Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

Цвет салона: серый/черный
Салон: 2 AirBAG, климат-контроль, электропакет
Кузов: спойлер, противотуманки, ветровики
Ходовая часть: 4 ABS, усиленные пружины
Двигатель: VQ25DE, 2495cc, 190 ps (139.75 kw)
       Идея купить Цефиру с двигателем 2.5 литра возникла не случайно, до нее была тоже Цифра но с объемом 2 литра. Могу сразу огорчить любителей экономии, расход у ниссановской двушки (которой явно не хватает для машины весом 1500 кг с водителем) всего на литр меньше чем у два с половиной, по этому при покупке следующей Цефиры выбирал между 32 и 33 кузовом с двигателем только 2.5л.! По РА33 сразу возник большой вопрос, что делать с прямым впрыском?!, либо 98 бензин+присадки, либо раз в год замена топливного насоса ценой 1000$, плюс ко всему стоимость замены свечей – 100$ за 6 шт.(только за работу!). В итоге, взвесив все за и против решил брать РА32 через интернет-аукцион с помощью одной известной в Новосибирске компании работающей напрямую с Японскими аукционными брокерами (остался очень доволен их работой). После недели «пристрелочных» ставок, был куплен нужный вариант – 1998 год, 2.5 литра, пробег 62 тыс., аукционная оценка 4В, комплектация S.Touring (это стильная решетка радиатора, ручник под рукой, кожаная отделка руля, спойлер и диски на 16”), сразу пришла на новой резине Bridgestone Potenza GIII 215/55R16(на зиму купил Gislaved NF3 205/60R16). После доставки машины до Новосиба (полтора месяца с момента покупки на аукционе) поехал на фирменный ниссановский сервис, где сделали полную компьютерную диагностику, поменяли масло в двигателе и коробке (только синтетика Castol), заменили антифриз, свечи и фильтры (включая салонный), все остальное было в полном порядке. После этого установил сигнализацию с двухсторонней связью Шерхан-4, тонировку Квантум, музыку JVC-МР3, электроподогрев в водительское сиденье (к суровой сибирской зиме машина готова на 100%) и обработал задние колесные арки антикоррозийной мастикой + «резиновые» подкрылки (советую делать это на всех Цифрах, иначе после зимы появится небольшая коррозия).
       Теперь расскажу как ведет себя это чудо японского автопрома на русских дорогах и на русском бензине. Расход летом в городском режиме 13-15 литров в зависимости от силы нажатия на педаль газа (не верьте если вам говорят что 2.5 укладывается в 11-12л по городу, это не правда), зимой за счет прогревов в среднем 15-17 литров опять же в городе. По динамике разгона могу привести пару примеров, в режиме Power идет наравне с Хондой Инспаер/Сабер (проверено многократно) и оставляет далеко позади Марки, Чайзеры и Кресты. Причем все эти модели стоят как минимум на 2-3 тысячи долларов дороже! Зимний запуск так же не напрягает, свободно заводил без таймера прогрева в -35С (запуск=хорошее масло + хорошие (новые) свечи + хороший аккумулятор). По ходовой части могу сказать, что замена задних пружин на более жесткие повышает устойчивость при маневрах и увеличивает клиренс без всяких подкладок под опорные чашки, амортизаторы за семь лет эксплуатации в полном порядке, пыльники стоек поменял вместе с заменой задних пружин, еще сразу заменил тяги стабилизатора (50$ за оригинальный комплект с работой). Про салон много писать не буду, думаю все и так знают что он больше своих одноклассников (Марк, Чайзер, Сабер, Виндом), хотя по качеству материалов перевес отдам Хонде и Тойоте. Шумоизоляция так же похуже чем у конкурентов, но это не проблема при разнице в цене машины 2-3 тысячи баксов, за 200$ в любом тюнинг-центре ее сделают не хуже чем в Мерсе.
        В общем вывод из всего такой – лучшего соотношения цена/качество при минимуме затрат на техническое обслуживание найти сложно (готов поспорить если кто не согласен). За год эксплуатации никаких проблем, одно удовольствие от вождения.

sssa, Новосибирск
Lorax, Караганда
_Z_, Новосибирск
Евгений, Новосибирск
3.3
Евгений, Новосибирск
Владимир, Новосибирск
edvartovich, Иркутск

Ну что можно сказать про Nissan Almera." Хорошая машина". Недавно купил, но масса но. Естественно радуясь новому приобретению в первые 3-и дня ничего не замечал. А сечас накрутил 500 километров. И что?
Как минимум 3-и сверчка, что-то гдето постоянно постукивает. Не могу понять, такое ощущение что какая-то делать должна вот вот отвалиться. Передние фары постоянно потеют изнутри, заднее стекло в салоне тоже потеет. Приходится постоянно включать его подогрев. Обогрев сидений просто не чувствуется никак. Такое ощущение, что попа греет сидение, а не неаоборот. Подвеска жесткая - ни скажу, что это плохо но машина какая-то прыгучая. Постоянно подпрыгивает. Шумоизоляция - её просто нет!!!! Машина более шумная чем наши 10-ки. Такое ощущение, что едешь с открытой дверью. И самое неприятное двигатель на малых оборотах как-то плохо себя ведет. какие-то толчки. Можно валить на бензин - заливал то, что советовали в салоне - 95 на ТНК. Ну вобще тормознутая какая-то. Жрет 12 литров бензина на 100 км. По кольцу поездил без пробок. Всё равно ниже 11.8 не спускается.!!!!! Где паспортные 9 литров??? Главно ебудьте осторожны с тормозами!!!!! Хваленые тормоза действительно чувствительные - если едешь на 20 км в час. А попробуй затормозить с 60-ти и удивишься, что остановился гораздо дальше чем расчитывал. Осторожнее.
Можно конечно сказать о плюсах, но новая машина за такие деньги обязана ездить. Ездит.

И причем здесь Ниссан Альмера

подскажите как Вам удалось послать отзыв, мои попытки не увенчались успехом?
Все заполняется и отправляется по кнопке, но к сожалению в никуда!
Заранее благодарен. Жду ответа ниже.

просто заполнил форму и отправил по кнопке )))

Toyota forever!!!
просто надо иметь не много терпения, отзыв появляется не сразу ; )

ррррррррр

"...и оставляет далеко позади Марки, Чайзеры и Кресты" - интересно, Вы говорите о данных авто в комплектации 1,8 литра:)))?

почему 1.8? ...разговор шел о одноклассниках - 2.5л. :)))

Ну проездил я в свое время два года на Цефиро 97 г, 2,5. Расход больше 13,5 ни в каких условиях никогда небыл! Это зимой с прогревами (недолгими). Летом соответствено больше 12,5 с кондиционером не потребляла. Вот так. При этом я не по овощному кататься привык. Кстати, на VQ25 если в накат понОситься на 1500 оборотов расход ничуть не меньше, чем при нормальной динамичной езде. А еще странно, где твой оптитрон? Я был уверен, что он на всех с 97 идет.

Незнаю почему у меня выходит 13-15 :( Наверно потому что постоянно стараюсь ущемить самолюбие Марков, Саберов, Лексусов и т.д. сегодня по дороге на работу пришлось ущемить немножко и ауди А6... а расход я думаю еще и от колес 215/55R16, если поставить 195/60R15 то будет 11-13, но за красоту как говорится приходится платить :)))

У меня тоже цефиро с 2.5 литра. Расход на АИ92 больше на три литра, чем на АИ95. А по разгону- вискомуфты нет- так если в тапку нажимать- все букс уходит- до 80 кмч буксует.

Evgen подскажи где в Новосибе ниссановское СТО

СТО в Новосибирске - 333-00-88 находится на Институтской в академгородке

И цепь в моторе!
У меня Глория с VQ25DE кушает по городу 13,5 максимум, без ущемления МарковЧайзеров. :-)

так ты их поущемляй и получится не 13,5 а 15 :)))

а зачем продаешь раз все так радужно?

продаю только из-за срочной необходимости в деньгах, если до конца октября не продам то буду ездить еще N-oe время... такая корова нужна самому :)))

есть еще дополнительные фотографии к этому отзыву Отзыв о Nissan Cefiro

у меня 97ексимо . туманки несколько иные.кстати Новосиб кто подскажет есть они (туманки)на разборках или в магазинах?И что почём?
зы правая нужна-за 7500р не предлагать ))

"решил брать РА32 через интернет-аукцион с помощью одной известной в Новосибирске компании работающей напрямую с Японскими аукционными брокерами (остался очень доволен их работой)." - подскажите исходя из чего пал выбор именно на эту фирму и как она называется, т.к. у самого созрела мысль брать с аукциона скай в 35-м кузове, вместо своей цефирки 1997 2.0...

Hamo
Almera не есть Cefiro.
Была у меня Цефира 97 универсал-это параход, очень понравилась

Kauf
пипец! ущемить Ауди А6. угу. это не ауди а водилу ущемить можно. все только от водилы зависит )))
ребят заканчивацте демогогию

Интересно, самолюбие каких Лексусов ты уязвлял со своими 2,5 литрами? Джипы, что ли?

у меня VQ20, а жрет 13,5 МИНИМУМ по городу, а что зимой будет...? Может у меня косяк какой-то? Хотя на ТО просканировали всю машину (когда покупал)и сказали все пучком..

Ауди А4 щемит влёт!!! сам проверял 2,4 кватро АКПП 97г.в с перекрёстка курила!!! в начале брыкалась потом отстала! проверено неоднократно!!! а А6 1,8 МКПП десятки 1,6 16V слила!!!

Серега
А как тебе ходовая часть? Стойки жидкие, а про яйца и говорить е стоит 3-4 месяца и менять... P.S. У меня было аж две Цифры, вот помаялся)

ну есть не много! задняя првая стойка потекла плавает! но взял новые токико за 1500 за штуку:) ценой доволен!

Продажа Nissan Cefiro 1998 в России