Подготовился к поездке

Nissan Cefiro 1997

, Благовещенск - Нефтекумск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот, близится час Х .. )) Очередная поездка на юг нашей необъятной Родины.

Итак, что сделал к поездке. Поменял прокладки под крышки клапанов, поменял одну катушку зажигания, наконечник был отломан. Обнаружил ещё такую проблему : стою на перекрестке- передергивает машину, как-будто подпинывает. Грешил на свечи, купил новые иридиевые- стало лучше, но проблема не ушла. Да и динамика не та. Диагностика показала ошибку 34 - датчик детонации. Объехал весь город в поисках, нашёл только в одном месте, эта сволочь мне обошлась почти в шесть тысяч!! А что делать, заказывать некогда, да и много не выиграешь. Ради интереса проскочил по СТО, сколько думаю попросят за замену, так эти лохотронщики все как один просят три тысячи!! Охренеть. Мол там нужно инжектор, коллектора снимать, чтобы добраться до него. Для тех, кто вдруг не знает, где он находится- в развале блока , прям посередине. Добраться туда действительно не просто, но можно. Хорошо, что у меня руки маленькие. За 20 минут я его поменял, при помощи ключа на 12, вэдэшки и русского мата. Руки ободрал и обжег, но поменял. Скинул ошибки, отсоеденив аккумулятор. Результат ощутимо. Двигатель работает ровно, динамика куда лучше, машина едет ! Ну и ещё заехал на шиномонтаж, на одном колесе старая грыжа имелась, поставил камеру, чтобы не рисковать, потому как оно ещё и жеваное немного. Поменял масло , фильтры. Ну вот и все. На следующей неделе отправляемся в путь. Так что, дополню ещё. Всем счастливо !! :-)