Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Ниссан Куб 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6.5-9 л/100км
Приветствую всех кубоводов и тех кому Куб небезразличен.
Пригнал другу Nissan Cube 2003 года, теперь хочу поделиться впечатлениями.
Куб был куплен во Владивостоке и доставлен до Екатеринбурга вагоном. По прибытию его в Екатеринбург нам позвонили и сообщили что вагон с нашими машинами прибыл(мы гнали еще Нисан Сани 2001г.), и мы начали собираться в дорогу. Екатеринбург нас встретил ночью небольшой позёмкой. Мы прибыли в 6 утра и нам пришлось сидеть на вокзале два часа до открытия управления ЖД перевозками(кто знает с правой стороны от вокзала в пяти минутах ходьбы). На предприятии нас встретил человек который сопровождал вагоны с Владивостока и был ответственный за них. Он сообщил что накануне шёл сильный снег и было холодно что осложняло разгрузку автомобилей и вагон с где стоят наши машины еще не трогали. Также он пожаловался на хлипкие японские аккумуляторы, назвав их мотоциклетными, которых не хватает для запуска автомобилей, что тоже замедляет разгрузку, ведь машины должны выезжать своим ходом, для этого приходится их “прикуривать”. В теплом холе фирмы прождали еще два часа, но дело с места не сдвинулось. Так как мы иногородние и чем быстрее мы получим машины тем быстрее двинемся в сторону дома, и мы начали принимать участие в разгрузке вагона. Нам сообщили что куб стоит на первом этаже а сани на втором. Куб и правда стоял на первом этаже, а вот сани уже стояла на улице под толстым слоем снега(он ехал в другом вагоне который загрузили днем ранее). Пока мы реанимировали санни, сотрудники выгрузили машины. Мы начали осматривать свои автомобили и обнаружили недостатки по внешнему виду. Куб: царапина на задней левой двери и на заднем левом крыле предположительно поставленные при загрузке во Владике, был составлен акт и написана претензия. В неё вошли выше изложенные недостатки а также не работающие дворники лобового стекла.
Кстати машина была с чистым салоном, но по кузову были мелкие царапинки под ручками от ногтей.
И вот я стою и смотрю на него, он очень выделялся из серой массы автомобилей стоящих после разгрузке на площадке, вроде маленький такой как игрушечный, смотрит на меня своими круглыми фарами. Я второй раз видел Куба (В Кирове был только один Nissan Cube 2002 года черного цвета) и мне очень понравился. Походив вокруг него я сел во внутрь и не было края моему удивлению: какой он БОЛЬШОЙ в нутрии. Я не ожидал от такого маленького автомобиля с наружи такого пространства в нутрии. В нем было очень много приятных мелочей, ящичков и подстаканников, полочек и крючков.
Получив машины мы двинулись в путь. Обе машины были на летней резине и мы были вынуждены ехать небыстро. На ближайшей заправке мы заправились под завязку, и спустили колёса до полутора очков- так машина хоть как то цеплялась за дорогу. Впереди нас ожидала почти тысяча километров пути. Машина на дороге держится уверенно, абс срабатывая не приносит неудобств и легко предсказуемо, в салоне тихо, практически нечувствуется переключение переключения четырехступенчатого автомата, двигатель 1.4 в 98л/с самое то этому автомобилю.
По прибытию в Киров мы подсчитали что расход по трассе составил 7 литров на сотню при средней скорости 80- 100 км/ч и обороты 2000-2500. За дорогу в 15 часов я очень привык к этому маленькому великану и мне было жалко с ним расставаться.
В городе он производит неизгладимое впечатление на проходящих пешеходов и проезжающих мимо.
Теперь сам задался целью купить себе такой автомобиль.
Вот что меня очень обрадовало что у хозяина Куба НЕТ прав и он не умет ездить, так что теперь буду его учить на его автомобиле и общение с Кубом непрекратятся.
Расходы на CUBE: 7800$ стоимость во Владике + 200$ литые диски, 40000р доставка вагоном в Екатеринбург, 450$ вознаграждение посреднику и 5500р потрачены на перегон Екатеринбург- Киров. ИТОГО 270000 рублей за Nissan Cube 2003г.в. цвет серебристый, 68000 пробега, аукционная оценка 4, комплектация как положено: гур АКПП, эл.стекла/зеркала, музыка даже очень неплохая, кондиционер, ABS, штампованные диски с колпаками, салон тёмный.

Макс!
В обновлённом кузове на Н-Куб хоть смотреть приятно

Макс!
В обновлённом кузове на Куб хоть можно посмотреть

надо было добавить фото внутри интересно какой он там

Черное море
По крайней мере дизайн не скучный. Но на любителя. Автору - учи подольше, покатаешься побольше.
Время настигнет каждого

Это каким надо быть жестоким и так любить издеваться над машинами, чтобы такую придумать....:(

Nuris
Такой можно дома поставить вместо шкафа-купе;))

во млин я такой продать не магу за 6500 в уссурийске
ALPHARD2005ANH10

Урод да и только,впрочем как и большинство японских машин для внутреннего рынка.Без обид,высказал только свое мнение.
BKNio
согласен с мышша

не согласен с мышша
RS Team

Москва-Зеленоград
Ну не МИНИВЕН это!!!!
WWW. AUTO.VL. RU - FOREVER!
TLC Prado 4,0 R2 2007г.в.

прикольный сараюха...
гораздо интересней предыдущего.

Киров
Дня доброго...для товарищей так сказать противников выбора...
необходим некий креатив души и мысли чтобы влюбиться в такую машину с первого раза...
для товарищей которые не могут продать..--- не там продаёте !!!
если интересно готов содействовать в продаже...шлите характеристики авто и обсудим.
для будуших "мам" важно понять для чего в первую очередь необхадимо авто...от того и плясать...КУБИК это синтез индивидуализма и необыкновенно расчётливых решений пространства..
холодильник или сарай как там ещё гласят...причём аналогов у немцов и других авто диллеров пррервой пятёрки нет...имею ввиду этого классса.
поэтому необдуманные высказываня в сторону неуместны.
Думайте, творите и живите пока есть японский мост на нашу родину друзья.

Киров
прошу любителей Кубов в новом кузове подсказать как обстаят дела с расходом топлива...10-12 город 7 трасса это нормуль или к городу нелбходимо применить жёсткие меры?????????????

Киров
То Toshiba расход 7 по трассе нормально а город можно и 9 сделать. Всё зависит от стиля езды.

Кирьян

Да минивэн это!!! Знаток, йопт! Если сам производитель позиционирует как минивэн, значит так оно и есть!!! Можешь письмо послать в тайоту, ниссан, мицубу с призывом "ну не называйте это минивэном", если повезёт получишь очень содержательный ответ.

Кирьян

Привет всем! Прочитал отзывы, посмотрел картинки... Машина очень понравилась... Дизайн конечно креативный и необычный, но это в общем-то и привлекло... Признаться честно как-то надоело огромное количество "марковок", "карин", "саньков", "витцев" и тому подобных тачек на улицах города... Это уже становится на "совдепию" походит, когда три модели на всю страну... Теперь вот думаю приобрести "кубик"... Только как лучше? Подскажите? Я сам в Тюмени живу, но у нас такие цены наворачивают на "япошек", что они как "леворукие" стоят... В принципе не проюлема сгонять до Новосиба, но там опять же рынок и можно "кота в мешке" купить... Как быть товарищи? Дайте совет...

depedep

Есть такой же безпробежный Куб 2002г. 10 месяц, на транзитах владика, литые диски, установлена сигнализация с обратной связью, заменены расходники, в 1000 км от тебя, если интересно - пиши на мыло.

Привет. Похоже видел твою (или того кого учишь вождению) сегодня у Вятка-банка. Понравилась. Но сам планирую Хонда Мобилио брать. Сейчас на Ортхии

Да он права получил.

andry_prim
Пожалуйста, кто-нибудь, покажите как трансформируется салон.
Задние сидения раскладываются назад?
За отзыв спасибо.

КамазЦЕНТР. Земляку ПЯТАК!!!

Мыша тебе адресованно!!! я все понимаю,каждая жаба свое болото хвалит!!!

Киров
Привет. Вот и продан Кубик. Теперь он радует нового хозяина в Нижнем Новгороде.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

Киров
За место Кубика взяли Хонду Элемент. Продолжаем Кубизм.

Продажа Nissan Cube 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CGA3 в Кирове