Ниссан Куб 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
КУБ. Такой, какой есть.

ПОКУПКА__________
Начну с того, что покупать ехал АУДИ А4 ТД, но она оказалась хламом,хоть на фото все было как в сказке. На покупку авто было всего 4часа(к 21ч должен был быть в Сочи на работе).Долго и безрезультатно блуждал по Краснодарскому авторынку, пока не увидел Тойоту ББ, но ушатанную. Залез в инет, первое объявление было с Кубом, позвонил, встретиться не получилось, выбрал второе объявление с кубом и поехал смотреть. Посмотрел и когда сел в салон влюбился, погнали на автосервис, в итоге: отличный двигатель и хорошая коробка, но убитая подвеска, не каждый некромант возьмется воскрешать. Салон был оч грязный, но целый, не считая пары царапин на панельке, приятный кофейный цвет. Все что должно работать-работает. Полная комплектация с кондеем, электро стеклами, зеркалами, центральный замок и тд. Внешнее состояние не оч- задний бампер и наклад видели столб или рожу другого авто, впереди следы неумелого самостоятельного бронирования ЛКП.

Конечно же купил! Доехал до Сочи и всю ночную смену выходил любоваться и катать по парковке.

РЕМОНТ__________
Вложить пришлось много, чинил не торопясь тк еще студент, первый год в Сочи, второй в Краснодаре у знакомого мастера, что вдвое снижает цену и вчетверо повышает качество, кто из Сочи понимает о чем пишу.
Заменил всю ходовку, из того что меняется, на вскидку помню про шаровые, стойки-стаб, все подшипники, все сайлентблоки( а их тут много), нижний правый ШРУС и сальник, сальник датчика полож.каленвала, штамп диски, тормоные диски и барабаны, уплотнители свякие, термостат, высверлили оба катализатора, приводные ремни и тд. Сейчас приводы(на фото в багажнике в коробке) поменяю и все, новый авто! Порой хотел бросить и продать, но было интересен результат и он прекрасен!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ__________
За два года проехал почти 55000км. До работы далеко, частенько в Краснодар езжу и в Сочи есть на что поглядеть. Замена масла ДВС каждые 8000км, АКПП 35000км. Расход не большой, зависит от стиля езды: от 6-7 литров в режиме "старый дед" до 10 и выше в режиме "Шумахер мне дядя"

Машина маневренная, не заваливает на серпантине, устойчивая, надежная (японцы постарались), много места, просто сарай! Печка и кондей мощные. Куча свяких бардачков, подстаканников, даже два тайных отсека сзади под ногами пассажиров, у меня там домкрат и инструменты. Один диван впереди и один сзади, раскладываются в кровать. Как-то раз с коллегами на корпорат вдевятером ехали. Внешний вид очень интересный и привлекает внимание, радует что на полицию это не действует.
Авто мягкий, удобный и беззаботный, достаточно мощный и быстрый, есть функция OVERDIVE, что удобно на серпантине. Парковаться благодаря форме удобно, авто сделан высоко, не надо нагибаться когда садишься, НЕРЕАЛЬНО  широкий обзор. Правый руль в городе удобнее-выхожу сразу на тротуар.
Если вы хотите купить свой первый автомобиль или авто девушке/жене/маме или семейный- обязательно посмотрите КУБ.

МИНУСЫ________
В наше время 98лошадок становится мало, свободно едет 110-120км, нормально до 140км, а потом ему тяжело, так же на высокой скорости аэродинамика как у сковородки. Это не для гонок и не для пантов, КУБ для души и наслаждения.

СОВЕТЫ_______
Если планируете брать КУБ обращайте внимание на двигатель, коробку и кузов, если они целы-остальное ерунда. Так же электрика- у японцев много утопленных авто, не поленитесь еще и у электрика проверить. Запчасти оригинал не дорогие, контрактные почти даром.

Спасибо за внимание!
Опубликован 9 месяцев назад

В общем, под Новый год начал травить патрубок от АКПП к теплообменнику. Заменил на новый(по незнанию купил бензиновый),а его порвало, хорошо, что в городе и быстро до сервиса доехал. Заменил на новый маслостойкий, заодно масло в коробке, двигателе и поставил новые свечи, они в этом Покемоне иридиевые. По состоянию старых- советую на 92м бензе ездить, тк он полностью выгорает, нет присадок и в движке все правильно работает. Авто старое и на 95й бенз не рассчитано. Зима в этом году странная на Красной поляне(г.Сочи), во избежании проблем с электрикой перекинул автозавод(сигналка с автозаводом по таймеру, температуре и напряжению бортовой сети) с инжектора на обратный сигнал форсунок, чтобы в холод не заливал и стартер лишнего не крутил....

Виктор, Тюмень
Nissan Cube, 2010
Nissan Cube, 2010
hybridcarvl, Владивосток

Алматы
интересный малыш. Молодец что восстановил.
Андрей
Отличный выбор. Но я бы не сказал, что оригинал не дорогой.. то что много хороших дублей - это да.
Есть такой,уже 6 лет. Весь в Райдере,на развале правильном и прочие ништяки,продавать не думаю.
Максим
Сочи
Я думаю еще лет 5 на нем поезжу.
юрий
Присмотрись к Honda S-Mx всё в 10 раз лучше. И надежно в 10 раз так как всё стоит с очень большой машины и независимая подвеска а габариты как у Хонда фит мыть прокатись и влюбишься
серега
Хорошая машина, только внешний вид уж очень на любителя. Приехал на таком с Владивостока в 2008 году и год катался. ( С тонировкой тогда можно было)

Максим
Я думаю еще лет 5 на нем поезжу.
Ага ,10 лет . Так то он уже на продаже.

Не сочтите за грубость, но если сравнивать ушатаную ауди и куба. То куб это ведро полное болтов и не более. Я на прошлой неделе по неосторожности купил его и очень этому не рад. До этого ездил на А6 1998 года с ушатаной в хлам Ходорковского, но по сравнению с кубом это была просто идеальная машина и по комфорту и по всему остальному. Я надеюсь скину это карыто хотябы за то что купил и возьму снова а6 пусть даже ушатанную. Лучше я его востановлю. Хотябы буду знать что деньги и силы потрачены не зря

Продажа Nissan Cube 2003 в России