Список дополнений

Ниссан Цефиро - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Ну вот, откатался очередные 25 000 км, машина ездит, меня радует.

летом поменял сигналку на Tamahawk 9.5, стоявший Magic 5, был тупой и глючный.

Сигналка 9.5 понравилась, за счет частоты 868мгц, радиус действия очень большой, реально до 1-1.5км по прямой, моя уже из тех 9.5 что с диалоговым чипом, первые шли обычные, все работает хорошо, открывание багажника докручивал сам, благо, оно просто реализовано, так как в моей машине уже кнопка на двери, а не рычаг с тросом на полу.

По осени поехал в лес, подышать свежим воздухом, дорога была хорошая, вот только местная речушка после дождей поднялась) решил форсировать оказаласось 40-45 см, фонтан воды был красивый, машину помыЛ, вот только генератор этих приколов не оценил, через два дня сдох)) в общем 8000р и почти новый генератор, поменял все сразу, что бы туда не лезть ближайшее время, щетки, реле и диодный мост....

итак, давно не писал.

ниже прилагаю фото готового варианта, дальше тюнить пока не буду. Только устранять возрастные микро косяки авто

Установлен rb25det neo 4wd 34 cedric с пробегом 50000км. Кастрированный 4wd поддон.

пробег реальный. Мотор как часы, турба 45v4

мотор проверяли через сканер, благо разъём у меня есть. Все датчики и все показатели , всё как по мануалу.

Поменял только лямду, она бред показывала, работала не корректно.

Понятное дело, они ходят 40000км и с завода её никто не менял.

Помимо неё на контрактнике конечно пришлось расходники поменять, дабы больше не лазить

Буст контроллер не стал подключать....

Вот прошло уже почти два года после последнего отзыва! Много что то в жизни изменилось за эти два года, но машина по прежнему та-же Nissan cefiro A33. За всё это время эксплуатации, машина меня не разочаровала! Да и денег сильно она с меня и не тресёт, ну не говоря про бензин, на который в месяц улетает по пять то и по шесть тысяч рублей! Но опять же у машины расход довольно меня устраивает 12-14 литров по городу, в принципе для такого класса автомобиля это идеально! Всё же это наше государство остепениться не могут с ценами на бензин....

Приветствую!

Решил взять второй комплект литья штатного 15 размера для удобства, давно меня раздражали очереди на Шиномонтажках в период первого снега и нельзя забывать про ежегодные затраты на шиномонтаж, путем покупки дисков они оправдают себя, не считая разнообразия и удобства.

Сразу одел резину оставшуюся от предыдущего владельца 205-65-15.

Снега еще нет поэтому готовые колеса лежат дома и блестят радуя глаз пока ещё не на машине.

Теперь снег выпадет я сам перекину диски минут за 20.

Как одену выложу фото....

Решил немного дополнить!

Из того что произошло за 7000км:

1. Поменял переднюю резину, влетел в большую яму по незнакомой дороги ночью(Спасибо нашим дорожникам)

в итоге огромная грыжа! Купил корейскую KUMHO Solus KH17. К сожалению фото нету.

2. Зашел на форум Цефиро,

оказывается на 32 кузове после ресталинга с 97года стоят салонные фильтры НО!

и до рестаилинга можно поставить. (фото прилагается №1,2,3)

Нужно лишь снять бардачок где он должен стоять и вырезать отверстие под фильтр и всё!

остальное всё штатно, только вырезать в Японии забыли)

P.S. Причина сего ремонта не для вставки фильтра а чтоб проще почистить радиатор печки и как выяснилось не зря....

Нашел фотки, которые делал, когда весной меня резину.

Даже не знаю, как мне больше нравится.

Весна... Любовь... Новые дисочки =Ъ

Привет дром.ру!

Наконец созрел на дополнение, пришел на работу и есть свободное время, тем более и рассказать про кефирик есть что.

Рассказывать про то какая нынешняя зима была холодная лишний раз думаю не стоит, вы и сами на своей шкуре это ощутили. Видимо это и добило подшипник ГУР, который стал петь на три октавы выше, также осень-зиму-весну я отъездил без пластиковой боковой защиты двигателя, которая защищает ту сторону от внешних факторов (к ней мы вернемся позже). Когда появился звук, первая мысль была о том что завыл подшипник генератора, подшипник компрессора кондера не мог завыть, т.к. перед зимой я поставил короткий ремень в обход муфты насоса кондиционера....