Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Ниссан Цефиро 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Добрый день товарищи. Созрел на написание отзыва наконец-то, надеюсь Вам будет интересно почитать.
     - История покупки
Ничего конкретного не хотел, просто смотрел объявления, ждал своей машины. Смотрел я смотрел, от левинов до мазд всяких разных, но что – то все время не срасталось. Увидел объявление о продаже Цефиро 95го года, 2 литра на палке, созвонились, договорились. Владельцем машины оказалась девушка, которая возила на ней ребенка и которую запарила механика, и то что всевозможные тросики порваны, и то что приборная панель живет своей жизнь (тахометр все время 8000 показывает, впрочем иногда оживает, спидометр все время на 0). Причем в машине курили даже при мне, ничего гады не стесняются, но прожогов хотя бы нет, и на том спасибо. Люк произвел впечатление, с ним в машине совсем по - другому. Ребенок, когда был в машине, ни в чем себе не отказывал, об этом говорит дырка в обивке крыши, еда под сиденьями, пятна на сиденьях.
Собственно итог – не работает ручник, рычажок открывающий крышку бака, приборная панель, много чего болтается и т.д. А еще в машине дикий срач (прошу прощения, но если бы Вы это видели, то сказали бы так же, а может и даже хуже). Как так можно обращаться с машиной мне до сих пор не понятно, ну не понимаю я таких людей, я люблю когда все чисто и аккуратно. Чуть не забыл – сигнал – собственно с руля он не работает, но сигналит когда врубаешь противотуманки!!! Может это чтоб сигналить и грозно моргать одновременно, а может руки у кого то из ж*пы растут, не знаю. Кстати) После покупки не мог открыть багажник 3 дня – личинки нет, в салоне никакой кнопки тоже нет, как позже выяснилось багажник открывает тот же рычажок, что и крышку бака, но все тросики, как вы помните, были порваны. Данный тросик оказался не порванным (неужели), он просто крепился не к рычажку, а к нитке.  Потянул за нее – багажник открылся.
     - Внешний вид, салон
Машина большая, внутри места много, в данной ценовой категории мне кажется что это лучшее, что можно взять. Задние фонари кстати дорестайлинговые мне больше нравятся, но тут уж кому как. Радует что есть метла. На предыдущей машине ее не было. Итог – заднее стекло всегда было в пыли, зимой тоже не айс, в дождь видимость опять же страдает. Багажник весьма вместительный, люк, повторюсь, также радует.
     - Эксплуатация
Движок V-образный показывал себя с лучшей стороны, плюс механика, кому как, а на автомате, на котором я проездил год, мне было неинтересно, нет чувства что именно ты управляешь машиной. Ехал я как – то, выжал сцепление,  а она заглохла. Удивился, завел опять. Доехал до светофора, встал – опять заглохла. Вообщем она на холостых глохла все время. Доехал кое – как до дома.
На следующий день завел ее, вроде норм работает на холостых, но проблема кардинально изменилась – теперь чуть дашь газу и сразу глохнет. Поменял воздушный фильтр, поменял топливный фильтр, выкрутил свечи (там кошмар а не свечи кстати были), потыкал датчики разные, которых там в изобилии на любой вкус (не то что у моего соседа, там у него 3 провода к двигателю идет и все, все просто). Неделю стояла машина, поняли свое бессилие и потащили в сервис. Хоть заводилась она, и то хорошо, потому – что сразу сделали диагностику, мастер сказал что ошибка по датчику расхода воздуха. Заменили его и все норм, газу даешь не глохнет.
Выехал я из сервиса,  но если врубить нейтралку и дать ей катиться то все равно глохнет. Встал на обочине. Подтвердился тезис – машина работает только в СТО.
Поменял свечи на иридиво – платиновые. Потом опять приехал в то же СТО, диагностика – ошибка по датчику детонации и температуры. Оставил машину, через день забрал. Проездил один день, потом опять заглохла. Снова приехал в СТО, удивил механика что проблема снова вернулась. Высказал предположение что датчик расхода воздуха глюченый попался, решили поставить на машину другой, с другой машины чтоб наверняка рабочий был. С ним все работало отлично. Опять забрал машину, на разборке взял датчик с Лауреля, RB20, вроде глохнуть перестала, по крайней мере сколько уже отъездил, никаких проблем.
По расходу если честно точно не замерял, литров 15 наверно, если совсем тихо ехать то можно и в 12 уложиться.
Также почистил КХХ и дроссель.
Планов в отношении машины много, много чего надо сделать, собственно по ходу всех доработок буду обновлять отзыв.
Данная проблема была единственной (на данный момент), больше машина ни разу не подводила, больше ничего не ломалось.
Зимы у нас суровые. Холода машине не страшны, но если ночью холоднее -30 то надо поставить на прогрев и никаких проблем. А так прекрасно заводится утром. Греется машина быстро, плюс в ней достаточно тепло.
     - Эпилог
Писал сей отзыв я долго, начал в июне, потихоньку добавляя и редактируя информацию, писал когда было время и вдохновение. И когда я написал все, что хотел и уже планировал размещать его на «Дроме», со мной приключилось несчастье. Автобус посчитал что может поворачивать направо со средней полосы, причем даже не убедившись в безопасности своего маневра…обидно. Результат на фото. Еще вылетел водила из автобуса – «Ты че не видишь, я же поворотник включил?». На разборе притих, жалко штрафа только 100 рублей выписали. Как им автобусы доверяют…ну ладно, это отдельная тема. Долго бился со страховой, 40 дней прошло и  они наконец раскошелились.
Отзыв планирую дополнять по мере всех доработок и т.д.
Спасибо за внимание.

А почему решётка от максимы? А так то это машина с большой буквы!
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

2-й
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Серррёга:
А почему решётка от максимы? А так то это машина с большой буквы!
Я не стою иллюзий по поводу того, что она не битая была) В любом случае мне такая решетка больше нравится)

Город упавшей ёлки
Мухобойка вид портит,а за отзыв пять поставил
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Земляку пятак, жирный цифер.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Если метла сзади ,то значит есть обогрев зеркал,можно тебя поздравить. у тебя зимняя комплектация Цефиро , поэтому и теплая машинка .У меня А32 была тоже в северном исполнении . Получишь бабло по страховке , доведешь до ума,мона и пыльнуть всю заново,реально обновиться тачка ,удачной эксплуатации
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Cefiro 56:
Хм,впервые про такое слышу)спасибо за информацию)теперь понятно откуда под капотом заводское утепление))

Такого руля у ЦИФРы никогда отродясь не было.За отзыв 5.

У сефиро аж рот открылся от таких водил автобусов, а так норм машина.

классный седан

ни че отзыв

обвесы с авто я бы убрал

не хило так автобус чирканул

laughs:
обвесы с авто я бы убрал
Слышал уже такое)но мне кажется что смотрится весьма прилично)

5 поставил. Обвесы очень редкие, оригинальные 100%. Передний бампер меняный вероятно, т.к. уже без обвеса. Руль тоже стоит от Ниссана свежее годом, но он и красивее. Спойлер стоит маленький, смешной, не родной)) Решетка супер, поставил себе такую же недавно. Вообще машина отличная, а при должном уходе служит очень хорошо.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

dejev:
Благодарю)рад что понравился авто)

Кирилл Николаевич:
Благодарю)рад что понравился авто)
Ну дык, сами на таком же передвигаемся))

Иркутск (р-н)
saneк:
Земляку пятак, жирный цифер.
и еще 5...))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Астана
Cefiro 56:
Впервые слышу такое))
У меня тоже метла стоит, но подогрева не было и нет)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Междуреченск
mr_vegas:
Впервые слышу такое))
У меня тоже метла стоит, но подогрева не было и нет)
Такая же цефиро на механике как у автора. Тоже есть метла и обогрев зеркал, включается одной кнопкой с обогревом заднего стекла.

Цефиро... как люблю я тебя!

Продажа Nissan Cefiro 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро