Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1996

Ниссан Цефиро 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, л.с.
Название: Excimo g
Цвет кузова: снежно белая королева трехслойный металик
Цвет салона: серый
Салон: 1ARS
Двигатель: VQ 25 190 лошадей
Доброго всем времени суток.
Хочу написать пару строк про свой авто. Это мой первый отзыв, поэтому постараюсь по сути , без воды и лишней лирики. Началась моя автомобильная жизнь в 2005 году причем с довольно лютого авто: с Москвича 412  1978 года выпуска. Сказать что то про это новое наверное не удастся, потому что сказать можно только смешное )). После "этого" была шестерка. )) Тут пожалуй сказать можно только то , что Маскарад 78 года принес мне расходов меньше чем шестерка 92.Парадокс конечно, но таков наш автопром.На этом хламье сломалось все что могло сломаться за год: затроил движок, сломалась крестовина кардана, всякие там ручки, трамблеры радиаторы и так далее это само собой.)) В оконцовке отвалилась шпаклевка с кузова с краской и потек бак. Сарай сараем короче.))) Покупал за 50000, продал за 30000 и перекрестился. И вот наконец то настал самый классный момент - я поехал за своим Первым как я считаю автомобилем NISSAN CEFIRO 96г.в.
         Забирал со стоянки АНТ на Змеиногорском тракте (г.Барнаул), кто знает или был, тот в курсе, вокруг бор, это выезд из города, достаточно красивое место. Первое впечатление от вождения седана бизнес класса - оно незабываемо. Просторный большой, удобный салон. Зеркала не дребезжат как на шестерке.(это дико радовало, что их не надо поправлять )))  ) Ощущения от чувствительности педали газа незабываемое - все таки под капотом табун из  190 лошадей. Движок на ней стоял 2.5 , АКПП . Сказать могу одно - это было реально перемещение в автомобильный рай!!! Решил поставить красивые номера, которые в последствии оставил на следующий автомобиль(Honda CR-V 98г.в. АКПП, правый руль) . О Цифре остались исключительно положительные впечатления. А теперь по порядку:
1. Двигатель.
V -образный 2,5 литра , 190 кобыл, цепь вместо ремня ГРМ.  Двигатели у ниссанов славятся своей надежностью. Заливал постоянно Castrol 10w30 летом и 5w40 зимой. Никаких нареканий на работу или запуск двигателя. Акум там предусмотрен 55й, я сразу поставил 70й SOLITE. За пять лет владения поменял сразу стартер(4500р дубликат), потому что его до меня убили. Примерно через два года после покупки машины поменял генератор (5000руб дубликат). На всех оборотах прием отличный, что 80км и педаль в пол - в сидение вжимает, что 160 и в пол, уходит сразу без "задумок". Объем двигателя компенсирует правый руль на трассе на мой взгляд на 90%. Расход в городском цикле при спокойной езде примерно 12 -14 литров. По трассе при средней скорости 100км ( я сторонник спокойной езды, потому что лучше дома в 6 чем пол шестого в морге) 9 литров. Итог: движка надежная если следить за техжидкостями и вовремя менять расходники (свечи и так далее, кстати при нашем качестве бензина я пришел к выводу что замена свечей обязательна не реже двух раз в год).

2. Подвеска.
  Ну если в двух словах рассказать про подвеску то можно сказать что она дешевая в ремонте ( передние стойки 1750 за шт, задние по 1250 за шт, сайлентблоки яйца, тяги и т.д. все примерно по 150 -350руб. оригинальные гранаты по 1750 руб), пожалуй слишком мягкая (возможно так кажется из за веса машины в 1340кг, так же возможно из за этого резинки в подвеске надо менять примерно два раза в год. Если эксплуатация авто ежедневная.) Короче заезжал на диагностику по осени и по весне. На трассе машина предсказуема благодаря переднему приводу, трассу держит одинаково что на 60 км что на 120 что на 180  никаких отрывов, заносов. Мне понравилось.

3.  Салон.
  Салон просто безупречен. Возможно преувеличиваю, так как особо не с чем сравнить было, но весь функционал мне понравился. Разве , что ход рулевой колонки небольшой и нет хода рулевой колонки вглубь-наружу. Очень удобен при долгих путешествиях. Например, в дороге супруга отодвигала до конца вперед пассажирское сидение, вытаскивала подголовник и оно раскладывается вровень с задним, так же и переднее. В результате всю дорогу можно спать вытянувшись в полный рост. Очень удобно на задних сидениях. Удобный подлокотник позволяет расположится максимально удобно. Также над подлокотником раскладывается столик, хоть и без подстаканников, но очень удобно. Спать в салоне очень комфортно и удобно, разложив оба передних сидения вровень с задними получается здоровенный двуспальный диван.  Автоклимат позволяет поддерживать в салоне всю ночь температуру от 18 до 32 градусов. Багажник очень большой, входят даже лыжи, благодаря отверстию из под сабвуфера в районе подлокотника, от прежнего владельца, в салон. Подведу итог: салон большой, просторный, удобный, функциональный, идеален для долгих путешествий, больших размеров либо высокого роста людей. Отодвинув до конца назад передние сидения у сидящего сзади человека при росте 182см колени не задевают спинок сидений. Комфортно , удобно, практично. Мне понравилось.

4. Кузов.
  Кузов у цефир это пожалуй единственное больное место. А конкретно арки и пороги. Дело в том что конструктивная особенность данного авто предполагает полости в арках. Если например, у марковок можно под крыльями все промыть просто водой из шланга, то тут немного по другому. Задние крылья внутри полые, в результате в процессе эксплуатации, так как в салоне тепло а на улице холодно, в этих полостях скапливается конденсат, соответственно стекая вниз крыла, там со временем это все гниет до дыр и вот вам результат: то что вы видите на арках у многих цефир. Пороги тоже слабо защищены от коррозии и гниют по этим же причинам. В плане пассивной безопасности радует то, что как спереди так и сзади , если снять бампера то можно увидеть огромные балки похожие на швеллер. Поэтому если не дай бог никому лобовое с другим седаном то вы скорее всего практически не пострадаете, так как морда у цифры очень длинная и прочная. По моему в 1997 году  Ниссан Цефиро А 32 был признан автомобилем года.

Подведу итог.
  Я был обладателем данного аппарата 5 лет, в результате узнал почти все его стороны как хорошие так и не очень, но мне Кефирка очень понравилась. Продал, потому что соседи предложили CR-V 98г. в идеальном состоянии, которая во первых на виду была все время, во вторых в идеале. Уверен что понравится, люди хвалят этот кузов. Nissan Cefiro же рекомендую всем, единственный момент, обращайте внимание на кузов активней чем на все остальное, потому что это у них слабое место.   Это большой, надежный, удобный, комфортный, переднеприводный седан бизнес класса средины девяностых, дешевый в обслуживании и приятный в управлении.

Доброго всем времени суток.

Буквально четыре дня назад стал счастливым обладателем Honda CR-V 98г.в. Что сказать машина сама по себе супер, впечатления как от внедорожника. Покупал у соседей, они на ней ездили только практически по выходным километров за 700 - 1000 отдыхать. Бывший владелец сказал что обслуживалась она в одном автосервисе.(Причем в этой фразе три ключевых слова обслуживалась в одном автосервисе). Говорит что знает всегда с кого спросить. Начну по порядку:

1.Двигатель.

Сначала решил поменять воздушный фильтр, достаю а там и воробьи и грязь(не пыль) и поэтилен, короче все че может засосать с дороги....

У меня сейчас точ такой же, только двушка, скоро тоже на продажу, даже два было, первый 2.5 98 года, обалденный аппарат, удачи тебе с ЦРВэхой))5 баллов)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Радужный 86 ХМАО
5 баллов конечно же! всё по делу.
«Don’t feed forum trolls»

омск
хороший машин! 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Караганда
2Автор:молодец,плотно разбирался в вопросах.Сам юзал Цифирку с 2мя литрами около 3х месяцев - хорошая тачка.Но мне тойота ближе:))

машинка хороша

вот буквы на номере хороши

Воронеж
Ну чё, нормальный отзыв, нормальная машина. 5.

P.S> Это называется "регулировка руля во вылету".

и тут руль в шпикачках
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

и тут руль в шпикачках

+5 за Японское авто!

ни разу не слышал чтобы этот авто как автор называли "Сефиро" (первая буква - русская "с"), обычно Цефиро, ну и конечно уж Кефиро.

Petrovich185:
автору сорри, это оказывается Дром так Кефирок всех назвал.

Отличный отзыв!
Особенно этим запомнился,когда ездил.

NeAmericanec:
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

Торсион:
Отличный отзыв! Хочется лишь добавить, что у этой ниссановской модели просто идеально отработана циркуляция воздуха в салоне от кондера либо печки.Температура устанавливается,но вот явно так-ну потоком то есть-ни откуда не дует!В других японках этого класса как то попроще. Особенно этим запомнился,когда ездил.
согласен. упустил этот момент.

Лаймонд:
спасибо

Petrovich185:
автору сорри, это оказывается Дром так Кефирок всех назвал.
))))))) а я смотрю, думаю наверное все, гоню уже ))))))))

+5 за Японское авто!

бывают ещё хуже шпикачки ,на этой ещё ничего!
5 лет с обычным рулем откатал , за 2 мес до продажи купил. просто руль лучше по моему))) машину как то по другому чуствуешь))

NeAmericanec :
Кефирка у тебя просто лялька))) выглядит просто супер!!! Мне свою продавать до слез почти жалко было )))

Alexandr 666:
5 баллов конечно же! всё по делу.

laughs:
вот буквы на номере хороши
номера оказывается еще серия 95года. ))) позавчера узнал когда с учета снимал

Цефирянин:
каждому своё !просто я бы такую оплётку не взял!

Владислав Игоревич:
Ну чё, нормальный отзыв, нормальная машина. 5. P.S> Это называется "регулировка руля во вылету".
точно, спасибо ))

maks22:
каждому своё !просто я бы такую оплётку не взял!
согласен, у меня у супруги просто на королле такая стоит, говорит руки не мерзнут зимой , вот и взял, а так для меня важнее что под капотом а не на руле )))

Отличный отзыв!
У меня брат на цефирике в 33-м кузове 3 года отъездил без проблем.
Хорошая машинка у тебя была.
Пятёрочку зёме поставил.УДАЧИ с хондой!

Artoba:
Отличный отзыв! У меня брат на цефирике в 33-м кузове 3 года отъездил без проблем. Хорошая машинка у тебя была. Пятёрочку зёме поставил.УДАЧИ с хондой!
спасибо большое )) я один раз всего лишь катался на максиме леворукой на мехе, причем на трешке. после цифры не впечатлила. уже потом узнал , что оказывается на 32 кузовах что цифра что максима дроссельная заслонка механическая а на 33 у них уже электронная. ну а комп не обмануть. Точнее сказать я разницы не ощутил по приему. Ну а так 33 шикарная авто

Отлично, 5. Главный минус Цефиро для меня - в ней холодно зимой. Кузова в Сибири не гниют почти - у меня нет следов коррозии. Жену лежа в машине не вози - опасно! Взял Хонду - зимой пожалеешь в морозы, если нет гаража теплого. Катался на ЦР-В - слишком другая машина, не смог объективно оценить. Ходовка лучше цефировской 100%. Салон дубоват, но приемлемо. Мотор середняк. ИМХО.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

dejev:
спасибо, понял. я че думаю, может моя цефирка в океане побывала, потому что как то равномерно коррозия начиналась. Когда какой то элемент битый он гниет а остальные нет, тут немного другая ситуация была, но все сделал, следующий хозяин лет 5 откатает. Насчет тепла в салоне согласен. До работы доедешь только тогда теплеть начинает, я так и не понял что это такое. Искал фильтр на печку, все облазил так и не нашел, посчитал что в данной комплектации не предусмотрен, либо в данном годе еще не ставили. На цээрвэхе сегодня поменял все техжидкости на кастрол, фильтры, свечи.... Свечи,кстати о них, руки бы вырвал тем уродам которые их закрычивали. В третьем цилиндре свеча лопнула и резьба в голове осталась. Благо есть экстракторы, вроде выкрутили с пацанами, а так голову снимать, там в догонку грм, антифризы и т.д. короче в двадцатку бы вылезло. Прошлого хозяина жестко обманывали насчет техсостояния. В системе охлаждения слизь из присадок что бы не было видно что в радиаторе щель наверху. Ладно потом допишу официально ))))

Цефирянин:
У большинства Цефир конструктивно убогий тонкий радиатор печки - спасает только его замена на другой, толстый, от Ниссан Либерти, например. Салонника у тебя не было, скорее всего - у меня есть, но не в нем дело. Удачи с Хондой! ;)

Вот так вот теперь выглядит мой новый аппарат ))) чуть позже напишу что сделал после покупки. Практически бесплатное шоу ))

dejev:
удача с хондой нам просто необходима )))

темиртау
зачетный аппарат) тоже о таком мечтаю) кстати на мой взгляд, сосед знал о проблемах с црв. все таки хозяин..... я например всегда проверяю работу мастеров ломастеров, либо уж сам все делаю... кстати сколько стоят такие номера?)))

поздравляю с покупкой

mazda_premacy:
да у меня одногрупница там работает, они мне 5 лет назад бесплатно достались, сейчас говорят 15-20, в зависимости от количества посредников. А мастера действительно ****..головые и руко***ые были))

laughs:
поздравляю с покупкой
спасибо большое ))

[quote=mazda_premacy]зачетный аппарат) тоже о таком мечтаю) кстати на мой взгляд, сосед знал о проблемах с црв. все таки хозяин

у него несколько машин , он к ним просто загоняет их а они типа че то там делают. долбоящуры какие то

павлодар
?
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

павлодар
здравствуйте подскажите сколько оборотов у вас на холостых???на парковке?просто у меня где то 850 говорят это нормально???

artemka888:
если честно то по моему было на цифре 800 примерно. если провалов в работе движки нет то норм думаю.

MaxFSB
Комсомольск-на-Амуре
Хороший отзыв! Отдельное спасибо за Хонду!!!!!

добрый вечер. подскажите зимой на морозе нормально заводиться? зимой как себя ведет слышал что зимой заводиться очень плохо. Вот решил купить Цефиро но беспокоит зима за ране спасибо.

Продажа Nissan Cefiro 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро