Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1996

Ниссан Цефиро 1996 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1996
Доброго времени и суток!
Спешу поделиться своими небольшим опытом управления Nissan Cefiro 2.5 96г.в.

Выбор:
Точно знал что мне нужен большой автомобиль с двигателем не мененее 2,5 литров с просторным салоном т.к. мой рост 193см и двигать сидение вперед чтоб не стеснять пассажиров сидящих на заднем сидении было не приемлемо.
Смотрел несколько вариантов Маркообразные, Грация универсал, Авалон ну и конечно Cefiro.

Вообще говорить что буду брать авто определенной марки было не реально, поэтому искал отталкиваясь не от марки а от состояния машины, время идет и машин с правым рулем в хорошем состоянии остается меньше и меньше.

На выбор было несколько претендентов:
Toyota Cresta 2.5 94г.в. Хозяин постоянно добавлял цену или передумывал как только я решался её брать а это было два раза в этом и прошлом году. (Нах тогда продает не знаю, чтоб потешить своё самолюбие когда покупатель говорил что она в хор состоянии)
Toyota Chazer 3.0 95г.в Хозяин  которого уехал на отдых.
С ним договорились о встрече по приезду с отдыха, но через 3 дня он уже не брал трубку. Походу тоже передумал)))
После этого смотрел Грацию(Убитую), Кресту (перевернутую), Кресту (Загаженную), Чайзера(Весь коцаный).
Короче много было вариантов убитых.

После чего зашел в интернет решил посмотреть авто по дороже и увидел Cefiro темного цвета вроде в хорошем состоянии так уверял хозяин, написал свою цену которая была на руках. (Думал вдруг согласиться)

Осмотр:
Короче договорились по телефону встретились мне она сразу понравилась.
Осмотр ничего не выявил
Кузов: Ребра жесткости в багажнике и под капотом целые, есть маленькие царапины которые исправлю полировкой.
Хозяин сказал что когда ставил камеру заднего вида оказалось что задние фары на родном герметике.
Двигатель работает как часы (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) чистый но не мытый.
Салон чистый не затертый меня это очень удивило, как будто на машине ездили не более года без чехлов.
И вот она моя!!!

Впечатления:
Салон
Чистый просторный салон, много полезного пространства бардочек не маленький а в подлокотнике помещается много всякой мелочи даже записная книжка.
Панель стоит оптитрон (вроде) на фото видно но не получается четко заснять.
DVD с сенсорной экраном и камера заднего вида.
Колонки поменяны играет нормально но не хватает саба)))
Видео регистратор который меня бесит или я не могу в нем разобраться, еще и сопли в машине не люблю.
Вообще хозяин поставил DVD, камеру заднего вида, верхняя часть панели с Максимы под дерево кто знает тот заметит, Фары тоже от Максимы с ксеноном.
Еще заметил что руль немного левее от сидения но меня это не парит, даже не замечаю только когда первый раз за руль сел заметил и еще при нажатом ручнике (ножник) между этой педелью и местом где стоит левая нога мало места.

Двигатель:
Тяга очень хорошая что еще писать.
Короче я ничего не делал всё было уже сделано, свечи и прочие расходники были заменяны.

Ходовая:
Незнаю зачем но туда поставили стойки фирмы KYB они очень жесткие не для наших дорог если только по городу ездить не выезжая.
Есть старые родные они целые, время будет поставлю тогда поплывет по трассе.
Резина зимняя тоже есть, только нужно съездить забрать у старого хозяина они у его отца в деревне.
После покупки он предлагал съездить не далеко 5км за городом, не горит потом заберу.

Вроде всё это мой первый отзыв так что как смог так написал.
Кстати с автосветом попал забыл что он включается в темное время а был еще день и за городом с меня снял деньги дядя с жезлом.
Незнаю как так я лопухнулся думал горит свет.

Вчера получил новые номера фото есть.

В процессе эксплуатации буду дополнять.

Всем удачи не гвоздя не жезла!!!

Вот уже почти месяц как катаюсь на своем Цефиро!

Съездил забрал чехлы и резину о которых писал ранее у предыдущего хозяина.

Чехлы кстати классные как новые после хим чистки,

Резина AMTELавская шипованная состояние на 4 по пятибалльной шкале, по резине кто какого мнения о ней?

Съездил на отдых

Дорога на Бухтарму тяжелая, подъемы и серпантин двигателю было не легко четыре человека полный багажник и полный бак.

По началу гнался не знаю куда но смысл? дорогу не знаю.

Колоны по 10-15 машин из-за грузовых подымаются еле-еле....

Доброго времени и суток!

Съездил на рыбалку, пробег составил 550км и спрашивается нах... туда поехали в такую даль?!

Карась мелкий а карп не клюет.

Кстати в месте где рыбачили было мелом написано "Здесь рыбы нет" зря не поверили)

на утро поняв что надпись не лжет, поехали дальше наловили штук 40 карасей на троих.

Зато интересно было посмотреть на заброшенные военные базы дорога к ним выложена бетонными плитами и на редкость ровно, так что 100км/ч без проблем.

На одном из фото похоже ангары самолетов на половину в земле чтоб не видно было со спутника....

Не все фото влезли.

Фото на обратной дороге через ГЭС и сосновый Бор!

Пару часов назад поменял масло Zic 5w-40

вошло ровно 4 литра и уровень.

Думал нужно больше взял 5 и 1литр остался.

Фото предыдущего Авто!

Точнее первого который остался в душе)

Решил немного дополнить!

Из того что произошло за 7000км:

1. Поменял переднюю резину, влетел в большую яму по незнакомой дороги ночью(Спасибо нашим дорожникам)

в итоге огромная грыжа! Купил корейскую KUMHO Solus KH17. К сожалению фото нету.

2. Зашел на форум Цефиро,

оказывается на 32 кузове после ресталинга с 97года стоят салонные фильтры НО!

и до рестаилинга можно поставить. (фото прилагается №1,2,3)

Нужно лишь снять бардачок где он должен стоять и вырезать отверстие под фильтр и всё!

остальное всё штатно, только вырезать в Японии забыли)

P.S. Причина сего ремонта не для вставки фильтра а чтоб проще почистить радиатор печки и как выяснилось не зря....

Приветствую!

Решил взять второй комплект литья штатного 15 размера для удобства, давно меня раздражали очереди на Шиномонтажках в период первого снега и нельзя забывать про ежегодные затраты на шиномонтаж, путем покупки дисков они оправдают себя, не считая разнообразия и удобства.

Сразу одел резину оставшуюся от предыдущего владельца 205-65-15.

Снега еще нет поэтому готовые колеса лежат дома и блестят радуя глаз пока ещё не на машине.

Теперь снег выпадет я сам перекину диски минут за 20.

Как одену выложу фото....

Привет!

Давно ничего не писал.

Убрал ксенон гаишники мозга парили, поставил лампы Osram и настроил свет правая фара выше светила.

За зиму разрядился аккумулятор до работы ехать 2,5км особо никуда не ездил просто не успевал заряжаться.

Поставил на зарядку на сутки всё норм плотность в норме.

Недавно делал Весеннее ТО под замену: Задние стойки, левая тяга, резинки реактивных тяг (яйца), лобовой сальник и развал схождения.

Цена 29000тг (5900рб).

Когда купил Cefiro сзади был стук на крупной гребенке, весной он усилился достаточно проехать по лежачему полицаю со скоростью выше 20км раздеться стук....

Всем Привет!

Давно не дополнял отзыв а поделиться есть чем!

С чего начать?

1. Как писал я ранее машина была какая то грубая это решилось после развал схождения.

кстати я думал что машина валкая но и после сход разввала она не стала на много мягче но и не жесткая на трассе отлично, нет раскачек и кренов, хотя я люблю валкие авто, но т.к. клиренс не как у кроссовера то в самый раз на волнах днищем не цепляю даже на гружённой.

2. Если кто заметил на крыше и на капоте была выгоревшая краска, даже не знаю из за чего, возможно просто слои краски кончился после многократных полировки или ещё чего скорее время пришло 19 лет уже....

A2

Суровые казахские гаиши - берут даже за свет !

Ну так....если честно))) машина большая... Налог как у вас там? сколько будет с этих кобыл??

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

AlexFo:
Налог 16000тенге 3200 в ру***х.
Меня не парит налог это не много.

Да уж весёлая машинка,тяга с таким двиглом ураган быстрей тока турбо наверно

25й Регион
5 !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хороший такой авто, при должном уходе прослужит еще долго. Приборка обычная механическая, просто вместо лампочек туда воткнули светодиоды.

5! хорош

была такая 2.5л 1996г с пробегом 130км пригоняли из владика в 2002 году.Первые 2 года(100тыс км) горя не знали , но потом стала все хуже и хуже запускаться(бывало и с 20раза).Что только не делали,меняли свечи,чистили форсы,меняли комп все датчики косу двиглы.Но не что не помогала.А если запустится то больше 3тыс об не развивал двигл.Так и продали в таком состоянии.А потом узнали что там двигл стуканул.

Leopolis
Нормальный Цифирь,удачи на дороге!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Сибирия
афтор глаз датчика автосвета на пвнели приборов, залепи куском непрозрачного скотча, будет тебе незабывайка на режиме авто для гаишников

N7

Только 5.

Астана
Дартаньйан:
ПРивет земляк.
Приборка у тебя стоит от рестайловой модели FineVision. Алматинские ребята часто ставят, там провода надо перепаивать чтобы ее воткнуть.
За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

МетеоритСити
бытует мнение, что задний привод ведёт к удорожанию конструкции, собсна почему ? только из за кардана и редуктора, который не в коробасе непосредственно

Чехлы забавные))) А стрелки на щитке у тебя тусклые, как и у меня. Диоды надо сверхяркие туда вставить. Кстати, удачной рыбалки! Отпишись по итогу. Я завтра кстати за хариусом рвану ;)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

dejev:
Да, стрелки при дневном свете плохо видать.
По рыбалки отпишусь.

ВОРОНЕЖ

Семей
Молодец земляк! Родные земли вижу) Хорошая Цефиро! Ухоженная! Пять!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Курган.
Был у меня такой самолет только цвета перл.На VQ движке масло не меряют после заливки сразу.Ему надо стечь как минимум минут 40.Т входит не ровно 4 литра.Чуть больше дабы заполнить фильтр.Примерно 4200 по верхнему уровню встает.
масла привередлив.Лично я бы ZIC лить не стал.Лучше возьми Ниссановское в жести.
Приятных поездок,и ни гвоздя ни жезла.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

marchello45:
Машинка отличная тебе досталась.Не знаю как у вас в KZ,я лично свою продал только из за налогов.У нас они драконовские на моторы более 150сил. С маслом к стати то жк поаккуратнее.Не про уровень идет реч,а про качество.Двиг с гидрокомпенсаторами и в добавок гидравлический натяжитель цепи грм.Вот он то к качеству
Приятных поездок,и ни гвоздя ни жезла.
Спасибо!
Налог у нас на такие авто не большой если не более 4.0литров объем двигла.
По маслу возможно перейду на ниссановское, не знаю сколько времени лил предыдущий хозяин но двигатель работает тихо.

Астана
Привет!
Из руля вывалился противовес.
Ничего страшного, он на дорестайле много у кого выпадает)

Алматы
Отличный рассказ об авто! Я вот только не понял, зачем салонный фильтр ставить?! Возможно у вас пыли много в регионе?!
У меня такая же машина и год один с вами. Продаю вот , так как в Россию забрать невозможно. Очень жалко будет расставаться, так как знаю, что машина без проблем и забот. Всё работает и пробег маленький...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

parom80:
Основная причина вставки фильтра почистить радиатор печки, на фото видно сколько всего оттуда вылетело.

Караганда
Поставил 5. Все просто информативно. Фото класс, а мы к Павлодару на рыбалку летаем =) Хочется такой же только белый.
Привет из Караганды.

Спасибо!
Рыбалка тогда не удалась)
Есть места для рыбалки по ближе лучшими перспективами, хотя так там обычно говорят наверно "ветер северный")))

Алматы
Сколько читаешь отзывы про цефиро, люди в основном отдыхом заняты и установкой наворотов - ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ КАЧЕСТВЕННОЕ АВТО! Я пять лет езжу, следил за машиной вовремя, ни одной поломки на дороге. Даже в стартере щетки заклинило от износа, легкий удар по стартеру и завелась, доехала до сервиса сама, купил щетки за 1200 тенге и 2 часа работы и ВСЁ (брат спец.)!
Лучше машины за эти деньги не существует! Эта машина переживет новые многие авто -однозначно!
Отличные фото природы! Я лучше не видел!

Сибирия
parom80:
Отличные фото природы! Я лучше не видел!
Не все согласятся что данное авто долгожитель, потому как в сыром/влажном климате они превращаются в друщлаки (арки, пороги, дно багажника ), в отличие от степных сухих широтах, и там долгожителем считаются те авто, у которых не гниёт кузов, а остальное делается. Сам вырос в Казахстане, сейчас живу в на Алтае,по расстоянию полторы тыс.км, но разница в кузовном общем состоянии одинаковых авто равного года выпуска _ просто огромная, а на севере и восточнее есще влажнее...

Хороший и интересный отзыв - 5-ка. Насчет коробки - могу только посочувствовать..представляю,с колько гемора с поиском/доставкой...
Вопрос к автору: как с гнилью - наслышан,что Ниссы гниют неплохо

Усть-Каменогорск
Конструкция задних мягко говоря странная там действительно всегда грязь, но даже намека на гниль нету) тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.

Усть-Каменогорск
С поиском и доставкой проблем не было, Человек у которого я обсуживаюсь он всё организовал я только деньги передал в кассу банка.
Собственно и ему головняка не было там живет его друг, позвонили ему сказали марку год выпуска и объем двигателя и через пять минут прошло смс с ценой. Затем мы отправили номер коробки на следующий день после обеда деньги 10тыс руб + 1тыс рублей этому парню и через день 6 утра уже встречали автобус 🚌 ну и за автобус 5000тенге. (1рубль - 3.7тенге)

Продажа Nissan Cefiro 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро