Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Ниссан Цефиро 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-15. КАК ДАВИТЬ л/100км
После Висты sv40 купил цефиро случайно.красивый карабль. в салоне места очень много, даже если откатить передние сиденья-то сзади все равно свободно.
купил в морозы - пригнали машину все хорошо работало-тока постукивало что то -сказали подшипник натяжителя ремня. ну да ладно думаю. фигня. сигналка стояла какая то не понятная с выдвижной антенной. ни чего не понятно. родной ключ с открытием дверей .навигатор японский-толку нет.ченджер в багажнике к ней. в итоге на утро не завел мороз за 30. оттащили в гараж оттаяла завелась. потом повторилось. мучился с заводкой сжег стартер. поменял свечи и стартер и все нормально. стартер менял прям на мороже ну минут 30 - все легкого-снял воздухан-ключ торцевой и два болта он в руках. свечки думал что сложно менять- -времени уходит 20 минут.все сверху доступно- дальний ряд тока торцевым ключом на 10  и все.кстати стартер взял с 32 кузова - звук заводки изменился и только. не советую брать по запчастям стартер -втягивающее или реле.не подружились они и в этот же день сдохли. -что то там видно с якорем или еще чего. бу взял в сборе за 1500. свечки подходят с руссских - 400руб за 8 штук. пачка по 4 по тому что.
подошло лето и машина как то начала то глохнуть то дергаться -заехал в сервис -сказали хана цепи-растянулась. поменял -ремкомплект 4500 и работа с маслом в итоге около 12тыс. в ремкомплекте 3 цепи куча звезд бошмаков натяжителей  .два натяжителя алюминевые- оставили старые третий поставили. нижняя звезда что то не налазила-тоже оставили. в итоге двигатель работает как работал а тяги нет. расстроенный пошел в другой сервис-сделали диагностику-сказали коробке хана-проехали-машина раскручивает обороты а коробка типо тупит и вот менять. грустный поехал в гараж- подж руку попался старый насос бензино. и я за 20 минут сменил- и оч удо-полетела машина----вот Вам и замена коробки и замена цепей. что не надо было делать-развод!!!цепи лежат как новые. да и позже спустя пол года начала стучать цепь при заводки в хооллода. думаю приплыли. накрылся гидронатяжитель новый---хорошо старый не выкинул- за минут 30-40 снял чеоез спец окошко его и поставил продув старый на место- уже 2 года езжу и все нормально. советую еще в нем копеешную резиночку сменить.
катушки по началу тупили- отказывались работать- оказывается наконечники пробивают- заменил одну- снова другая.почитал и вывод-надо зазор свечек на простых делать 0.9 и все ушла проблемма и для верности на наконечники одел термоусадку. -нет проблем более.
датчик детонации -вылазила ошибка -полазив с цешкой- оказалось контакт просто окислился.
настроил датчик положения дросельной заслонки-5 минут делов-есть много  где пишут как.
почистил дросельную -резинку на герметик -она вечно течет- но там не долго- каждый цефировод это делал.
началась вибрация от колес- подсказали типо привод- ну сменил оба в сборе контракт 1600 и 1900 .правыый с подвесным. левый меняю один во дворе за 30 минут. а правый надо яма и ключи с удлинителями-так как не подлезть к подвесному проосто такк.замена приводов не спасла- в итоге оказалась ступица-подшипник 1900 в сборе с супортом контрак- 1.5 года счастья.в комплекте и диск тормозной с колодкками и датчиком абс. меняется быстро даже без гаража.
покатав ногой заднее колесо понял что колесо катаетсяя а машина стоит- заменил все сайленты подвески полностью. на зад потратил 2200 на запчасти перед брал 2штуки рублей по 300. перепресовывал болтом с шайбами головками - удобно .
купил зимнюю резину и литье ниссановское на 15.
впринципи за 2.5 года ни чего страшного не происходило....хотя  в жару накрылась коробка- думал приплыли. покупать денег нет -начал читать- сделал самодиагностику акпп -все просто по книжке- обрыв соленойда B. почитал- под капотом нашел провода на коробку- цепанул лампочку- и машина поехала. ну тока на один раз то есть как доходило до этого соленойда очередь так снова аварийный режим.знач что делать- открыл поддон вот вам и соленойды-снял их -не долго -дольше масло сливать и ждать пока капать перестанет. принес домой- соленойд один из 4 в наборе не пашет. снял его разобрал- сгоревшая обмотка. нашел такую проволоку примерноо. на шуруповерте намотал новую -припоял концы и на утро пошел в гараж.померил сопротивление -в норме как по книжке- собрал за час -налил масла сразу 5 литров свежего-стока скока вышло.и машина поехала- езжу так года два -все ок. не так давно началась проблема скорости вылетают в жаркую погоду .почитал- надо снять датчик скорости и в нем отпаять конденсатор и впаять за 3 копейки другой  .и все прошло .машина надежная но нужно смотреть за ней. эти мелочи как бы копеешные лечатся быстро-просто иногда читать форумы-но не только ниссан цефиро а например хонды или митсубиси- кстати датчик скорости со значком митсубиси-знач у всех такая беда. на сервисе просто меняют коробку ;))) проо датчик сцуки молчат-если что то ломается - полазьте по сайтам- все просто  и легко сделать.насос подходит от ваза газа и стои 500-700р если что-меняется примерно за полчаса  не спеша.

еще

, пробег 225 км

Мой отзыв: Nissan Cefiro 1999

Ну ты молодчина,земляк-сибиряк! Там разобрал-прочистил,там перепаял-собрал...И всё "на коленке"...
Бу-га-га-гатти

5 баллов

ev1968:
Самое главное - любая поломка за 30-40 мин устраняется)))

афтор -бухой вхлам!
за это 5!

Алтайский край
Автор по призванию Кулибин или Самоделкин . Молодца ! За отзыв 5 и удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Владивосток/Находка
Вот Кулибин, молодец однако))

Нижний Тагил
Хороший, полезный отзыв. Спасибо. Только 5!

Vlad@imir:
Самое главное - любая поломка за 30-40 мин устраняется)))
ну если реально все так и делается- бывает если что то не подлезть там ходишь придумываешь как это сделать- а с опытом все легко становится . реально не подводит- езжу по 3500 в одну сторону. и обратно. только масло проверяю и бенз заливаю. кому надо что то поподробнее могу показать как сделать. да и салон перешил полностью.был велюровый. вечерами по одному элементу где то за 3 месяца-откатал после этого 1.5 года все как было-осталось целым

вот

кое что

и еще

и вот

спец ключи делал для замены рулевых тяг.

замена насоса -легко 30минут
замена масла частичная в акпп 10минут

легко вскрывается-срезав загибы и он отверткой поддев выходит. перекусываем старый кондер и впаиваем новый- делов 10-15минут. обратно просто вставляем и готово-там резинка стоит -влага не поподет- ну можете на герметик швы посадить-;)

жду комментариев вопросов- отвечу что как если нужно

Автор, ты случаем в переднем подрамнике сайлентблоки не менял? Там где он к кузову крепится.

У меня такая была. Когда едешь комфорт мне очень нравился, но двушки явно не хватало.

Расскажи как подсветку в ручках сделал ? По какому принципу работают, как вежливая подсветка салона ?
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

X-MaldeR:
в дверях есть провода стеклоподьемников-от них запитал ленту прокинул провода. выключается тойже кнопкой что и стекла-горит когда машина заведена или включено зажигание.
подсветка в ноги запитал от проводов в левой стойке у лобовухи-если просто запаралелить то будет гореть и все- а я воткнул схемку на транзисторе резисторах с кондером и они плавно включаются.и еще воткнул паралельно ленту синюю на кнопку- получается едешь горит синяя.открываешь начинает гореть плавно белая.закрываешь синеет.синяяя горит как бы всегда а белая поярче и эфект прикольный типо белеет и синеет
под двери воткнул ленту -запитано где и на ручки

Миха 154:
я поменял резинки наконечников катушек-и теперь бывает что на асфальте шлифует-стала резвее-искра идет куда положено-резинки с ваза подходят-тока длинее-отрезать лишнее по 90р

Дартаньйан:
нет не менял-как то не дошло до него. менял все что шевелится в подвеске. вчера заменил втулки стабилизатора-час делов.

думаю на багажник стойку воткнуть-чтоб при нажатии брелка не просто замок срабатывал а еще и подымалось.примеряю пока

Panzer Руслан:
вот в итоге сделалл;)))))))
теперь с пульта открывается багажника замок и сама крышка подымается ввверх. в полке багажника уже вварена гайка на 14(м8)и в петле крышки есть отверстие-туда болт на 10 входит(м6)

сменил машину. нужна поменьше была. проездил три года .отличный авто!

BG
Полезный отзыв,спасибо 5 баллов

DK
Воронеж
Руки у человека золотые, но данный экземпляр оказался на редкость проблемным.

виктор
Мегион
мужики подскажите по маслу каторое лутше лить.

Белокуриха
виктор:
мужики подскажите по маслу каторое лутше лить.
Какое тебе нравится, а вообще нужно лить то, какое рекомендовано производителем

лёха
Автор, привет, скажи про расход топлива, думаю о покупке такого

Ишим
За отзыв надо памятник ставить!! Человек с руками! Молодец! Интересно-на чём сейчас рулит?

Ишим
Привет, Лёха! Наверное уже взял Цефиро... Про расход я хочу рассказать. У меня 2.5. Гнал машину с Ямала - ехал не более 100. Расход был до 10 л. на сотню! В городе если педалькой баловаться то и 14 и 16 могёт выйти... Вот так...

Цивик.смотри на драйв2 panzer-85...я там 370 записей сделал по нему. Так же по цефире кое что подробнее

Не зря говорят, купил Ниссан еб..сь сам!!! 😜

Черёмушки
Катал по случаю цефиро-нормальная-НОРМАЛЬНАЯ машина!!!-в своём классе пресловутую тойоту делает 101%.Основная беда-рыжики(не лениться-обработать и забыл на сезон)

Алексей
Приятно читать, соображалка работает.

Какая цена ?

Продажа Nissan Cefiro 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20DE в Красноярске