Отзыв автовладельца Nissan Cube 2014

Ниссан Куб 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Привет всем. В общем, писать особо и нечего, но о первых впечатлениях сообщу. Продал я ипсума с 2.4 двигой и купил Ниссан куб. Места в нем спереди побольше чем в ипсуме, как то объемнее. Вес мой далеко за сотку  и мне в нем очень комфортно.

Затрат пока не было. А вот расход очень обрадовал. Отвечаю за базар. В машине: я, жена и теща. Заправляю бак до полного - по крышку. Проехал 153км и заправил 7.5 литров - опять по крышку. Посчитал - если не ошибаюсь, то менее 5 литров на сотню. Но это все по трассе. Город не мерил.

Скажу, что машинка пока радует. Руль, педаль газа и тормоз очень легкие и нежные. Ездить кайф. Дальше время покажет. Если не лень будет, то дополню по ходу дела отзыв.
Опубликован 11 месяцев назад

Неделя каток.Поменял жижу в варике.Мшинка юркая хоть по трассе, хоть по городу.Очень нравится.Думаю нах...ен я раньше на больших тачках гонял.На кубе точно также все необходимое впихиваем и на дачу возим.Расход бенза радует.

Знакомые спрашивают мол не гибрид ли это.Работает тихо,скорость набирает плавно ,легко.

Пришел снежок и заморозки и поехал я на шинку.Поставил на кубика резину каторая осталась у меня с ипсума.195/65/r15.Резина побольше чем заводская но ничего не задевает .После летней кажется что стало мягче и тише.Вообще машина очень тихая.Лично по мне никакой дополнительной шумоизоляции в кубике не надо.Движку ваще не слыхать.По салону сверчков нет.Но на кочках брякают защелки ремней безопасности на ремнях каторые висят.Но на это впринципе навалить.Машинка кайфовая во всех отношениях.А радиус разворота это нечто.Такое впечатление что почти на месте крутится.Машинка мне лично кажется симпотной.Надоели седаны и минивэны.Эта реально прикольная вместимая тихая мягкая удобная машинка.Пока не поездиешь не поймешь.

Поменял габаритную лампочку .Вопрос 300р лампа и 500р замена.Машина радует.Кто то говорит малый клиренс /расстояние от земли до нижней части авто/-это для незнающих.Так вот я сравнил с кучей машин -причем в живую а не по ттх из интернета.Куб не ниже а порой и выше от земли кучи тоет фордов хонд./выше калдины 2000гв.хонды торнео аккорд 2001гв. тоета витц 2015гв. Форд фокус 2010гв./и тд.Вариатор не беспокоит-прогрел минут 10 и спокойно поехал.Почитал в инете двига на кубе HR15 одна из самых надежных и беспроблемных.Да и не пугает если что.Посмотрел в красноярске от 8000р и до 15000 со всеми чечками навесными.Вобщем незаморачиваюсь.На том же хваленом ипсуме асм 2.4 2az 160 кобыл у всех тянет башку по тем или иным причинам.А ведь с ипсума двига стоит на хваленых тоетах -хариер камри эстима клигер и тд.Кстати сдвинутая передняя сидушка назад немешает задним пассажирам .В кубе удобно и сзади.В харьке гораздо меньше места.Пока вот и все.Езжу дальше и пока мои стереотипы рушаться.Просто я раньше всегда ездил на тоетах и хондах.А сегодня ну очень нравится куб.А забыл сказать.Салон светлый но я купил 5 метров материи черной на замшу похожа-каторой диваны обшивают-2000р с женой сшили чехлы за два дня на машинке .Хотя и не фирмовые но смотрится хорошо.Блин вернулся дописать.В морозы начинаешь понимать какой кайф когда дверь багажника и капот без амортизаторов а просто на петлях.На кубе просто откраваешь когда хочешь и ничего тебе на башку не падает.После мойки зашиворот вода не льется.Дверь багажника в мороз на голову не падает.Да и амортизаторы если что то покупать неприйдется.Вобщем надежно и удобно.

Вот откатал почти год.35000км я накптал.Заменил масло в коробе и движке.Ничего больше не делал и нетребуется.Машина радует .Пока ,что выяснилось неочень хорошего ,это то ,что когда машина полной загрузки ,переезжая через полицейских пробивает до отбойников задницу.Пружины задние слабоваты.Но когда на легке то проблем нет.Поэтому решил неусиливать задницу,ибо ненапрягает.Вобщем если кто хочет брать КУБИКА то берите нераздумывая.Машина не премиум класса и поэтому от неё и неожидаешь чего то сверхестественного.А свои функции-тепло,надежно,относительно быстро,дешего,экономично,КУБ выполняет на все сто процентов.И места внутри ну просто море.Когда брал куба ,боялся разочароваться быстро.Но несмотря ,что машин было очень немало во владении и есть с чем сравнить, скажу что куб неразочаровал.И лично по мне так он еще и красавец.

kutsanov, Новосибирск
Nissan Cube, 2010
Nissan Cube, 2010
hybridcarvl, Владивосток

Марк
Клиренс только маленький. Вот проблема в лес поехать.
Николай
тоже присматриваюсь к кубу .сейчас гоняю на Note но вот новый нот с движком 3х цилиндровым не хочется отзывов о авто маловато
Николай
где брал в красноярске или заказывал?

Николай
где брал в красноярске или заказывал?
В крае брал.
Мои отзывы: Nissan Cube 2014, Toyota Ipsum 2002

Сергей07071975
В крае брал.
а какой средний расход по городу ?

Николай
а какой средний расход по городу ?
В городе не замерял.По трассе 5л вышло .Я думаючто не больше 7-8 л.Ну меньше тоеты эллион 1.5л.Точно

Виталий
Кореновск
Здравствуйте! Какой установлен вариатор у вашего куба, REOF11A или REOF08A ? Написано на металлической табличке под капотом

Добрый день, какой размер резины на фото?

Максим Чулковский
Добрый день, какой размер резины на фото?
R15

Сергей07071975
R15
195/50r15 или 195/55r15?

Максим Чулковский
195/50r15 или 195/55r15?
Заводская 175/65.Я поставил зимнюю 195 /65.Ничего не задевает.Вошла хорошо

Виталий
К сожалению после 2009го вроде 11й вариатор везде( Я сам купил не зная этого сейчас посмотрел цены если вариатор крякнет дешевле будет вместе с движком на 08 поменять чем этот ремонтировать)

Вариатор на куба в z12будке на дроме и по разборкам от 8000р .Смешные ценики

Вариатор на куба в z12будке на дроме и по разборкам от 8000р .Смешные ценики
Это 08 вариатор 8 тр 11 умножь на 10 примерно)

Nikolai Romanov
Это 08 вариатор 8 тр 11 умножь на 10 примерно)
Специально обзвонил магазы по коробам.По номеру двиги нашел в красноярске несколько вариатров ради интереса.Стоимость первых двух 9.650р и 11.900р.Больше даже не стал обзванивать.

Продажа Nissan Cube 2014 в России