Отзыв автовладельца Nissan Cima 2001

5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Ниже л/100км
Добрый день всем!

Было у меня много разных машин. Ни разу не писал отзывы., но по этой машине решил написать, так как машина очень редкая, и дабы помочь людям ,которые хотят приобрести данный автомобиль., развеяв многие мифы и ответив на многие вопросы. За 5 лет у меня было 2 симы. Не буду писать как приобретал и ит.д, перейду сразу к делу.

По двигателю:

Двигатель цепной и очень надежный. Но, есть некоторые нюансы.
1.До 2004 года ставилась система прямого впрыска топлива NEO DI ( форсунки под большим давлением впрыскивают топливо непосредственно в цилиндры.) - очень повышает экономичность. После 2004 ставился обычный впрыск  - расход сразу увеличился на пару литров.
Так вот , не знаю как на младших братьях ,но на симе Система крайне надежная! Самое сложное и дорогостоящее в этой  системе Это насос высокого давления,. И этот насос как ни странно почти не убиваем, потому что на подаче топлива в нее стоит очень очень мелкая сетка которая задерживает почти все что может попасть в этот насос. При падении давлении в системе и увеличении расхода топлива, связанное с этим  фактом, просто достаем сетку продуваем и ставим обратно и система как новая. Мелочь!..а многие покупают новый насос и тратят на это деньги.
Этот двигатель ест масло ,как и многие, это даже прописано в мануале, но ест немного, если не гонять , то от замены до замены  800гр-1000гр. Если ест больше смотрите колпачки и компрессию.
А остальное все как у всех. Во время меняем свечи чтоб не запороть катушки. Топливный фильтр каждые 15000км ( из за нашего бензина) Воздушный в зависимости от того по какой местности передвигаетесь.  Меняем масло каждые  5000-8000 км и будет вам счастье. Больше тут ничего интересного.

Про расход.

Много всяких отзывов я прочитал, где пишут нереально огромные расходы топлива.
Машина в спокойном режиме по городу без пробок летом должна есть 13-14 л. Не Больше!
По трассе при скорости 100-110 км в час не больше 9 литров , при скорости 140 км в час -10 литров.  Так вот , если ваше авто жрет больше, то смотрите тех часть!
Сначала сканер , нет ли ошибок. Далее смотрим давление топлива , так же по сканеру должно быть на холостом ходу не менее 6 атм( у меня 6,7 показывает) .если меньше то забита сетка , достаем чистить и все ок. Далее смотрим датчик массового расхода топлива ( ошибку когда он умирает он не выдает, но параметры уже другие и расход соответственно растет) Обратите ещё внимание на пробег и состояние катализаторов, они могут забиться или умереть , что скажется на расходе и мощности. О смерти катализатора еще подскажет неприятный запах выхлопа. Потом Смотрим катушки ,свечи фильтра и тд. Повторюсь у меня было 2 машины и я знаю о чем говорю.
У 4wd расход явно больше, тому причина , 4 ступенчатый тупой автомат, больший вес ну и сама система  4wd, но не могу сказать какой , кому интересно почитайте другие отзывы.
Как и говорил ранее у авто после 2004 года, нет системы прямого впрыска, и расход по городу в районе 16-17 литров смело.

Трансмиссия

У заднеприводного авто 5 ступенчатый адекватный автомат. У 4wd 4ступенчатый. Про коробки нечего говорить .Они очень надежные, меняй масло каждые 50-60 тыс с фильтром и будет тебе счастье.  Многие заднеприводные Симы комплектуются самоблокирующимся дифференциалом , но не все. Очень помогают езде зимой, чувствуешь себя очень уверенно и поднимаешься в любые горки. Про системы стабилизации курсовой устойчивости  и тд рассказывать не буду.. Все на высшем уровне все реально помогает и поет.

Ходовая часть .

Ходовая очень мягкая .Кренится в поворотах ,но класс обязывает. Тормоза информативные но можно было и по лучше придумать . По обслуживанию ходовой. Почти все позиции стоят не дороже чем обслуживать скажем Марк2 или чайзер . НО., передний нижний рычаг в сборе с шаровой и сайлентблоком стоит 20000р., Проблема решается легко и малой кровью , отдаете рычаг токарю, который переделывает его под разборную шаровую и впрессовывает сайлентблок вот и все. Затраты -3000 т .р И есть одна дорогая деталь в задней части авто .Это Ступичный подшипник, так называемый ступичный узел. Здесь ничего не придумаешь ( пробовали), меняется в сборе и стоит в районе 9000р. Есть такой нюанс, вроде бы все в порядке но слышен небольшой стук в ходовой. Сразу меняйте втулки стабилизатора и проблема уйдет. -100%

Салон.

В зависимости от комплектации существует куча их разновидностей.
Есть кожаные и велюровые варианты обшивки.

Первая моя сима была на черной коже, с маленьким экраном ,со стандартной музыкой.
Вторая на бежевой коже, с большим,выезжающим экраном, камерой заднего вида , парктрониками и тд., более дорогой музыкой с сабвуфером.,электрошторкой.
Есть комплектации с люком,  задними разьезжающимися сиденьями , массажерами , активным круиз контролем и тд.

Внешний вид .

О нем писать ничего не буду. У каждого свой вкус. Но притягивает взгляд авто абсолютно всех ,Особенно если в небольшом внешнем тюнинге. Чувствуется, так называемое Уважение на дороге.

На что смотрим при покупке данного авто:

1. Сканером смотрим наличие ошибок. Давление в топливной системе и показание расходомера воздуха. Давление от 6 бар. Показание расходомера при выключенном авто 0.95-1.1 в.
2. Обращаем внимание на наличие мелких вибраций. Если они есть  возможно троит катушка или свеча. (болезнь после 150 тыс пробега)
3. Быстро ускоряемся наблюдаем за динамикой и принюхиваемся к запаху в салоне.
Про ходовку  коробку и внешнее состояние не пишу. Там все просто .

Итог.
Очень брутальный, надежный и недорогой авто Бизнесс класса за смешные деньги . Из минусов конечно это большой налог )

Всем спасибо. Помог чем смог .Если какие то вопросы по эксплуатации или покупке пишите, все расскажу.
Ради приличия выкладываю фото

Японский бизнескласс, только нет у нас их

только-5

Молодец.
Хорошо написал.
Про давление и датчик массового расхода будет полезно знать владельцам и других марок

Дальнее Замкадье
Пятак, хорошо расписано.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Что не говорят любители большой тройки,но японцы могут и умеют делать авто,которые и ликвидны и неприхотливы в самых лютых режимах эксплуатации.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

А отзыв действительно хорош.

Кларк:
Согласен, но ликвидность Симы нулевая к сожалению))
Мой отзыв: Nissan Cima 2001

краснодар
авто класс!!!имею такой же в распоряжении с 2010 года!!!очень крепкий и надежный автомобиль,только у меня 4вд.про расход в городе у меня меньше 17ти не бывает в основном 20 при средней езде и масло кстати вообще не расходует ни грамма,пробег 172 т.к настоящий.хотел у вас поинтересоваться про сеточку на тнвд,как ее снимать и где она находится?моя сима с анапы кстати отзыв тоже есть
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003

mani18:
Сеточка находится на клапане который входит в тнвд. Напишите номер. Я в ватсап скину фото

Точнее на топливном регуляторе
первый раз вижу такого ниссана... классный авто. у него двигун,как на патроле 61?

Хорош финик

Не видел
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
A2

Шикарное авто. И кое в чем даже круче нового S-класса.

A2:
Шикарное авто. И кое в чем даже круче нового S-класса.
Чем это?

Дальний Восток - Краснодар
ВованN:
Чем это?
А2 тролит))) Постоянно над прулями стебается).

P.S. Машина классная, но редкая даже на ДВ. Как правильно автор написал, жуткий неликвид.
За отзыв +5

Radic:
А2 тролит))) Постоянно над прулями стебается).
За отзыв +5
Благодарю )

Nickolay Nickolaev:
Нет здесь vk 45

классный пепелац, жаль что перестали выпускать.
ULTIMA RATIO REGIS

Хороший и надежный аппарат.

Алтай...ГоА
Автор, надо фото и желательно нефото***ленные.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Иркутск-Сити
Тоже хотел себе такой но как то не срослось. Автор расскажи больше про салон, комплктацию и эл фишки которые есть в салоне. Ну и фото салона, а они там шикарные
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Прим.край
Аппарат огонь сам владею таким же только 3 литра турбо это песня вместе со сказкой )) очень хороший отзыв и авто красивое .Только вот что подскажи мне друг стойки передние может от чего подходят?

roma558:
Неа) только от Симы.

Миасс
Сообщений: 2006
Первый раз такую вижу в наших краях их нет ,за отзыв пять.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

89241625137:
Согласен, но ликвидность Симы нулевая к сожалению))
89241625137:
как думаешь, почему так ?
Добавляй сюда фотки !
Машина красивая и достаточно редкая, так что давай больше фоток!

вместо отфотошопленных фото лучше бы салон запечатлил

aspirant34:
вместо отфотошопленных фото лучше бы салон запечатлил
Друзья , фото куча в интернете. Вбиваете в поиск и welcome. Отзыв написан исключительно подчеркнуть технические моменты.

roma558:
Напиши свой номер)..хочу поинтересовать про турбовый двигатель как едет и тд.

Красавец!
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
Николай
Пангоды
Уж очень на W220 все таки похожа, особенно на последней фото. Корейцев и китайцев не любят за то, что дизайн крадут, про политику японцев в конце 90ых все как то быстро забыли..)

Сима, Глория, Лаурель - отличнейшие машины, на всех довелось долго поездить. Были бы они без ТНВД - ездил бы на некоторых до сих пор.
Владивосток, Токио
А есть эти же фотки в бОльшем разрешении? Киньте на почту: jdmss125@gmail.com
Контрактные запчасти, тюнинг.

jdmss:
А есть эти же фотки в бОльшем разрешении? Киньте на почту: jdmss125@gmail.com
Посмотрю на компьютере,если остались, машину продал 4 г назад.

Николай:

Сообщений: 219802
ГДЕ ФОТЫ!??
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Серега
Шляпа а не машина: топливо не жрет: трасса в спокойном режиме -10??? масло - литр от замены до замены. У меня мерен 124 2,2 на акпп по трассе на 160 больше 9 литров не расходовал, машине 20 лет намека на расход масла до сих пор нет. А на мкпп я симу вообще по всем параметрам сделаю: динамика, расход, стоимость обслуживания, количество масла, антифриза, комфорт, максимальная скорость, безопасность.
Вопрос: HAXEPA такая машина?
Crown22:
ГДЕ ФОТЫ!??
Сровэн, бли и тут ты

да.. была есть и будет легендой...
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
Серега:
Вопрос: HAXEPA такая машина?
Да, клиренс кстати - можно к любому бардюру парковаться и зимой ездить там где порой новые CR-V и RAV4 объехать стараются
Серега
Вот интересно что за олени минуса ставят? Ну ты возьми и комментарий напиши - что не так, с чем не согласен. Нет, как марамойка какая-то минус ё6c. Вы, умники такие ездили на обеих машинах что бы хоть как-то объективно делать выводы?
Впервые вижу такую модель. Ну и экстерьер не примелькавшийся.

ВованN:
Японский бизнескласс, только нет у нас их
Класс представительский А вот в продаже на Дроме в Новосибирске
Владимир0604:
Класс представительский А вот в продаже на Дроме в Новосибирске
У меня не поворачивается назвать представительским автомобиль, у которого вставки из дешевого пластика, имитирующего дерево и кожа на рычаге акпп вышаркивается к 80000 км пробега. Как будто ее бедную маслают как механику

Неа) только от Симы.
Наверно подойдет с такого Последние Президенты делали в этом кузове - это действительно редкость Продают в Хабаровске на Дроме

Хороший отзыв, заслуженная 5. Не понял только замены топливного фильтра раз в 15 ткм. Я менял на своем форестере на 90ткм, фильтр чистый, в баке тоже чисто, и это на 92 бензе. Свечи на 105ткм тоже в идеале, считаю проблемы с бензином несколько преувеличенными, по крайней мере из Челябинска так кажется.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

Серега:
Я так понимаю и у тебя только мерседес был и всё? Или ты на обеих машинах поездить успел для корректного сравнения?
Anton-24kk:
Тойот десятка полтора, среди которых маджеста 4,0 2006, кроун атлет3,0, паджеро 1994, 2005, бмв Е46, Е38,Е39. FX35, KIA Optima МВ 202, 124, 124.036, и вот такую симу я тоже смотрел и прокатиться довелось ничего экстраординарного? себе не взял бы. Не за что любить такой авто. Из-за соотношения цена-качество у меня щас МВ 124, и для души МВ 124.036 Еще есть вопросы???
И вот кстати по любой из этих машин могу дать содержательный объективный вывод

В возрасте 22-24 лет очень ругал европейки, ужасно не понимал как можно отдавать пусть и за б/у за них столько денег, когда есть японцы, императорское качество и невысокая цена, но с возрастом прошло. Были в семье исключительно японцы, самому же довелось поездить и на немцах. Так вот выветрилось всё мгновенно! Ездил на W221 - прекрасный автомобиль, хоть и 3,5 был, но нравилось абсолютно всё - хоть и с усмешкой в сторону мерседеса поглядывал на некоторые моменты, которые были в Симе - к примеру бардачок-подлокотник, его открывание в обе стороны, т.к. он там и в 2002 году был, а в эСке его преподнесли как что то за рамки возможного выходящее, но не суть.
Сейчас езжу на W463 - так же впечатляет, радует, простой, неприхотливый автомобиль, так же как и TLC и у того и у другого есть недостатки, у кого то их больше, у кого то меньше, но как говорится на вкус и цвет товарища нет.

Серега:
Так ты Симу всего лишь смотрел и довелось всего лишь прокатиться, поэтому сравнить ты можешь только то как двери в этих машинах открываются
Anton-24kk:
Это гелик в 463 кузове ниприхотливый? Ты на нем как долго?Можешь не задумываясь на нем в европу из ДВ поехать не задумываясь чз всю страну???
Нет здесь vk 45
спасибо за сведения

С Москвы сам приехал.
Вопрос не в том как и куда на том или ином автомобиле добраться, а в том что прежде чем сравнивать два автомобиля, нужно какое то время поездить на них, а не погазовав на парковке и сказать Сима автомобиль некудышный, а вот мой МБ верх совершенства.

Томск-Сити)
С Москвы сам приехал.
.....тсссс!!!!!....не отвлекайте Серегу!!....похоже ему с кремом понравилось!))))он не знал,что так можно!!!!!
A2

Владимир0604:
Это W220 уж очень похож на CIMA На фото комплектация VIP кожа Connally
W220 появился в 1998 г., а эта Сима - в 2001 г.
Так кто на кого похож-то?

89241625137:
Тогда можно вообще к отзывам фото не вставлять. "Все же есть в интернете". Салон я бы глянул в отзыве а так смысл рыть интернет?
Евгений

хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Про расход масла, "прописанный в мануале" - боянище дикое. Нет там ничего подобного.
Живой мотор не жрет по литру масла.
Покажи мануал, где это написано?

Buenos Aires
Хороша Сима))!
Слава
Это же мерседес , только японский !
Виталий
Anton-24kk:
Прочитал все твои комментарии, на мой взглад ты какой-то осел мажорно-малолетний. Действительно 463 неприхотливый? Мне не показался он таковым. Нисцан-то в подписи - выдумка или папа купил?

Сочи
авто хорош !!! НО НАЛОГ УБИВАЕТ ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ТАКОЙ А/М!

И вот кстати по любой из этих машин могу дать содержательный объективный вывод
про объективный-это было смешно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

крато и по сути
TaliX
Отличный отзыв +5, у самого такая 4.5, самый большой ее минус, что после нее пересесть на другую машину ну очень и очень сложно.

TaliX
Кстати по части налога, наковырял инфу и интернете что налоговая ставка на автомобили старше 10 лет падает. Тоесть за одну кобылу платить надо не 150 рублей а уже 45.

Sergei
TaliX:
На сколько точная эта информация?

Серега:
Есть всего один вопрос: ты откуда такой невменяемый,брызжущий соплями,закомплексованный нытик?
Arrrch
TaliX:
У меня 4,5л, зарегистрировал на друга из Уссурийска (перекинулся документами через курьера, машина сама в Хабаровске), поставил сам на учет по генералке в хабаровском ГИБДД. Налог 12 тыс. Все легко и просто.

Серега
Ой пля! Вас на меринах послушаешь! Не мерен, а прям эконом-комфорт! На ютубе граммотные люди уже про разные мерены все нюансы давно рассказали... А на твоем мерене ты и мой Toyota Crown 155-й 3-л не натянишь)
Вот подробные фотки салона... https://habarovsk.drom.ru/nissa...
Алексей
А ты не слушай диванных критиков и клавиатурных героев.
Купи да попробуй

Отличный отзыв. Без слюней и эмоций. Большое спасибо

сергей
привет. подскажите а иммобилайзер стоит на этих машинах?

Книга мануал Nissan Cima F50 есть или где найти ? ищу не могу найти

klachroom
Молодец.
Хорошо написал.
надругих марках по другому

Подскажи где мануал скачать на vk45 DD? Не могу найти

Продажа Nissan Cima 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сима.
Посмотреть всё о Ниссан Сима

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сима с фотографиями, недостатки и все минусы!