Стали вылазить мелкие недочеты

Стали вылазить мелкие недочеты

Nissan Cube 2003

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Заметил только во время дороги домой из Ергак, начались сумерки и приборы стало плохо видно. Подсветка приборов еле светила, от слова совсем не видно. Нашили в вещах фонарик, включил и положил на приборку ))). Вы спросите, зачем? Дело в том, что скорость абсолютно не чувствуется. Бывало, едешь, задумаешься, смотришь - на спидометре 130… На следующий день снял приборку. Оказалась панель вокруг приборки столько раз снимали, что она уже плотно не прилегает. На приборке оказались сгоревшие обычные лампочки от жигулей 12v. Посмотрел по каталогу, их два вида, должны стоять 14v, съездил в Эк..ст, цена 490 р.шт. и 750р.шт. А их там нормально! В тот момент мы только переехали в Красноярск, нужно было отдавать долг (брат немного добавил на квартиру). Стал искать по ларькам, заходишь, спрашиваешь лампочки в приборку на 14v, в ответ лекция, что таких не существует и быть не может. Вроде такой простой вопрос, подразумевает простой ответ Да/Нет... Были куплены 12v лампочки, горели они тускло и периодично перегорали.

Заметил, что задние двери не замыкаются с ключа, только из нутрии. Я замыкал замок и захлопывал двери. Погуглил, оказалась очень частая проблема. Кому-то помогает смазка замка, кому-то только замена замка. Наследие автомобилей рено… Эти замки ставили на все авто Ниссан, их качеством наслаждается вся страна.

Начал гудеть правый передний ступичный подшипник. Сам подшипник с АБС, брал в Абакане в Механике за 2,3тр менял в Диве замена 750р. Старый подшипник кое-как выбили, приржавел, видимо был ещё родной.

Понравилось, как работают в Диве, и решил сделать сход-развал(тянуло в право) и разобраться с тряской в подвеске. Загнали, мастер говорит подвеска в порядке, сходи в магазин через дорогу возьми пружинку (он сказал от чего именно она, не помню) я тебе её бесплатно поставлю, скорее всего, это у тебя колодки с суппортами гремят, а я пока развал сделаю. Зашел я в магазин назвал, какую надо пружинку, продавцы посмотрели на меня очень подозрительно и говорят, таких не бывает и я понял, что я не первый и это был отвлекающий манёвр «мастера». Ну а что, пока я гулял он, наверное, чай пил. Вобщем, мастер чудак на букву М. После этого случая сделал вывод, что в каждом СТО есть порядочные мастера, а есть хитровые…ые.

Здесь как повезёт, на кого напорешься. Нужно бдеть!

С первым похолоданием ноги у водителя стали мёрзнуть. Снял коврики, отжал ковролин в районе рулевой колонки, а там дырка с кулак. Заделал поролоном. Чехлы кожаные только для виду, абсолютно не практично, летом преешь и липнешь к ним, зимой примерзаешь к ним.

Решил заменить сальники на приводах, поехал в Сакуру на правом. Там же купил сальники. После замены мастер показал старые сальники, они были все разбиты, похоже, что их забивали молотком или отверткой (привет от дилера Рено-Уаз в Минусинске). Масло перестало капать.