Заморочка с задними фонарями

Nissan Cefiro 1999

, Владикавказ

сразу после покупки автомобиля я столкнулся с особенностью комплектации моего цефиры - у меня не было задних противотуманок. а чтобы внутренние фонари не пустовали просто так, японцы их подключили к габаритам. в итоге, когда включаете габариты, горят средненьким светом все 4 фонаря. а когда нажимаете на педаль тормоза, загораются все 4 фонаря + верхний повторитель. так вот. ехал я как-то за таким же цефиром.... и понял, что когда горят габариты, если ты особо не концентрируешься на впереди идущем авто (а в городе именно так и бывает), то можно не заметить (если солнце в рыло светит) разницу между габаритами и стопами..... а это чревато последствиями.... но это именно в солнечную погоду, когда оно, солнце, светит в лоб... я решил проблему своеобразно. вытащил лампочки габаритов/стопов из ВНУТРЕННИХ фонарей, заклеил изолентой контакт спирали ГАБАРИТА и вставил обратно. получается что - включаете габариты, горят НАРУЖНИЕ лампочки. нажимаете на педаль тормозов, загораются ВСЕ лампочки. а ЭТО реально бросается в глаза и днем и ночью. причем отличие от автомобилей с задними противотуманками опять же сильное. при наличие задних туманок, стопы это только наружние фонари. но мне стало мало этих изменений. преодолевая просторы интернета, на китайском сайте нашел лампочки. бесцокольные, подходящие в наши фонари..... двухконтурные, как раз для сдвоенного стопа/габарита.... светодиодные, последнего поколения, на основе светодиода С5..... по 600 рублей за штучку.... заказал. скоро приедут. и тогда тем, кто будет ночью ехать за мной будет очень четко видно мои стопы и габариты. но это лампочки в наружние фонари, где все еще сдвоены габариты и стопы. а вот во внутренние фонари, которые теперь у меня только стопы я не смог подобрать нужной мощности светодиодные лампы, а покупать еще две лампочки за 1200 за пару и заклеивать там один контакт.... не хочется. а т.к. я уже привык, что габариты это только наружние, то пока буду ездить так. должны приехать через недельки две... китайцы со своим новым годом... прямо как мы.... не любят работать... почему с китая? здесь такие же лампочки стоят 1100-1200 за ШТУКУ..... хочу еще в верхнем стопе поменять простые лампочки на светодиодные, они интереснее горят и, кстати говоря, на мгновение раньше срабатывают, нежели простые лампы накаливания. а это мгновение иногда спасает на дороге.... как придут лампочки, я выложу фотографии наглядно, чтобы было понятно о какой разнице в световой яркости я говорю.