Отзыв автовладельца Nissan Cima 1999

Цвет салона: серый
Салон: все электро
Ходовая часть: Активная Подвеска
Двигатель: V8 32valve VH41DE 270Hp
Вот и мое время пришло написать отзыв об этой удивительной машине.
Для начала немного предистории. Марке Ниссан я доверяю уже довольно давно. Я сменил порядка десяти авто (прим по одному в год), были у меня и всеми любимые "тазики" (мною кстати совсем не любимые), и хонды были, и даже однажды мне довелось ездить на митсубе (вообще не понравилось). Проблем всегда хватало, и ремонт не останавливался почти никогда (уж такой я человек люблю чтобы все работало и работало как надо до последней мелочушки).
Из ниссанов юзал Скай Y32 скай Y33 Глория 32 Цедрик 33 и вот наконец ОНА Cima 33. После мытарств (спортивные тачки, тюнинг, дрифт и т.д.) я понял что зубодробильные и совсем не комфортные рычащие машинки это не для меня (а так хотелось). Поэтому всерьез задумался об авто представительского класа.
Изначально выбор пал на Целсиор. Но поездив на нем около месяца (а целс к слову сказать был не в самом лучшем состоянии да еще и бедной комплектации). Но вот мне подвернулся Семен. (предистория этого случая такова, этот же семен я ужу видел за год до этого но тогда его хозяин наотрез отказался меняться на мой цедрик и в итоге поменял симу на челенджер одному армянину, у которого я через год и выменял симку. Доплатив энную сумму я пересел на симку, радости моей не было предела.
Первое что приметил - абсолютная тишина в салоне как при езде так и на месте. Очень понравился салон - большой, роскошный, весь на электричестве, интересные подсветки и т.д. и т.п. Машинка досталась мне что называется в "стоковом" состоянии,да и еще с некоторыми неисправностями. А именно: грели лампочки АБС, TSC, Slipp, ActSus. Но с этим я разобрался довольно таки быстро (оказалось вся неисправность крылась в одном месте - реле АБС решилось все заменой).
Первым делом после ремонта решил заменить колеса, случайно подвернулись 18 булочки не за дорого. Конечно сначала переживал что этим самым я снижаю комфорт при езде по русским дорогам - но красота требует жертв. После установки был удивлен - плавность не изменилась, трещины не чувствует да и вообще кофорт сохранился полностью. Думаю что дело тут в гидравлической подвеске.
Хотелось бы сказать пару слов по подвеске: надежность ее выше чем у пневматики; работают при любой температуре, даже при протеках продолжают работать только жидкость подливай! На"Ощупь" симка несколько медленнее на разгон чем например целс, пытался исправить это с помощью замены расходников, промывки систем и т.д. - помогло но не сильно. Делаю скидку на то что все ниссаны на автомате грешат этим. Я смирился с этим и вскоре перестал обращать на это внимание.
Теперь немного об управляемости. Управляется она исключительно. Объясню почему: на высоких скоростях машина идет как вкопаная никаких раскачиваний,в поворотах крена нет (это удивительно поскольку такие ощущения я получал только на спортивных стойках). При езде на гравие - тишина и отличная управляемость. Гололед - машна без труда трогается с перекрестков даже когда очень скользко (спасибо электронике) и трогается прямо а не юзит. В поворотах никаких заносов (если конечно не отключать системы а так можно и дрифтануть). Короче подвеска заслуживает самых самых похвал.
По мотору. Проблем впринципе не было если не считать замену прокладок под крышками клапанов (но это я делаю почти на всех своих машинах - не люблю дышать сгоревшим маслом) и натяжителя на цепи(следствие зимования на улице). Симка без труда заводится и при -38 после 5 6 часов непрерывного стояния. Прогревается быстро - остывает медленно (по сравнению например с тем же аккордом он за 30 минут полностью выстывает а семен через тридцать минут показывает что еще не совсем остыл - стрелка ОЖ выше уровня КУЛЛ) Короче одни плюсы - если еще учесть что работает совсем беззвучно и орет только на 5 6 тыщах а так едишь как на электромобиле. Масло лью только Кастрол Еджи и Еджи спорт - хотя на эту зиму залил себе ниссановскую СМ 5В30 - эксперементировал.
Ну вот вроде пока все, буду еще позже редактировать.

Вот фоток еще сделал, чтоб убедились все, что Два года эксплуатации мной сказались на машине не плохо, а наоборот. За это время возникла только одна неисправность. Да и та пустяковая - разболтались линьки (выяснилось что линьки от цедрика на симке живут очень мало). Родные по 2500 за штуку и то на заказ + работа рублей 500 поменять - и опять поплыли (надо признать, если ехать без музыки по неровному асфальту, линьки очень мерзко постукивают, хотя на ходовых качествах это никак не отразилось). Вот на днях договорился с одним человеком поменять Симку на Файру....

Кимберлитогорск
Надо фото.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Без фоток низачод.

Сибирь
неплохой машин и фоток добавил молодец.

Кимберлитогорск
О! С фотками ваще отлично! Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Симачес офигенный, держи 5, комфорная и динамичная, ништяк!!!!
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

хорошо смотрится
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Машина-лучшая!Езжу на FGY32.Интересно,что это за "Гидравлическая подвеска"?Насчет "тупизны"в разгоне-поменяй свечи и прочисти БДЗ,т.к.VH41 это любит.Держи "5".

А че продается то,раз такая отличная машина

Бабруйск
за четки незачетки... =\ 4
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

пять

А куда колпачки с колесиков делись? Хулиганы сперли?
Lodio Drive ни че так литье.

Невинномысск
Внешне представительно, салон уже затёртый....!!! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

Это какой оклад надо иметь, шоб такую мафынку содержать? Говорят, Симки очень ощутимо бьют по карману. Это действительно так? А так конечно, внешний вид у машины солидный, сразу видно, что представительский класс.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

Расход канешно у неё хороший как у крузака, а так машина сипатичная!!

Вот то что принято называть Японским автомобилем с большой буквы! Классное авто!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Забайкалье Борзя
Прикольно, там ламповик внутри вместо ЖК дисплея. 11 машинке, а у нас ВОЛГА и то стремне выглядит.

Чем-то на "краун" похож, в общем пять, авто красивое!

что то минусов нет - не верится:) хотя продаёт же;)
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

defender_83:
Чем-то на "краун" похож, в общем пять, авто красивое!
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

amur
Видел в городе,отличный машина,поздравляю!

Внешне выглядит приемлемо! Хозяину нравится - хорошо)))

за машину 5

во внутренних оргаНАХ
Машина достойная! автор, обозначь сумму транспортного налога. Или на транзах год ездишь?
The Louder You Scream,The Faster We Come

https://auto.drom.ru/?id=3453718 а семен то того в продаже

gazimur17:
Машина-лучшая !Езжу на FGY32.Интересно,что это за "Гидравлическая подвеска"?Насчет "тупизны"в разгоне-поменяй свечи и прочисти БДЗ,т.к.VH41 это любит.Держи "5".
все это уже сделано, эффекта нет (тоесть есть но не совсем)
Мой отзыв: Nissan Cima 1999

gazimur17:
Как вам наверно известно такую машину в наше время нелегко продать, поэтому торгуем потихоньку, а продаю потому что другую такую возьму ту что во владике (очень нравиться)

DimoN_brz:
Панель уже заказал ЖК от гранд тауринга - скоро заменю там по распиновк епроблема будем решать :-)

Gynn:
Ага на транзах а точнее без них :-))))

fvvn:
Внешне представительно, салон уже затёртый....!!! 4
На салон заказал очень хороший чехлы из япы будем одевать летом.

Erofei Khabarovsk:
А куда колпачки с колесиков делись? Хулиганы сперли?Lodio Drive ни че так литье.
Колпаки на месте снимал чтоб не украли - да поленился обратно прикрутить. А так ты прав Лодио, офигенные мне тож нравятся и по выносу прям как надо, и резинка 245 без проблем

vlad129:
Расход канешно у неё хороший как у крузака, а так машина сипатичная!!
Какой такой крузак???? Заглушеный чтоли? Крузак тридцать хавает если плавно ездить, плавали знаем.

Прим.кр. БОМЖ
сима хоршй авто. а с таким объемом и имеющейся массой наверно переживет человека))))) комфортабельная езда на ней обеспечена.Прям все к лицу - и внешне и внутренне и подкапотно)))
Лови +5
nissan cedric-LX300 S package

Антониус. Молодец. +5. 000000000000000000000000000000 000.......
28 RUS

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Отличный Японский седан,до которго многим расти и расти,и уж никак не дороже Мерсюка S-класса.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Более того он дешевле чем даже например аристо или маджа этого или даже более поздних годов
Gloria 01VQ25DD

Такую машину продавать не надо,т.к.за дорого не продашь,а такую уже не купишь!У меня она 93 г.,а опций в салоне побольше твоего будет.

gazimur17:
Да есть и побогаче комплектация LV называется Vip в простонародии, я себе такую и хочу
Gloria 01VQ25DD

За Симафор только Пять ! :)
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Классный автомобиль Сима. 5!
Наше от нас не уйдет

Находка,порт Восто
если зима будет очень холодной лей castle,так вроде называется,яповское масло,только в железных канистрах,есть 5-30,не пожалеешь.

Машина всем машинам машина! Флагман.
Mazda Axela+MMC Pajero

2Автор "Симка без труда заводится и при -38 после 5 6 часов непрерывного стояния. Прогревается быстро - остывает медленно (по сравнению например с тем же аккордом он за 30 минут полностью выстывает а семен через тридцать минут показывает что еще не совсем остыл - стрелка ОЖ выше уровня КУЛЛ)"

5-6 ч на улице в -38 это где то темп блока не ниже -10, любая машина должна заводится.
что по поводу выстывает медленнее аккорда - вы сравниваете 2 л и 4 моторы, большой мотор остывает медленнее.
машина класс, сам чуть не взял такую в кризис, стояла по хорошей цене. 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

А чего меняешь раз "все так хорошо"?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

уссурийск
у сослуживца ну пуля в пулю такая же, всем нравится и полностью устраивает, но время берет свое, надо обновляться пока еще можно взять что-нибудь. Проблема-существенна. Где-то полгода назад ставили ее на дром в продажу, за все время пока объява висела , НИ ОДНОГО ЗВОНКА!!! 97 год, ставили за 260 кажется, или 240...даже обмен не предлогали, а машина то отпад!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Токио
Да класс...
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Моторы V6 и V8,мои самые любимые.Есть мысли поставить такой мотор на Стейджу(V8 от Симы).
Сима-суперкар без натяжек.
Ценник на нее просто смешной(не популярна в продаже).
Тойты-хорошие авто,но в большинтстве своем,заезжанные.Так как хозяева уверенны в неубиваемости.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Рио-де-Жанейро
Царь-машина!
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Нижневартовск - Самара
а где подробное фото багажника?
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Южно-Сахалинск
Зря поменял.

Отличный авто!!

Машина и впрямь отличная!По ходовке нариканий вообще нет,просто параход,но не для скудного кармана!А кто про бенз думает,тому в ЭТУ сторону смотреть не стоит,не говоря уже об обсужденнии.Молодец,лучше за такие бабки не найдёшь,не стоит продавать!!! 5 !!!

Это уже давно моя машинка! :)))

Литье отличное!

хабаровск
а какую именно симу хочешь взять?

хабаровск
напиши мне на мыло savenyatok007@mail.ru

сергей
привет. подскажите а иммобилайзер стоит на этих машинах?

Продажа Nissan Cima 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сима.
Посмотреть всё о Ниссан Сима
Запчасти на кузов FGDY в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сима с фотографиями, недостатки и все минусы!