Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Ниссан Куб 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
КУБидзе. В его честь я бы назвал какую-нибудь улицу, потому что именно этот кубик погиб смертью героев в неравном бою против таксиста...
Купил я его у одной дамы за 150 тыщ, которая, как я уже потом понял, не особо то его и щадила, поэтому когда пишут в объявах "водила женщина", - или, не дай бог: "девушка", - я понимаю что это скорее приговор или, в лучшем случае, оправдание, но никак не преимущество. Уже был вписан в ПТС контрактный мотор + восстановленная морда после ДТП, восстанавливал по чудному стечению обстоятельств мой знакомый, который, когда я сказал что эта машина у меня, долго смеялся в трубку.
При таком неоптимистичном начале, тем не менее, машина вела себя хорошо! АКПП отлично, моторчик приемист, обороты всегда в норме, подвеска в меру уставшая, салон в дурацких вишенках, зато попе тепленько, под чехлами был страшный сон автомойщика, поэтому и не снимал. А покупал то я его не себе, у меня тогда Ауди Отзыв о Audi A6 была, и даже, слава богу, не жене, а ПОД СДАЧУ В АРЕНДУ! У меня уже было несколько машинок под аренду, Кубика я взял потому что на тот момент не располагал "котлетой", а что-то купить надо было для работы. Единственное, что сделал с ним своими руками - поменял стеклоподъемник правой двери, на родном умер моторчик, а купить отдельно моторчик было нереально, проще всю дверь сразу поменять.
В общем обкатал, помыл, выставил на аренду. Логаны у меня вообще никогда не стояли, а вот кубика никто почему-то не хотел. Хотя и автомат и сдавал недорого, 1000 р/сутки. Решил попробовать под выкуп сдать. Пошло веселее! Стали приезжать люди, смотреть, кому-то не нравилось, кто-то мне не нравился, пока не появился ЭТОТ парень. Назовем его Виктор. Договорились с ним об условиях, аванс заплачен, все довольны, деньги капают.
Под выкуп - это когда берешь аванс небольшой, а остальное разбиваешь платежами ежедневными/еженедельными на год, реже два-три,  в зависимости от стоимости машины. В итоге цена автомобиля удваивается или утраивается относительно рынка, но многие идут на это, если обычный автокредит недоступен, а кроме как крутить баранку ничего не умеешь, или не хочешь. И, как правило, при выкупе, как и при лизинге у юрлиц, расходы по эксплуатации несет тот, кто на машине ездит.
Я сдал Виктору Кубика под выкуп на год с авансом 10000р по 800р в сутки. Таким образом, по окончанию срока машина ему обходилась в 300 000 рублей. Первые три-четыре месяца все шло отлично, он платил исправно, машина хлопот не доставляла, но потом начались проблемы с мотором. Треснула клапанная крышка (у этих машин она пластиковая), свечные колодцы забрасывало маслом, машина не ехала. Починили, денег я ему занял, включили в сумму общего долга. Что-то около 20 тыщ добавилось. Спустя какое-то время срочно потребовался ремонт подвески. Сделали в складчину, я ему занял около 10-ки, тоже включили в стоимость. Потом он попросил занять денег на колеса.. Я уже начал думать что сдать под выкуп это была плохая идея, слишком много этого парня стало в моей жизни.С машиной регулярно что-то происходило, её цена выкупная уже стремилась к 400 000 и для работы в такси она и впрямь была недостаточно крепка. Просто забрать у него машину я не мог, это кидалово бы получилось, он все же как никак платил, да и не хотел я забирать, ибо что с ней делать, только продать за бесценок, так как вид у нее и до этого был не ахти, а стал вообще грустный.
Прошло полтора года, как Виктор насиловал Кубидзе с моего позволения. В один прекрасный день, когда до полного выкупа Виктора отделяло всего-то 20 000 рублей, Кубидзе снова встал. Мотор не заводился, я даже не хотел уже вникать почему, пузом он почти лег на землю, единственное что по технике оставалось живым - коробка. И тут у Виктора проснулся талант предпринимателя! Он нашел покупателя на то что осталось от машины за целых 80 000 рублей! 20 000 мне - остаток выкупной цены, а остальное Витьку, так и порешили, провели сделку и я отправил в бан его номер телефона.
Таким образом я навсегда зарекся от сдачи машины под выкуп таксистам, хоть и продал Кубика почти за три его стоимости. Я совершенно не заметил этих денег, потому что за полтора года они по капле размазались, и после его продажи кроме усталости от всего этого процесса я ничего не испытал. Хотя и облегчение конечно тоже. Но лучше бы сразу продал как купил.
Опубликован год назад

4.0
19195
1040750, Улан-Удэ
Петро, Хабаровск
костя, Хабаровск
kingoflp, Оренбург

Не верится, что авто с аэродинамикой кирпича и АКПП может расходовать по трассе 5/100. Если ехать 70 км/час, допускаю.

Севастополь
Это только на первый взгляд кирпич. Всё же есть скосы по кузову аэродинамические. И мотор маленький же. Крейсерская по трассе 90-100. Выше 120 на нем по трассе просто не комфортно, а если заваливать за 140 регулярно то плохо ему будет, да и кувыркунться можно
22008698
Интересная история. Бедный паренёк.
Дмитрий
Исправная ВАЗ 2109 при 90 ела 4/100.
Dragocennyi
22008698
Интересная история. Бедный паренёк.
Вот одна где-то 1,5 года назад растворилась. 2 месяца ездили, а потом маячок начал удаляться в сторону Нижнего Новгорода и после Владимира (в районе Мурома нашли маяк в лесу). По паспорту прописанный в деревне в одной из поволжских республик не был лет 10. Родители умерли, пустой дом сгорел лет 7 назад. Классика.
Но знакомый не унывает и бизнес продолжается.

вася
по 800 руб в сутки капало с каких то вложенных 150 тыс и ты еще чего то ноешь. Ты на депозит их тогда положи будет в сутки по 30 руб капать, зато без геморроя.
Я тоже разок продавал Гольфа 3 в рассрочку на пол года. 65 тысцена вопроса.
паренёк приехал и не глядя сразу забрал . Первые два месяца платил,всё как договорились.
Потом началось-то движок не так,то фара плохо светит,то я болею,то сопли то понос-давай деньги через 5 лет верну и бл....кое как забрал
Когда забирал ,сзади крузак подъехал ,я так понял тоже за долгами . Видать уже там такие долги огромные что берём у одних (пофигу что), перекрываем другим,проценты растут
так что !!!! Ну его нафиг. Охота и помочь человеку вроде,а он потенциальный кидала и кинет тебя потому как это его путь,как у самурая.
А кредитов таким банки не дают ибо давно обдристались так же.

Севастополь
Исправная ВАЗ 2109 при 90 ела 4/100.
У зубила прижимая сила лучше))

вася
Да конешн нормально. Но геморно.

Dragocennyi
Это ещё хорошо. У знакомого так уехала машинка. Он в Москве сдаёт французские каблучки (пежо, ситроен, ларгус). Штук 8 было. Вот одна где-то 1,5 года назад растворилась. 2 месяца ездили, а потом маячок...
Много таких историй с пропажами, риски бизнеса, так сказать

Очень интересная история успеха так сказать.
Такая старенькая машинка и в аренде под выкуп.

Алексей
А взял бы Виктор гранту за 300,а не эту шелупонь,ездил бы и горя не знал
на машинах 20+ лет можно таксовать? Это законно вообще?
Партизанск
А что за движок там?

Партизанск
Constantine Nazarov
А что за движок там?
Если qg то он у меня уже 362ткм пролетел, правда восемнадцатый. И крышка ге лопалась, тоже пластиковая. Странно это как то...

Шепеткова 14
Автору - зачёт за писанину. Довлатовская какая-то история. Пятак!

19039880
Автор с отличным юмором😂

Продажа Nissan Cube 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб