Отзыв автовладельца Nissan Clipper 2006

Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: 3 цилиндра - 3 клапана на цилиндр
Всем привет!
В общем микроавтобус я хотел давно и этот меня порадовал компактностью и ценой.
Салон просторный и удобный, посадка высокая, в машину заходишь, а не садишься. Особенно просторно на 2м ряду (хоть и колени при посадке взрослого оказываются на уровне груди). Передние сидения раскладываются горизонтально и образовываются 2 полноценных спальных места. 2-й ряд можно сложить на пол в проходе и тогда получится большой и ровный багажник или спальник, без малого в 2метра.Обзорность отличнейшая (поставил большое зеркало по середине, так вообще в боковых надобность отпала), при перестроениях практически не крутишь головой. Кроме передка везде заводская тонировка. С места водителя нет мёртвых зон вообще — зеркала очень удобные и большие, при надобности можно на задние колёса глянуть, когда едешь по буграм и кажется что скаты не в порядке. На самом деле просто подвеска жёсткая.
Двигатель 0,7 л. Стоит под передними сидениями. Работает очень тихо, когда прогреется, даже иногда непонятно включён или нет. Стартует весело и бодро, в городе очень вёрткий и подвижный, на трассе весьма размерен.
Кондёр один и со 2м рядом справляется сразу.
Машинка-супер!
первое ТО

Сделал я сегодня замену расходников :
W44M-88 Tama Термостат 1= 226,38
4291 NGK Свеча зажигания 3= 334,62
J1 325 Nipparts 046Фильтр воздушный 1=392,01
C-901 Vic Фильтр масляный 1= 164,72
Итого: 1 117,73р. (термостат взял на всякий пожарный, пока не понадобился) + масло Mobil1 5w — 30 4л.= 1050р.
Самое сильные впечатления:
1) позитивное — заехал в гараж экспромтом (в чистых джинсах и рубашке). Все на столько удобно расположено, что смена масла у меня заняла буквально 20 минут (джинсы и рубаха остались нетронутыми)
2) негативное — то как выглядили свечи (зазор между электродами выгорел и стал вместо 1 мм. — примерно 2-3 мм. на фото для наглядности я вставил спичку) — вопрос: ПОЧЕМУ ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ? Я в недоумении.
Итог: Движка замурчал… :)

Ну что ж, на счет поездок на дальние расстояния - скажу вот что, сидения скамеечного типа, твердые и без поддержек, но это компенсируется высокой посадкой водителя. Причем при такой посадке ноги не устают, так как сидишь как на стуле. Спина тоже не плохо (сиденье регулируется по "вылету" и наклону). Да, в виражах на 100 км/ч соскальзываешь вбок - так зачем нам спешить расставаться с деньгами :). Поездки у меня не редкие Калуга - москва и обратно и по москве чутка, в сумме получается примерно 500 - 600 км, по приезду домой из-за руля выхожу бодренько (из жигулей и логана вываливался), ну это еще от того что покрытие на трассе гуд....

В общем собрался делать расширенное ТО - поменять ГРМ, заменить ступичные подшипники с сальниками, заоднно заменить сальники свечных колодцев (ибо один подтекает), до кучи поменять помпу и т.п вот что получилось по деньгам и номерам:

MD161783- 320 р.;

1230A040-500 р.

MD 050316-200 р.

WPM-005 -1500р.

Итого: 9500

Здесь почти все оригинал.

Цены по своим каналам ниже экзиста % на 20, но и на экзисте получается не особо дорого.

Мелочь, а приятно.....

ванная 1800 мм, шкаф 400х500х1900, раковина, пьедестал и при всем при этом переднее сидение не сложенное :)

Вот решился все таки пртобрести зимнюю резину R - 13, немного сомневаюсь по поводу того не будет ли цеплять, ну да ладно время покажет.... Тем более, что цена комплекта более чем привлекательна - 6000 руб. Остается почистить от ржавчины, покрасить и поставить.

в этот раз ко мне в машинку влезло 90 коробок со светодиодными гирляндами (по весу примерно 450 кг)

Mitsubishi Minicab EL Van '1968–76 с чего все началось

Отличная реклама Daihatsu: "Вмещает в пять раз больше женщин, чем Lamborghini"

Прошел почти год с момента покупки и вот пришло время подвести логическую черту и немного резюмировать свои ощущения.

Все кто приобретает Nissan Clipper (Mitsubishi Minicab), очень удивляются, как за такие скоромные деньги можно получить такого «резкого» малыша. Действительно Nissan Clipper очень «резвый» на старте, а управление вообще для такого автомобиля идеальное. На дороге он держится отлично, все неровности «проглатывает» благодаря подвеске, хотя "козлит" на оных тоже дай бог, но подержанный Nissan Clipper чаще всего нуждается в такой процедуре как диагностика, тем более, приобретая авто с рук, сразу стоит поменять масло и фильтры, так же не надо забывать, что замена ремня и ролика ГРМ на данной машине 100000 км....

Выкладываю мануалы на японском языке для клиппера и миникэба если у кого нет книжечки в бумажном виде. Они одинаковые — единственное различие в том что на одном написано ниссан, а на другом мицубиси, собственно как и сами машины :)

PS правда здесь ка выложить я не нашел пришлось залить на форум микроба так что пользуем от туда http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=593&t=84494&p=2000905#p2000905

Этот пост для тех кто сомневается на каком пробеге менять ГРМ. На движках у нас написано, что сервисный интервал замены ГРМ комплекта 100000 км, но я советую не обнадеживать себя цЫфорками на одометре ибо, условия в нашей необъятной родине самые что нинаесть суровые, да и цЫфорки не всегда соответствуют действительности. Ниже опишу какие симптомы были у меня перед обрывом.

И так:

ГРМ оборвало на 98 тысячах: сначала машина начала чудить оборотами, не обратил особого внимания, только сейчас понимаю, что это мог перескочить ремень, потом дал жене покататься (поучиться), она раз десять заглохла при трогании....

Ну вот, опять выезд на природу и как на зло накрапывает дождик… Что делать? Да все просто — открываем заднюю дверь — накрываем стол в багажнике, а дверь выполняет функцию навеса )))))

хороший авто

fedel777:
Где фото автомобиля?
хороший вопрос!автор хде??

5 за басик!

Где фото мащины? От нее че двигатель один остался с бегущим маслом?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Калуга
всем спасибо!!! где взял? - купил )))) фотки -пожже еще будут, масло текло когда сливал - потом тряпочкой протер и потеки исчезли )))))
Мой отзыв: Nissan Clipper 2006

омск
тоже свечи весной поменяю. красивые фотки. 5.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

одних механизмов нафотал ))

Уссурийск
Малышок!!!

Тоха-калуга:
Понятно , что купил .... а где - На Аукционе ? Сам Во Владик мотался ? На вашем Авторынке ? По объявлению ? А может сам в Японию ездил ?

БУМЕР РАНГ:
Купил в Москве по объявлению с дрома )))

Ангарск-Иркутск
Работяга, хоть и маленький!
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95
G8

Capital of RF
Ладно ещё,когда ЭТО покупают на ДВ,это неизлечимо,но выбор жителя Калуги более чем странен..)

Ванино
Определи какие свечи должны быть родные и их поставь, если эти родные тогда это болезнь твоего авто, тогда чаще проверяй зазоры и вози второй комплект свечей в запасе.
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

gensher 65:
А чем, извиняюсь, житель Калуги не человек? почему только на ДВ можно ездить на хороших машинах, я тоже имею на это право :)

Вадим Ванинский:
Спасибо, Эти и есть "родные", на счет второго комплекта - прав, вожу. Но пока все гуд, я подозреваю, что здесь не столько в движке проблема, а еще, то как заботился о машине "старый" хозяин - на чем и как ездил (к примеру).
В общем как и за любым механизмом надо следить, а не только пользоваться, что собственно мной и практикуется.

передок на любителя имхо

Прикольный чемодан! У нас их тоже развелось! Мля! По двух полосной, по СЕРЕДИНЕ шпарят!!! Себе, что ли взять....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
есть такое дело - и не только по середине - чаще справа )))

Тоха-калуга:
Красава ! Срубил Фишку ! 5.

Тоха-калуга:
Спасибо, Эти и есть "родные", на счет второго комплекта - прав, вожу.
Просто не пей за рулём и не пересекай двойную и второй комплект прав не пригодится;))))))))

Ачинск
По трассе на нем можно 600 км проехать? Как ведет себя автомобиль?

vladimirav:
По трассе на нем можно 600 км проехать? Как ведет себя автомобиль?
мне кстати тоже интересно, как на ней долгие поездки?
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

Лёва Нский:
красава - шутку-юмора понял - сам так стебаюсь ;))))))))

г. Выхлопдар
Машина хороша, я б взял. Да и была у меня, примерно такая...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Забайкальский край
https://www.youtube.com/watch?v... Oh my God!!!! Настоящий дрифт-кар, когда дверь распахнулось, то подумал, что сейчас и водила оттуда вылетит;)
******************

норм видео. были бы еще на Русском цены бы не было

Заринск
На счет свечей: посмотри на "подсвечниках" контакты, у меня со свечами было нечто подобное, пока я эти контакты не почистил, был какой-то белый нагар, налет ли...
а бусик прикольный, по городу для работы удобно на таких мотаться
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

bori5an:
а бусик прикольный, по городу для работы удобно на таких мотаться
Для чего собственно и использую :))). У меня маленький магазинчик....

прикольный басик.
удачи с ним.
желаю побольше и магазинчик и автобусик в будущем.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
прикольный басик.
удачи с ним.
желаю побольше и магазинчик и автобусик в будущем.
Спасибо коллега ! ))))

а там в грм ремень или цепь?
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

Приморский
Ты прав! 5

ГЛИНА:
а там в грм ремень или цепь?
ГРМ - ремень

нормально так 9500

не хило загрузили! что переезжаете?

laughs:
не хило загрузили! что переезжаете?
Ага, и ванну с собой прихватил :), если серьезно пришла пора ремонта ванной комнаты....

ясно

а в какой красить диски будете? мне мой тоже надо зимние

а в какой красить диски будете? мне мой тоже надо зимние
У меня есть серая грунтовка и серебристая краска - мудрить ничего не буду :)

Котлас
Было время, настал коллапс с моими автомобилями. Говорю друзьям, вот возьму и возьму Клиппера или Самбара. Потом те кричат: Саня, купил клитера? Я ржу, нет, говорю ещё. Клитера не купил.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Гущин:
Его после покупки можно гладить, мыть, тереть и вообще .....

прикольный автобусик

прикольный автобусик
Спасибо

Клёвый мопед!
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

Класный мини грузовичок надо ему хотябы лимтрушку
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

рекламе зачет

У меня похожий, тоже 660 кубиков.
Практика показывает, свечи надо менять раз в 5000 км, быстро изнашиваются.
С чем связано - не знаю, да и пофиг, там свечи наипростейшие, по 100 руб. штука.

Калуга
про свечи согласен, а сколько пробег ГРМ менял?

прикольные мафинки

25й Регион
Классные Дополнения ! Всё как обычно ; Человек покупает машину .... чувствует , что Она ему очень нравится и начинает изучать её историю ...... Я тоже так делаю !

БУМЕР РАНГ:
спасибо!

Тоха-калуга:
про свечи согласен, а сколько пробег ГРМ менял?
У меня цепь, надеюсь в этой жизни менять не придется. У нас это 3-я машина в семье, наверное надолго задержится, настолько ловкий и вместительный аппарат. Я все лето с него не слезаю: строил кое-что размером 3х10, грузовик всего 1 раз заказывал, под пиломатериал. 10 пакетов минплиты входит.
И на озеро с ночевкой тоже сгонять можно.

Саша Н-ский:
И на озеро с ночевкой тоже сгонять можно.
А что за аппарат? если не секрет...

Suzuki Every, автомат, задний привод.
Когда распробовал, понял, что лучше полный привод на механике.
A-380 :-)

спасибо за отзыв!лови пятак!

cooler_2011:
спасибо за отзыв!лови пятак!
Да не за что, рад, если кому помогла информация :)

Антон. Я правильно понял, что такие машинки лучше брать на коробке в 4wd варианте и без турбины??
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Касьяныч:
На счет корбки, кому как АКПП - на микробе 3 скорости, МКПП - половчее все таки 5 скоростей и не так шумно. 4wd - для него не обязательно, но желательно , во всяком случае зимой - легкая очень машина. Про турбину не скажу - не знаю, на ниссах и мицах их нет.
Надеюсь ответил на вопрос. Если что задавай еще.

хабаровск
у самого такой же в качестве машины для поездок на рыбалку очень доволен всеми показателями авто вместимое проходимость на уровне неприхотливая рабочая лошадка,кто знает подскажите где заказать недорого задние амортизаторы.

павел иванов:
Человек из Хабаровска спрашивает где взять аморты на японкую машину....
Куда катится этот мир?

павел иванов:
привет , я бы не замрочивался на счет денег, лучше, я думаю заплатить и купить хошие - у нас и так подвеска мягко сказать не из мягких :-) эко сказанул:-)

Саша Н-ский:
Человек из Хабаровска спрашивает где взять аморты на японкую машину....
Куда катится этот мир?
:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Тоха-калуга:
Надеюсь ответил на вопрос. Если что задавай еще.
На механике интереснее и удобнее. Сцепление мягкое. При желании можно "позажигать". Минус у механики есть, если ехать с пассажиром среднего телосложения и крупнее при переключения задеваешь ногу пассажира.

У кого автомат, как автомат переключается по скорости (на каких передачах)? Тахометра в стандарте нет, кто-нибудь ставил тахометр или бортовой комп с функцией тахометра. У меня простой БК валяется - не могу допетрить как подключить (как оказалось трёхцилиндровость авто вносит свои сложности).

Отзыв по началу так себе, но потом в правильном направлении развиваться стал. Молодец, видно что машину свою любишь.

Как без WD живётся?
Где вообще Миникабщики и Клипперщики общаются. Не могу найти живой форум о таких авто? На "микробе" дохлый форум.

Как без WD живётся?
Привет, спасибо за рецензию, стараюсь :).
По поводу общения могу сказать, что тоже не нашел ни чего и ни кого и микроб и драйв - все мертвое - надо что то мутить самим, а не ждать кого то.
По поводу переключений - у меня книга яповская там написаны как я понимаю максимальные скоростные показатели на каждую передачу, а так я наловчился уже по звуку переключаться.
На счет привода - я на днях урвал донора с полным приводом думаю свою поставить на 4 колеса, а так - по лету нормально ()ибо в*****а не лажу :)), зима - для зимы легковат зад по этому дрифтует зараза и при трогании на льду приходится ловить тягу, но нет худа без добра машину теперь могу практически из любого положения поймать и выправить :)))))

Я тут переводить мануал начал, выкладываю потихоньку в отзыве.
Фотку донора покажи. Он тоже на мехе или автомат. На счёт говен согласен лучше не лазить. Я разорвал корпус раздатки, она отдельно не продается (не нашёл) пришлось купить механику с раздаткой в сборе за 38 т.р. Хорошо если с пробегом не обманули и у неё правда 38000км пробег. Раздатка кстати с Таунбокса 0,7.
Думал может ветку в Митцевском форуме открыть (пока думаю)., ветка ТаунБокс там есть, но он совсем на миникаб не похож. Да и владельцы Миникабов и Клипперов что-то свои отзывы не развивают. Грустно. Машина хорошая, недооцененная.
У тебя прикуриватель и музыка стояли на авто когда покупал?

Калуга
http://www.drive2.ru/users/naton - донора здесь посмотри музыки не было, прикуриватель был а корпус заварить? донор на механике

Так это ты его купил. Я когда искал раздатку заходил на микроб там хозяин его сбагривал. Просил 50-65 т.р. где-то так. На счёт заварить не вариант смотри фото. +50км без масла своим ходом.
В принципе перекинуть с донора должно получится. На доноре передок целый, а это жирный+. Передок там подключается пневматически актуаторами. Где компрессор стоит не обратил внимание. По трансмиссии получается всё, от крестовины заднего моста до передка, перекидывать придётся.
Буду рад если получится. У нас в Иркутске на разборках такой техники нет. Брать приходится во Владике. Мне еще зеркало левое надо найти или сменить на комплект с другого авто типа Мазды бонго (там зеркала больше) или нивовские лопухи уродливые поставлю.

Увидел фото Клиппера с инвалидной коляской и подумал, что в таком исполнении в России долго еще подобных машин не будет. В Японии забота о старых и больных людях в крови, у нас же раздают инвалидки (на базе оки например) типа и так сойдёт, дали - радуйтесь. У Субару Самбара и Хонды Ати/Вамос такой модификации нет потому как двигатель сзади.
В Японии немало машин имеет социальные модификации (Hearty Run).
Вот например Дайхатсу Хайджет (фото из мануала).

нет слов!мал золотник да дорог!удачи 55

Как часто воздушные фильтра покупаешь и меняешь?

Перечитал еще раз отзыв и чего то не увидел какая комплектация авто. Судя по наличию противотуманок в бампере явно не бедная (для грузопассажирской).

Я до сих пор езжу на японских свечках (два комплекта свечей в запасе), каким ключом выкручиваются свечи на 14 или на 16. Свечной колодец явно заужен внизу.

sapserpet:
Нехило так покатался... Сомневаюсь что японцы для НАШЕГО бездорожья проектировали эти машины. Скорей чтоб в горку машина хоть чуть-чуть двигаться могла...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

sapserpet:
Как часто воздушные фильтра покупаешь и меняешь?
комплектация так обычная - грузопасажирская без допов, птф-ки ставились прежним хозяином - китай, я туда поставил светодиоды, а вообще хочу переделать под ангельские глазки тож светодиодные. Фильтр менял один раз - после покупки тобишь тысяч десять-пятнадцать назад, летом посмтрю по загрязненности мож поменяю (он у нас копеешный, как в прочем и другие расходники). Свечи тоже тогда же поменял - старые были выгоревшие аж спичка в зазор помещалась. На счет ключа не скажу размерность - использовал обычную трубку шестигрнную.

Японцы в мануале на счёт фильтра пишу так:

Свечи конечно можно в сервисе поменять, но хочется иметь в ЗИПе ключ свечной (вдруг бензина плохого хапну или свечи зальет).

makmaks:
В некоторый момент после покупки и испытаний на проходимость приходит ощущение что авто всепролазный. Потом это ощущение уходит вместе с деньгами.
В умелых руках авто действительно может многое на бездорожье, но артикуляция подвески слишком маленькая.
Для бездорожья машина годится, но ее плюсы вытекают из минусов (вес авто маленький за счет использования облегченных материалов). Корпус МКПП и РК сделан из силумина (так говорят), поэтому последствия для меня получились печальными, но смертельными.

sapserpet:
Японцы в мануале на счёт фильтра пишу так: "Вытащите фильтр, пропылесосьте его, промойте, высушите и поставьте опять". Я видимо так и буду делать, раз японцы не против. У меня их два, буду чередовать.
залезу на ветку :-) вступлю

Открыл ветку по миникабам на форуме Митсубиси.
Тоже такое практиковал во времена дефицита (а пошли-ли они?), но насколько я знаю воздушный фильтр допускает не так уж и много циклов стирка-чистка. Мне проще было, на мою фильтр подходил от М 2141.

Мы тут вместе с хозяином данного отзыва решили, что перевод вкралась неточность. К сожалению речь идет не о воздушнике, а о салоннике (Я уж было обрадовался, один хрен салонника у меня нет).

sapserpet:
Про салонный не скажу, а вот воздушный было дело, по совету в "За рулем" стирал. Разводил теплую воду в тазу с порошком, опускал туда фильтр, и легонько потряхивал из стороны в сторону. После стирки и ооочень длительной сушки фильтр по внешнему виду был неотличим от нового. Я не шучу. Правда это было лет десять назад, запчастей реально не было, даже расходники приходилось заказывать.

sapserpet:
Проведи эксперимент если фильтра у тебя два, убедись в моих словах...

У меня два воздушных (один в авто, уже третий по счету, родной выбросили) и второй по счету б/у лежит в загашнике на чёрный день. Я До этого по асфальту только 1 тыс.км наездил, остальное грунтовки летом и зимний асфальт зимой. При езде по грунтовкам фильтр забивается уже 1000-1500 км, выглядит так как-будто я не фильтр от машины вытряхиваю а контейнер от пылесоса по того как трех комнатную квартиру пропылесосил. Когда на делике по этим же дорогам ездил приходилось из корпуса фильтра вытаскивать две горсти мелких камешков, которые туда засосало через воздухозаборник. На наших авто забор воздуха по-моему идет из салона, со стороны водительской двери окно.
Эксперимент с воздушным фильтром проведём. Был бы салонник я бы и его бы постирал. При езде по грунтовым дорогам его ОЧЕНЬ не хватает.
меня если честно подобные рекомендации на счёт фильтра смутили. Никак от них не ожидал подобного совета.

Калуга
И так дабы нам и дальше не гадать где какой фильтр - выкладываю схемы фильтров салонного и двигателя
Салонный - должен распологаться на сколько я понимаю в районе печки
Двигателя - находится под сидением водителя скраю наружу

Фильтр двигателя на фото

Сочувствую, однако.
С другой стороны, разберешь старый движок и будешь экспертом-мотористом в рамках отдельно взятой модели.

и во что донор обошелся?

и во что донор обошелся?
80килорублей

80килорубле й
неплохо

[quote=Zadunaiskii]неплохо[/qu ote]
сам доволен )))))

сам доволен )))))
не было бы донора и машина бы была цела:)))-не раз замечал подобное!

kulibin-77:
не было бы донора и машина бы была цела:)))-не раз замечал подобное!
Чтож, может быть и так, и все таки очень хорошо что он есть )))

Тоха-калуга:
Чтож, может быть и так, и все таки очень хорошо что он есть )))
точно не помешает,особенно в ваших краях где нет ничего...

kulibin-77:
точно не помешает,особенно в ваших краях где нет ничего...
ну я бы так уж безапелляционно не стал утверждать, разборок у нас (в наших краях) хватает, но по данному авто пока наблюдается нехватка именно кузовных деталей, а все остальное - пожалуйста под заказ пару дней, и денег не много )))))

Авто на все случаи жизни.

Маратко:
Авто на все случаи жизни.
Верно подмечено ))))

ну не думаю,что такое разнообразие как в 500 милях от японии

Калуга
спорить не буду спорить, хотя всегда есть возможность заказать хоть из японии )))

Тоха-калуга:
только не надо говорить,что индивидуальный заказ дармовой.как минимум в 3е дороже чем в соседнем магазине!

Тоха-калуга:
про месяц срока я уже не говорю.

Калуга
когда сильно надо и пару месяцев подождешь))))

Тоха-калуга:
когда сильно надо и пару месяцев подождешь))))
так т да,но обычно железа нахожу за день два не зависимо от марки авто

Калуга
Это похоже на коммерческое предложение )))))

Тоха-калуга:
Это похоже на коммерческое предложение )))))
своих машин и клиентов как грязи:))

Калуга
Это хорошо)))) Творческих успехов!!!

Набережные Челны
5 однозначно!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

ya-pahomich:
5 однозначно!!!
Польщен и благодарен за вашу краткость, но лаконичность :-)

Тоха-калуга:
Это хорошо)))) Творческих успехов!!!
если это ремесло можно назвать творчеством:))

около Н-ск, г Обь
Интересная машнка в хозяйстве, только за данную цену. 5 за отзыв, интересно было почитать.

А какая сверловка и вынос дисков у Клиппера? И стандартные(более распостраненные) 17570р13 влезут в арки?
Мой отзыв: Mazda 323 1983

art_sx:
175 я не рискнул - купил на зиму 155/70/13

около Н-ск, г Обь
175 я не рискнул - купил на зиму 155/70/13
А что за марка производитель?

Калуга
видал тебя недавно в городе)

Zadunaiskii:
видал тебя недавно в городе)
Ну и как я смотрюсь? :-) :-) :-) :-)

art_sx:
А что за марка производитель?
Тойё липучка

Тоха-калуга:
Ну и как я смотрюсь? :-) :-) :-) :-)
маловата машинка для твоей комплекции)

Zadunaiskii:
маловата машинка для твоей комплекции)
Это я великоват :-)

Прикольная конечно техника, во владике еще внимание обратил что очень много таких стали завозить. Сам задумываюсь о приобретении подобного. Но если вдуматься, в этом большая трагедия, что нам приходится пересаживаться на подобных малюток. Понятно Япония: загруженность дорог, загазованность городов и нехватка ресурсов, а также быстрая смена автопарка, там такому авто сам бог велел появиться. Но для России, для подавляющей ее площади, необходимы авто наподобие американских: большие, мощные, полноприводные грузовики и автобусы, способные преодолевать огромные расстояния, будучи не требовательными к качеству дорожного покрытия и топлива. Нас же загоняют в это. Грустно....

Baters:
Я бы согласился бы с Вами, и соглашусь, но с оговоркой; во певых и наша страна и америка и япония - находятся под одним небом и загажевать его нигде не стоит, во вторых эти машины изначально созданы для жизни в городе и преодоение расстояний выше 500 км. Не в их крови, но данный вид грузовичков в наших городах просто необходим, особенно нашему Очень малому бизнесу. А в остальном я полность консолидируюсь с Вами коллега :-) .
Хочу добавить - если появляется желание взять себе такого зверя - берите, ибо прагматика в нем прсто зашкаивает :-)

Побольше бы фото салона.

Армавир
купил себе тоже клиппера 2010г подключаемый автоматически передний мост очень долго греется и кушет 14 литров делал 2раза диагностику все хорошо

рябый:
Тоже купился на сказки об экономичности? Моя Газель с загрузкой в1500 кг. по трассе 12 литров расходует...

Геленджик
Тоха, отзыв и дополнения- что надо! Очень приятно читать)
Скажи, какие были симптомы чтобы менять свечи?
На моем уже по всей видимости надо менять(судя по пробегу), но никаких нареканий нет и лезть соответственно желания нет
Помню что свечи как бы особо и на прыть авто не влияют, а только ХХ ровнее и провалов при езде нет
9О6 434 семь ОО4

За семейное фото однозначно пять+! Не важно на фоне какой машины, главное что семья дружная.

хороший отзыв и фотографии 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Дмитрий 21:
Тоха, отзыв и дополнения- что надо! Очень приятно читать)
Скажи, какие были симптомы чтобы менять свечи?
Спасибо за оценку! Приятственно :-) Симптомов особых небыло, просто открутил и ужаснулся :-), но открутил с серьезными намерениями, заменить, что собственно и сделал. СУБЬЕКТИВНО УВЕЛИЧИЛАСЬ ТЯГА. А так, вроде ничего и не поменялось.

Геленджик
А почему иридиевые не поставил? Очень рекомендую! Особенно нашим кей-карам. Неоднократно видел их на микролитражах с Японии

Дмитрий 21:
Да как то смысла не вижу на пять тысяч ставить иридиевые, у меня машина на таких от япов приехала, а мне что деньги лишние? ))))))

Тоха-калуга:
Тоха, иридиевые ну никак не на 5 тысяч км.! У меня стояли на 3 машинах-хрен знает сколько на них до меня проехали на этих свечках, но я еще по 30ткм. примерно наматывал на каждом авто и даже не задумывался о замене-все было идеально

Калуга
Да я знаю, просто предпочитаю менять все расходники единовременно, такэ проще

абакан
Тоха,за отзыв 5,интересно бы узнать ресурс движка,ну или хотя бы сколько сам на Клиппере уже наездил,а также при покупке на что важнее смотреть,какие слабые стороны?неужели в Калуге запчасти найти легче,чем в той же Сибири (читал,что на Дайхатсу в Братске ремень грм с роликом заказывали и ждать надо было больше недели)?

Хороший авто и отзыв подробный.
Может даже видел Вас на выезде из Подольска где нибудь полгода назад.
А всё таки реальная грузоподъёмность какая?
600 - 700 кг потянет?

oxyel2012:
Спасибо за оценку :-). По ресурсу народ говорит о том что при 300-ах тысячах движка вполне еще жив. Обратить внимание стоит разве что на ГРМ и помпу их надо менять вместе. Я сам проехал уже порядка 40 тыс. Как говорит мой мастер - машина самовостанавливающаяся и вообще деетичная во всем :-). С запчастями действительно вообще нет проблем, любая деталька в течении недели приезжает, ну максимум ставят на эксисте срок месяц. Новедь есть еще амаяма к примеру :-)
Надеюсь ответил на вопросы. Спасибо за внимание :-)

Красноярец в Москве:
Хороший авто и отзыв подробный.
Может даже видел Вас на выезде из Подольска где нибудь полгода назад.
А всё таки реальная грузоподъёмность какая?
600 - 700 кг потянет?
:-) доброго здоровья и Вам! вполне возможно, я часто в москве. Заявленный вес возмет, но я бы не рисковал. Хотя вместе с пасажиром и мной иногда такой вес получается.... а так по паспорту 300 кг :-)

Белгород
Всем добрый день. Хотел бы узнать внутренние размеры кузова при сложенных задних сидениях. Не нашел об этом информации

абакан
Благодарю за ответы,удачи на дороге!

oxyel2012:
Благодарю за ответы,удачи на дороге!
Всегда рад помочь, спасибо!

johnkir:
Посмотри здесь, я выкладывал мануал на японском - в нем есть размеры: http://mikrob.ru/viewtopic.php...

johnkir:
А еще поштудируй эту ветку : https://forums.drom.ru/mitsubis... А так 1800х1400х1400 (ДШВ) )))

Ufa
дайхатсу хайджет ты ли это?

Мир мультик, а мы мультяшки.
Тоха-калуга:
Для чего собственно и использую :))). У меня маленький магазинчик....
.............
Приветствую.

Ткнул пятачок за красивый ,,пятачок,, !!!!
У Вас в Калуге брат двоюрный на ,,закрытом,, радиозаводе ИТР работает.
Хотя он родом с Бугульмы.
........
Такой ,,кубик - рубик,, по городу самое, самое.
...
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
..................
Иридиевые или нет ,, летят,, махом, если бенз ,,гексан,,.
Температура выше 1000 С доходит.
Керамика изолятора свечи не держит, трещинки микросеткой.
В ДВС ,,зажигалках,, температура (норма) - 650 - 700 С.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Хорошие фото в сегодняшнем дополнении..)

x-Rust:
дайхатсу хайджет ты ли это?
Одна сатана :-) с 14 года это будет цузуки эвери

мабус:
.............
Приветствую.
Ткнул пятачок за красивый ,,пятачок,, !!!!
У Вас в Калуге брат двоюрный на ,,закрытом,, радиозаводе ИТР работает.
Хотя он родом с Бугульмы.
........
Такой ,,кубик - рубик,, по городу самое, самое.
...
Удачи всем и ровных дорог.
Спасибо дружище! И тебе привет и всей Бугульме! Сразу видно хорошие там люди, у нас чтоб не испортить на заводе закрывают, оберегают от злобных (не совсем шутка) Калужан :-)

Artoba:
Хорошие фото в сегодняшнем дополнении..)
Спасибо, такие виды сложно испортить :-)

Тоха-калуга:
Спасибо, такие виды сложно испортить :-)
респект

Армавир
у меня клипер 2010 г коробка автомат 4 ступка турбовый 64 л,с автоматически подключаемый передний мост через вискомуфту по трассе хожу 100-110 живу в Армавире трижды ездил в абхазию дважды в курск машинка класс

Калуга
100 - 110 - Прожерливо получается :-) литров 9 НА СОТКУ. Так то когда надо обогнать и до 130 разгонял :-) орет правда, ругается но едет :-)

Армавир
Если можно хочу задать вопрос у меня nissan clipper rio в кузове U72w 4WD G four кто может подсказать как работает G Four зараннее спасибо

Был в Красноярске пару недель назад, на заправке встретил клиппера.
Хозяин даже прокатиться дал. Отличный авто!
При моих немалых габаритах за рулём очень удобно и не чувствуется, что сидишь за рулём, в общем то, небольшого автомобиля.
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

В Ейске дикарями были или в домиках?
Сейчас в "крымнаш" даже ехать неохота, а неделька вроде намечается отпуска.

рябый:
Задай вопрос на форуме, я не знаю

Красноярец в Москве:
В Ейске дикарями были или в домиках?
Сейчас в "крымнаш" даже ехать неохота, а неделька вроде намечается отпуска.
Жили в гостинице, 1200 сутки двухместный номер с кондеем и туалет-душ-холодильник-телевве изор в номере. Ели в столовке припортовой -300 р в среднем на трех человек за огромные четыре блюда. Нам очень понравился этот тихий красивый городок. Поедем еще. :-)

Спасибо за ответ

Fed

Москва-Бургас
Классный бусик!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Fed:
Классный бусик!
Спасибо!

На речке
Нужно вообще не иметь комплексов чтобы купить такой автомобиль. Честно говоря молодец автор! Пять баллов.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Калуга
Спасибо, комплекс правда есть один: комплекс собственной полноценности и удовлетворения всеми внешними обстоятельствами. )))) А эта машина - это способ заработать деньги с максимальным комфортом с минимальными затратами на данное средство перемещения товара от поставщика до моего магазина, а так же сопутствующие задачи. А комплексы... с комплексами пусть ходят или ездят в сарае глупо показывая пальцем и хихикая.
Всем добра!!!! Не комплексуйте ))))

Сообщений: 41933
5!

Иваныч
sapserpet:
А что общаться то? Есть проблемы - общаются, так как делают это владельцы страх мерсов, тойот 30-ти лет от роду и жигулей! Нет проблем с машиной - не общаются, так как делают это владельцы Бентли, бугатти и микробов.

вообще шикарный автобус :)
сочувствующий

400RY38RUS
ё-маё! во это машин! можно в спальню загнать и кровать нафиг не нужна ))))))))))))) и не угонят ))))))))))

egorlike:
вообще шикарный автобус :)
Спасибо, сам уже три года восхищаюсь!

400RY38RUS:
Я как то в этом разрезе не рассматривал ))))))))

Антон привет!
Почти по твоей наводке был этим летом в Ейске, правда жил на Шмидта.
Море там мелковато, а как глубина на Лиманской улице?
Ездили и на Должанскую косу, на самый кончик. Лучшее место для купания на Азове именно там, по моему мнению. Рекомендую.

Калуга
Что на ШМидта, что на лиманской море мелкое. Должанка - подтверждаю, самое лудшее место! )))

Петропавловск-Камчатский
А я насколько наслышан Должанку смыло, кто если в курсе расскажите как там, всё ли хорошо?

ВА(П):
Я не в курсе, если б вы не сказали - так и остался бы в неведении

Петропавловск-Камчатский
Тоха скажи мне, для чего у наших машин впереди около радиатора висит трубочка с пробочкой?

ВА(П):
Если правильно я понимаю - то это слив радиатора и системы охолождения

Петропавловск-Камчатский
В радиаторе есть свой краник с трубочкой, а эта трубочка с пробочкой висит откуда то с верху, у меня такое предположение, что это дренаж, при заливке антифриза пробочку надо вытаскивать, что бы выходил воздух, я так думаю.

ВА(П):
Тогда я не очень понимаю о чем ты, если не трудно сфоткай, что бы понимать

Петропавловск-Камчатский
Фото 0746 это сливной краник, 0743 это как раз таки та самая трубочка с пробочкой, а 0740 это фото бирочки наклееной в дверном проеме, в ней по всей видимости и объясняется что к чему, но я не зная японский, ни чего не пойму.

Петропавловск-Камчатский
Блин я думал фотки под номерами будут, ну ладно вроде и так всё понятно где краник, где трубочка, где бирочка. Фотки правда так себе.

ВА(П):
Хз, я этот краник использовал для слива жижи )))))

Петропавловск-Камчатский
А можно как то текст с бирочки перевести на рашу, что бы понять о чем речь, у меня лингвиг не умеет с японского переводить

Петропавловск-Камчатский
Тоха скинь свои мобильные цыфры, оно иногда бывает проще на пару слов проще позвонить чем переписываться

ВА(П):
Сюда не скину, а личка у тебя толи закрыта толи ище чего..... https://forums.drom.ru/mitsubis... Присоеденяйся - тут народ попрошаренней меня.

с. Мильково
Ага, понял, тут я попытаюсь конечно как нибудь зарегестрироваться, если конечно получится я тут в этом мире новичёк и соответствено туп как валенок

SHKET
Петропавловск-Камчатский
Тоха, привет! Я тут какое то время отсутствовал (бывший ВА(П)), ты, случаем, не знаешь где на двиге 3G83 площадка с номером?

Toy
SHKET
Номер там под генератором. Чтобы его посмотреть нужно генератор снимать.

Toy
Номер там под генератором. Чтобы его посмотреть нужно генератор снимать.
Привет! Я тоже не знал ))) спасибо!

.юдин денис евгеньевич
Тоха-калуга
sapserpet:На механике интереснее и удобнее. Сцепление мягкое. При желании можно "позажигать". Минус у механики есть, если ехать с пассажиром среднего телосложения и крупнее при переключения задеваешь ногу...
Не плохая машина есть с чем сравнивать. Был у меня такой автобус только Town Box на АКПП 4-х ступка, а сейчас точно такой-же только на 5 ступенчатой механике и турбовой..... Лично мое мнения на АКПП по удачней будет (разницы в расходе топлива не заметил.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Клиппер.
Посмотреть всё о Ниссан Клиппер

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Клиппер с фотографиями, недостатки и все минусы!