Отзыв автовладельца Nissan Cima 2001

Ниссан Сима 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Ниже л/100км
Добрый день всем!

Было у меня много разных машин. Ни разу не писал отзывы., но по этой машине решил написать, так как машина очень редкая, и дабы помочь людям ,которые хотят приобрести данный автомобиль., развеяв многие мифы и ответив на многие вопросы. За 5 лет у меня было 2 симы. Не буду писать как приобретал и ит.д, перейду сразу к делу.

По двигателю:

Двигатель цепной и очень надежный. Но, есть некоторые нюансы.
1.До 2004 года ставилась система прямого впрыска топлива NEO DI ( форсунки под большим давлением впрыскивают топливо непосредственно в цилиндры.) - очень повышает экономичность. После 2004 ставился обычный впрыск  - расход сразу увеличился на пару литров.
Так вот , не знаю как на младших братьях ,но на симе Система крайне надежная! Самое сложное и дорогостоящее в этой  системе Это насос высокого давления,. И этот насос как ни странно почти не убиваем, потому что на подаче топлива в нее стоит очень очень мелкая сетка которая задерживает почти все что может попасть в этот насос. При падении давлении в системе и увеличении расхода топлива, связанное с этим  фактом, просто достаем сетку продуваем и ставим обратно и система как новая. Мелочь!..а многие покупают новый насос и тратят на это деньги.
Этот двигатель ест масло ,как и многие, это даже прописано в мануале, но ест немного, если не гонять , то от замены до замены  800гр-1000гр. Если ест больше смотрите колпачки и компрессию.
А остальное все как у всех. Во время меняем свечи чтоб не запороть катушки. Топливный фильтр каждые 15000км ( из за нашего бензина) Воздушный в зависимости от того по какой местности передвигаетесь.  Меняем масло каждые  5000-8000 км и будет вам счастье. Больше тут ничего интересного.

Про расход.

Много всяких отзывов я прочитал, где пишут нереально огромные расходы топлива.
Машина в спокойном режиме по городу без пробок летом должна есть 13-14 л. Не Больше!
По трассе при скорости 100-110 км в час не больше 9 литров , при скорости 140 км в час -10 литров.  Так вот , если ваше авто жрет больше, то смотрите тех часть!
Сначала сканер , нет ли ошибок. Далее смотрим давление топлива , так же по сканеру должно быть на холостом ходу не менее 6 атм( у меня 6,7 показывает) .если меньше то забита сетка , достаем чистить и все ок. Далее смотрим датчик массового расхода топлива ( ошибку когда он умирает он не выдает, но параметры уже другие и расход соответственно растет) Обратите ещё внимание на пробег и состояние катализаторов, они могут забиться или умереть , что скажется на расходе и мощности. О смерти катализатора еще подскажет неприятный запах выхлопа. Потом Смотрим катушки ,свечи фильтра и тд. Повторюсь у меня было 2 машины и я знаю о чем говорю.
У 4wd расход явно больше, тому причина , 4 ступенчатый тупой автомат, больший вес ну и сама система  4wd, но не могу сказать какой , кому интересно почитайте другие отзывы.
Как и говорил ранее у авто после 2004 года, нет системы прямого впрыска, и расход по городу в районе 16-17 литров смело.

Трансмиссия

У заднеприводного авто 5 ступенчатый адекватный автомат. У 4wd 4ступенчатый. Про коробки нечего говорить .Они очень надежные, меняй масло каждые 50-60 тыс с фильтром и будет тебе счастье.  Многие заднеприводные Симы комплектуются самоблокирующимся дифференциалом , но не все. Очень помогают езде зимой, чувствуешь себя очень уверенно и поднимаешься в любые горки. Про системы стабилизации курсовой устойчивости  и тд рассказывать не буду.. Все на высшем уровне все реально помогает и поет.

Ходовая часть .

Ходовая очень мягкая .Кренится в поворотах ,но класс обязывает. Тормоза информативные но можно было и по лучше придумать . По обслуживанию ходовой. Почти все позиции стоят не дороже чем обслуживать скажем Марк2 или чайзер . НО., передний нижний рычаг в сборе с шаровой и сайлентблоком стоит 20000р., Проблема решается легко и малой кровью , отдаете рычаг токарю, который переделывает его под разборную шаровую и впрессовывает сайлентблок вот и все. Затраты -3000 т .р И есть одна дорогая деталь в задней части авто .Это Ступичный подшипник, так называемый ступичный узел. Здесь ничего не придумаешь ( пробовали), меняется в сборе и стоит в районе 9000р. Есть такой нюанс, вроде бы все в порядке но слышен небольшой стук в ходовой. Сразу меняйте втулки стабилизатора и проблема уйдет. -100%

Салон.

В зависимости от комплектации существует куча их разновидностей.
Есть кожаные и велюровые варианты обшивки.

Первая моя сима была на черной коже, с маленьким экраном ,со стандартной музыкой.
Вторая на бежевой коже, с большим,выезжающим экраном, камерой заднего вида , парктрониками и тд., более дорогой музыкой с сабвуфером.,электрошторкой.
Есть комплектации с люком,  задними разьезжающимися сиденьями , массажерами , активным круиз контролем и тд.

Внешний вид .

О нем писать ничего не буду. У каждого свой вкус. Но притягивает взгляд авто абсолютно всех ,Особенно если в небольшом внешнем тюнинге. Чувствуется, так называемое Уважение на дороге.

На что смотрим при покупке данного авто:

1. Сканером смотрим наличие ошибок. Давление в топливной системе и показание расходомера воздуха. Давление от 6 бар. Показание расходомера при выключенном авто 0.95-1.1 в.
2. Обращаем внимание на наличие мелких вибраций. Если они есть  возможно троит катушка или свеча. (болезнь после 150 тыс пробега)
3. Быстро ускоряемся наблюдаем за динамикой и принюхиваемся к запаху в салоне.
Про ходовку  коробку и внешнее состояние не пишу. Там все просто .

Итог.
Очень брутальный, надежный и недорогой авто Бизнесс класса за смешные деньги . Из минусов конечно это большой налог )

Всем спасибо. Помог чем смог .Если какие то вопросы по эксплуатации или покупке пишите, все расскажу.
Ради приличия выкладываю фото

тазик
черная шикарная!5

Все кратко и понятно Только-5

Японский бизнескласс, только нет у нас их

только-5

Молодец.
Хорошо написал.
Про давление и датчик массового расхода будет полезно знать владельцам и других марок
Включай поворотник, что бы было понятно о твоих намерениях, а не в последний момент потому что надо.

Дальнее Замкадье
Пятак, хорошо расписано.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Что не говорят любители большой тройки,но японцы могут и умеют делать авто,которые и ликвидны и неприхотливы в самых лютых режимах эксплуатации.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

А отзыв действительно хорош.

Кларк:
Согласен, но ликвидность Симы нулевая к сожалению))
Мой отзыв: Nissan Cima 2001

краснодар
авто класс!!!имею такой же в распоряжении с 2010 года!!!очень крепкий и надежный автомобиль,только у меня 4вд.про расход в городе у меня меньше 17ти не бывает в основном 20 при средней езде и масло кстати вообще не расходует ни грамма,пробег 172 т.к настоящий.хотел у вас поинтересоваться про сеточку на тнвд,как ее снимать и где она находится?моя сима с анапы кстати отзыв тоже есть
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003

mani18:
Сеточка находится на клапане который входит в тнвд. Напишите номер. Я в ватсап скину фото

Точнее на топливном регуляторе
первый раз вижу такого ниссана... классный авто. у него двигун,как на патроле 61?

Хорош финик

Не видел
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
A2

Шикарное авто. И кое в чем даже круче нового S-класса.

A2:
Шикарное авто. И кое в чем даже круче нового S-класса.
Чем это?

Дальний Восток - Краснодар
ВованN:
Чем это?
А2 тролит))) Постоянно над прулями стебается).

P.S. Машина классная, но редкая даже на ДВ. Как правильно автор написал, жуткий неликвид.
За отзыв +5

Radic:
А2 тролит))) Постоянно над прулями стебается).
За отзыв +5
Благодарю )

Nickolay Nickolaev:
Нет здесь vk 45

классный пепелац, жаль что перестали выпускать.
ULTIMA RATIO REGIS

Хороший и надежный аппарат.

Алтай...ГоА
Автор, надо фото и желательно нефото***ленные.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Иркутск-Сити
Тоже хотел себе такой но как то не срослось. Автор расскажи больше про салон, комплктацию и эл фишки которые есть в салоне. Ну и фото салона, а они там шикарные
Toyota Hiace 2L, MT, RWD
mitsubishi RVR n23w, 4WD, 4g63, at

Прим.край
Аппарат огонь сам владею таким же только 3 литра турбо это песня вместе со сказкой )) очень хороший отзыв и авто красивое .Только вот что подскажи мне друг стойки передние может от чего подходят?

roma558:
Неа) только от Симы.

Миасс
Первый раз такую вижу в наших краях их нет ,за отзыв пять.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Омск,55 RUS
89241625137:
Согласен, но ликвидность Симы нулевая к сожалению))
89241625137:
как думаешь, почему так ?
Добавляй сюда фотки !
Машина красивая и достаточно редкая, так что давай больше фоток!

вместо отфотошопленных фото лучше бы салон запечатлил

aspirant34:
вместо отфотошопленных фото лучше бы салон запечатлил
Друзья , фото куча в интернете. Вбиваете в поиск и welcome. Отзыв написан исключительно подчеркнуть технические моменты.

roma558:
Напиши свой номер)..хочу поинтересовать про турбовый двигатель как едет и тд.

Красавец!
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
Николай
Новый Уренгой
Уж очень на W220 все таки похожа, особенно на последней фото. Корейцев и китайцев не любят за то, что дизайн крадут, про политику японцев в конце 90ых все как то быстро забыли..)

Сима, Глория, Лаурель - отличнейшие машины, на всех довелось долго поездить. Были бы они без ТНВД - ездил бы на некоторых до сих пор.
Владивосток, Токио
А есть эти же фотки в бОльшем разрешении? Киньте на почту: jdmss125@gmail.com
Контрактные запчасти, тюнинг.

jdmss:
А есть эти же фотки в бОльшем разрешении? Киньте на почту: jdmss125@gmail.com
Посмотрю на компьютере,если остались, машину продал 4 г назад.

Николай:
Это W220 уж очень похож на CIMA На фото комплектация VIP кожа Connally

14,54
Сообщений: 1953
Лайк за 14 регион!
з.ы. Ленск

Сообщений: 208847
ГДЕ ФОТЫ!??
У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Серега
Шляпа а не машина: топливо не жрет: трасса в спокойном режиме -10??? масло - литр от замены до замены. У меня мерен 124 2,2 на акпп по трассе на 160 больше 9 литров не расходовал, машине 20 лет намека на расход масла до сих пор нет. А на мкпп я симу вообще по всем параметрам сделаю: динамика, расход, стоимость обслуживания, количество масла, антифриза, комфорт, максимальная скорость, безопасность.
Вопрос: HAXEPA такая машина?
Crown22:
ГДЕ ФОТЫ!??
Сровэн, бли и тут ты

Северск
да.. была есть и будет легендой...
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
Серега:
Вопрос: HAXEPA такая машина?
Да, клиренс кстати - можно к любому бардюру парковаться и зимой ездить там где порой новые CR-V и RAV4 объехать стараются
Серега
Вот интересно что за олени минуса ставят? Ну ты возьми и комментарий напиши - что не так, с чем не согласен. Нет, как марамойка какая-то минус ё6c. Вы, умники такие ездили на обеих машинах что бы хоть как-то объективно делать выводы?
Впервые вижу такую модель. Ну и экстерьер не примелькавшийся.

ВованN:
Японский бизнескласс, только нет у нас их
Класс представительский А вот в продаже на Дроме в Новосибирске
Владимир0604:
Класс представительский А вот в продаже на Дроме в Новосибирске
У меня не поворачивается назвать представительским автомобиль, у которого вставки из дешевого пластика, имитирующего дерево и кожа на рычаге акпп вышаркивается к 80000 км пробега. Как будто ее бедную маслают как механику

Неа) только от Симы.
Наверно подойдет с такого Последние Президенты делали в этом кузове - это действительно редкость Продают в Хабаровске на Дроме

Хороший отзыв, заслуженная 5. Не понял только замены топливного фильтра раз в 15 ткм. Я менял на своем форестере на 90ткм, фильтр чистый, в баке тоже чисто, и это на 92 бензе. Свечи на 105ткм тоже в идеале, считаю проблемы с бензином несколько преувеличенными, по крайней мере из Челябинска так кажется.

Серега:
Я так понимаю и у тебя только мерседес был и всё? Или ты на обеих машинах поездить успел для корректного сравнения?
Anton-24kk:
Тойот десятка полтора, среди которых маджеста 4,0 2006, кроун атлет3,0, паджеро 1994, 2005, бмв Е46, Е38,Е39. FX35, KIA Optima МВ 202, 124, 124.036, и вот такую симу я тоже смотрел и прокатиться довелось ничего экстраординарного? себе не взял бы. Не за что любить такой авто. Из-за соотношения цена-качество у меня щас МВ 124, и для души МВ 124.036 Еще есть вопросы???
И вот кстати по любой из этих машин могу дать содержательный объективный вывод

В возрасте 22-24 лет очень ругал европейки, ужасно не понимал как можно отдавать пусть и за б/у за них столько денег, когда есть японцы, императорское качество и невысокая цена, но с возрастом прошло. Были в семье исключительно японцы, самому же довелось поездить и на немцах. Так вот выветрилось всё мгновенно! Ездил на W221 - прекрасный автомобиль, хоть и 3,5 был, но нравилось абсолютно всё - хоть и с усмешкой в сторону мерседеса поглядывал на некоторые моменты, которые были в Симе - к примеру бардачок-подлокотник, его открывание в обе стороны, т.к. он там и в 2002 году был, а в эСке его преподнесли как что то за рамки возможного выходящее, но не суть.
Сейчас езжу на W463 - так же впечатляет, радует, простой, неприхотливый автомобиль, так же как и TLC и у того и у другого есть недостатки, у кого то их больше, у кого то меньше, но как говорится на вкус и цвет товарища нет.

Серега:
Так ты Симу всего лишь смотрел и довелось всего лишь прокатиться, поэтому сравнить ты можешь только то как двери в этих машинах открываются
Anton-24kk:
Это гелик в 463 кузове ниприхотливый? Ты на нем как долго?Можешь не задумываясь на нем в европу из ДВ поехать не задумываясь чз всю страну???
Нет здесь vk 45
спасибо за сведения

С Москвы сам приехал.
Вопрос не в том как и куда на том или ином автомобиле добраться, а в том что прежде чем сравнивать два автомобиля, нужно какое то время поездить на них, а не погазовав на парковке и сказать Сима автомобиль некудышный, а вот мой МБ верх совершенства.

Томск-Сити)
С Москвы сам приехал.
.....тсссс!!!!!....не отвлекайте Серегу!!....похоже ему с кремом понравилось!))))он не знал,что так можно!!!!!
A2

Владимир0604:
Это W220 уж очень похож на CIMA На фото комплектация VIP кожа Connally
W220 появился в 1998 г., а эта Сима - в 2001 г.
Так кто на кого похож-то?

89241625137:
Тогда можно вообще к отзывам фото не вставлять. "Все же есть в интернете". Салон я бы глянул в отзыве а так смысл рыть интернет?
Евгений

хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Про расход масла, "прописанный в мануале" - боянище дикое. Нет там ничего подобного.
Живой мотор не жрет по литру масла.
Покажи мануал, где это написано?

East Siberia
Хороша Сима))!
Toyota Camry 2005
Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 200
Ford Excursion 7.3
Слава
Это же мерседес , только японский !
Виталий
Anton-24kk:
Прочитал все твои комментарии, на мой взглад ты какой-то осел мажорно-малолетний. Действительно 463 неприхотливый? Мне не показался он таковым. Нисцан-то в подписи - выдумка или папа купил?

Сочи
авто хорош !!! НО НАЛОГ УБИВАЕТ ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ТАКОЙ А/М!

И вот кстати по любой из этих машин могу дать содержательный объективный вывод
про объективный-это было смешно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

крато и по сути
TaliX
Отличный отзыв +5, у самого такая 4.5, самый большой ее минус, что после нее пересесть на другую машину ну очень и очень сложно.

TaliX
Кстати по части налога, наковырял инфу и интернете что налоговая ставка на автомобили старше 10 лет падает. Тоесть за одну кобылу платить надо не 150 рублей а уже 45.

Sergei
TaliX:
На сколько точная эта информация?

Серега:
Есть всего один вопрос: ты откуда такой невменяемый,брызжущий соплями,закомплексованный нытик?
Arrrch
TaliX:
У меня 4,5л, зарегистрировал на друга из Уссурийска (перекинулся документами через курьера, машина сама в Хабаровске), поставил сам на учет по генералке в хабаровском ГИБДД. Налог 12 тыс. Все легко и просто.

Серега
Ой пля! Вас на меринах послушаешь! Не мерен, а прям эконом-комфорт! На ютубе граммотные люди уже про разные мерены все нюансы давно рассказали... А на твоем мерене ты и мой Toyota Crown 155-й 3-л не натянишь)
Вот подробные фотки салона... https://habarovsk.drom.ru/nissa...
Алексей
А ты не слушай диванных критиков и клавиатурных героев.
Купи да попробуй

Продажа Nissan Cima 2001 в России