Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

, Кызылорда
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Доброе время суток уважаемый читатель! На момент покупки мне было 26 лет. Искал долго подходящие себе авто. Распологал суммой около 1100000 тенге(тогда в рублях выходило около 250 тыс) смотрел большиноство бмв и ауди. Первый мой автомобиль бмв525 92 года. Владел около 2 лет. Потом ауди А6  2000 года. Ну это уже отдельная тема. Вышло так. Дело было после обеда. ЖААРА. В объявлении позвонил очередному хозяйну на фото ниссан цефиро. Я даже если честно даже и не узнавал про машину заранее этой модели ваше даже представление не имел что даже это правый руль. Реально уже был в пойске авто около 1.5 месяца стока машин посмотрел хлам одним словом и по цене не реальной. Короче договорился с продавцом о встрече. К вечеру я подъехал смотрю за забором стоит красавец!!! весь сияет мужественный ничего лишнего ну приземистый качек короче.Позвонил вышел парень. Сказал что это машина его девушки. Она скоро приедет пока покажу машину я сказал он) открыли машину и удивление((( бл.... Правый руль. Я готов был честно расплакаться. И до этого времени честно-был ярый противник правосторониих автомобилей. По ходу это почувствовал продавец и предложил просто прокатиться мне на ней. За руль сел он я рядом на пассажирском. Сразу салон удивил. Широкии в меру мягкии. Выехали. Для 2ух литрового движка был очень резкии и живой старт . Аж к спинке сиденья вдавливало. Парень усмехнулся за рулем. Просто карабль я заключил для себя. Сделали круг км 3. Обратно заехали и я уже был уверен что нашел то что мне надо пусть правый пусть отец ругать будет после зато мне она очень понравился. На следушии день оформился . Сошлись на1030000 тыс.тн был август на дворе. Поездки на речку почти каждый день с друзьями. Багажник очень большой. Через месяц друг женился . Жена из гостепреимного города чимкент. Решили короче и на моей выехать. 470 Прадо, Камри 40 и субарик турбированный друзей. Короче 4 машины. Заправились по полному Баку. Туда ехать чуть больше 500 км. Так как моя машина по сравнению с другими была ну очень простенькая всех родственников жениха усадили в 3 остальные . В мою сели жених и 2 друга. Тока выехали я еду в первым. На трассе ремонт. Разъезды. Короче едем по встречке машин пока мало. спереди камаз шаланда. Вдруг он включает аварику и замедляет ход. Я смотрю на встречку никого нет и газ в пол обгоняю шаланду и уже почти сравнившись с кабиной КамАЗа вижу знак поворот направо в свою полосу (( уже было поздно. Прямо передомной  выступ где заканчиваеться Старый асфальт начинаеться новый асфальт высотой Где то 15-20 см. Считай 4 в машине все почти 180 см, скорость Где то 90 км это я еще с кигдауна разогнался. Удар был сильный головой даже задние пассажиры зашаркали по потолку автомобиля. Я думал все приехали  ... Бампера нет ..  остановился на обочину посмотрели ничего особенного )) даже обрадовался. От удара даже закрытый бардачок открылся в салоне. Короче обратно ехали мы втроем и знаете что меня никто не обогнал. Незнаю сколько пришел у нее скорости стрелка лежит на 180 а машина еще дальше разгоняеться. Честно стало страшновато . Хоть и дорога новая и машин почти не было пришлось сбросить скорость. После поездки сделал осмотр мотора масло пришлось чуть долить граммов 300. В остальном все было в порядке.
В ноябре утром благо был выходной решил разогреть машину сел повернул ключ и слышу недовольное урчание стартера и тишина. Сел аккум. Позднее выяснилось сдох генератор. Поменял на новый китайскии взял за 17000 тыс. Плюс работа 5000 тенге. Самому можно было да ключа подходящего не было. Позднее появилась ошибка на панели загоралась лампочка акуммулятора и само по себе гасла она или стрелка тахометра вдруг падала и через минут 5 езды заново оживала. Так и не понял.
Начало февраля чуть начала подкапывать из клапанной прокладки прямо над генератором.думал как потеплеет сделаю. Через дней 20-25 сдох новый генератор из-за того что масло капая сверху стекала по генератору и попадала внутрь. Замена генератора на б/у с разбора 10000 тенге.установили с другом. На старой сгорело реле. ВЫВОД НАДО ВОВРЕМЯ МЕНЯТЬ КЛАПАННУЮ ПРОКЛАДКУ((( Это я сейчас говорю а тогда заново оставил все так же до теплых времен лишь поменяв генератор.
Решил заняться ходовой в круг. Задние амортизаторы 2 шт по 5000 тыс. Передние взял дорогие 10000тыс. Серьги по 2000тыс, втулки стабилизатора1500 тыс , колодки тормозные 4000 тыс, ступицу одну пришлось менять 3800 тыс, гранаты по 2500 тыс. Все с работай мне обошлось в 47000 тыс тенге. Зато тишина любую яму на ура проглатывает ездить стало просто в кайф. Словами не передать. Штатный мафон поменял на 2ух диновый с сенсорным экраном. Чехлы новые резину переднию заменил на липучки.
Один раз машина встала . Зимой было . Где то дня три стояла. Я в командировке был. Тогда марозы -40 с ветром еще. Прилетел с командировки  и уже заранее готовлюсь акуммулятор запасной взял у друга лампу паяльную и на стоянку . Сел завожу тишина. выташил батарею поставил свежии заряженный друга. Зажег лампу спереди ближе к картеру направил на землю и грею. Минут 20 стоял. На улице дубак. -35. Так долго стоял аж ноги затекли или они даже примерзли к земле еле отложил в сторону паяльник сел в машину мучая мучая еле завел короче. ВЫВОД не оставлять машину более чем на два дня зимой и лить масло 5 на 40. В то время поленился заменить и на зиму оставил в моторе 10 на40.
Одним словом хоть и был я приверженцем чисто левого руля и пройзводителей немцев надо эксперементировать. Ниссан цефиро очень удобный автомобиль людям в возрасте от 25 и выше с средним достатком. В него много и не вложишь он как экономная подруга все спрашивает ну зачем ты это купил. Чистый японец. Ничем не уступает Камри.управление руля легкое можно одним пальцем как говориться. Педаль газа чувствительная тормоз безупречен. Я как понял японские машины до боли просты и не прихотливы. Салон большой при моем росте 184 мне места много и за мной сидящие люди спокойно сидят не стесняються. Салон был опробован мной несколько раз на вмешение 2 людей противоположного пола на заднем сиденье)) только подушек не хватает и одеяла)
Сколько не встречал в городе цефиро для интереса  разговаривал с хозяевами. Все в одно слово были довольны и давали советы что да как. У меня было на машине 4 подушки безопастности. У других тока 2 почему-то. И плавающие сиденье водителя и пассажира рядом. У остальных либо только водителя либо ваше такового не было. Короче время позднее если что не понятно пишите отвечу. Позднее дополню еще!!!