Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

Ниссан Цефиро 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
За рулем с 1996г машин было много. На данный  момент у меня  Ниссан цефиро вагон и Инфинити фх 45 . Про цефиру езжу на них с 2006 г было две цефиры , обе седаны 2 литра и 2.5 литра жрут одинаково 2.5 едет бодрее норм машины без проблем. Купил вагон уже знал что это надежные машины купил в 2010году с пробегом 215тыс на данный момент пробег 331тыс родные двиг и коробка масло жрет 2литра на 8000тыс V6 и V 8 масло любят за машиной слежу все меняю постоянно она у меня рабочая лошадка. Пружины задние усиленные стойки от седанов не подходят только родные, контрактные не дорого стоят 3 раза их менял чтоб их поменять надо всю заднюю часть разобрать изнутри, но это дело мастеров , ставил проставки , опоры задние выбивало на плохой дороге убрал их. Задняя часть автомобиля и так поднята , впереди стоят проставки  все нормально. Менял в ней очень много чего перечислять нет смысла, подвеску постоянно делаю - перегруз частый .Машина мне нравится много места, дорожный просвет я увеличил проставками и резиной  205 70 r15, встают не чего не цепляют.'2 литра не хватает разгон слабоват, если надо надавить у меня есть Финик 45тый на нем можно на светофоре первым уйти. На трассе 120 ее скорость больше только на обгонах или когда один еду 177  км в час ее разгонял но это уже жесть. Расход зимой 15литров может 16 когда греешь постоянно, летом трасса 11 город 12-14 на тапок люблю довить. Проходимость как у переднего привода, клиренс увеличил получше стало. Ей бы 4вд но нет таких и не бывает хочу ей 3 литра воткнуть, потом от 3-х литровой цефиры (не максимы ) у них свои двигатели и они есть в продаже 220сил, а не заглушенные как на максиме 192 силы. Надо коробку, косу менять короче за морочится надо я одного такого знаю он все это поменял и доволен но он сам Мастер. Просто 3 литровую сложно найти тем более живую с учетом возраста машин. И свою продавать не собираюсь пока не сгниет тем более стоят Цефиры копейки. Машина не до оценена на рынке все хотят большой мотор и чтоб бензин не употребляла купят дрова денег  вкладывать не хотят, в автомобиль старый и потом говорят Ниссан плохой. Тойота таких годов не лучше, тоже также менять надо много чего.  Моя Цефира не гниет как у многих хотя коррозии их кузова подвержены это минус, может я часто мою ее. Мотор надежен, было что она у меня начала троить, поменял все катушки контр 400 р штука и все путем. Кто хочет покупать покупайте , но найти в хор состоянии уже проблема, запчасти стоят не так дорого. Всем спасибо за внимание.

Андрей, Москва

Как смог написал.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Читать тяжело,но отзыв не плохой-5

Дальнее Замкадье
Быстро все как написано. Мысль руки опережает.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Отзыв "одним выстрелом"..)...или "на одном дыхании" называется..))
Да нормально всё...

Автор,показывай теперь "финика".)

новосибирск
Вот Финик по просьбе читающих.

Какой налог на 155 лошадок, и сколько страховка обходиться?

Установил новые диски с резиной размер 225/60/16 встала отлично не чего не цепляет, повороты держит лутше диски ЕТ 35. До этого были разные размеры 195/65/15-205/65/15-205/70/15- 220/65/R390 редкая усиленая резина.Раньше была Тиана там стояли катки разноширокие 225/45/18 перед 265/35/18.

123:
Установил новые диски с резиной размер 225/60/16 встала отлично не чего не цепляет, повороты держит лутше диски ЕТ 35. До этого были разные размеры 195/65/15-205/65/15-205/70/15- 220/65/R390 редкая усиленая резина.Раньше была Теана там стояли катки разноширокие 225/45/18 перед 265/35/18.

олег
Хочу добавить, у меня тоже вагон,цифра очень хорошая надёжная машина,если следишь за ней и она отвечает взаимностью! Я ,люблю дальние поездки и летом срываюсь за 1000км от дома и не боюсь,знаю не подведёт!!! У меня тоже был масложор,как у тебя ,в Барабинск сгоняю,200грамм съест,уже третий год лью Ксенум руннер, на 10000-1л максимум.

олег
Это нормально эти двигатели жрут масло это же не рядник меня это не напрягает.

Леонид
Кызыл
Гилан
Titani-k:
Как смог написал.
автор,у меня тоже вагон...Не подскажешь какие задние стойки заказывать,с каким номером,если ты менял,подскажи пожалуйста.А то советуют в магазинах брать как на седан,а они не подходят.

Стойки беру контрактные с опорами и пружинами, 2200 руб еще от 33 цефиры ставят там надо их укоротить я не ставил.

Контрактных мне на 1-2 года хватает, новые не разу не заказывал.

Продажа Nissan Cefiro 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на кузов WA32 в Новосибирске