Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1998

Ниссан Цефиро 1998 — отзыв владельца

, Зеленоград
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 16, трасса 12 л/100км
Название: G Touring
Цвет кузова: Темно зеленая
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Две подушки безопасности(водитель, пасажир), три режима коробки(спорт, обычный, зима), отделка под дерево
Кузов: Туманки передние, подсветка поворота(по бокам переднего бампера туманки стоят)
Двигатель: шесть целиндров, 4 клапана на целиндр(всего 24) 175 лс(по ПТС 155)
Драсте, купил эту машину в ноябре 2005. Что могу сказать.......
1 КАК ПОКУПАЛ ЭТО ЧУДО
   Искал долго. До этого были Хонда орхия и Тойота калдина. Хонда- быстрая, Тойота- экономичная. Сразу хотел купить большую машину, выбор пал на Тойота камри и Ниссан кефиро, поездил посмотрел на камрюхи- не понравилось! увидел Кефиру и понял то что доктор прописал! На след день приехал с мастером машина оказалась без проблем, ну и взял я её за 7600 американских рублей

2 САЛОН
   Очень просторный салон, сидеть удобно как водителю так и пасажирам.Рост у меня 1м 93см, впереди пасажиром могу вытянуть ноги и остается место, сзади мне тоже хватает.... Багажник просто огромный(влезает 4 колеса от Нивы), в багажнике много всяких ящичков
(для инструментов и пр)(ДАЮ 5 БАЛЛОВ). В салоне много всяких удобных мелочей, например подстаканники между передними сидениями и в заднем подлокотнике, ящичек под магнитолой(она там 2din), но тк мне досталась одинарная магнитола у меня 2 ящичка)))), правда вот нет места для очков- это плохо...(ДАЮ 4 БАЛЛА) На счет температуры в салоне до -20 в ней жарко, ну а если холоднее то не очень жарко, но впринципе и не холодно(ДАЮ 4 БАЛЛА)

3 ДВИГАТЕЛЬ
   Двигатель там очень хороший, за время эксплуатации поменял Датчик Дитонации(их болезнь, меняется на ДД от ваза 2110) + были поменяны свечи и масло(Visco 5w40), это было сделано из-за того, что мы как то раз поехали в Вологду(500км) у нас было -30, а там -38, ну и машина начала "плохо себя вести", т.е. завестись утром, она завелась, но загорелся датчик масла....Что это подумал я??????? Достал щуп потрогал масло, а оно приобрело консистенцию меда(было залито 10w40). После замены масла машина заводилась без проблем и работала тоже!!!!(ДАЮ 5 БАЛЛОВ)

4 ХОДОВАЯ ПОДВЕСКА ТОРМОЗА
   Опять же в пример буду приводить поездку в Вологду. На пути встречались разные дороги,и отличные магистрали, и грунтовки. Дорогу держит просто отлично до скорости 150кмч, если скорость выше машина начанает "плыть"(нехватка заднего спойлера), крейсерская скорость для этой машины 120-130 кмч! На пути не заметил половую доску на дороге, ну и на скорости 140 её переехал.... подвеска сработала просто отлично!!!! почти ничего не почуствовал, во как.... Тормоза тоже суперские (в машине 3 человека и пара сумок + вес машины). Еду я по трассе скорость 170, у вижу впереди бабушка на велосипеде переезжает дорогу, пришлось резко тормозить остановился за 1 метр до велосипеда, тормозной путь метров 150-200, правда я еще и ручник дернул(как не закрутило и сам удивляюсь).(ДАЮ 5 БАЛЛОВ)

5 ВЫВОД
   Машина классная, все есть, только не хватает полного привода и нада чтоб бензина меньше кушала,  но впринципе я доволен

По сути - одни ахи - 1 бал
По фоткам - 5 баллов, жаль только, что нельзя свет в окнах домов и уличное освещение выключить! А то черное на черном - это было бы совсем супер!

Здорова земеля! Я тоже живу в Зелеке. Машинка классная, вот только фотки подкачали. В городе твоя машинка пока не попадалась, ну ни чего может ещё встретимся!
Удачи!

Кефира-это круто ты ее окрестил!

Че-то после этого отзыва не хочется брать такой автомобиль, видимо полное "Г", или может так написано?

А ,че у вас ночи, "полярные" что-ли?

во первых сил у тебя и по ПТС 155 и в реале 155. Ни о каких 175 речи нету. Ошибаешься.

во вторых, 7600 подозрительная цена за машину этого года.

Большому человеку большая машина, большой багажник, за реальные деньги. Кстати она как то повыше смотрится и это плюс : -)

Где за такие деньги такие шаланды продают ?!!!!!!

Непонятно почему масло 5W40 было "консистенции мёда", а 10W40 вдруг решило проблему? Видимо первое было фирмы "Vыsco"

Nismo
Классный отзыв про отличную машину!

5 Баллов!

Было залито масло 10в40, заменил на 5в40
Фотки выложу новые, тока машину помыть нада(у меня кстати там в салоне переделки, но это позже)
Для Павла Решай сам, машина впринципе неплохая но тока бензина ест много
А почему так дешево? У друга брал, он страну покинул и продовал имущество

ящичек под магнитолой и есть место для очков;
G Touring- не бывает такой комплектации у CEFIRO WAGON. Либо Cruising,либо Cruising G.

на комплектация
Cruising G

Надо двиг. 2.5. Будет меньше кушать. Тяжело двушке.

ну согласись, что менять двигло, дорого, следовательно до осени откатаюсь, а потом продам эту и куплю либо кефиру с кузовом А33, либо тойота королла левин

Авто клёвое, но вот фотки наоборот!

Для цефиро-вагона нормальная цена, вы посмотрите хотя бы аукционную статистику. Не надо думать что она стоит 10 т.у.е. (хотя некоторые экземпляры стоят гораздо дороже). Сейчас вполне возможно купить цефиро-вагон 99-2000 г.в. (только в случае 99 г.в. надо быть осторожнее и смотреть на месяц выпуска, чтобы не войти в "старше 7 лет"), 2 литра, с пробегом в пределах 100 т. км - за 7-8 т.у.е. (с доставкой в приморье). И это будет беспробежная машина в отличие от здесь описанной. Когда я в декабре делал ставки, при мне уходило много цефир и за меньшие деньги. Это машина в японии в целом дешевая (даже какой-нибудь винроад или авенир часто дороже стоят, хотя бывают цефиры за очень высокую цену). К тому же по новому каталогу пошлина на нее практически не изменилась.

А машина замечательная, ее надо видеть вживую, у нее нет никакой тяжеловесности в облике, в отличие например от стейжи-34, хотя у цефиры длина больше. По надежности двигателя и особенно подвески она даже превосходит своего конкурента - квалис (грация-вагон), а стоит намного меньше.

как же бабке повело, японец не дал ей срастись с велосипедом. хорошо что хорошо кончается. тачила классная, отзыв - супер

Pirs
Машина отличная! Только расход бензина великоват. У меня седан 2.5 литра 95 г.в. В среднем в городе ест литров 14, бывает и больше, но редко!

Подвеска у меня ое-е-е какая,170 кмч,доски на дороге! Когда пойдеш покупать передние стойки-( не бу ),платочек не забудь взять для слез горючих, и рюкзак с гульденами-побольше.

Машина классная,я после спринтера наслаждаюсь ездой.Кстати о тормозах у меня ,когда была на дисках тормоза свистели как на Уазике ,поставил литьё свиста не стало,почему?И есть проблемы с электрикой.У старого хозяина взял крышка топливного бака окрывается следующим образом.Вставляешь предохранитель нажимаешь кнопку она открывается,если оставишь,то предохранитель сгорает.Сейчас по этой причине глюкнул центральный замок.Нужен башковитый автоэлектрик.Стрелку ложил до 160 но движку хотьбы хны,хотя движёк не самый мощный для этой модэли.Сказываются 6 горшков.Не знаю всё познаётся в сравнении пока могу сравнивать только со спринтером.Но с отзывом я согласен у меня правда топлива уходит чуть меньше 9-10 по трассе,но это манера езды,я не гонщик.

BlackLion
С расходом бензина у тебя действительно перебор. У меня 2,5-литровый движок столько не ест - 10-11л по трассе, до 15л по городу при энергичной езде.

Мой хавал 12л-в городе,10- по трассе,это летом.Зимой чуть больше.

А зачем ручник дергал перед бабкой? :-))
Бесцельное это занятие.

ребята подскажите где скачать книжку про Nissan Cefiro 1996г.

Fed

Москва-Бургас
Книжку не знаю, но вот здесь инфы много полезной http://www.cefiro.ru/
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Привет всем! Машина действительно хорошая, мне повезло у меня машин 3, одна из них таже самая Кефира только "Круизинг Г", обвес, нископрофильное литье, да и лапти шириной как у краза! На стенде в Тольятти показала 198 л.с., сам не поверил, ведь они внатуре 155 сильные, ну думал, что из-за комплектации побольше будет, но не на столько! Машиной доволен! хотя расход город - 16л., трасса около 9!!! С места рвет как самолет, но при одном условии, что ты уже едишь выше 2 передачи (автомат)!!!

Maximant
Наврал: 189 л.с.!!!

Maximant
------------------------------ --------
При увеличении объема двигателя у тяжелых машин снижается расход, потому что нагрузка на двигло уменьшается!!!!!

Стойки дейтсвительно стоят: 7500 р.- одна - оригинал!!!!

Белгород
Запчасти на ентого гиганта дорогие...
На вкус и цвет...

Белгород
Одни положительные вздохи, как нибудь это тачко сделает тебе дорогой сюрприз!
На вкус и цвет...

У меня точно такая же, только 1997 года))) не машина, а корабль

Владикавказ
За КЕФИРа 5!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Продажа Nissan Cefiro 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20 в Зеленограде