Отзыв автовладельца Nissan Cima 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 15-20 л. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Вот и я созрел до написания своего отзыва...

Nissan Cima... Как много в этом звуке.. мда... прям стихами и хочется...

Для начала сравним несравнимое.. А сравнивать есть с чем - до этого были: Corolla 2, отцовская, 87 г., Nissan Sunny 4WD 86 г., которые в 2007-8 годах распродал под документы, ибо они были уже старенькие, хотел было привезти под короллу что нибудь спортивное типа левина, или хозяйственное вроде спасио... Но покатавшись на Кроуне друга, и внимательно взвесив все "за" и "против", решил что пора завязывать с маленькими машинками, тем более что подвернулся вариант немного добавив к вырученным за короллу денюжкам, купить Глорию 86 г. И уже под нее привезти свежую. Та Глория-старушка отдельного отзыва заслуживает, 86 год, а навороченная просто ужас как... Жаль неприятность с ней случилась, из-за потекшей форсунки загорелась, что и побудило побыстрее найти деньги на конструктор, да и один знакомый сказал мне что я под эти доки и Симу привезти могу.. И начал я смотреть в сторону Симы... Покупать пришлось уже после повышения пошлин на кузова, в декабре 2008... Ажиотаж был тот еще, но мне повезло - за 170 тыщ рублей (с доставкой до Хабаровска) я стал счастливым обладателем сего чуда японской техники...
Документы оформил в январе 2009-го, пока оформлял - поменял антифриз, поглядел на яме что да как... Вроде все хорошо, начал ездить..
Сразу оговорюсь что приверженцем заднего привода я никогда не был, да и в условиях города нашего думал что хлебну горя с заднеприводным пароходом... Ан нет! Но обо всём по порядку...
Двигатель VH41DE - 4-х литровая восьмерка.. Когда привыкшие ко всяким там коронам-короллам знакомые спрашивают какой у нее объём и предполагают что 2 литра наверное или даже 2.5 даже не знаю что сказать... Ага 2 литра... Как капот откроешь - слева 2 литра и справа 2 литра :-) Я теперь уже как-то с недоверием смотрю на 4-х цилиндровые моторы - прям недодвигатели какие-то... Тут же - песня! V8! 32 клапана... В нём 5 цепей... Обалденный мотор! Кроме восторга вряд ли он что-то может вызывать.. Всякие разговоры там о сложности ремонта отметаю сразу - ремонт, если уж капитальный любого двигателя непростая задача, а этот сам по себе надежен, а уж когда набегает свои полмиллиона, там хоть Сима, хоть Жигули - станки нужны.. Расточные да шлифовальные, да мастер который сделает все по правильному, а не тот, который только гайки крутить умеет.. Перебирать моторы умею сам, поэтому немного странно слышать от многих обывателей о "сложностях ремонта" таких навороченных железяк... В общем автосервисам - руки прочь от моей машины...
Заводится оный в любой мороз с пол-оборота... Езжу сейчас зимой на Mobil 0W40... до этого был Eneos 5w50 всесезонно...  Мощности скажем так... Хватает... Автомобиль не гоночный с виду и гонять не провоцирует, но так прикольно бывает объехать напрягающийся что есть мочи какой-нибудь "спорт-кар" вроде B4 или хонды какой нибудь, типа с турбиной и тюнингом... Наверное водитель, нервно втапливающий педаль своего болида, очень расстраивается когда его, как стоячего делает такой крейсер, а крейсер, обогнав потом сбавляет обороты, дает бедолаге все ж таки догнать его и перегнать (а то того и гляди расстроится человек совсем) гы-гы... да и где гонять у нас...

За год в двигателе поменял только свечи (сразу как купил, ставил оригинальные иридиевые, за год пробежала машина 20 тысяч), хотя конечно просит он по-моему замену маслосъемных колпачков, т.к. в первых 4-х цилиндрах масла чуть-чуть в резьбе, и свечи более темные, и бывает что при длительных стояниях в пробках начинает "подтраивать" вернее "семерить"... Свечей стоит уже 3-й комплект (поставил не платиновые, обычные, проблема все же остается... Не то чтобы часто это происходит, но о неисправности свидетельствует... А может просто со свечами не везет? Хочу помыть форсунки, может все же в них проблемка, ибо дашь оборотов - всё ок... Поездишь по пробкам - иногда подергивается... Колпачки конечно менять на нем песня долгая, однако год всё таки 97-й, и резинки как-никак подносились, чего ждать пока катализаторы да датчики кислорода маслом забьет.. Хотя сомневаюсь я пока что про колпачки, ибо масло он практически не ест (грамм 100-150 на 7000 км) да и намёка на дым нету, однако маслице в резьбе свечей присутствует, хоть и незначительно... В остальном всё ок, двигатель сухой.
Из навесного была неприятность - сгорел по осени генератор... Диоды пробило, о чём в ФАКе моя статья.. Вылечил сам, имплантировав туда диоды от купленного ВАЗовского выпрямителя от 2110... Проще и быстрее, чем искать контрактный на Симу (продавцы запчастей вообще не знают такой машины, редкая она :-) Делал сам...

Что еще - сгорело реле АБС - в блоке реле на блоке АБС - тоже я так понимаю болезнь у Сим - релюшка эта слабоватая..
Ремни заменял все (их там 4) причем 2 раза... Первый комплект прослужил неделю, после чего в хлам разлетелся ремень гидроусилителя, и это летом :-)  Хотя вроде в проверенном месте брал... Спасибо братьям китайцам... Остановился на Masuma - корейские вроде... Подтягивать пришлось только раз после пробега в 500 км... Далее полёт нормальный пока... А за оригинал с роликами попросили 24 тысячи - что то это как то много... А те грят - ну Сима же, отсюда и ценник такой… Жесть!
Подвеска - весной менял пыльники на стойках, ибо родные в хлам превратились, сайлентблоки в передней подвеске - на рычагах поперечных (обычные, подходят от Лауреля в 25 кузове) и на продольных - гелевые... те потрескались-потекли... Также оба рулевых наконечника. После этого на развал-схождение и всё ок.

В принципе за год это всё что случилось из неисправностей. Также менял декстрон в автомате, снимал поддон и мыл.. Декстрон туда идет Nissan Fluid D - купил оригинальный, экспериментировать не стал.

Теперь об общих впечатлениях. Что сказать - крейсер. Подвеска отрабатывает все неровности, машина плывет по дороге, едешь - отдыхаешь. Вальяжный, мягкий, тяжелый автомобиль. Однако мощности двигателю не занимать, и стоит только потрогать газ - уже тают в зеркалах соседи :-) Двигатель работает тихо, шумоизоляция отличная. Подвеска - спереди Мак-Ферсон, стойки совмещенные с поворотным кулаком, сзади - многорычажная, стойки. Стабилизаторы поперечной устойчивости имеются :-)

Машина оборудована и ABS и TCS. Тракшн контрол отключается кнопкой и тогда можно крутить круги и «немного» похулиганить. Со включенным TCS машина идет по курсу, как трамвай по рельсам - куда рулишь, туда и едет, езда в гололед не напрягает совершенно, передавишь газ - ТКС душит двигатель, на панели мигает лампочка SLIP. Пытаешься пустить ее в занос - тут же ТКС наставляет ее на путь истинный. Супер! С выключенным ТКС - машина сразу напоминает тебе о заднеприводной своей природе и табуне лошадей под капотом, так что повороты зимой проходить можно по-раллийному :-) а если хочется то и летом :-)
Резину на зиму - только шипованную. В комплексе с ТКС либо просто с умением ездить автомобиль даже на покрытых льдом подъемах держится уверенно и не доставляет хлопот. Как джип практически. Сам удивляюсь. Не ожидал такого от заднеприводного автомобиля. Видишь рядом шлифующий гололед Марк-2 - и думаешь - "приехали". Ан нет! Нажимаешь на газ и машина плавно трогается и едет. ТКС притормаживает пробуксовывающее колесо.
Салон. Руль с электропириводом, все сиденья регулируемые, электрические. Все - это значит и заднее тоже. Оно регулируется "вперед-назад" половинками. В старой Глории моей оно всё "вперед-назад" ездило. На положение руля и водительского сиденья память на 2 водителя. Очень удобно - вытаскиваешь ключ - сиденье отъезжает назад а руль вверх и утапливается. В задней спинке подлокотник опускной, там пульт управления магнитолой и печкой. Динамики в дверях, в полке под задним стеклом и еще пищалки в передних. Итого 8 динамиков. Динамики менял, ибо родные высыпались. Все продумано в салоне, и подсветка интеллигенная... Т.е. лампочки светятся с той стороны где дверь открыта сильнее а другие слабее.. Подсветка включается как только вытаскиваешь ключ зажигания и горит какое-то время.. Фары - автоматические, включаются при недостаточной освещенности, выключаются когда заглушил машину и открыл дверь. Эдакая "антирассеянность". Ессно есть и ручной режим. Салон продуман лучше не придумаешь - на спинке пассажирского сиденья со стороны водителя - дублирующие кнопки управления им. Плюс кнопка, возвращающая заднее сиденье в крайнее заднее положение. 3 прикуривателя (2 в задних дверях) + один выход в бардачке между сиденьями. Написано макс. ток 3,2 ампера - очень удобно - включил туда чехол с подогревом. Открывание багажника и лючка бака электроприводом. Круиз-контроль. На руле кнопки управления им и магнитолой. Очень, очень удобно!
4 подушки безопасности  - одна вмонтирована в руль, вторая в панели для переднего пассажира, по одной в спинках передних сидений.
Печек две. Плюс на задней полке вентилятор с ионизатором и фильтром. Панель управления магнитолой и климат-контролем сенсорная, он же экран телевизора. В багажнике CD-чейнджер. Диски, к сожалению, только CD, но зато есть видео/аудиовходы тюльпаны - можно и внешнее устройство подключить, mp4 плеер какой-нибудь.
Расход бензина - летом 15-16 л, зимой 18-21 в городе. Трасса - ездил пока что только до Дальнереченска и назад + 300 км по Хабаровску. Эдакий смешанный цикл. На 1000 км получилось 120 л топлива. Т.е. 12 л/100 км. В принципе вполне вменяемый расход, учитывая 4-х человек в машине, и то что 90 я мало где ехал. 120 -140, да и педаль на обгонах давил в пол. Обгонять легко - она "взрывается" просто... И без того тяговитый с низов мотор показывает чудеса как только стрелка заваливает за 4000 об/мин :-) Многие конечно говорят что надо на НК-Альянсе родственника иметь или заправку свою, когда узнают что за движок под капотом, однако за комфорт приходится платить, и не намного то Сима ест больше скажем УАЗика того же, а то и меньше... 15 в городе летом - вполне устраивает. 20 зимой - ну что ж, имеющаяся у меня "Нива" не намного меньше ест, при том что двигатель там 1,6 и масса в полтора раза меньше.  Вообще очень удивляюсь позиции многих что надо бы объем поменьше, типа подешевле, расход поменьше... Что там расход? В моем случае 1500-2000 пробега в месяц что около  7500 в деньгах. Разница с короной или камриком скажем ну пусть 2000 в плюс. Эта та сумма, которую можно запросто проесть в кафе с девушкой :-) Зато комфорт! Кайф от вождения.. Не трясешься на ямах, едешь слушаешь музыку, к тебе адекватно относятся недоноски, коими дороги полны, ибо маленькую машинку вообще не замечают, а тут неужели - линкору уступают дорогу... да и я стараюсь всем уступать где только возможно, ибо без этого никак нельзя в нашем городе.. А в упор не замечающих твоих поворотников людишек на недомашинах, у которых полным-полно комплексов, что вот у тебя такой пароход, а у них какой-то там ниссан-марч и они ус...ся, но тебя не пропустят, приходится, пардон, просто и нагло давить..
В общем влюбился я в этот автомобиль, рекомендую... Следующим будет наверное Land Cruiser, но продавать будет очень жалко. Мало кто ездит на Симах, а те кто ездят - думаю уже поняли фишку этой машины :-)

Вот решил дополнить отзыв. Начал ездить в январе 2009. почти 2 года и около 50 000 осталось за кормой. Фотки сфотал еще в весной, но все как то руки не доходили. В принципе особых неудобств машина не доставляет, хотя и ломается по-тихоньку. Если кого интересует то приведу перечень, чего делал за 2 года, не считая замены масел, фильтров - само собой:

1. Менял ремни приводные - после первой зимы. После чего, через неделю, менял еще раз - (летом - май или июнь не помню но было тепло!) - оторвало один ручей на ремне ГУР....

Дополню отзыв. Пришла пора менять колпачки (пришла ли?) пришла все таки) А также поменять прокладки под крышками. А еще и поставить ГБО) В общем разом всё.. Фотки движки в разборе)

мне нравится авто, продавать будешь - куплю
иное измерение

крейсер!+5
Да прибудет снами сила. Один НЗ-ФЕ+Ф23А

продавать пока не собираюсь, а вот купить такую же - очень советую... Пока наше любимое государство нас на лады-калины не пересадило совсем, пока есть еще такие машины :-)

Сима,Маджеста-эталоны японского автопрома.
Жаль что в свежих кузовах стали безликими.

Отзыв хороший...вот бы еще фоток салона добавить

Забайкалье
Действительно фоток салона нет, да и жрет больше УАЗИКа

нормуль вообще!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Реальное авто 5+
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Автор, добавь фото салона! Классный пепелац - корабль!)
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Авто просто супер ,,,, нет слов!. Фоток салона бы , а так норма.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Находка => Питер = >
ну и нафига такая машина? комплексы детские мешают?

GT авто под заказ www.rktmotors.com

про недомашины и людишек несколько высокомерно и грубовато. Отзыв неплохой. Авто- фаллический символ ниссановодов =)
MCV30

Ivan_N.S
:) Хочу такую же!

Сообщений: 1902
самый лучший Nissan........

с таким в комплекте бензовоз должен поставляться )))

хороший отзыв, про людей на мелких машинах верно замечено, полностью согласен..
Сима красивый машин, жаль редкий в нашем городе
позиция типичного быдла-у меня биг кар-все нах с дороги на недомашинах -1

Oмск
4,многовато пафоса))))
Внушительный список...
отличный пепелац почти клаун о все же ...

27RUS <=> 125RUS
членоудлинитель
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Владивосток - Токио
машина 5, отзыв 1. не та машина, чтобы колхозить детали от ваза. ну и с уважением надо к другим участником движения относиться ;-)
4 wheels 165 hp VS. 2 wheels 150 hp
早い者勝ち!
Мой отзыв: Subaru Exiga 2010

Мало фоток!!!!

Топки
автор добавь фото салона!!!!!!!!!!!!!
От Rozario Agro ещё никто не уходил!!!(c)

На лаурель похож :)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Обнинск
хороший размер.Одобрямс.один жирный минус-потом в цивике с королой желание сидеть пропадает.Был знакомый,купил жене первой машиной краун ,причом случайно,потом горько жалел хехе
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Конец отзыва смазан конечно.. А вообще неправильно мнение - если на большой машине, то членоудлинитель. А если просто нравятся простор и комфорт. На маленьких машинах этого не получишь.

За авто 5.
а вот за отзыв....
с таким неуважением к другим относится, да еще и с гордостью об этом писать....афтор у тебя у самого комплексов полно и один из ни - комплекс Наполеона.
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

отзыв хороший,но про расход насмешил 15-16л,марк 2,5 так есть,а тут больше 4 л...

Причем тут Марч-Сима-Крейсер-Паджерик...? М..чудаки на разных машинах ездят, и не надо опускаться до их уровня.
У меня есть большая машина и маленькая. Да, на маленькой обижают. И что? Всех наказывать нервов не хватит, просто констатируй про себя факт, что вот человек - неудачник. Самоутверждается на дороге, т.к. в других местах у него полное фиаско. А у меня все хорошо, и чего я буду из-за убогого себе настроение портить? Он уедет, и я не увижу его больше никогда, а вдруг фулл-контакт приключится из-за желания наказать? Потом еще встречаться придется в ГАИ, и не раз, в ущерб свободному времени или общению с людьми, которые тебе приятны.
A-380 :-)

Вот это вещь!!! Красотища!!! О существовании подобного авто даже не догадывался до прочтения сего отзыва.:):):)
Спасибо автору!!! +5
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Не видел такого еще! Видон мощноватый!

Крейсер хорош....:))

Фотки сало очень хочется посмотреть
Салон показывай давай. Очень посмотреть захотелось.

Саяногорск
Пятерка! А уродов хватает на любых машинах, будь-то дайхатсу мира или мерин s-класса
Clio RS 197

Центр страны вечнозеленых помидоров
Вот за что мне нравится эта тачка, так это за лаконичность: "Cima V8" Ведь правда, не возникает больше никаких вопросов:), типа: есть турбина, нет; а впрыск распределительный или многоточечный; а система изменения фаз газораспределения есть?...:)
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)

Центр страны вечнозеленых помидоров
Хочу себе такую:)

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Пятерка! Салон показывай давай.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

"или хонды какой нибудь, типа с турбиной и тюнингом..." Много ты интересно Хонд с турбиной видел? После этой фразы отзыв читать перестал... За отзыв 1, за машину 5, итого 3.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Герой-Братск
ух ты... хочу..
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!

Сибирь
авто редкое, хотелось бы больше фоток

Салон в студию))

афигеть какой чёрный!!!

Н.Новгород
Вабабай!!!! V8!!! красота... Ждем салон
Toyota Carina (трактор:-)
Legacy> Forester Stb STI AT >GDB STI

VARTOVSK CITY 86rus
я тоже не знал что такое чудо бывает, автору спасибо, тачка супер!
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Завидую белой завистью! Молодец, 5!

эх мне б 4 литра..))
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Хабаровск град / Казань
5+..... тоже люблю Симу..._)) Не здря в своё время ипонского императора возила!..._))
улыбнула фраза про два литра справа-слева.._))
Ни гвоздя, ни ямы автору! И всегда по зелёному!.._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

Тачка супер!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

НовосиBEERск
Хорощий Симка, я сам давно тащусь по Симам и Маджестам!!!! Но с нашим государством и пошлинами чувствую так и буду слюни пускать от отзывов дальневосточников!!!! 5555555++++++!!!!!

корабль 5 отзыв 5 все кто пишут негатив просто тупо завидуют

Питер
Отличная машина...отзыв 5))Фота салона?
Progres NC300 WP..телик,тЯлЯчьЯ кожа..вся хурма *(^_^)*

Спасибо за отзыв о шикарном автомобиле

Беларусь г.Борисов
Красивый авто... но решетка радиатора срисована с Мерседеса...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Локтинск
Аналог крауна
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Ярославль
"2000 в плюс. Эта та сумма, которую можно запросто проесть в кафе с девушкой" - за это уже respect!
Хоть и недопривод, но все же ))) шучу - это к слову о недодвигателях. Авто вызывает уважение, улёт! И движка под стать великану!
Отзыв хороший, спасибо!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ярославль
Кстати, про гонки с бэчером, меня гложат сомнения. Даже если сравнить кол-во лошадей на 1 кг веса авто. А потом есть ещё такое время как зима ))) сколько там у тебя колёс приводит в движение двигатель?!
Хотя летом на сухом покрытии, до момента прохождения турбоямы, я думаю твой сделает бечер, как-никак крутящий момент небось ломовой. А как он урчит, наверное песня. И все равно 5 за отзыв!
** subaru forester - мы в оппозите! **

Петропавловск-Камч
Довелось прокатиться на таком аппарате... Впечатлений масса!!! А особенно откидывающиеся окошки в передним седенье, получается кровать!!!! +5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Петропавловск-Камч
Kaspersiy------
Проверено, Кроун маджеста делает бэчика очень легко! тут тоже 4 литра значит...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Не читая отзыва сразу 5, за СИМАфор ! :)
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

СПб-транзит-...
пятерка.
жаль фоток мало
геометриям чисел нужно тепло

A2

Машина достойная.

Но она так и осталась никем не оцененная - японский рынок ее не принял и не понял. То ли из-за беспонтовости Ниссана как марки для люкс-класса, то ли из никудышного дизайна салона и внешности.

Продажи были смехотворно малы, а спрос совсем маленький.

круть)

Читал что Тойота когда тестировала свой новый двигатель (1991 год) 1UZ-FE, запустили его на 96 часов при оборотах в 6500 в минуту, после данного "прогрева" проверили все трущиеся части - износа нет!
(это про надежность ниссанов).
Ох, щас "-" налепите!!!

2 Alik_70 - не высокомерно вовсе... просто есть такие люди и это факт. А вообще уважительно отношусь ко всем. Вне зависимости от расы, цвета, размера машины и т.п. Сима многим уступает дорогу, поверьте! Но когда в пробке например тебе надо перестроиться в соседний ряд чтобы скажем повернуть и поехать в объезд, тебе начинает какой-нибудь нехороший человек мешать, не пускать не смотря на горящий поворотник, прям специально дистанцию сокращает. Хотя скорость в этом момент 1 км/ч. Вот это я и имел ввиду. Вот у него комплексы! Вот именно про них и речь. Таких давлю, ибо им не место на дороге. Но не до фулл-контакта. Так что похоже многие меня просто недопоняли... Надеюсь развеял сомнения...

2 ANWALT - ну как говорится если принял на свой счет... а вот я тебя не оскорблял!

2 Destron Я и отношусь с уважением! см выше...

Ну и так далее в том же духе. Ребята, давайте жить дружно! Странно что многие восприняли на свой счет эти слова... Что конечно подтверждает предположение. Специально написал, реакцию посмотреть :-)

Расход - что смешить то? проверено многократными замерами. 15-16 летом. 18-20-21 зимой. И то считаю что многовато жрет. Кстати версия Симы 3.0 турбо есть больше даже по каталогу.

Фотки салона обязательно добавлю, и подкапотку, и снизу.. Все руки не доходят :-) Милости прошу через недельку-другую :-)
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

Зачетный автомобиль! 5 баллов за отзыв!
Наше от нас не уйдет

дизайн конечно простоватый, хотя кроун этих годов тоже не блещет оригинальностью...
в целом хорошая машина! колеса бы только побольше на неё =) кстати есть на продажу =))))

владивосток
В ОБЩЕМ МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ МОДЕЛЕЙ НИССАНОВ... сТАВЛЮ ПЯТЬ ЗА ВСЕ.

Я на стандарных езжу... На 18 если поставить - жестче будет, ходовку жалко :-)
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

Автор машина хорошая,не спорю! мне нравиться в ней многое особенно это понравилось "Про впечатления от езды слов не хватит рассказать - однажды сев на такую машину, на маленькую уже не сядешь." с этим я соглашусь! я больше на маленькую машину не сяду у меня рост 190см и вес 90кг и только в большой машине я получил настоящее удовольствие от вождения и от мощи конечно с мощностью твоей не сравнить но всё же тоже хватает! правда когда гоняешься с кемнибуть то расход конский но и х...й с ним это не минус так как эта машина доставляет наааааамного больше удовольствия чем разочарование от расхода! я вообще про расход не переживаю мне пофигу на него! как ни странно с крауном я стал таким))) ну а про то что любители ВАЗов тюненых хотят обидеть это правда! пример вчера! еду счастливый такой на своём стареньком крауне километров 120! трасса великолепная! наслаждаюсь музычкой и теплом в салоне! рулька рулиться,круиз контроль расслабляет! а тут меня обходит 13ая! самолюбие моего родного крауна зацеплено! я в ах....е,внутренний голос говорит что как так??? добавляю резко газ в пол и наблюдаю такую картину)))) стрелка тахометра взлетела в верх и разбудив 180 кобыл почувствовал резкое ускорение спиной об спинку сидения как гласят законы физики! в итоге 13 была с успехом уделана как он только не пытался догнать но растояние увеличивалось между нами))) победив в этом заезде краун вернулся к исходной скорости и с полным чувством удовлетворенности и самолюбия подпевал с радостью в душе песни которая на данный момент играла! настроение супер! краун тоже радосно урчал выхлопом говоря о том что "хозяин я тебя никогда не подведу, мы с тобой единое целое!" а от этого у меня на душе ещё больше счастья! крейсеры это те машины которые доставляют удовольствие! и как после такого может повернуться язык ругать за расход?

сима супер! ставлю 5
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
Vit456
За машин 5+... Но хонду, как субару зря обидел. Вот погляди https://www.youtube.com/watch?v=8MRx5bfXFKw&feature=related

прямо-таки корабль
космический
твердая 7!

С Симы на Кразук пересаживаться...Я б не стал. Крузак это попса, тебя уже никто замечать не будет
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Какой у тебя расход масла Mobil 0W-40?

Какието злые тут люди ходят. Машина хороша, она хозяина не выбирала.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

2 Alex_23 расход 0W40 пока еще не прикидывал... Проехал только 3 тысячи...
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

Спасибо тебе за слова добрые, Гог :-) бывает же такое :-) в отзыве огромном 2 строчки прочитают, аж рады что нашли, и понеслось :-)

А вот интересно... клуб любителей сим есть во владике и в ха? ну хоть пара-тройка машин???

владивосток
нЕЗНАЮ ПО ЧАСТИ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ СИМ И ТАК ДАЛЕЕ МОЖЕТ И ЕСТЬ, НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ КАК ТО. САМ КАТАЮСЬ НА НИССАНЕ К ЭТОЙ МОДЕЛИ НЕРАВНОДУШЕН И НЕ ИМЕЮ ТАКОГО ПРИКОЛА КАК НЕКОТОРЫЕ, ТАЙОТА ФОРЭВО.. ОСТАЛЬНОЕ Г...О. ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЛОХИМИ КАКОЙ МАРКИ ОНА НЕ БЫЛА БЫ.

Шикарно))))
Кидай фото салона
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Комсомольск-на-Амуре
Прочитав весь отзыв не нашёл ни одного оскорбления, чё ж вы так волоситесь то товарищчи? Себя увидели что ли между строк? Автор, хорошая машина и отзыв хорошо написан, ставлю 5.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

Во Владивостокском форуме есть ветка любителей. У кого еще Кедрики/Глории/Симы/мош и Фуги?))
Кованые изделия.
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

stasidzza
ж...па красивая очень :)

хороша и отзыв отлично написал.
А комплектация наверное VIP?
На Крузак если и пересаживаться, то только в случае если приходится асто ездить по плохим дорогам (например в Ванино), а иначе этого делать не стоит.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Самое печальное в этой истории, то что как "лавочку" с начала конструкторам а затем и всем хорошим авто прикрыли.
А как здорово была имея всего 170 руьлей и ПТС купить этот шедевр, на котором хоть свадьбы катать......
Да допрыгаются единорасты.

СИМА-это Машина с большой буквы! Прекрасная альтернатива дорогущей маджесте.

Так СИМА мне кажется не хуже маджесты будит....
KITICH
отзыв хороший-трудновато читается но в принципе интересующие вопросы в нем открыты, интересно посмотреть на именно комфортные внедрения-по разному горящая подсветка салона, прикурки ,изменения регулировак задних сидений и прочее прочее чего не встретить на короллах и блюбердах, а расход удивил-ну как-если машина действительно в хорошем состоянии ничего удивительного нет, но учитывая что за время своей жизни она уже много отъездила приятно видеть такие цифры, интересно чем она отличается от презедента?или это то же самое что цедрик и глория, где различиями цвета саллона все ограничивается?спасибо за отзыв-что-то подчеркнул для себя, что то новое узнал

СИМА это разве класс президента? Президент намного дороже...

https://auto.drom.ru/images/?id... - вот СИМА продаётся вообще красава, с ресницами даже!
Машина класс.Покажи,пожайлуста,фотки салона,в таких авто это самое главное.

2 KITICH - отъездила она не так много... аукционнику если верить - 106 тыщ на момент покупки... щас, после года с небольшим эксплуатации около 128... это только обкатку прошла :-) на сколько понимаю Сима не тоже самое что Цедрик/Глория, хотя полное название ее вроде как Nissan Cedric Cima... Однако ж наворотов больше.. Тут мелочь приятная добавлена, там добавлена.. Подвеска насколько понимаю тоже не такая как в Глории, может какие-то элементы подходят... Хотя сравнить с новой Глорией детально не могу - не было :-) Старая 86 г. что была у меня - там вообще сзади был мост.

2 Alexey79 - комплектация не знаю... вроде не VIP. Как определить?

2 dimon1904 ну не за 170... 170 -только железо... в круг с документами получилось что то около 220.. но всё равно приятно... эдакая японская волга.. только такую "волгу" нашим никогда не сделать...

Салон обязательно отфотаю по просьбам трудящихся, так что "захадытэ госты дарагия..." буду рад!
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

""У меня Тойота-Краун 1999 г.в. и жене купил Мазду-Демио 2005. Езжу периодически на обоих. Что-то меня никто на дороге не обижает, ни на маленькой, ни на большой. Может, вся проблема в прокладке между рулем и сиденьем?""

Ну да, подъезжаешь со второстепенной на главную весь такой профи супер-водитель лушче не бывает, на Мазде Демио и весь поток останавливается тебя пропустить, ну как же, там такая опупительная прокладка в Мазде, надо уважить...
Сам-то понял, что написал?? При чем тут водительское мастерство, если как минимум половина участников дорожного движения гордится своим бескультурием и "умением" зажать, подрезать, не выпустить?
Да будь ты хоть Шумахер и Хаккинен в одном лице, в Крске на маленькой машинке тебя защемят и задавят как здрасте.
Кореш из Абакана в Крск на Дэу Матизе приезжал... был сильно впечатлен :-(
A-380 :-)

Кстате, уже сутки жду фото салона во всех ракурсах :)

A2

Ленивые могут так и дальше ждать фото этого простенького салона. А кому не лень пару раз щелкнуть мышкой... https://images.drom.ru/reviews/... Отзыв о Nissan Cima

Берег Горе-Моря
Отлично

KITICH
я не имел ввиду сравнение с глорией и цедриком-глория и цедрик в принципе одно и то же, выше них идут президент и сима-так вот интересны их различия, помимо двигателей..те навороты салона электроники и подобного

В 15х Краунах салон то попроще будет... Климат от Карины и руль без кнопок.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Шикарный авто!Класс!Больше и незнаю,что еще тут сказать...
УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Касался на такой в качестве пассажира,класс. Отзыв тоже. Молодец.
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000

Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Сима-лучшая японская машина, японский мерс S-500, все кто говорят о ней плохо-просто завистливые чудики, которые её и не видели. У самого было несколько десятков авто и все не маленькие: от Бревиса и Пронарда до Хайса, Эльгранда и Паджеро II c ЛК Цигнусом.
И для себя определился-у меня сейчас 3 авто: Эльгранд-для семьи, Паджеро II-для природы, а для себя только Сима-в 50 кузове, 4,5 Vip Four.
Фото салона хотелось бы увидеть во всех ракурсах,со всеми наворотами.Многие такую машину только на картинках увидеть могут.

Я в городе такую видел, еще не знал, что это сима. И подумал что это мерс)

Сообщений: 1975
Автор - машина действительно великолепна!!!
Ждём фото салона!!!

СПб
Сообщений: 1948
2 автор... подвеска на Г/Ц и Симе разная
машина хороша... тем более за эту цену яб тож купил...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Вот у меня красавица!!!!!!

Сан-Рубцыско
это 5!
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Suprom привет! Прочитал твой отзыв, многое понравилось. Узрел я твою проблему с маслом в свечках - меняй прокладки клапанной крышки их две каждая по 2250 (оригинал из японии) но это у нас в Благе. Насчет реле АБС - подходит от цедрика и глории - хотя я нашел себе от симы.
Сергей Чиж теперь тебе. Хочешь купить такую пиши мне на anton_sav@list.ru мне как рвз пришла пора раставаться с моей красавицей.

igorek737
У меня тоже такой аппарат, моя первая машина! Проехал 5000 за месяц. Пока все нормально, собираюсь менять ремни тоже и муфту заказываю на вентилятор радиатора, старая подустала уже (4500руб не оригинальная).

У меня Cima 3.0 с турбиной.
единственная в астрахани.
но ради справедливости скажу, что есть еще одна Q45)

Нижневартовск - Самара
а где подробное фото багажника?
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

avensis98
всем привет.езжу на такой в томске и очень доволен,машина очень редкая красивая

класная тачка! щас на лавре катаюсь, видимо такая будет следующая, если не получится на 26 мотор пересесть
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998
Что это за дуга под капотом?

Ну прям чудо а не автомобиль!Прям гроза гонсчегов, их на нём надо наказывать,он ведь позволяет и улыбка до ушей потом у водителя Цимы,мол выкусил..Ну-ну..Попадётся тебе Тайп Эровский Сивка или Итегра :)А по поводу типа турбины если автор всерьёз про Б4 то по динамике твоя Сима и рядом не стояла с турбовой Б4.

Машина конечно хараша, но естественно на на каждый день, скорее всего как любимый памятник :)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Еще раз РЕСПЕКТ автору за Авто.
От мотора,я,конечно,в тихом приятном ужасе.
Касаемо ремонтов-очень много завит от географическогоместа пользования авто.Половина неисправностей от жуткого холода,жутких дорог и кривых рук сборщиков.И ЭТО ФАКТ!!!
С трубкой ГУР зря сношался.Делается шланг высокого давления в магазинах для спецтехники.И ставится в оход(старую трубку можно не вынимать).А вообще,я хоть и не такой умный,как Японцы,но много в их машинах,сделал бы по своему.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

sergey-54:
Бред Субаристов не знает пределов.Мало того,что она не едет,так еще и капремонт мотора нужен почти сразу.

Nissan Cima 4.1 41LLX (06.1996 - 08.1997)
Марка двигателя VH41DE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 270 (199) / 5600
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 38.4 (377) / 4000
Удельная мощность, кг/л.с. 6.74
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ --
Subaru Legacy B4 2.0 B4 RSK (05.2001 - 12.2001)
Марка двигателя EJ20
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 280 (206) / 6500
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 35 (343) / 5000
Удельная мощность, кг/л.с. 5.21
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Прокопьевск
........да и я стараюсь всем уступать где только возможно, ибо без этого никак нельзя в нашем городе.. А в упор не замечающих твоих поворотников людишек на недомашинах, у которых полным-полно комплексов, что вот у тебя такой пароход, а у них какой-то там ниссан-марч и они ус...ся, но тебя не пропустят, приходится, пардон, просто и нагло давить..
помоему автор в полне одекватен, не пойму выпадки некоторых..........
........такие га..ны едут и спят, а когда их начинаешь обгонять они вспоминают про газ и насилуют машину так , что думаешь двигун у него взорвётся...........если вы такие водители-то Вам моё презрение
Парни, авто супер и кто бы что ни говорил плохого про Ниссан это всё ерунда.
У самого были Ниссан, Мазда, Тойоты, сейчас Форд, но о Ниссане только самые тёплые воспоминания. Автор красавчег.

отличный машин ! катался хотя один раз всего , у племянника на свадьбе.
harrier sxu15 5s 98г

У-К
Den, Xa:
членоудлинитель Отзыв неплохой, но в конце людишеками и недомашинками всё испортил. Оценивать не буду, что б не портить статистику.
Ну и зря, а я вот попорчу. Отзыв испорчен "людишеками и недомашинками".
Собственно сам авто довольно уныл внешне. И про расход в 15 по городу не верю. Такой расход имеет цефира двухлитровая. А здесь 4 литра. И вообще Ниссаны, по большей части, никогда экономичностью не отличались.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Полностью согласен с Alexlx и "прям недодвигатели какие-то" зато у вас автор "передвигатель" :)На СУПЕРПЕРЕНИССАНЕ -ГЫ :)

И еще мистер Jonnick помоему сам в бреду :) Ну привел таблицу с каталога в пример и где логика умнуй вы наш :) ??

Панеслась. Все тока и обсуждают мои слова про "недолюдей и недомашины", эдакий "наброс г..на на вентилятор". Намеренно написал кстати :-) многие купились.. Те, кто видимо недолюдьми себя и считает и очень на правду обижается, сюда могут не писАть. Я не расстроюсь. То по морде обещают надавать прям на сайте. Вам, дети, скока лет? Мужчины так себя не ведут. Надо прям кнопку сделать "дать по роже". Нажал на нее и рад. А разговор то именно про неадекватов на дороге. Я б ваще у многих в городе права позабирал... В солнечный летний день по 30 аварий... В гололед несутся, 3 м дистанция. А потом удивляются. Пропустить - хрен кто пропустит. То *лять камаз-рэйсинг по второму ряду... А таким как Russo turist - респект и уважуха.

Все-таки мож машину пообсуждаем? То заряженные В4 сравнивают... Я фигею... Мож это мне тож 2 турбины под капот... для чистоты эсперимента???

Alexlx:
Ну о вкусах не спорят. По расходу - поставьте на Камаз двигатель от Платца, с соотв. трансмиссией чтоб он его с места стронул... Очень удивитесь расходу 1-литрового кажется мотора :-) дай бог чтоб в 100 л100 км уложился... на симе 14-15-16 л реальный расход в городе летом при спокойной езде... зимой 18-21.

И вообще ниссаны, и вообще ниссаны... А про субару говорят что *****о полное и очень не советуют брать, ибо ремонтировать вообще ее нельзя.... те кто на ней никогда не ездил... А субару - класс! супер машина.
Слава О.
Хороший аппарат, люблю такой тип автомобилей. У меня пока в мечтах Toyota Celsior

Зверь, слов нет!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Пермский край
Сказка!!! Песня!!! Почему у нас таких машин нет - и искать боимся из-за правительства долбаного!!!
CR-V EX, RD-1,2001 г.в.,МКПП,круиз,B20Z2,147 л.с.,лев.руль
MAZDA FAMILIA 2000 г.1500 см3,110 л.с.

Интересная машинка! Солидная, добротная! Есть конечно провакационные слова в отзыве, цепляться не буду. Сравнение с турбовой субарой конечно может лишь рассмешить. Наслаждайтесь своим кораблем, капитан!)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Апологет японского качества! Утраченного, к сожалению! Автор адекватный, в отличие от шалых субаристов-хондаводов...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Эх не отказался бы я от 4х литров-то под капотом, ой не отказался бы))) Твердая пять!
По поводу недомашин: ездил и ездил себе я на Nissan Liberty. Машина весьма габаритная и выглядит солидно...проблем с "уважением на дороге" не замечал, вернее вообще не обращал на этот пункт внимания) Но вот - я приобрел для работы авто под названием Toyota Carina. И что бы вы думали?) Да у меня даже стиль вождения изменился в худшую сторону! И обгоняют, и подрезают, и на выезде пока в наглую не вылетишь шиш пропустят. Толи возраст машины так влияет, толи размер - не знаю, но факт остается фактом... Вот такие вот пироги, товарищи)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Отличный авто!

Сообщений: 2084
что-то ты плохого мнения о движке Симы - пол-миллиона для неё не пробег,они и лимон без капиталки ходят! В Японии это самая распространённая машина "отельного бизнеса" - встретить, проводить, покатать VIP-клиента - её задача! Глянь в статистику аукционов с какими пробегами их продают!

Я сказал про пол-лимона? Виноват, исправлюсь :-) миллион, да :-) А если серьезно то канешна при 500 тыщах двиг скорее всего будет еще на ходу, и до капиталки ему уже канеш не как до луны пешком, но все же заводиться и везти будет своего хозяина в пункт назначения. Насчет миллиона сомневаюсь конечно, но 700 думаю вполне реальный пробег до капиталки при условии что лить синтетику и менять почаще. Я кстати больше 5000 стараюсь не ездить.

Правительство у нас, да... что не день то прикол.. что ж... Если кому надо 4л. Симу или Маджесту - ищите пока есть конструктор оформленный. Чтоб в ПТС было поменьше. Даже в случае ушатанности и укатанности оного завсегда можно привезти половинками еще вторую такую же и переставить движку и салон, да и ходовку.... Было бы желание. Я вот из глории 86 г. сделал Симу, пока можно было. Щас из Глории 86г. можно сделать только Глорию 86г. ну или 87... грустно господа.

Suprom:
Лично видел корону 89 года с дизельным двигателем пробег был 730 тысяч , движка и кузов родные , а на таком объеме как у вас я думаю лимон легко отъездитъ можно
harrier sxu15 5s 98г

очень может быть... :-)

Серьезный корабль!!!!!!!!!Пять!!!!!!!!!

LC 100 без капиталки...

LC 100 дизель, бензин?
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

Страшный, страшный гололед в Хабаровске. Не знаю как в центре, последние 3 дня там небыл, так как там должен был быть великий Пу :-) из-за чего перекрыто было все что можно, да и аварий хватает. На работу езжу в объезд города, т.к. живу на окраине, да и работа на окраине. Через Тополево почти как по МКАДу :-) Дороги почищены крайне хреново. Накат с гололедом. Видать всю технику в центр бросили. Но Сима на укатанной страшной дороге держится молодцом. TCS плюс шиповка - то что надо заднеприводному крейсеру. Чуть вильнет задом и встает на курс. В пределах разумного конечно. Столько машинок в кюветах наблюдаю по дороге. Вот ездят, башни нету у многих. Мне на 2-х тонном крейсере даже страшновато. Вчера домой еду - в кювете джип-пикап на боку, бочки валяются, пацаны вокруг ходят, по мобиле звонят... Не понимаю че так скользко то? Вроде и мороз ударил... В ту зиму такого вроде не было... На выходных на Ниве ездил на шашлыки - скорость 10 км/ч - поперек поставило, несмотря на резину зимнюю и вроде неплохую прокладку :-) жуть...

понравилось!
5 поставлю!
автор, если дорога машинка, то выкинь ремни МАШУМА и поставь ГЕЙТС, она тебе спасибо скажет.
МАШУМА ничего не производит, а скупает с непонятных заводов Китая детали и вешает на них свой ярлык, по опыту скажу - низкое качество деталей.
про "турбохонду" понравилось
море удачи
дачу у моря

масума была выкинута летом. после того как разлетелся ремень генератора. честно говоря такого "качества" не ожидал. теперь в "фирменных" точках масума я покупаю только всякие пистоны для салона. благо что ни жизнь ни здоровье от них не зависят. вообще что касается резинок то только оригинал теперь.

Eugene222
Arsim89:
Хонды с турбинами есть. В стоке нет, но это не значит что её нельзя установить. Видел интегру и прелюд турбо. Прел до сих пор жив и бодр. Во Владе и Хабар-е, я думаю их поболее.

Вот такой вот конфетос ;)

Россия Матушка
Gorin:
а если зимой дверь примерзнет?))Отверткой открывать будешь?
очень сильно , трезвый

.. ) морозы нормуль прошла. Толкатели + автооткрывание стекла водительской двери

Орехов Евгений
А Автор прав гомна на дорогах встречается много. Кто то эту машину назвал членоудленителем, так человек тот не прав. Дикий спойлер на Тазах, да рычащий "прямоток ВАСЯ-ЭЭЭЭЭ"+прошивка /шобы пёрло и рвало/. Вот это членоудленитель. Можно сделать из гомна конфету, но вкус не изменить. А можно конфету купить и ездить, аккуратно объезжая "домашних кондитеров"!!! За отзыв 5.
Denis-Magadan
Магадан
Хорошая машина Сима! А еб..нов хватает на любых автомобилях. Поражает серьезная заинтересованность автомобилем и его личным ремонтом автора. Наверное все дело в наличии гаража,я вот свою запускаю к сожалению ремонтировать на станции дорого а гараж купить у нас в Магадане стоит как три Симы минимум. А так конечно авто-мечта. Могу продать.

Южно-Сахалинск
Молодец автор! Все правильно пишет)) и особенно про "2 литра слева, два литра справа", поддерживаю! Очень хотел взять такую серебристую, 4вд и кожаный салон, но не судьба(( ездию сейчас на маджесте 4л. Внешне маджеста больше нравится, но сима всё равно в списке возможных машин одна из первых!

У меня 2000 г.в. Сима была (отзыв тоже здесь есть). Продал осенью. Сейчас столкнулся с неожиданной проблемой - не могу найти ей достойную замкену. Что не посмотрю - все какое-то деревянное, салоны у большинства машин спартанскими кажутся (ценовой сегмент 500 - 600 т.р.) Наверное просто в новом кузове Симу возьму тоже в ВИП комплектации, и не буду париться.

Гаррррик
Совсем забыл, за отзыв и за машину 5+

Нижневартовск
Автор!!!
расскажите где находиться эта реле АБС))и сложно ли самому заменить?
еще не могу найти шаровые передние на нее(( от цедрика подходят?
еще у меня проблема со штатным хинави(( работает все (даже точскрин) а дисплей не горит((что это может быть?
если можно то ответ на почту horrorfear2007@rambler.ru

Астрахань
Левошин:
У меня Cima 3.0 с турбиной. единственная в астрахани. но ради справедливости скажу, что есть еще одна Q45)
Дружище поверь не у тебя одного есть Сима в Астрахани,у мну есть в 32м кузове с двигом 4.1,тачка битая и в скором времени будет восстанавливатся,кстать скинь свои координаты и если тебе будет не сложно подъехать ко мне чтоб замерить размеры кузова
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Холостые обороты нестабильны, наверное, из-за того, что сильно забит и закоксован "топливный узел", т.е. набалдажник с дроссельной заслонкой и коллекторами. Его надо снять, полностью промыть. На нескольких авто это уже помогало.

Лучше поздно чем никогда :-)

Шаровые - обратите внимание на QSten. Не помню точно, но по-моему 34 номер передние, 32 задние, если точнее - обращайтесь к тем к то ими торгует, в каталогах есть, я нашел без проблем, только смотрел Глорию в 33 кузове. По ходовке она вроде такая же...

Реле АБС - смотрите фак в ниссановском разделе, там все описано. Поиск по ABS TCS SLIP

С наилучшими)))

Сургут
Только через 2 года наткулся на отзыв,
ставлю пятак, от "одноклассника"!
412,2141,Escudo,Carib,400

Вот бы эту тачку на дрифт против моего Genesis (в роде V6 vs V8).

Einspritzung:
Вот бы эту тачку на дрифт против моего Genesis (в роде V6 vs V8).
развалица твой генезис..
MCV30

классный корабль!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Вот это аппарат ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Магадан-Спб
хороший апарат-главное чтоб не гнил как и все помойки от ниссан

Да не гниет вроде. Больше скажу - коцку на двери пассажирской (с японии такая) руки не доходят краской замазать. Ниче - слоем ржавчины покрылась и дальше не гниет) по весне буду в круг красить
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

не знаю, детские комплексы, или маленький член, но я бы взял себе такую

Бери, только в автосервис никогда не отдавай... Слабо представляю себе механиков с высшим образованием, протягивающих резьбовые соединения динамометрическим ключом))) А по другому в этом моторе ковыряться нельзя)) Как и в любом другом собственно))) Максимум что можно доверить в этой машине чужим людям - это мойку...)))

А про комплексы - это удел троллей.. Их столько тут камменты писали, чо тока не обещали, один даже в морду дать...

Бери, хорошая машина))

Suprom:
Бери, хорошая машина))
это точно, купил ниссан ххх сам , карма такая, аж под это дело гараж с ямой взял, опарукие сервисные умельцы не умеют с такими машинами работать, лучше самому по мануалам и если есть по совету народа с форумов делать

G8

Capital of RF
Сильный аппарат..Мельком глянул,подумал,БМВ 7-й серии..) 5

Вот это агрегат! Супер! Пять держи за Симу!

Пасиб)))

Деревня походу
Нет альтернативы объему...
Пять поставил...

Хороший аппарат! Уважаю!
BMW 7 Series

зачем менял колпачки? как изменился расход масла после замены?
Nissan

отличная сима. 5+
мне бы такой отзыв помог в выборе машины.

Архангельск
нормальный аппаратъ.но налог на него под 60 тыщ рублей это больно. автор пишешь что расход не напрягает а газ ставишь.
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

а к бортовому компьютеру на японском языке нет никакой книжечки с расшифровкой?

G8

Capital of RF
Падерин Артём:
а к бортовому компьютеру на японском языке нет никакой книжечки с расшифровкой?
Это же машина для внутреннего японского рынка,какие книжечки???)) Японцам они не нужны)

gensher 65:
спасибо за ответ, а перепрошить как-нибудь можно?

aleksey001:
зачем менял колпачки? как изменился расход масла после замены?
никак не поменялся. его нет, расхода. но мотор - тыщ 250 пробежал. колпачки были деревянные уже. не совсем в кость но от новых отличались заметно. аналогично передний сальник - дубовый, хоть и не тек.

по этой причине и менял. косвенно - масло в резьбе в свечах. т.е. конечно же по чуть оно подъедает, но я не езжу по 10000 на масле - максимум 5 000. потому там если и съедает 50-100 г - не заметно. Что еще - на клапанах видно масло через снятый впускной коллектор. Короче не зря я все это сделал. Ждать пока зальет катализаторы и поумирает все че можно, да и клапана каростами обрастут - зачем?
Фёдор Водкин:
расход не напрягает. а газ ставил потому что - дешевле (ну если можно купить то же самое, всмысле пробег, дешевле, то почему нет?), да и масло можно будет смело реже менять, серы то в газе нет, но до сих пор не поставил баллон (банально нету времени), потому про газ пока ниче сказать не могу. под капотом все стоит, газовые форсунки, комп, редуктор.

Y33

Мариуполь-Москва
Скажите пожалуйста, может быть знаете, для того, чтобы поменять прокладку головы, обязательно ли снимать двигатель (VQ30DET) с машины?
Подозреваю, что пробита прокладка, т.к. уходит тосол и булькает из бачка при работе двигателя + идет белый дым из выхлопной, чего раньше не было.
Мастеров пока не нашел (ищу), а на ниссансервисе сказали - только дергать двигатель...
Nissan Leopard XV VQ30DET 1997
Nissan Bluebird AD 1984

Прекрасный автомобиль и прекрасный отзыв! Молодец!

Восток
Все радуются - класс машинка. Но что то никто не увидел что в ней надо постоянно что то менять! Она рядом по надежности с кроуном не стояла!
Близкие далеко, а далекие близко

Я не

Я не знаю как на 6-ке, а на моем в книжке написано так
1. Снять двигатель
2. все остальное)

хотя колпачки меняются без съема мотора, а вот головки не снять, т.к. не снять коллекторы выпускные, пока стоит мотор в моторном отсеке

Про надежность крауна не надо, а. У меня маджеста в подписи, у жены. Тот еще конструктор. Но не по причине ненадежности, а по причине убитости при покупке. Хотя я его довел до идеала почти.

Что же касается Симы, я на ней прошел 80 т.км. за 4 года. И менял не так много как может показаться. А то что кроун надежнее, да базара нет. Можно ездить пока движка нафиг не отвалится. Нету "надежных" машин, их просто не чинят)) Особенно ходовку, которая и на танке разлетится по нашим дорогам.
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

А какой бензин этот мотор переваривает?
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

san
Уссурийск
привет всем вот такой вопрос какой налог вам приходит мне приходит 8000тысяч думаю что дофига

Южно-Сахалинск
подскажи а где находится реле АБС в блоке под капотом? и если есть тогде можно посмотреть перевод схемы блока предлхранителей

сергей
привет. подскажите а иммобилайзер стоит на этих машинах?

Продажа Nissan Cima 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сима.
Посмотреть всё о Ниссан Сима
Запчасти на двигатель VH41 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сима с фотографиями, недостатки и все минусы!