Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

Ниссан Цефиро 1998 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Всем привет! купил кефир в декабре 2008 года, в тот момент на спидоментре был пробег 200 тыщ (если конечно не смотанный). Это моя первая машина. что хочу сказать в первую очередь. Машина понравилась внешне сразу. Хотя о покупке ниссана я даже не думал. Почему то хотел купить какую нибудь тойотку, типа премиум, либо калдину или карину. На попав в салон цефиры, я сразу как то позабыл о тойотках. Салон по моему мнению очень даже достойный для автомобиля такой цены.  Заплатив 215 тыщ за автомобиль 98 года я стал обладателем настоящего японского автомобиля. Первые впечатления были незабываемые (не судите строго это моя первая машина). В первую очередь повернув ключ зажигания  я не понял завел ли я машину, прислушался вроде гудит,. только когда посмотрев на тахометр я увидел что стрелка поднялась на 1,5 тыс. Ладно это все вода, так сказать впечатления. Теперь по существу.
Плюсов у цефиро очень много. Первое: просторный салон, вместительный багажник, современный классический кузов автомобиля подчеркивает класс автомобиля, экономный расход топлива для машины такого класса. По трассе 7.5 -9 литров, по городу 12-14 литров (зимнее время). Мягкое переключение передач в первый год я даже не чувствовал как работает автомат даже при нагрузке  и при высоких оборотах двигателя. Бесшумная работа двигателя, хорошая шумоизоляция. Мягкая подвеска. Зимой кстати заводил свободно в минус 30 когда аккум был в хорошем состоянии.
Теперь минусы: 1) низкий клиренс за два года дважды пробивал картер коробки передач, так как приходилось ездить по бездорожью. На такой машине нельзя съезжать с асфальта. Вроде ехал острожно, но увы.
2) Пороги и подкрыльники стали цвести, говорят это у многих цефириков такая проблема. 3) не очень дешевая в ремонте за три года я поменял: стартер (ячейка на роторе отпала и заклинила), подшипники в ступицах, тормозные накладки на передних колесах, в 2012 неожиданно коробка ушла в аварию, вскрытие показало, что виной саленоиды, заменили, залили новое масло коробка ожила, правда ошибку показывает до сих пор, диагностика ни чего понятного не показывает. Кто знает подскажите....
3) пояился свободный ход руля, еще не смотрел может наконечники, рейка, надо смотреть...
В общем машина стоит своих денег, я ни разу не пожалел, что приобрел этот автомобиль. Всем удачи!

Продажа Nissan Cefiro 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20 в Горно-Алтайске