Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
КУБ. Такой, какой есть.

ПОКУПКА__________
Начну с того, что покупать ехал АУДИ А4 ТД, но она оказалась хламом,хоть на фото все было как в сказке. На покупку авто было всего 4часа(к 21ч должен был быть в Сочи на работе).Долго и безрезультатно блуждал по Краснодарскому авторынку, пока не увидел Тойоту ББ, но ушатанную. Залез в инет, первое объявление было с Кубом, позвонил, встретиться не получилось, выбрал второе объявление с кубом и поехал смотреть. Посмотрел и когда сел в салон влюбился, погнали на автосервис, в итоге: отличный двигатель и хорошая коробка, но убитая подвеска, не каждый некромант возьмется воскрешать. Салон был оч грязный, но целый, не считая пары царапин на панельке, приятный кофейный цвет. Все что должно работать-работает. Полная комплектация с кондеем, электро стеклами, зеркалами, центральный замок и тд. Внешнее состояние не оч- задний бампер и наклад видели столб или рожу другого авто, впереди следы неумелого самостоятельного бронирования ЛКП.

Конечно же купил! Доехал до Сочи и всю ночную смену выходил любоваться и катать по парковке.

РЕМОНТ__________
Вложить пришлось много, чинил не торопясь тк еще студент, первый год в Сочи, второй в Краснодаре у знакомого мастера, что вдвое снижает цену и вчетверо повышает качество, кто из Сочи понимает о чем пишу.
Заменил всю ходовку, из того что меняется, на вскидку помню про шаровые, стойки-стаб, все подшипники, все сайлентблоки( а их тут много), нижний правый ШРУС и сальник, сальник датчика полож.каленвала, штамп диски, тормоные диски и барабаны, уплотнители свякие, термостат, высверлили оба катализатора, приводные ремни и тд. Сейчас приводы(на фото в багажнике в коробке) поменяю и все, новый авто! Порой хотел бросить и продать, но было интересен результат и он прекрасен!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ__________
За два года проехал почти 55000км. До работы далеко, частенько в Краснодар езжу и в Сочи есть на что поглядеть. Замена масла ДВС каждые 8000км, АКПП 35000км. Расход не большой, зависит от стиля езды: от 6-7 литров в режиме "старый дед" до 10 и выше в режиме "Шумахер мне дядя"

Машина маневренная, не заваливает на серпантине, устойчивая, надежная (японцы постарались), много места, просто сарай! Печка и кондей мощные. Куча свяких бардачков, подстаканников, даже два тайных отсека сзади под ногами пассажиров, у меня там домкрат и инструменты. Один диван впереди и один сзади, раскладываются в кровать. Как-то раз с коллегами на корпорат вдевятером ехали. Внешний вид очень интересный и привлекает внимание, радует что на полицию это не действует.
Авто мягкий, удобный и беззаботный, достаточно мощный и быстрый, есть функция OVERDIVE, что удобно на серпантине. Парковаться благодаря форме удобно, авто сделан высоко, не надо нагибаться когда садишься, НЕРЕАЛЬНО  широкий обзор. Правый руль в городе удобнее-выхожу сразу на тротуар.
Если вы хотите купить свой первый автомобиль или авто девушке/жене/маме или семейный- обязательно посмотрите КУБ.

МИНУСЫ________
В наше время 98лошадок становится мало, свободно едет 110-120км, нормально до 140км, а потом ему тяжело, так же на высокой скорости аэродинамика как у сковородки. Это не для гонок и не для пантов, КУБ для души и наслаждения.

СОВЕТЫ_______
Если планируете брать КУБ обращайте внимание на двигатель, коробку и кузов, если они целы-остальное ерунда. Так же электрика- у японцев много утопленных авто, не поленитесь еще и у электрика проверить. Запчасти оригинал не дорогие, контрактные почти даром.

Спасибо за внимание!

В общем, под Новый год начал травить патрубок от АКПП к теплообменнику. Заменил на новый(по незнанию купил бензиновый),а его порвало, хорошо, что в городе и быстро до сервиса доехал. Заменил на новый маслостойкий, заодно масло в коробке, двигателе и поставил новые свечи, они в этом Покемоне иридиевые. По состоянию старых- советую на 92м бензе ездить, тк он полностью выгорает, нет присадок и в движке все правильно работает. Авто старое и на 95й бенз не рассчитано. Зима в этом году странная на Красной поляне(г.Сочи), во избежании проблем с электрикой перекинул автозавод(сигналка с автозаводом по таймеру, температуре и напряжению бортовой сети) с инжектора на обратный сигнал форсунок, чтобы в холод не заливал и стартер лишнего не крутил....

Max_Rose, Владивосток
Виталий, Биробиджан
Дмитрий, Красноярск

Алматы
Сообщений: 1913
интересный малыш. Молодец что восстановил.
Андрей
Отличный выбор. Но я бы не сказал, что оригинал не дорогой.. то что много хороших дублей - это да.
Есть такой,уже 6 лет. Весь в Райдере,на развале правильном и прочие ништяки,продавать не думаю.
Максим
Сочи
Я думаю еще лет 5 на нем поезжу.
юрий
Присмотрись к Honda S-Mx всё в 10 раз лучше. И надежно в 10 раз так как всё стоит с очень большой машины и независимая подвеска а габариты как у Хонда фит мыть прокатись и влюбишься
серега
Хорошая машина, только внешний вид уж очень на любителя. Приехал на таком с Владивостока в 2008 году и год катался. ( С тонировкой тогда можно было)

Максим
Я думаю еще лет 5 на нем поезжу.
Ага ,10 лет . Так то он уже на продаже.

Не сочтите за грубость, но если сравнивать ушатаную ауди и куба. То куб это ведро полное болтов и не более. Я на прошлой неделе по неосторожности купил его и очень этому не рад. До этого ездил на А6 1998 года с ушатаной в хлам Ходорковского, но по сравнению с кубом это была просто идеальная машина и по комфорту и по всему остальному. Я надеюсь скину это карыто хотябы за то что купил и возьму снова а6 пусть даже ушатанную. Лучше я его востановлю. Хотябы буду знать что деньги и силы потрачены не зря
юрий
И в 10 раз дороже

Ведро это ауди тем более если одного года
Ведро это ауди тем более если одного года
Да и что сравнивать авто выше Класом. Куб рабочая лошадь. Свою цену оправдывает полностью
Алексей
Подскажите пожалуйста. Ниссан куб. Год 2003. Горит чек. На холодную утром не заводится. Стартер крутит. Схватывает. Но не заводит. Подскажите пожалуйста

Алексей
В чем была причина в итоге ?
Компрессия ?

Продажа Nissan Cube 2003 в России