Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Ниссан Цефиро 1995 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Цвет кузова: серебро
Двигатель: v-6
купил я цефирика в 2010, а точнее перед новым 2011! почему цефирика, не знаю у товарища был, так мне по комфорту в салоне очень нравился. Вот и я после продажи новенькой семерочки 2010 года решил послать росийский автопром к В.В. Путину на доработку (пусть сам ездит на этом хламе). долго не думал и как вариант рассматривал только цефирика. месяц карячился в маршрутках пока не нашел именно то что искал 1995 год 2.0 за 165000 . Моему восторгу не было предела(после жигулей то). одно удовольствие: комфорт, удобство, пространство, жара, а больше всего был поражен как он держит дорогу(160 км в час а он как кораблик плывет, не колышется). Тазики любые рвала в пух и прах! они только с места могут гдето до 80, а потом в зеркало смотриш как они нухают твои выхлопные газы!
Радость моя была не долгой т.к я на автомате не ездил, на нем и попался! Где то недели через 3 он сломался не поехал назад, а потом и в перед только на двух скоростях. Приехал к мастерам, а мне говорят что все либо ремонт, либо замена! Я выбрал замену т.к на 5 тыс. руб. дешевле! И того все мне обошлось коло 16000. и я поехал дальше!
Пришла весна нужно было ходовачку трехануть но с денежками было туговато поменял только пыльник на гранате и отъездил с этой хрустящей гранатой 2  года да так и продал!!!!
Вскоре на холодную зазвенела цепь! не долго секунд 10 а потом переставала! Корешок как услышал да как завопел, что меняй или порвет и финиш двиглу проще будет новый купить! Подсабирал денежек купил все запасные части загнал в сервис! А там ребятки разобрали и говорят мол зря очкуешь, один натяжитель на холодную западает можно поменять только его, но так как все было куплено я ВСЕ и поменял! обошлось мне это удовольствие около 17000-18000 р вместе с работой и заменой помпы(за одно пока все разобрано, причем сама помпа стоит 400р)!
Летом я добрался до ходовой частиуж так гремела что ездить было стыдно. Поменял все салентблоки, шаровые,яйца  и т.д и т.п кроме стоек( они текли но не было лишних 10000р) и обошлось мне все вместе с работой 4000 с небольшим.
Проездил зиму и всю весну, и больше ни чего совсем ни чего не делал кроме расходников конечно и мотор печки поменял(2500р)
я б ее не продавал , но пополнение в семье думаю об универсале, да гнить начала арки зацвели пороги тоже, т.к я работаю на малярке, то сделал все сам и продал счастливчикам(за тежи деньги)! двигатель масло как ел 1-1.5(как ездить) от замены до замены так и ест, т.е ездить на нем еще 3 годика смело.

Подведем итоги:
за 2 с лишним года или 60000 тысяч пробега вложил всего +/- 40000 тысяч рублей не считая расходники! ни каких лишних трат времени и денег на сто. Новый тазик я уверен высасал бы больше раза в 2, а какая нибудь десяточка и в 4 раза!!!!! надежный, комфортный о....................ый автомобиль! мне его даже жаль!
Для владельцев Омичей, не ездите на нем в Реактор они его совсем не знают, а ценник лупят как профи уроды!!!!

Peugeot 407, 2007
Peugeot 407, 2000
Peugeot 407, 2000
Слава...., Каменск-Уральский

Черногорск
Для машины такого возраста вложения не большие. Вообще ЦЕФИРА клёвая машина особенно в 33 кузове.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

5! за ниссанчика

Сибирь
достойное авто

нормальное авто

Балаково
Автор, ты и в правду думаешь, что владелец новой калины или гранты потратится на ремонт (не считая расходников) 80 тыс руб. за 2-3 года эксплуатации и 60 тыс км??
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Челябинск-сити
rem71:
Новая может и нет,а к таким годам как у него,Калина высосит три Цефирчика ,если не рассыпется по дороге)))

нормальная машина вон посмотриш полно их ездиет ,у друга такая же тоже ходовку и автомат менять надо , видимо все таки выработали они свои ресурс , старушки

Каменск-Уральский
жаль тебя братуха.

Гайка

Владикавказ
новый ВАЗ пока НОВЫЙ требует доработки тоже немалой. протянуть все, обработать все, прошумить все, диски, музыка, тонировка, сигналка, ксенон...дороговато выходит новый автоваз.... а когда люди сравнивают 15-18тилетний седан с новым вазом.... о каком сравнении может идти речь?где в калине или гранте или приоре вы найдете столько места в салоне? или в багажнике? правильно, НИГДЕ!!! и не смотря на годы, если этот ниссан не очень убитый... он с легкостью порвет и по комфорту и по техобслуживанию любую нашу "машину". а то, что автору отзыва, который очень "не вкусный", не повезло с авто.... ну... бывает....с другой стороны... ЧТО можно купить за 165000 рублей? четырку лет 8 отроду? двенашку? пятнашку? или волгаря на кройняк...... да кефир любого из них растопчет и порвет в пух и прах.......
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

курган
Зря ты его продал.Ну и пускай цветут пороги.
Тем более ты маляр..
Нужно жить очаровательно.

Земеля подскажи сервис по ремонту цкфириков. И где акпп можно приобрести.

5 за честность и краткость! хочу цефиру.....но где найти живую в 160-170круб????

Марианна
Машина классная а вот кузов автомобиля действительно слабенький гниёт быстро

Продажа Nissan Cefiro 1995 в России