Отзыв автовладельца Nissan Cube 2013

Ниссан Куб 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2020
Начну с того ,что я ездил на разных авто и все перечислять не буду.Кубика купил по случаю,наверное потому что седаны уже надоели а куб хоть и неординарный но как то притягивал своей симпатичностью.Ну тут на любителя конечно.начну с хорошего.Двигатель очень надежный и проверенный,честная полторушка -109кобыл.Мощи хватает по городу более чем.Коробка вариатор-тут все как и у всех вариаторов.масло менять частично через 20 - 25тыс.км .С снятием поддона и фильтром через 40-50тыс.км.Вся экономия топлива из за варика и аккуратной езды.По городу расход не скажу точный ,но примерно около 7л.А за городом точно не более 5л,с учетом того что скорость 90 - 110 км/ч и машина в меру нагружена.По салону скажу ,что в машине очень удобно и места больше чем может показаться.В перейди сплошной диван с подлокотником ,это и прикольно и удобно.Все переключатели под рукой и в ожидаемых местах.Для пассажиров сзади для ног места больше чем в той -же королле или раф4 .Пасадка на всех сидениях высокая и обзорность хорошая.Прикольный потолок, круглыми разводами.По поводу багажника многие говорят что он маленький-но я скажу что он по объёму не менее чем в средних седанах.Багажник короткий но высокий.По уму складывая в него вещи ,у меня входило всё ,что я возил в королле, премио ,элионе .Зато когда машина грязная то без труда можно вещи достать и невымазаться о бампер.Клиренс у кубика не менее чем в других авто а порой и выше чем на других авто.За всё время езды я нигде не чиркал ни брюхом ,ни бампером.Это ещё благодаря коротким свесам , очень удобная машинка в этом плане.По поводу подвески скажу ,что машина жестковатая но в тоже время задница слишком мягкая и если чуть перегрузить авто ,то на лежачих полицаях пробивает до отбойников .Но особо не напрягает .Вобщем скажу что кубик это не Лексус но и неуступает обычным ,бюджетным авто.За два с лишним года накатал полтинник тыс.км и всё что делал это лампочка в фаре,колодки по кругу ,масла менял,чехлы сшил .Вот  наверное и всё.Скажу что если кто то решил купить кубика ,то берите и не пожалеете.Машинка удивит, своей неприхотливостью,объемностью ,удобством за вобщем то меньшие деньги чем Тоета или хонда того же класса.прежде чем сделать выбор попробуйте посидеть и проехать на фите,витце , вв ,и тогда вы поймёте ,что кубик реально больше ,прикольнее ,лучше.