Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

Ниссан Куб 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2017
Добрый день всем. Хочу написать про кубика,через два года владения.
Машин было много всяких. И наши вазы, уазики, москвич, и ниссаны вингроуд,, караван, тойоты дюна, лит айс, люсида. В 2016 году жизнь немного долбанула, пришлось многое продать в том числе и машину. Купил семерку за 30 000 и жил дальше. Спустя год положение улучшилось и опять задумался об японце. Несмотря на улучшение, бюджет на машину был всего 150 000. Поэтому в этом ценовом сегменте и искал. Смотрел много чего, но в итоге остановился на кубике. До этого в них даже не сидел ни разу. Так, видел их на дороге и все. В итоге приобрел это чудо за 125 000. При осмотре было понятно, что машину особо не любили, движок поддымливал и гремел, ходовка побрякивала, но подкупил кузов. Для семнадцатилетней машины( тем более для гниющего ниссана) он был почти в идеале. Салон тоже, чистый неушатанный, все на месте. В общем главное кузов,а остальное все делается. Короче взял.
Сказать,что эту машину не любили,значит не сказать ничего. Пригнав ее домой взялся. Половины лампочек нету, вторая половина не горит. Сигнал не работает,омыватель не прыскает, половина предахранителей отсутствует.сняв крышку трамблера даже не сразу увидел контакты (засрано было так, что вообще непонятно как он работал) топливный фильтр был забит настолько,что даже компрессором не продувался. Воздушный просто кусок говна. Зазоры в клапанах дикие. В общем, похоже вообще капот ей никто до меня не открывал никогда. Зато салон в идеале. Очень странно. В общем устранив все это начал эксплуатировать. Первые впечатления были очень даже позитивные. При маленьких внешних габаритах, внутри очень просторно. Прекрасный обзор. Сиденье табуретного типа, очень удобно (мне во всяком случае) прекрасно паркуется потому что маленький. Ходовка мягкая неплохая. В общем вполне нормальный аппарат. Теперь о проблемах. То, о чем писал выше, устранил за пару часов. Коробка пиналась с первой на вторую очень сильно. Думал поменять, но оказалось все проще. Выяснилось, что на машине стоит не родной компьютер и нет сигнала на коробку. Спец перепаял что-то в компе и все заработало отлично. Через месяц крякнул бензанасос (последствие забитого фильтра.) В общем то и все проблемы. В дальнейшем поменял стойки, колодки и аккумулятор. Отъездил два года. Движок поджирал масло.( жрал он его с самого начала) , но как я говорил, главное при выборе был хороший кузов. В общем поджирал, а теперь начал жрать. И клапанная крышка начала травить масло в колодцы ( болезнь этих движков). Короче сегодня купил двигатель, завтра буду менять.   Итог моего опуса такой. Меня машина полностью устраивает, несмотря на появившуюся возможность поменять её , я этого делать не хочу . Лучше поменяю двигатель и буду кататься дальше. В общем нормальный аппарат в своем классе и за такие деньги.
Опубликован 4 месяца назад

максим, Омск
Nissan Cube, 1998
12653979, Биробиджан
8167404, Иркутск

Отличный автомобиль!!! Владел таким же 3 года, только на ВД. Салон очень вместительный, особенно приятно удивило открывающееся стекло двери багажника :) Движки у них конечно капризные, но если за ним следить и ухаживать, то всё будет норм! Клапанная крышка у них меняется полностью (средний ценник 3-6 тыс ). Кузов у меня тоже как ни странно был живой, но видел своего куба на днях - это печаль, уже ушатанный и гнилой :((
Удачи в эксплуатации, ни гвоздя ни жезла ;)
алексей
Волжский
Как за пару часов дикие зазоры клапанов устранил? Движок перебрал?

Ё-маё, таким же беленьким и этого же года владел 15 лет назад. В памяти остался один позитив! Второй кузов уже так себе, на любителя, и внутри печаль. А этот хорош и экстерьером и интерьером до сих пор! Спасибо за ностальгию. Ни гвоздя, ни жезла!
БОГ один, но лиц у него много.
Vnl630
Нифига себе, расход по городу!
Может у нас и разнае города, но на моих Dodge grand caravan 2016 3.6литра и KIA sedona 2015 3.3 литра-расход в городе 14-15 литров. При том, что это семи месные вэны. Оба за две тонны веса.
Может у вас бензин говеный или с движком проблемы?
Удачи и не обижайтесь, если обидел
Игорь
Сыктывкар
Соглашусь с автором, машин хороший, проездил на Z10 6 лет, впечатления в основном положительные, за исключением слабоватого движка, который вкупе с кондером очень неохотно разгоняется. Но опять-таки это не гонка. На счет подвески - не сказал бы, что она мягкая, а все же жестковата, чувствовались каждые трещины на асфальте, хотя и чего только не было поменяно. Салон реально огромный для казалось бы такой небольшой машинки, парковка без проблем. Автору удачной эксплуатации.
Интересно, зачем покупать машину с угробленным двигателем, потом покупать и менять двигатель, если можно на эти деньги купить авто с заведомо исправным мотором?
Киров
Тоже владел таким, с него все у меня и началось. После 5 ти Жигулей, я купил первый японский авто, ниссан куб, 2001года, что скажу, я месяц ездил и улыбался, очень хороший аппарат, меня Вобще не подводил не разу, места много, сидеть удобно, на то время люди просто оборачивались когда я просто проезжал мимо остановки, у меня был в японском обвесе, спойлер,купил литье, стоял вариатор с семи ступенчатым типтроником, машина класс, другу купили такого же , он уже 10лет на нем ездит, до сих пор, когда продал, у меня даже слёзы прошибло, вот как было. Много воды утекло, а японские машины я до сих пор уважаю и езжу. Дай бог и будем дальше кататься на чётких, безпрлблемных авто!!! Спасибо за отзыв, автору 5!!!
Киров
Беспробленных авто.
Беспробленных авто.
Не бывает.

Краснокаменск
Не бывает.
В принципе)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Сосняк
Недавно продал точ такого же. Отличная машинка, только приятные воспоминания. Единственное брал гораздо дешевле, но и делать пришлось побольше. Но поэтому и покупал.

Тут каждый выбирает сам. Это как жениться на страшной бабе в приличном платье, или на красавице в страшненьком платьице.
Elfист
Artros
Это понятно. Но зачем? Чувак пишет, что движок при смерти, лампочки не горят и все равно покупает! Да прошелся бы "по базару", нашел бы себе нормальное авто, стоящее гораздо дешевле того, что купил, с учетом предстоящего ремонта. Эти "Кубы" по 140 продаются на том же "Дроме". Плюс торг. А он взял полутруп за 125, ввалил еще столько же, наверное. Где логика, где разум?
Эй, минусаторы! Все-таки поясните зачем покупать барахло, вкладывать в него деньги, которые можно было бы потратить на покупку такой же машины, но в лучшем состоянии? Садо-мазо? Или другие психические отклонения?

Vnl630
Нифига себе, расход по городу! Может у нас и разнае города, но на моих Dodge grand caravan 2016 3.6литра и KIA sedona 2015 3.3 литра-расход в городе 14-15 литров. При том, что это семи месные вэны. Оба...
Кубики все так жрут. Насколько я знаю
алексей
Как за пару часов дикие зазоры клапанов устранил? Движок перебрал?
Ну пару часов это так, к слову. Ну пол дня провозился.
При смерти это условно. Два года откатал, и еще бы столько отъездил бы в принципе.
А зачем, я же писал. Кузова в таком состояние я больше не нашел. Может плохо искал конечно.

Продажа Nissan Cube 2000 в России