 000 р.= новьё

Lonixoon:
16 летний седан бизнес класса, добавь 100 т.р. и получишь новый авто на гарантии!

а для чего он нужен это ваш еле-живой "бизнес-класс"? если ты обычный работяга?

ведь автор жалуется на низкий дорожный просвет и дорогой ремонт, а в магазин и на дачу ездить другие требования
kattok, Привет собрат :-) У меня 2 литровый кефир 98 года и цвет тоже белый перламутр. Владею год и не пожалел что взял(раньше были 9-ка, 12-ка, шевроле авео хетчбек 2008 салонный) вот ну в сравнение ставить машины типа Лохан смысла нету, стоит только самому покататься и все встанет на свои места (Комфорт, качество интерьера, динамика, да и вид самого авто). За год у меня из проблем : поменял стартер(4000) и топливный насос(бош от 10-ки за 1,200 рублей). Машина не подводила, заводилась в любую температуру. По моему тебя кинули на деньги с этим списком замен, так как менялось все как я понял так:ну она не заводится наверное потому что ремень... ой, не ремень, ну тогда давай попробуем еще что нибудь поменять.

москва
Rakaka.se:
за то новый !!!!! туповатенькие видимо мы, покупающие "старые сараи"
Мы выбрали старый сарай Nissan Primera 1997 года хечбек .. Теперь новые Рено Логан дорогу нам уступают. )))
Ты меня рассмешил, сравнивать таз и корабль это конечно сурово)))И про ценники лучше молчи раз не знаешь, на расходники да и детали чуть по серьезнее (стартер и т д) цены такие же и местами ниже чем у французов например
Nikolayuskas:
а для чего он нужен это ваш еле-живой "бизнес-класс"? если ты обычный работяга?

Город Ангелов
Удачи на дорогах!!!!!!!!!

Дак в чем таки была реальная причина, что авто не заводилось?

Колпашево
ПППП:
Эт-то что за реклама, где модеры? Воскресение?

Сочи
серьезно, купить тачку за 200 и впулить в нее 100000(минимум) на ремонт, считаю признаком слабоумия. за такие бабки тачку с левым рулем бы уже брал
Мои отзывы: Toyota RAV4 2002, Mitsubishi Pajero

Dyadyasasha:
Поддерживаю! но на этом форуме 20-летний "пруль" за поллимона это очень круто :))))))

serezhechkin:
конечно уступают, ведь 15 летний рыдван опасен на дороге, а Вам показалось, что это признак уважения :-))))

для тех кто не в курсе, в Москве ни Порше, ни Бэнтли, ни Майбах - давно никого не удивляют и от тачек за 3-5 млн руб. не шарахаются...

вэлкам ко мну в гараж, я тя тоже тыщ на 30 приколю :)

написал нормально но фото надо обновить

Los Angeles Police Department
Не верю в расход бензина. Не верю в реальный пробег. Цефире вообще не верю.
Внешне неплохо смотриться на литье родном.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Avancier-hondas:
Не верю в расход бензина. Не верю в реальный пробег. Цефире вообще не верю.
Внешне неплохо смотриться на литье родном.
Ну прям неверующий Фома))

нормальный цифирик.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

NIK 007:
В городе 11 литров? Ну, ну...
Но я при езде по городу больше 2500 движок не кручу! смысла не вижу, да и не треб.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

Leva614:
непонятно про что отзыв
А твой, естественно, понятно про "что"...
Toyota Crown 141 1JZ-GE

хуба:
"электрик
проверив электрику осцилом, сделал вывод
что надо менять грм, надо значит надо"
и как ты, владея четыркой, все умудрялся делать сам в гараже ....
В этой машине ГРМ - Три цепи, 6 звездочек, натяжители и направляющие. Чтоб его заменить нужно снять ремни на генератор, кондер и гидрач, шкив коленвала, падушку двигателя, поддон, открутить лобовину. Не имея хорошей ямы это сделать невозможно! а на 14 ремень грм меняется за 15 минут!
У этих автомобилей если цепь вытягивается она имеет свойство перескакивать, и как следствие не правильная работа датчики на понимают ни чего! Порог критический у этой машины около 20 градусов, вот и решили что из-за этого.

dejev:
О, знакомая Цифра! :)) Только 5 машине и хозяину за отношение!
Ха, спасибо одноклубнику=))))

11 литров в городе будет если один раз завести автомобиль и ездить по ночному городу...
Toyota Crown 141 1JZ-GE

denni80.80:
Автору как найти этого мастера по имени Денис в ?
2940357 позвони договорись

smiti:
Купи заводской от него. когда выкрутишь свечи поймеш почему, у меня тоже от нее стоял=)

Corben Dallas:
Дак в чем таки была реальная причина, что авто не заводилось?
Повергну может щас многих в шок, но все было очень банально датчик коленвальный со стороны коробки отходил, прижимаешь одну его сторону заводится, отпускаешь, глушишь все возвращатся. Подпелили подрезали где надо и все=)))

dimonzzz:
"помыты фарсунки радиатора" это что за форсунки такие?
Да просто муслей много в голове было, нагородил немного=)))))

Dyadyasasha:
Ребята у меня противоположное мнение на счет слабоумия, по вашему у меня было 300, я покупаю машину за 200 езжу пару месяцев и решаю а не в кинуть ли мне в нее 100. Просто было у меня 200 и долгов 160 продал вингроуда отдал сотку долга на остальные его взял. Просто не хочется еще 5 лет в долгах ходить за кредит, лучше я буду потихоньку его ковырять, да оставшийся долг отдавать. И к стати я же эти деньги в него не сразу вкинул.

kattok:
Да просто муслей много в голове было, нагородил немного=)))))
мыслей=))))

вот и покупай после этого "правильный" руль, которому 16 лет !!!
Бери- кто не даёт. Лучше Королку/Премио/Аллион взять за эти деньги. Пусть даже 7ми-8ми летние. Чем твой Лохан.

В точку

+1000!

kattok:
Вы владеете рено логаном? или хотели-бы владеть. Я конечно все понимаю, новая гарантия и тд. Но мне не 60 лет, и я не езжу только летом дача - дом, дача есть но я туда и на ней проезжаю без проблем. А логан ну что сказать деревянный он и не едет, но лучше жигулей, ему да цефиры извените но по всем параметрам как до китая раком ползти. Расскажу одну историю, у меня знакомый пару лет назад продал точно такуюже машину (цефиро) потому что жена сказала что она старая и так далее. Купил форд фокус из салона. Приходит после этого события недельки через 2 и говорит, моя то машина по комфорту и наворотам ни чем от этого не отличалась и стоила на 400 дешевле.
Я спросила так, потому что мужчина так расхваливал рено, что я и подумала мож там работает. А так я люблю японцев.

Новые фото через пару дней скину=)

kattok:
Вы владеете рено логаном? или хотели- бы владеть.
На самом деле- они просто всплыли.

Давайте хватит спорить лохан, или бизнес клас 90=) на вкус и цвет как говорится, захочу второй себе такой куплю=))))

Ленчiк:
Японцев??? Ленулька- а как мы??? Чистокровные русские жеребяги.

Carozeria:
Нее- у Ленульки Ист. А Лохан ей только даром нужен- возить банки с краской и гипсом.И я тебе расскажу. Мой друг год назад взял в салоне новый Фокус. В мае (в этом) поменял на Премио 06го года. Сказал- пока ещё рано Фокус покупать.
+ Миллион))

Carozeria:
Японцев??? Ленулька- а как мы??? Чистокровные русские жеребяги.
Есть уже один чистокровный русский жеребяка, вечно на диване лежит и орет давай мясо)))давай мясо)))

Ленчiк:
Ну так оно. Но после мяса на поработать. Так/нет???

Ленчiк:
у меня Nissan Tiida 2011, Лохан привёл для примера нового авто с кондеем и 2-мя подушками безопасности за 414 000 руб., а так конечно полно других тачек до 500 000 руб.

Carozeria:
Ну так оно. Но после мяса на поработать. Так/нет???
Вообще стараюсь кормить сельдереем, петрушкой, салаты к мясу, чтоб ему во всех сферах работалось))

Nikolayuskas:
Мнн Тиида Классный автомобиль!

Так и делаю))

Так и делаю))
А вообще люблю борщи готовить!

Получается так, из всех тех здесь кто рекомендует лохан и рассматривает его в качестве примера ни когда бы его не купил, если только барахло на дачу возить. Спрашивается зачем советовать и примерничать. Вот и я не купил, нафиг он не нежен.

Цифра нормальная машина,сам эксплуатирую Ниссан Максима Максимку,только положительные отзывы,катаюсь 6ой год,работаю сутками,мотаюсь по соседним областям и не разу он меня не подвел,чтобы машинка ходила главное профилактика,слабое место - системы впрыска чаще менять воздушный фильтр,на лето ставить с пропиткой,по свечям Denso K16R-U11 и будет тебе счастье,простые свечи у нас стоят 100р штука,езжу на последнем комплекте полтора года и все нормально,каждый месяц покупаю баллон для очистки впускного тракта за 270р,очистка занимает минут 15 - 20 неспешной работы и машинка бегает без проблем,следи за машинкой просто и будет все нормально,Ниссан Максима А32 3 литра объем левый руль Араб 97год салон самый комплектация самая простая,авто надежный,но расход соответственный)) удачи!

Платина и Иридий с нашим бензином не дружат(по свечам) первый год менял почти каждый месяц весь комплект,т.к. умирали в ноль,потом ребята знакомые подобрали аналог и пришло счастье))) А так 6 свечей платины по 800р за штуку против 100р за штуку простых сейчас)))4800 - против 600р это ощутимо,да и надежность

Stalkervs:
Я пробовал обычные ставить, заводится работает кушает одинаково, но если-бы не одно но=)) разгон 0-80 такойже, 80-180 не едет ни как, поставил старые дорогие свечи обратно все счастлив=)

на пиши отзыв о 14 и будет легче

laughs:
на пиши отзыв о 14 и будет легче
Не она этого пока недостойна=)

тюмень
Если пишешь про один авто,******а фото других выкладываешь!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Была у меня такая,только переделанная под 3 литра и механика,номера практически такие же Х 373 РХ 38 РУС. Хороший машинка)))

славян на крауне:
Если пишешь про один авто,******а фото других выкладываешь!
Чтоб спрашивали! Пусть знают с чем дело имел, и как оно выглядит.

это хорошо

Комсомольск-на-Ам
NIK 007:
Если топливная система исправна то расход может и 10 л состовлять
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1999

а как с кузовом? арки, пороги не гниют?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

NigneVartovsk

vl nik 86rus:
в каком году было?
5 лет назад

gamer:
а как с кузовом? арки, пороги не гниют?
все цело налет рыжий есть конечно на днишше только, а пороги и арки состояние на ура.

PEW

интересно а коды диагностики смотрели когда не заводился? у меня было один раз на тоете правда что, механик датчик случайно скинул-этот же по моему-датчик оборотов-он где-то рядом с трамблером вроде на 3s старом был -и репу почесывал-а че не заводится-я воткнул проволочку в разьемы диагностики-и показало что датчик этот не работает-воткнули его за пять минут и все... на ниссанах тоже должны быть такие .... а так развели конечно хорошо механизаторы -датчиков наставили каких-то непонятно зачем-ведь если расход маленький то все хорошо с ними должно быть... а так четкая тачка.....и какой нафик лохан....против 190 лосей))))

Хороший отзыв,хороший авто.

Крепкий цифроид в этом кузове

Привет!
Подскажи у тебя ремень который справа ГУР, Генератор на нем защита есть?
А то у меня открытый и в подкрылке дыра была хотел купить на разборе но не нашел, заделал жестью.
P.S. не удивляйся на одном из фото грязно) масло сопливит после сильных морозов, жду весны.

Алматы
вот и покупай после этого "правильный" руль, которому 16 лет !!!
Здесь можно автору данного комментария сначала сесть в рено лохан а потом в ниссан тиану и понять, что это земля и небо. Так как Тиана от цефиро отличается декором и ценой на запчасти, а так эти машины идентичны. Да и рено лохан рассчитан на лилипутов, а если рост 190 и выше то это явно что то другое надо искать. )))))))))))))))))))
Отзыв интересен и по делу написан (ничего лишнего). Единственное очень дорого детали у вас стоят. В казахстане цефиро лидер по низким ценам на запчасти, разборки ломятся от деталей на них.... и китайские детали дешево стоят. Машина и вправду крепкая! Автору удачи!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

demorostx
Знаменск
нет, Рено привёл, просто для примера, просто хотел показать формулу:
старьё + ремонт + 100 000 р.= новьё
Сейчас формула другая 150000(17 летняя Цефира)+25000(текущие поломки и музыка)=Ваз 2107 11-14 годов, так что ваши рассуждения про старый бизнес класс и новый Лохан немного не точны.

Продажа Nissan Cefiro 1996 в России