Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

, Благовещенск - Нефтекумск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 - 20 л/100км
Всем здравствуйте! Я не писатель, поэтому напишу как смогу.
Меня зовут Паша, мне 27 и это мой не первый автомобиль, но хочу написать о нем, потому что он лучший.
Первой машиной была копеечка ВАЗ2101, потом семерка, девятка... Было это давно, жил на Ставрополье. Потом судьба меня занесла на Дальний Восток. В Благовещенск. Где я в первый раз узнал, что такое хороший автомобиль. Купил сначала Тойоту Старлет 1.3 на механике, вот это была машинка, часто её вспоминаю. Затем был Марк Чемодан, Корона Эксив, потом взял ММС лансер цедия вагон, кстати тоже очень хорошая машина. На ней мы с женой совершили путешествие с ДВ до Ставрополья, через всю страну. Потом был Шевроле Блейзер, тоже зверь машина, внедорожник с душой. И вот, в прошлом году собрались снова в Благу, а т.к ехать на рамном жёстком внедорожнике 10 тыс.км -испытание ещё то, решили его продать и взять седан, с правильным рулём.
Итак, Ниссан Цефиро, 97 года, чёрный, на 17 литье, заниженный до самого асфальта, сразу меня очаровал. Сразу скажу, я не люблю, чтобы машина пузом чесалась о дорогу, но смотрелся он здорово. Хозяин плел, мол короткоходные стойки и т.д, вобщем забрехался, а я внимания и не обращал, главное- состояние нормальное. Даже толком и не смотрел Ниссанчика, пару минут и по рукам, что странно, обычно внимательно смотрю.
Приехав домой обнаружил - стойки обыкновенные, пружины тоже, просто вандалы их попилили пополам, каждая кочка- брюхом. Хрустят гранаты. Стучат стойки, решено перебираться, т.к ехать через всю страну. Куплена новая зимняя резина, липучка, четыре стойки , четыре пружины, сайлентблоки нижних рычагов, рулевые наконечники, ШРУСы, гофра на глушак, аккумулятор. И вуаля- машина как новая. Плюс чехлы и музыка, и можно ехать.
Итак о машине- Красивая!!! Лично по мне, красавица. Новые машины уже не те, а в старых-душа. Большая. Идёт очень мягко, салон огромный и комфортный, по мне- удобнее чем в марках. Двигатель кому-то может и кажется слабым, но мне хватает. Вообще машина для вольяжной езды. Но если нужно притопить, тоже можно, особенно в режиме Power, неплохая динамика. Не трешка, но тоже хорошо. Все причендалы описывать смысла нет, все как у всех- климат, стеклоподъемники, электропривод зеркал,и т.п, автор свет. АБС работает хорошо, вобщем, все что нужно-есть.
Поехали на Дальний Восток, ехать-кайф, как дома в кресле. Но случилась неприятность, не доезжая до Воронежа появилась дикая вибрация при разгоне. Подвесной на правом приводе. Купил в Воронеже , поставил и дальше в путь. Почти десять  тысяч км без всяких происшествий, тьфу-тьфу-тьфу, не зглазить. Расход по трассе вышел 8.5 литров, нормально, я считаю. Масла долил чуть больше литра за поездку, тоже нормально, все-таки груженный, да и дороги разные, и серпантины, и гравийки, и погода- конец осени, морозы. Вобщем, приехали и по сей день катаюсь по Благе с удовольствием, единственное, начало масло давить из-под клапанной крышки, надо прокладку поменять, все же морозы дают о себе знать, а заводится без котла в любой мороз.
Ближе к весне едем обратно на юга. Хотел продавать малышку, объявление повесил, думал на самолёте. Кризис же гад, туго стало. Или , думаю, поменяюсь с доплатой, чтобы на  бензин, и началось.... Куча предложений, всякие развалюхи.. А я вышел сегодня с дома, а она стоит, сверкает, наша красотка. У меня аж сердце екнуло- как можно ЕЕ применять, думаю нет, фиг вам, такая корова нужна самому. Решили на ней ехать, прорвемся))) Она же член семьи!
Что хочу сказать в заключение, если кто-то сомневается в приобретении, НЕ сомневайтесь. Соотношение цена-качество хорошее. Жрет мало, выглядит красиво, едет комфортно , куда комфортнее короллок или камрюх , и, что бы там про Ниссан не говорили- надёжна. Я за пол года накатал почти 30 тысяч и только положительные впечатления.
Минусы я вижу только такие- немножко слабовата задняя подвеска, т.е пружины. И кузов подвержен коррозии, но это мелочи, которые компенсируются комфортом.
Ну вот и все, за ошибки прощайте, на телефоне печатал, и повторюсь- не писатель. Всем Удачи !

Ну вот, близится час Х .. )) Очередная поездка на юг нашей необъятной Родины.

Итак, что сделал к поездке. Поменял прокладки под крышки клапанов, поменял одну катушку зажигания, наконечник был отломан. Обнаружил ещё такую проблему : стою на перекрестке- передергивает машину, как-будто подпинывает. Грешил на свечи, купил новые иридиевые- стало лучше, но проблема не ушла. Да и динамика не та. Диагностика показала ошибку 34 - датчик детонации. Объехал весь город в поисках, нашёл только в одном месте, эта сволочь мне обошлась почти в шесть тысяч!!...

Ребята, думал, что дополню- но нет. Дополнять не чем. Доехал прекрасно, тьфу тьфу тьфу .. Машина чувствует себя хорошо, так что пока писать не чего. Кроме того, что никогда не устану любоваться красотами нашей необъятной родины! Как-нибудь фотки добавлю, не сейчас.

Благовещенск - Нефтекумск
Сейчас начнут...ничего про машину не написал)))) а что писать- хорошая, не сломалась пока. Для того и писал, чтобы не говорили, Ниссан но*но, Мицубиси отстой.. Хорошая машина-не только тойота.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

(_!_)
5 за настоящего япа!!!!

Санкт Петербург
Автор поясни что за подвесной на правом приводе(подшипник??),откуда он там?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

удачи и вам 5 за отзыв

Усть-Каменогорск
Видно авто ухоженная!
Толь почему бампер с дорестайла.

Благовещенск - Нефтекумск
Подвесной подшипник. Перед внутренним шрусом который ))

Благовещенск - Нефтекумск
А фиг его знает, бампер этот. С таким брал. А ухоженный- это да, как за домашним питомцем слежу))

Усть-Каменогорск
Походу маководы, Колы понаставили;)

добрый день, была такая 95 года, 2 литра , комплектация s-turing, 2,5 года откатал , классная машина.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Курган.
Данияр:
Автор поясни что за подвесной на правом приводе(подшипник??),откуда он там?
на длинном приводе есть подвес
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Курган.
ездил на таком 2 года.машина хорошая.комфортная и довольно крепкая.двигатель очень нравился.
V6 ровненько работает.только 5 за Цифирку
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Астрахань
Уже и до Цефир добрались занижатели машин. Искренне не пойму: зачеееем?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

5 за отзыв,Отличное авто,сейчас плотно задумался о покупке первого авто,и думаю выбор становить на Цефирике А32
Роман
Прикольная машинка. Жаль что гниют они ну прям ваще)

5 баллов

42-78
Сообщений: 1911
Зачётный на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Благовещенск - Нефтекумск
Всем спасибо! )) А колы пусть ставят, тролли проклятые, они же мне жизнь этим не испортят )))) наверное от зависти )))))) сидит у компа, руки трусятся, глаз дергается, пена со рта капает, мол " как же, как так, Ниссан аааа цефиро аааааа четкий....неееее МААРРКК форевер, на те кол")))))

Благовещенск - Нефтекумск
По поводу гниения- я думаю, все относительно, автором вообще за такие сроки в труху сыпется. Но немного есть. Машине 18 лет все таки. У меня на задних арках небольшие рыжики. Летом устранять буду.

АВТОПРОМ хотел сказать....опечатки
И вообще не пойму, как тут что редактировать, может кто подскажет...

Благовещенск - Нефтекумск
В конце Февраля планирую поездку на юг снова, отзыв дополнить постараюсь. А вообще, я скажу, вот по-честному, я просто получаю удовольствие от этой машины
.)))

DAvolniy:
Уже и до Цефир добрались занижатели машин. Искренне не пойму: зачеееем?
Согласен!))) это Вы у нас на кавказе не были))) там все занимают, честное слово, аж смешно)) зачем, не понимаю, мозгов нет, думают так машина спортивной становится))))))) Я ЛЮБЛЮ СТОК ))))))))

тазик
кривая волга.жрет много и не едет

тазик:
кривая волга.жрет много и не едет
Ну если 8.5 много, тогда ока хорошая машина, мало жрет. По городу летом 12-13 выходит, тоже много чтоли? И едет нормально, для своего класса. Заднеприводные девушки едут наравне. А если хочется быстрой езды- нужна другая машина. А по поводу волги- далеко не одно и то же. Вывод - к чему этот треп ? Если свои слова нечем обосновать , то получается что? Правильно пиз**больство. Но если просто нравится каку людям говорить, для самоудовлетворения- то пожалуйста, не обижаюсь )) удачи на дорогах, гонщики суперкарщики)))

Благовещенск - Нефтекумск
Заднеприводные двушки едут наравне.

Пашка26:
Хорошая машина-не только тойота.
С этими словами соглашусь целиком и полностью.)

Удачи с машинкой!Держи пять за отзыв.))

Artoba:
Удачи с машинкой!Держи пять за отзыв.))
Спасибо )

АНДРЕЙ
Миллерово
...там по ходу "тазззик " только на козе ездил а хорошие авто в снах видит,вот и злится( и ему подобные),что не получается поездить...не знаю что за транспорт Cefiro ,но за отзыв 5 пятак твердый,как ты к машинке так и она к тебе,читал еще отзывы о Cefiro ,у одного не заводится ниже 20 у другого еще что-то,так что это еще раз говорит о том ,что нет плохих машин ,есть авто с ограниченным сроком пользованием и есть руки со сра....и.
Удачи тебе и твоему Цефирику 5+

АНДРЕЙ:
Удачи тебе и твоему Цефирику 5+
Спасибо, взаимно ! Согласен, просто разные экземпляры попадаются, какую как эксплуатировали. По поводу запуска- без проблем в любой мороз, хотя нет ни сигналки ни котла.

саня
доброго времяни суток! хотел спросить про неисправности у цифры! у меня цифири 2.0 96г такая проблема работает на холостых и начинает вибрировать включаешь скорость она начинает дергаться!!! подскажите любители цифорок...... заранее спасибо!)

саня:
Доброго времени) ну на угад не скажешь. Может подушки ДВС, а может просто свечи, а может катушка зажигания, или наконечник свечной. Если катушка неисправна или наконечник пробивает- будет выразить ошибка, пропуски воспламенения смеси. Если чек не загорается, а вибрация есть, может просто подушки уставшие. А обороты какие на холостом? Ну ещё, как вариант, дергания возможны ещё если масло в автомате не менялось давно.

саня
Пашка26:
Не, это точно не подушки та как эта вибрация не постоянна!

Благовещенск - Нефтекумск
Ну впринципе, подушки если уставшие, он не обязательно будет вибрировать. Пока не включить передачу не почувствуешь. В режиме D на тормозе держишь, если подрагивает- возможно подушки, а возможно просто жижу поменять в автомате пора. Свечи, наконечники, катушки , тоже могут такой эффект давать, но в основном при разгоне , под нагрузкой. Но тогда чек должен загораться. Ну это моё мнение, я не специалист. Сделайте диагностику. Мало ли, может вообще впрыск тупит, может форсунка какая забита. Вобщем, диагностировать, а там видно будет.

Горно-Алтайск
Хороший автомобиль. Но вот есть у него один такой недостаток существенный, это кузовное железо тонкое как у консервной банки, так еще и гниет сильнее чем эта банка.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998

иван22rus
Норм авто вроде.Собираюсь на днях тож циферку взять а32 в качестве первого авто.Автор поделись мнением как дела обстоят с расходом данного авто(2литра) и на что внимание обратить при покупке

паша
иван22rus:
Не могу войти под своим аккаунтом. При покупке как и все остальные смотреть, на железо внимание обратить, арки, пороги. Движок вечный, неприхотливый. Да и кушает не много, по трассе 8-9, по городу когда как)))

паша
иван22rus:
Самое главное в этом авто- комфорт. Влюбишься, за уши от него не оттянешь.)))

старые уплотнители,пыль в салоне,что сделать подскажите)))

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро