Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

Ниссан Цефиро 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-11л л/100км
Название: Excimo
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Попалась мне достаточно редкая комплектация Цефиро с механикой.... таких машин на рынке днем с огнем не сыщешь. Были у меня до этой тачки разные машинки даже перечислять не буду.. и тойоты, и ВАЗы, и Хонды, и даже ФИАТ(никогда не покупайте!!!!!)....но последняя до этой была тоже Цефиро 2,0л только с АКПП... Скажу сразу - это две абсолютно разные машины! для цефирика с автоматом 2-х литров не хватает для нормальной динамичной езды, если хочется на ней по-гарцевать, то постоянный режим кик-даун вам обеспечен и расход под 15л на сотню тоже..с механикой дела обстоят иначе.. Я даже не хочу думать что будет, если под капотом окажется движка объемом 2,5л! т.к. с 2,0л динамика просто сумасшедшая!!!!!!! на механике со сфетофора дергал как сосунка инспаир 2,5л. движком. да и обслуживание механики дешевле, чем автомата, а о бензине и говорить нечего..
Машина в целом по соотношению цена/качество просто великолепная!
Плюсов у этой машины масса:
1. Просторный салон  ( наверное самый большой в этом классе авто).
2. Хороший двигатель (если только не 2,5л. с прямым впрыском).
3. Ремонтнопригодная подвеска.
4. Хорошая шумоизоляция.
5. Огромный багажник.

Из минусов:
1. Дешевый пластик в салоне. через полгода эксплуатации авто непременно начинает то там, то здесь поскривывать.
2. Слишком магкая и слабая подвеска. стойки на наших дорогах дольше 40т. км. не живут.. яйца и того меньше..
3. Основная болезнь цефир стартер, генератор. Они достаточно часто ломаются это и из моего опыта и из опыта моих друзей (в нашей компашке 4 цефиры).
4. Нежная электроника. Упаси вас бог прикуривать кого-то при заведенном двигателе!!!!! Электроника сдохнит сразу!!!
5. Зимняя эсплуатация показала, что если у вас свечи прошли больше 5000км. на нашем бензе, то в хороший мороз вы не заведетесь...

Итог:
В целом машина хорошая и надежная особо рекомендуется для дальних поездок. Эксплуатационные расходы и затраты на запчасти примерно на 15-25% больше, чем у тойоты, но и на теже 20-30% меньше, чем у хонды..

nismo
Интересно, почему такой глюк с генератором?
Может его электрическая мощность несколько не соответствует суммарной мощности нагрузки?

Тогда более мощный генератор туда впендюрить...

Jaded
Не отзыв, а бред какой-то. 2.0 Cefiro сумашедшая динамика? Подчиркну твои же слова "перечислять даже не буду.. и тойоты, и Хонды. Кончай народ смешить, особенно Хондоводов. Твою Цефиро 1.4 Сивик делает, а 2.5 Цефиро я на RX300 делал раз 5, хотя у него динамика не самая лучшая. Я не говорю, что у тебя машина плохая, просто заливай поменьше.
Механика действительно дает прибавку в мощности по сравнению с автоматом, но Инспаера дернуть можно только на первых 30 метрах, дальше он догонит и .... (обгонит).
Насчет шумоизоляции ты не прав, в цефире она хуже чем в той же грации, а в Инспаер (98-02) лучше не садись, расстроишься.

Уважаемые хондоводы, Ваше возмущение, что круче Хонды не может быть только Хонда очень понятна. Если бы я написал, что дернул субару, то возмущались бы владельцы Субару. Но если Вы лично не гонялись с цефиро на механике, то убедительная просьба по напрасну не обвинить кого-то... А по поводу шумоизоляции цефиро - лично я децебелы не замерял и не сравнивал ни с грацией, ни с инспаиром, но одно хотел бы сказать, что цефиро дешевле и грации, и инспаира. Но в целом опять же хотелось бы подчеркнуть по соотношению ценакачество цефирик очень не плохая машина в том числе и по шумоизоляции... (если Вы делали замеры в децебелах, то можете поделиться своими результатати с народом в целом и со мной в честоности, было бы очень интересно увидеть результаты). С уважением ко всем хондоводам, Андрей.

Кстати езжу на Нисане, ездил на Инспаере 99гв, 2.5.
При разнице в потерях автомата и механики 10-15 %, можно компенсировать разницу в мощности в 29% и крутящем моменте 29% только меньшим весом (12%) но даже при этом видно что Инспаер все же быстрее будет.
А насчет шумов: дБ ни о чем не скажут, ими никто и не руководствуется, а грация кстати хоть и немного дороже все же прямой конкурент и там заметно тише. Инспаер вообще на голову выше по большинству показателей.

Gookc
один раз в жизни слышал шум в салоне цефиры (32 кузов)
это когда мама водителя захотела в туалет на трассе и пришлось на максимуме до ближайшего населенного пункта ехать
но это был не шум, это была песня :))))))))

На счёт Инспайра ты погаречился коллега...

Андрей:
Дергал на светофоре на автоматном эксиве с 2кой цефирой на палке. Цифра сначала уходит (почти корпус, если не больше), но при переходе на следующую передачу и сливает... А эксив реально с сабером сравнится все-таки не сможет (пока на сабере не прокатился не верилось...)
Так что цифра и действительно машинка замечательная, но про погонять.. Забуь, цифра не для того...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

юзаю цифру МКПП 2л, 2 года 9 мес, пройдет три года напишу отзыв, не согласен с автором; на 402 не делает цифра МКПП инспаера 2,5 и марка 2,5 не делает, проигрывает 1/5 кузова т.е финиш мой капот на уровне его зеркала (проверено №-е кол-во раз) соответственно он впереди (светофор не ровняйте, у нас было всё по честному), первые метров 150-200 я его делаю (зависит как трогаюсь, если больше 4000обм и после отмашки тапок в пол она не едет, буксует как Х.З чё мордой водит, а в это время АКПП уезжает со старта) не буду вдаваться в подробности но цифра сливает на квотэре 2,5 тойотам (чкстно), зато при правильном старте на 100-150 метров укладывает любой автомат в т.ч лехуса 4,7 и турбо форей, а после переключения на 3_ю движок умирает не хватает НЮТОНОВ и КОНЕЙ!!! Не знаю как у тебя но у меня ГеНа 14_й год ходит без нареканий, пластик отличный даже спорить не буду, 33_я гуАмНо. Прикуривариваю всех своих (товота, зюзик, хонда, ваз) и меня прикуривали ВСЁ РАБОТАЕТ!!! И крайнее про свечи, (не в обиду мужики, менял те которые стояли(залил с дохлой батарейкой и не раз по этому решил поменять ), ПоМЕнЯл, нет у нас в дервне таких свечей ЧЗ инэт примерно 350-570 рупей штука, поставил №;: иииииии затроила (у меня стоят свечи №;:: яп их разберёт в названии но в NGK есть аналог, дорогой правда), в итоге поставил ЕЁ которые были и юзаю 3_й год и заводится без проблем!!!
Согласен; стартер на 13-М году у меня помер, сделал сам и всё ТИП-ТОП работает как родной(главное руки и русская смекалка), печка не очень, причина простая перекрой ей на зиму байпас и будет ташкент. Остальное в отзыве.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Тоха
Jaded:
Извените конечно, но это бред, вышеуказанне авто для цифиры 2,0 как прогулка в парке.

Продажа Nissan Cefiro 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20 в Новосибирске