Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2001

Ниссан Цефиро 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 160 л.с.
Название: Eximo
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: VQ20DE
И снова "Здрасти"!
это будет мой очередной отзыв об очередном авто, очередной Cefiro....
до этого были:
Отзыв о Nissan Pulsar
Отзыв о Nissan Wingroad
Nissan Cefiro 2.0 1999
MAZDA MILLENIA millenium Edition 2.3
Отзыв о Nissan Cefiro
Mitsubishi Galant EA7A 2002 2.0 Viento

так вышло, что до этого у меня уже было 2 Cefiro A33. Каждая из них имела свои плюсы и минусы, но машина в целом мне очень нравилась. Но были причины продать, да и хотелось попробовать что еще.
После продажи Галанта, который несомненно не плох, но честно сказать, требовал сильно много внимания к себе, хотя аппарат  был с 1м хозяином и был в ОТС, постоянно приходилось что то планово менять.
    Про GDI отдельной строкой напишу, ничего страшного в нем нет, да и сильно экономил топливо, по трассе 7 литров, это отлично. Галант при своей отличной внешности не нравился меньшим салоном, и жесткой подвеской, зато управление была на высоте. Будет время напишу и про него отчет.

И так, ближе к делу, после продажи Галатна, продавал дорого и долго, появилась некая сумма, которая довно планировалась для покупки Цефиро.
Когда за плечами опыт владения несколькими Цефиро, понимаешь все болячки и при виде авто, сразу в голове начинает работать калькулятор, ... это 3500, это 600, это с разбора, это оригинал можно взять....
Искал не долго, просмотрел около 15 авто), благо в Новосибирске можно по ковыряться как "Свинья в апельсинах".
Многие авто, в очень плачевном состоянии, Сингапуров отмел сразу, так как почти все они с кожаным салоном, а за 15 лет от нее редко что остается, из 5 авто родом из Сингапура в ценовом диапазоне 210-250 с целым салоном не было не одного!
Выбор ограничился следующим Японец, велюр, без ржавчины( что было сложно найти), С целым кузовом - я конечно все понимаю, за 15 лет машину обязательно подмяли, шоркали бампера и тд, важно как это сделано и "где кости"
Выбор пал на авто 2001года, рестаил( длинные бампера), авто было после капремонта ДВС, что подтверждалось чеками и нарядами. Замена всего что только можно, ремни цепи, маслосьемники, ролики, в общем ДВС не вызывал вопросов вообще. Кузов  целый, мелкие косячки, бампера в коцках, но это почти расходник)) Ржавчины нет, как это бывает, я знаю, читай тут Отзыв о Nissan Cefiro
Музыка JVC всеядная 2din, 6 динамиков, салон на 4, после чистки  все изменилось) Торпеда как и положена после 2001г целая.
Подвеска.... Задний ступичный подшипник, умер. Дубликат в сборе 3200 + 800р замена. Руль стоит криво, так как менялась рулевая рейка, Люфт руля изрядный, надо менять резинки, цена вопроса 3000р. плюс Сход развал.
Топливная система и электроника на 5ку, вердикт Ниссановского Сервиса на "Шорной" - с этими вопросами только туда.
Резина досталась Амтел  НордМастер 2010 года, вот честно, ни за что, даже бесплатно сам бы не поставил на свой авто, на скорости 40-80 ощущение что ты на АН-2 идешь на взлет. В комплекте с авто досталось Литьё на 15". Поменял Амтел на штамповке на Dunlop летний с износом 10%. Стало тихо, очень тихо, еще раз скажу, Амтел это зло)))
В общем то и все) по технической части.
Эмоции..... После Галанта, машина тяжелее, разгоняется медленнее, нО зато это ни с чем не передать, комфорт, плавность. В общем Цефиро, это для тех кто любит себя, но не имеет слишком много денег, Просторный салон, багажник - в который входит 4 колеса на 16, и еще немного места)). Климат контроль исправен, прошлый хозяин поменял печку от Cefiro A32Wagon, зимой будет тепло.
Не было в авто ковриков родных, вот не люблю я эти резинки под ногами, не люблю чехлы, машину делали инженеры и дизайнеры, а колхоз, в виде резиновых корыт под ногами я не люблю.... Нашел полный комплект ворсовых родных ковриков за 700р))) радуюсь.

После покупки в первую же неделю проехал 2500км, машина не подвела, хотя была не знакома еще мне,  кто то спросит, как расход масла -  ответ НОЛЬ! Ни грамма не ушло, после капиталки едет как надо, компрессия в авто 15 на всех цилиндрах.
Расход по трасе 8-9, в городе по пробкам с кондиционером где-то 11-14
   Знакомые спрашивают, чем тебе нравится этот Nissan... Просто Cefiro, это мое, большой, надежный, не прихотливый авто, который уже очень хорошо знаешь. За 250тр, аналогов нет, кто то скажет Тойота, за 250 можн только Корону или старую Камри взять 1996года, но это не то, у цефиро на мой взгляд, очень удачный дизайн. C Cefiro можно сравнить только Камри "Стрекозу", но я не готов отдавать 100 тр за бренд)))) Можно сравнить с Hondf Saber, но что то как то не равноценно выйдет.  Это все я отнесу только к "большим седанам" в ценовом диапозоне 200-300тр, и Правым рулем.
Фото будет позже, пока только несколько из объявления о продаже.
    В планах, установить подогрев зеркал, встроить в сиденья подогрев, сделать шумоизоляцию. буду дополнять отзыв...

9000км.

так как люблю туризм и путешествия, за два месяца успел намотать 9000км))) поездка на Алтай, плюс поездки на малую родину в Кемеровскую область, рабочие км, километры считались быстро)

Поездка на Алтай была заранее запланирована, поэтому устранил все недочеты, заменены оба нижних передних рычага, так вышло что взять с разбора по 1500 за штуку, было дешевле))) менялось все в сборе обошлось в 4500р, после этого как и писал выше, криво стоящий руль встал на свое место, развал сделался без проблем....

Ну вот, откатался очередные 25 000 км, машина ездит, меня радует.

летом поменял сигналку на Tamahawk 9.5, стоявший Magic 5, был тупой и глючный.

Сигналка 9.5 понравилась, за счет частоты 868мгц, радиус действия очень большой, реально до 1-1.5км по прямой, моя уже из тех 9.5 что с диалоговым чипом, первые шли обычные, все работает хорошо, открывание багажника докручивал сам, благо, оно просто реализовано, так как в моей машине уже кнопка на двери, а не рычаг с тросом на полу.

По осени поехал в лес, подышать свежим воздухом, дорога была хорошая, вот только местная речушка после дождей поднялась) решил форсировать оказаласось 40-45 см, фонтан воды был красивый, машину помыЛ, вот только генератор этих приколов не оценил, через два дня сдох)) в общем 8000р и почти новый генератор, поменял все сразу, что бы туда не лезть ближайшее время, щетки, реле и диодный мост....

"Про GDI отдельной строкой напишу, ничего страшного в нем нет". Это пока с ним всё в порядке:) ,хотя все чинится,и уже не так дорого.

Хороший авто,5

Замкадье
Никогда не понимал людей покупающих при современном выборе второе такое же авто. Это как если развестись с женой которая чем-то не устраивала поискать другую пару себе и в результате опять жениться на прежней ну или взять еще постарше

удачи в дальнейшем

колумБийск
Хорошая машинка,хороший отзыв.
...и по-поводу брэнда очень верно сказал.Сам такой..)))
Пятёрочка земляку-сибиряку..)))

колумБийск
Просто любопытный:
Странная,сударь,у вас аналогия..*))))))))))

Бричка с виду неплохая.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Intruder
Надо было Chevrolet Cruze брать на современной платформе Delta 2!Твоя япошка скоро начнет сыпаться...
A50
Начнет, рано или поздно, но за 250 не купишь, что то лучше. У всех средства то разные, кто же спорит, Лексус вообще отличный авто, особенно 570. А речь об конкретной ценовой категории исходя из возможности.

42-78
Хороший авто, комфортный. Удачи. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

только-5

5 за правду. Honda Saber(особенно после 2000 года) в хорошем состоянии стоит за 300.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
На волгу похожа
игорь
всё хорошо в этой тачки но когда начинает ломаться насос системы нэодиай тогда все беруться за голову знаю где достать 96258592252 23тр
A50
игорь:
Насос ТНВД есть только у авто с объемом 2.5л(VQ25DD NEO Di), у этого авто обычный впрыск, так как двигатель VQ20DE

Астрахань
Просто любопытный:
После Фита, взял себе опять Фита. Первого продал, така как понадобились деньги. Фит как машина-поповозка отлично устраивал на тот момент, без роздумий взял его снова.

Автору насчет резиновых ковриков: с нашей российской грязью, без ковриков вообще никуда!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
На вкус и Цвет, фломастеры разные)) меня не напрягает раз в месяц их мыть на мойке и сушить. Да и совсем по грязи не катаюсь.

Астрахань
Wolf_NK:
Думал вообще без ковриков.
У меня особенная любовь к чистым салонам в машине: на резиновые коврики, когда на улице снег, дождь, грязь, стелю газеты сверху!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Компрессия должна быть 13.Более положенного-либо мерили неправильно,либо масло в цилиндрах.
Денис
Куйтун

Запад как всегда в своем репертуаре!

Очень разумный выбор. Сам владею А33 (2002) уже 3 года, это первая моя машина. Езжу и радуюсь. Красива, комфортна, в мытом и начищенном виде до сих пор привлекает внимание прохожих. Салон огромен, приятен, удобен. Расход бензина по трассе 8,5-9 л, в городе летом ниже 16 не выходит (короткие поездки, прогрев мотора до +40С). Расходы по эксплуатации за год в среднем 70-80 тысяч рублей при пробеге 8000 км. При таком малом пробеге лично у меня расходы по содержанию Цефиро вообще незаметны. За 3 года заменил стартер на новый (болгарский), подшипник в муфте кондея и в генераторе, втулки стабилизатора. Остальное мелочи - фильтры, жидкости, магнитолы. Сам давно написал отзыв, но всё никак на Дром не закину.
Удачи!

Шевроле Круз, Хундай Солярис, Киа Рио, новая Ниссан Альмера - это совсем другое измерение, для людей с другим мозгом, для неправорульных людей.

Был такой, точнее два,один 32й другой 33й, на обоих откатал по два года,намотал на каждом по 100-ки, отличная машина,щас стрекоза, имхо стрекоза приятнее.

Cefiro A33:
все мимо, на всем покататься довелось

ладно

На Кит-Фин границе
вот стоит рядом цифира, на спидометре 460 тыс., машине 15 лет, крепкая ука, но начинает рыжой покрываться!
по мне, VQ 20 один из самых лучших и надежных моторов вообще!)

умен я 260, сделана капиталка, думаю еще столько же пройдет))

А сколько праворульных осталось в каждом городе?
Я на шиномонтажке сидел, машины считал от нечего делать.... 20% праворулек

Cefiro A33:
А сколько праворульных осталось в каждом городе?
Я на шиномонтажке сидел, машины считал от нечего делать.... 20% праворулек
ну мое мнение 30-40%

На Кит-Фин границе
Wolf_NK:
умен я 260, сделана капиталка, думаю еще столько же пройдет))
не могут шесть горшков умереть за 260 тыс. при должной обслуге!

Ktth:
не могут шесть горшков умереть за 260 тыс. при должной обслуге!
ну так то я не притендую на родной пробег, прошлых хозяин сказал что масло ел двигатель, по 500-700 грамм на 1000 и цепь шумела. Кроме Японаматери, ни кто не знает пробег)

Барнаул 22 регион
Про салон все правильно сказал. Когда я продавал своего цефирика из Сингапура А33 (2003 года), то думал что только из-за состояния передних сидений и подлокотников на передних дверях не смогу его продать. Но все же продал. Правда по заниженной цене, и не перекупу.
Оказываются есть люди, которые на такие детали вообще не обращают внимания. Лично меня такая "ослиная кожа" вообще нозила и не давала чувства покоя.
Поэтому следующим я купил Макса А33 хоть и в небогатой комплектации но за то с Велюровым салоном. Таких мало, трудно найти. Такое же соотношение как японских цефириков и сингапурских.
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Тоже купил велюровую, кожаные были все убитые

A2

5 за правильный JDM.

Замкадье
Тоже купил велюровую, кожаные были все убитые
В чем проблема? Если в тачке все ОК кроме салона- скинь обоснованно цену на это исходя из стоимости замены потрепанных боковин на дверях и сидениях, перетяни кожей и забкдь. Я на камрюхе так сделал и забыл эту тему.