Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Ниссан Куб 2003 — отзыв владельца

, Туапсе
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Доброго дня. Буду краток: как и основная часть людей влюбился в него, после того как сел в салон. К сожалению жизнь кубик потрепала и при покупке (а это был мой первый автомобиль), много чего не заметил, на что опытный бы покупатель обратил внимание и это всем известная проблема кубиков - кузов. Всегда нужно смотреть место где лежит запаска, уголки дверей и на потойное место кубиков - под ногами сзади сидящих пассажиров: приподняв коврики, ниже крышки и вытащить сами нишы где лежат инструменты, под ними будет виден кузов. Кубик у меня четвертый год, много что поменяно, даже блок ABS погорел (поплавился), на СТО очень удивились. В ПТС я занял последнюю строчку. За все время владения им, я понял, что машина мне досталась в уставшем состоянии, и предыдущие хозяева не парилась по многим моментам (вода в запаске, сильный скрип дворников, не зависимо от того какие ты дворники ставишь и т.п.). Перейдём к плюсам: 1. Просторный салон, кто бы ни садился, ни один человек не остался равнодушным к его размерам - маленький авто снаружи и просторный внутри. Сзади  пассажирам комфортно, ноги под себя поджимать не надо что бы поместиться, места достаточно. А т.к. у него на рулевой колонке ручка АКПП, то по середине  авто на полу нет перегородки. 2. Посадка очень удобная, не надо падать в машину и делать какие то усилия что бы из нее вылезти (ездил я и в седанах и в джипах, как по мне, у кубика золотая середина по посадке). 3. Седишь достаточно высоко, на те же седаны смотришь с верху в низ, капот весь видно (+к обзору). 4. Так же обзор в нем великолепен из за больших стекол и кубовидной формы авто (как говорит мой друг про кубик - седишь как в аквариуме:-)), в дороге, особенно в дальних поездках, смотришь из него как из автобуса во время экскурсии (++++ к обзору). 5. Дешёвые запчасти, много можно найти на разборах. 6. Маленький радиус поворота и не большие габариты, из за чего легче парковаться в узких местах. 7. Багажник (хоть и не глубокий) вместительный, за счет высоты потолка. А так же в машине можно
габаритные грузы перевозить, т.к. сиденья полностью складываются. 7. Много подстаканников, бардачков и разных ниш, можно опустить по середине спинку и будет подлокотник, в котором имеется место для хранения чего либо. Недостатки: 1. Кузов и еще раз кузов. Много у него мест, от куда может попадать вода в салон. Как сказал кузовщик, а у него стаж уже 20 лет: из иномарок (не Китай), Ниссан самый проблемный по кузову. 2. Для горной местности, слабовать двигатель 1.4. А если включить кондёр при разгоне, то "привет - пока" скорость выше 60 км/ч в горку. 3. Дешёвый пластик, не сильно устойчив к царапинам и скрепит в районе панели. 4. Тормоза как по мне слабоваты, особенно когда с горки катишься (маленькие барабаны и диски).  В принципе по равнине этого достаточно. 5. Отсутстве шумки, слышно местами скрипы пластика, из под капота работу двигателя и звук от задних арок. 6. Я ростом 1.80 м, мне не очень комфортно спине на дальние  поездки. Кресла простые, кто то даже сравнивал их с сиденьями от Волги. Остальное к минусам я относить не буду, т.к. эти моменты выливаются из за его конструктивной и кубовидной особенностях: при двигателе 1.4 по равнине выше 130 км/ч не разгонялся, и от него резкого разгона не ждите (на обгон по трассе идет тяжко). Вывод у меня такой: при должном обслуживании любой авто будет верой и правдой служить долго (ни что не вечно...). Кубик больше как городской автомобиль, в котором комфортно проводить время. После него в седан садиться не хочется, кажется ну очень тесным. P.S. Когда в него первый раз села 7 летняя дочка, то сказала: внутри как квартира, только кухни не хватает :-) Всем хороших дорог.
Опубликован 11 месяцев назад

28191205, Красноярск
Nissan Cube, 2006
Nissan Cube, 2006
Константин, Барнаул

Ездил на таком. Кубин, фунтика, рактис... Очень комфортные автомобили. Клиренс разве что маловат.
fuck the left hand drive
Хорошая машина, очень вместительная.
А кузовщик ваш не очень опытный, самая гниющая японка Мазда, Ниссан и близко к ней не ржавеет.
17102089
fuck the left hand drive
Хорошая машина, очень вместительная.
Ну если даже и так, это не отменяет того что ниссаны достаточно проблемные по кузову
Туапсе
увижу Ваш электрический кубик, подойду посмотреть)

avtomod
Кубик-кайф

Вчера приобрели Кубика, честно говоря сначала подозрительно отнеслась, но после влюбилась. Я в восторге, да скрип панели смущал,но просторный салон и отличное состояние салона, привели в восторг. Приобрела машину возить ребёнка в школу на дальние расстояния. Кузов, машинка не новая(20лет) сохранность на отлично. Конечно, есть что подделывать, но мелочи. Супруг сам в восторге. Посмотрим дальше, но первое впечатление, я в восторге🤗😍.

avtomod
Кубик кайфовая машина, главное чтобы нравилась и приносила удовольствие!

Продажа Nissan Cube 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ