Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Цефиро 2001

Тема:

Бахнул, по максимуму 190 кмч ,дальше ограничитель. Насколько знаю по разгону она так и есть около 13 сек. 2.5 цефиро (кузов а 32) при 190 л.с до 100 км.ч разгонялся за 11.5 с,зато после 100 кмч это посто ураган.Что касается левого руля, проверял лично Знакомый на МАКСИМЕ ДЕЛАЛ С ТАКИМ ДВИЖКОМ И АКПП 205 км.ч

Ну вот почти прошла зима, решил написать об особеностях зимней эксплуатации Цефирика.

Зима у нас на Алтае в этом году выдалась очень снежной, и коммунальшики нашего города в отличии от прошлых зим ничего не чистили,ни то что бы ничего, а совсем нихера, даже центральне улицы не говоря о прилегающих терреториях,и тем более о дворах.

По снегу цефирик прет как танк, включаешь 2 режим snow и попер, ну а если на нем все таки где нибудь сел, то все простой машиной тебя не вытащищь, или нужно человека 4 чтобы ее сдвинуть с сугроба....

Наконец по трассе по немногу стал стаивать снег, и стали проявляться сухие участки асфальта и я решил проверить, а не измнился ли у моей машинки разгон после недавней замены свечей и лямбды, т.к меня всю зиму не покидало беспокойство что у других Цифра разгоняется до 100 км.ч за 11 - 11.5 , а у меня за 13.3 - 13.5, хотя некоторые говорили что и так нормально, но меня это как то не устраивало.

Итак останавливаемся на сухом участке асфальта влючаем D , ставим на О/Д и газ в пол, ИТОГ превзашел все мои ожидания на секундомере виднелась цифра 10.9 сек и это плюс что со мной сидел пассажир 80 кг, затем без пассажира 10.7 сек.

Я считаю что это достойный результат для этой машины....

Всем привет, давно не писал. Пишу уже по факту продажи своего цефирика. В связи с повышением в мае 2013 по работе мы с женой перехали в г. Новосибирск, город большой, движение интенсивное,постоянные пробки, не хватает бийского спокойствия на дороге. Допустим если ты в Бийске двигаешься со скоростью 80-90 кмч,то ты едешь обгоняя всех, а в НСК это средняя скорость с которой двигается поток. Возможно потому,что я не ездил как пенсионер, двигаясь по Новосибу я быстро привык к местному стилю вождения.

Маршрут по работе мне достался НСК- Ордынка, это примерно 200 км туда-обратно, по дороге среднего качества, но цефирик привычно отрабатывал неровности трассы на 100%,готовый ускориться в любой момент....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ в Бийске