5 копеек про езду

Nissan Cima 2003

Что раздражает: на Лексусе ездил по любым колдобинам и полицейским не снижая скорости. На этой же машине это делать страшно, подъезжал к даче и опять забыл про асфальтного горбатого, проехал где-то на 30-40 кмч, какой же был удар... я думал мотор выпал ) Эх, пневма...

Передние пружины натурально были когда-то лопнуты, я убедился в этом лично. Как это возможно, мне неясно.

Поставил новые передние колодки, но все-таки при интенсивном торможении жутковатый гул никуда не делся... Надеюсь на симах не ведет диски так как на фугах/m/fx. Про это явление наслышан уже давно.

При максимальном разгоне что-то странновато дребезжит слева, то ли в динамике, то ли в зеркале. И вообще чего-то много скрипов появилось - и в руле и в сидушках.

VK45 двигло крутое, мощное и валит будь здоров. Но звуком напоминает какую-то таху, как-то громковато, особенно при заводе. Тойотовский UZ недаром очень тихий мотор, скучаю по его тишине, помню что не раз стоя в пробке сомневался работает ли он вообще.

Ну и скажет мне уже кто-нибудь, лить ли туда 92 бензин? :)