Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Ниссан Куб 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Всем привет, вот и решил тоже попробовать себя в написании отзыва о своем первом автомобиле). Покупая свой первый автомобиль имел на руках не очень большую сумму на руках, кредит брать не хотелось копить уже не было желания, стал смотреть автомобили которые укладывались в мою сумму. Русский авто пром отсекался сразу, ну не люблю я его) смотрел только японцев в районе 170 000 тысяч. Ниссан куб 10 не нравился мне не когда не хотел его и не смотрел упаси бог тогда я думал, да еще и на вариаторе. И как то зайдя на авторынок с другом , смотря не дорогих япошек он предложил мне сесть в Кубика желания не было ни какого , но все таки я согласился, открыв дверь приземлил свою пяточку точку на сиденье, я понял Нравится, мое , хочу его хоть и внешний вид у данного авто на любителя и мне до этого совсем не нравившийся. Так как это первый автомобиль и опыта в машинах было ноль, знающих людей не было в знакомстве стали с другом смотреть этот автомобиль. Обошли по кругу вроде целый, цвет вроде везде одинаковый, открыли Капот там все чисто на мыто, красиво а что там внутри я еще ничего и не понимал знал только где двигатель и где аккумулятор. Продавец достал щуп масло вроде норм и в двигатели и в коробке, глянул под авто вроде сухо , вообщем решил брать Кубика и еще в придачу на вариаторе (о чем щас ни капли не жалею, зря люди боятся его просто не надо его насиловать и масло во время менять и будет он вам служить верой и правдой). Не судите строго опыта ноль поэтому после такого легкого просмотра я его купил!
С этого наша дружба и началась порой нарушая мою нервную систему)))хех. Первое что оказалось это были пробиты высоквольтные провода узнал это не сразу машина троила плавали обороты казалось что вот вот заглохнет , славу богу все таки нашлись люди кто понимает хоть чуть чуть в авто) Купил провода поменял их вместе со свечами, Машинка поехала не троит я довольный)).Спустя какое то время Начались настоящие приключения для меня. Началось все в один прекрасный день стало очень тупить коробка и на одном из светофоров я просто не смог тронутся, загорелся чек коробки, ну думаю все беда приехали , заглушил  спустя пару минут завел вроде потихоньку поехала , доехал до сервиса авто подняли оказалось что беда с сальниками масло из коробки вытекло (Наверное это самое дорогое что менялось в этой машине ). Переживаниям не было конца думал ну все щас новую коробку заказывать и тд и тп а это для меня так скажем было очень затратно)ну нет поменяли сальники, заодно ремни ГУР залили новое масло в коробку и она поехала (Убедился снова что зря многие ругают вариатор) я был снова очень рад, Кубик оказался крепким другом).  За неимением большого опыта за рулем и убитых дорог в городе Екатеринбурге( КОГДА ЖЕ ИХ УЖЕ НАЧНУТ ДЕЛАТЬ не буду писать весь негатив и мат). Следующей проблемой стала подвеска, пробил стойки а тут как назло доллар скаканул кризис и тп, потерял работу долго не мог найти другую. Подвеска умирала все больше и больше все стучало все умирало ( мысли честно были что колеса где нибудь я потеряю) и вот настал этот день когда черная полоса с финансами почти прошла не прошло наверное и пол года DDDD как я перестал мучать Кубика , все таки купил все не обходимое, как оказалось не много надо было чему порадовался). Напрягает лишь то что масло подъедает ну читал везде что это характерно для стареньких ниссанов щас подкопим деньжат и будем заниматься двигателем)
Общие впечатление об автомобиле: да многим не нравится он вообще ни как, На это мнение мне наплевать) Да авто не обладает мощным двигателем и не развивает больших скоростей но для езды по городу где большую часть времени стоишь в пробках его вполне хватает, да и по трассе едет он вполне с нормальной спокойной скоростью для меня 100-120 (На данном авто объехал всю Свердловскую область, Челябинскую, бывал в Тюмени , был на севере в Хантах не подвело ни разу).Про надежность Кубик терпит и не сдается даже если что то выходит из строя он продолжает ехать ждать и бороться)меня устраивает это его надежность)у друга Рено Сандеро 2012 года дак ломается в разы чаще моего )поэтому с выбором не прогадал. комфорт: да устарел, да нет много что есть в новых авто, да не супер солон , да не из дорогих материалов, но сидеть в нем приятно удобно и не вызывает ничего плохого лично у меня! Минусы вызывает лишь наверное лакокрасочное покрытие пошли рыжики по по порогам,  ну тут и года берут свое и наша химия на дорогах  ну и где то я сам не досмотрел, ну и то что писал выше с подъеданием масла)))
Вообщем не пожалел ни разу что купил его не подводит в сервисах не простаивает, трудяга и верный друг. Вариатор вполне хорошая вещь если правильно обслуживать и не мучать коробку.
Вот наверное и пока все что напишу были конечно еще всякие мелочи поменяны заменены, но это все больше отнесу к расходникам. наверное этим летом моего Кубика ждет болшое приключение в Абхазию, возможно и получится что то об этом написать. Это мой первый отзыв так что прошу много)не ругаться и сильно не тролить )Всем удачи и быть более добрыми на дорогах!!)

Было дело в Феврале задумался что хочу что другое взять)и щас эти мысли посещают по чуть чуть но как всегда главная проблема деньги)Выставил своего Кубика на продажу недели две висел предлагали обмен на какие то ведра)мое конечно тоже ведро еще то но то что было там ну точно нет)и вот звонок хотим встретится и тд и тп посмотреть вроде как устраивает и вроде я уже согласился. Прошло часа два и понял жалко не могу его продать привык что ли, или может как многие говорят первая машина как первая Любовь. быстрее снял объявление пускай уж Кубас еще у меня побудет чем кому попало его продавать)Любите свое авто оно вас отблагодарит!

kingoflp, Оренбург
серж, Омск

5 хороший авто своего времени
A2

5, однозначно.

Русские не нравятся никак, зато выбирали-выбирали и выбрали... То что изначально не нравилось, жрущее масло, гремящее на кочках (ремонтировать дорого), троящее, неедущее, да ещё чуть вариатор не угробили, и пороги гнилые (Ниссан, как ты думал). В принципе, так и покупают машины на авторынке. А потом ищут плюсы данной покупки утешая себя. Это не троллинг. Просто открой глаза, и посмотри честно на то что купил. Не знаю сколько ты отдал за неё, но на мой взгляд цена ей не больше сотки, с учётом предстоящих вложений. А все только начинается.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Приморский
Владел таким 7 лет с Японии брал 2002 года выпуска радовал весь срок владения. Тут сказано вариатор но там автомат может были и на варике но я не встречал. Ну и последнее ехать на нем 100 еще ладно а 120 двигатель уже на приделе и тахометр об этом говорит.Хорошо он чувствует себя не более 90 км.ч. Ну а в целом авто хорошее и если куплено не на вторичке а с Японии я брал с пробегом меньше 50 тыс.

makmaks:
ну за два года вложений был макс на тыщь 25 )а про масло я писал что когда брал авто не разбирался вообще ни в чем это потом уже стал замечать что подъедает)Спорить с мнением вашим не буду )Добра вам
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

ЭДУАРД 1973:
Эдуард, большая часть таких Кубиков шла именно с вариатором, тебе как приморцу грешно не знать. Как и то что нет больше таких машин (этих конкретных годов и моделей) без пробега из Японии. Непроходные они уже. А те что остались в продаже - умотаны в хлам, что и показывает опыт автора отзыва.

Да и пробег какой? 12200??
пробег явно скрученный но не мной) я наездил около 40 000 щас он подчти на всех скручен) есть конечно и честные пробеги)

makmaks:
Авто именно на Вариаторе их в екб полно на вариаторах при скорости в 100 тахометр держит на варике 2500 тысячи вроде как по ощущениям не надрывается )

makmaks:
да я знаю что Куб в этом кузове давно не производится с 2002 года кузов шел 10 потом 11. С вариком не видел у меня был на автомате там ясно написано D 1 2 скоростя на вариках такого нет

Евгений Шмелёв:
Я своего продал 2 года назад за 120 пробег не скручивал был родной 120 уж и забыл не более. Уехал он в Краснодарский край.

А у пассажира на заднем сидении под ногами есть типа бардочков знаешь наверное
Евгений
А у пассажира на заднем сидении под ногами есть типа бардочков знаешь наверное
да есть только, только не нашел что туда положить)

год на таком откатал проблем не знал ,вообще ничего не делал, масло поменял за это время 2 раза, кстати у меня масло не ел, вез вполне хорошо, правда брал в очень хорошем состоянии, в таком и продал, видел потом его в соседнем городе подбитый ходит, печально:( Удачи вам в хороших руках любая будет ходить:)

саня сергеевич:
Благодарю) Вам тоже удачи)

5 поставил,удачи вам

makmaks:
что прям все в хам укатаны?
Павел
Поздравляю с покупкой! Сам на той недели купил такого же, тоже первый автомобиль! Но только к покупки отнёсся более обдуманно, загонял на сервис. Я очень доволен!!!

[quote=Евгений Шмелёв]

Павел:
плюсую)

Лучше б Марка взял)

саня сергеевич:
У меня тоже масло не ел

У меня тоже масло не ел
Допускаю такой вариант. Для машины с честным пробегом, напрямую из Японии, такое бывает. Только где их таких возьмешь?

теперь негде кончились!

Игорь
Ленинградская
я на таком откотал год.не вариатор 2001г.из поломок за год.ручка задней двери сломалась.купил б/у за 350р.и моторчик печки.замена
щёток.300р.я 100 еду у меня на тахометре 2.500 об.кто на нём не ездил тот всякую хрень и пишет.ржавчины нет.ещё 15 лет отездит.

Автор решетка радиатора не интересует случайно Rider , такой же кузов , новая))

канат
как поднял зад и какие пружины и амортизаторы?

Жатай
Скажите стоит вообще кубик Рубика или нет

Камень-на-Оби
Размер колес R14?

Магистральный
А я выбираю ...марч или куб . Цена за 2000г одинакова почти. Не знаю что выбрать...

Куб лучше будет, то как двигатель по компановке будет проще, у марчка он сложный. Ходовка + - така же по цене. В марче не сидел, но мне кажется что места там меньше, а салон у куба просторный и сиденья хорошие.

Они одинаковые по начинке. Разница только в кузове и салоне.

Продажа Nissan Cube 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб