Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Ниссан Куб 2001 — отзыв владельца

, Волжск Марий Эл, Казань Татарстан
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса 6-7 л., город 7-8 л. зависит от стиля езды л/100км
Название: Cube, Kanagava Nissan, еще япоские иероглифы
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: SRS водителя и пассажира, электростеклоподъемники все четыре, ГУР, кондей, музыка в каждой двери CD and Tape and Radio
Кузов: спойлер и ветровики скоро будут, метла
Ходовая часть: ABS, литые диски R14
Двигатель: 4 цил., 16 кл., 85 лошадей, 2 распредвала, инжектор
Привет всем любителям авто, про который здесь мною будет изложен отзыв.
Зовут меня Валера, мне 27 лет, водительский стаж 8 с небольшим лет, рост 186 см, глаза голубые, добрый, отзывчивый... :-) женат, скоро появится kinder.
Идея о покупке авто из Японии пришла ко мне от отца, у него на работе многие купили праворукие машины и он был в восторге от них. Подумали, поразмыслили, решили(начало осени в прошлом годе). Не было прямого желания на Куб, коллега(через которого я покупал) предложил выбор из нескольких машин, каких уже не помню, но уже по названию "Куб" возникла ассоциация с вместительностью багажного отделения не менее 1000 литров, т.е. 1 куб.м. посмотрел в инете фотографии, понравилась. Еще тогда не имел представления что это за машина. Договорились, передали деньги, прислали документы оформленные на меня и начали ждать прибытия. Доставляли поездом сеткой в Екатеринбург, и вот пятого ноября с отцом загрузились в поезд в Казани в направлении в Е-бург. Приехали в -бург после обеда, от вокзала на право пару минут хотьбы и желтое здание со стоянкой за ней с авто. Заплатили за рагрузку 1,55 тыс.руб и мы выезжаем на Кубе.
Первое впечатление: потолок какой высокий, а как места много (личного авто не было, эксплуатировал родительский ваз-2104) по старой привычке отодвигаю сиденье до конца назад, руки до руля не достают, двигаю обратно. Коленки!!! НЕ упираются в панель, в руль и во все остальное. сиденье не мягкое и не жесткое, в самый раз. на руле оплетка кожанно-замшевая, удобная, руки не скользят, панель информативная, все видно, ничего лишнего, глаза не напрягает.
Выезжали в 18-00 по Москве, в ночь решили, авто меньше. На выезде на посту дпс сразу же молодой инспектор остановил, не спрашивая документы стал распрашивать: что за машина, как, что, куда. минут 15 мы с ним обсчались, залез в машину попробовал, говорит хочу такую.
Путь наш лежал в сторону Казани. дорога приемлемая, но опасная. крутой подъем и поворот, спуск с поворотом. Понравился такой момент: трасса Екатеринбург-Пермь, едем по Свердловской области, вижу знак "Пермская область" точно сразу же после знака стиральная доска, до знака нормально. Такое может быть только в России. :-)
Въехали в Татарстан, Меделеевск, на право, Челнинская трасса и пошел снег. На дороге лед со снегом, все едут не больше 40 км/ч, машины в кюветах отдыхают. Еще момент :-) проезжаем картину: ваз-08 с прицепом в кювете. едем дальше, через минут 10 эта восьмерка с прицепом всю колонну обгоняет, едем минут 5, эта восмерка в кювете. проезжаем, через 10 минут снова обгоняет тот самый авто с прицепом, через 5 мин он снова в кювете, и так продолжалось раз 7 или 8. после я его не видел больше.
Приехали домой, зарегистрировали и началась эксплуатация. Масло в двигателе было залито японское, свежее, проехал на нем 4 тыщи, теперь там Mobil S 5w40 синтетика. нареканий нет, двигатель работает ровно, без каких либо посторонних стуков. Зимой машина оччч теплая, для меня... Заменил щетки дворников, поставил французские с графитовым напылением и все больше ничего не делал. Замерил жидкость в радиаторе до -30 градусов. хотел поменять эту охлаждающую жидкость, не нашел где снизу болтик, через который сливать. Ежели кто знает где такое подскажите пжлста. позже заменил воздушный фильтр, долго искал его. (Я работаю в Казани, в магазины посещаю там же) в одном таком магазине оригинальный фильтр предложили за 630р., аналог за 540р., но после с коллегой нашли за 110р. в другом месте. В конце января уже сего года, на перекрестке догнал маршрутка пазик-сцуко, сзади слева под фонарем вмятина небольшая. у него тормозило только одно колесо переднее правое, но это его не оправдывает. домой я тогда приехал на три часа позже. В начале февраля заскрипело впереди справа, всем коллегам прокомпосировал мозги, выясняя причину, один умный сказал - на накладках датчик износа, меняй накладки тормозные. Взял за 710р Lukas. 20 минут, 2 сигареты, товарищ с лампочкой (темно было), ключи у этого товарища (своих не было еще) и проблема решилась. Коллеги такой вопрос: почему на правой стороне накладки изношены больше чем на левой. Смотрел на задних колесах (там еще нормально) износ одинаковый. если кто знает поделитесь знанием. Заезжал также на развал, отклонение было не значительным, но все же, исправили. до сегодняшнего дня я больше ничего не делал и не надо соваться. Резину надо только поменять на колесах. Думаю проверить где-нить кондиционер, может дозаправить надо, подскажите в Казани где можно такое проделать. Все остальное работает, кнопочки нажимаются, ничего не шумит... тока на некоторых кочках на задней двери стекло-окно дребезжит чуть-чуть, по более-менее ровной дороге все тихо.
Салон... мой брат был крайне сильно удивлен, когда мы загрузили ванну 1,7м. Сложили сиденья на левой стороне, я нормально зеркало видел левое. После, европанели 2,6м залетели со свистом, окно заднее закрылось нормально.
Отец все спрашивает: когда мне машину отдашь? мне она оччч нравится.
Совсем недавно довелось проехать на родительской машине ваз-2104.............. :-(.......(((... надо поставить памятник человеку, который придумал гидроусилитель руля,............. ((( ... кондиционер, ABS, ...... электростеклоподъемники...боковые зеркала с электроприводом...да и вообще тому, кто придумал такую машину. (на отцовской машине слева передней двери сломался стеклоподъемник, кран печки постоянно открыт......)
Фотографии делал возле работы, в обеденный перерыв.
Не ругайте сильно если что не так
P.S. очень нравится молитва из фильма Форсаж: дорогой небесный дух, спасибо что на свете есть прямой впрыск нитрооксида в цилиндр, четырехступенчатые интеркуллеры, двустепенчатые турбины, титановые пружины...
Это просто фраза, низачто не буду применять это в своем авто, я еще не всю голову.....
В целом хочу выразить: автомобиль очень хорош для городских улиц, на трассе не напрягась едет ровно. Самая экономичная скорость (мое мнение) 90 км/ч, обороты примерно 2200-2250. Парусность присутствует, но без нее никуда не денешься. Шум я заметил только от резины, двигатель не слышу. тихо работает. удобный трансформируемый салон. монетку японскую нашел под задним сиденьем с цифрой 1. Недавно приобрел минимойку Karcher, машина чистая только после выходных. находится эта мойка у родителей в частном доме, до них 15 км, вечером с работы приезжая уже не до мытья.
Некоторые коллеги мои деруться:-) за право сесть сзади если куда ехать надо, спинка сиденья откидывается назад и хором хр-хр хр-хр-хр-хрххрхрхрхрхр., а я не могу, мне нельзя.
Музыку менять не стал, очень нравится штатная. Диски сам записываю, установил адаптер на радио. Сигнализацию тоже не стал ставить, центральный замок считаю надежней. А тем у кого возникает мысль: а как же зимой, прогревать и т.д.? Зимой этой до -10 аккумулятор не трогал, если становилась температура окружающей среды ниже -10, то мама сшила мне небольшую сумку для аккумулятора, его снял, домой принес, утром поставил, завел поехал дальше. (Машина стоит на стоянке). Один раз оставил в минус 20, утром не завел. аккум-ор посадил. Снял его, принес домой, отогрел. поставил обратно, с пол-пинка. и поехал дальше. аккумулятор не заряжал!!!
Вот вроде бы обо всем немного отозвал свой авто. если вопросы какие: мое мыло valiksa@mail.ru
Спасибо за внимание.
P.S. извините за грязный вид авто, всю ночь шел дождь. Еще момент: задняя дверь грязнится быстро. но это не считаю недостатком. Также грязнится быстро материал на сиденьях, чехлы пока не приобрел.
Фото: на третьей фото слева виден след от пазика-сцуки. на четвертой: каждый ящичек заполнен, подстаканники изспользую под мусорницы, потом вытряхиваю. на пятой: сиденья вниз отпустил, чтобы виднее было, а они еще двигаются вперед-назад. на шестой фото: в том бежевом здании я работаю. на последней: такое на нашей улице освещение :-), для тех кто в Казани: ул.Кави Наджми пересечение с Кремлевской где верховный суд. не мог удержаться не сфотографировать.
Еще раз всем спасибо, что дочитали до сих. Ровной всем дороги, поменьше пробок, хорошей погоды...

LexArt
у меня точно такой же;-)
Отзыв нормальный, есть несколько вопросов:
Какой установил адаптер на радио? Сколько стоит?
Я заметил у тебя нет ветровиков - дождь и снег попадает?
Какую полироль используешь?
Скажи у тебя щель справа, возле заднего стекла, большая?

msp

Валера привет, ты с аккумулятором не парься, поставь сигналку с автоподзаводом, будет стоять и зводиться как остынет.
...
Camry SV40, 4S-FE, 1997 г.в.
Corolla NZE121, 2001 г.в.
Corolla Spacio ZZE122, 2001 г.в.

Купи новый аккум и проблем не будет! 2000 р максимум.
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Всем привет. Большое спасибо за комментарии.
на первый комм.: 1) адаптер купил на рынке, стоил рублей 100-120, установка 300 р.
2) ветровики достал сегодня, буду устанавливать. а чтобы снег с дождем не попадал я просто не открывал окна. еще + пыль не летит, замучаешься протирать панель.
3) полироль пока не использую, но присматриваю. точно сказать не могу на какую выбор падет их много, позже сообщу.
4) щель на мой взгляд не большая, максимум 5мм. все ровно, подозрений пока не вызывает. Встречный вопрос по четвертому пункту, почему такой вопрос возник?

Сигналку ставить принципиально не хочу, центральный замок вскрыть сложнее, да и финансы пока не позволяют.

Новый аккум. на 35 А/ч у нас стоит 1750р. просто он малых размеров, пластины тоже тоньше, замерзает больше, глубже нежели на отечественных авто. пока лето, а там видно будет.

Всем спасибо.

LexArt
просто у меня м/д правая чуть-чуть больше левой, по фоткам вроде у многих так поэтому уточняю)
а ветровики сколько стоят?

Ветровики и спойлер я заказывал вместе с машиной, но когда машину отправляли на поезд, эти вещи не внесли в опись (по их словам), и у них ноги выросли. договориться договорились, денег я отдал за это 100 баксов, вот отдельно прислали только ветровики, спойлера нет во Владике нигде. Коллега позавчера приехал от туда (он мне привез их), за машиной ездил, своим ходом от туда, говорит на рынке там ветровики стоят примерно 2000 наших рублей, спойлер примерно также. сейчас думаю нужен ли мне спойлер, я быстро не езжу.

Валера-
На первый коментарий, по поводу адаптера на радио.
если в твоем городе с ним сложно могу прислать по почте. мыло в тексте отзыва найдешь, ежели чего свяжемся

Был у меня Ниссан "Куб" честно скажу это японский хлам притаскивал его с владика с минимальным пробегом по кузову ниссан очень сильно гниет это в отнашении всех ниссанов двигатель да надежный цепной Теперь опять про Куб шумоизоляции ноль Расход бензы это вообще обалдеть при обьеме движка 1348 расход по городу 12-13л по отношению со "Cпасиком" который сейчас у меня Куб проглот хотя "Спасио" тоже не нюхает в городе 10л при обьеме 1600 115л.с Спасибо Vitla г.Северск Томской области

lerik
Насчет "хлама" это уже наглость, я на этой машине езжу уже больше года, а до этого у меня был такой же но белый сейчас цвет как на фото и никаких прериканий в ее адрес нет, хотя мы ее немного доделали поставили ей мухобойку, звукоизоляцию и газовое оборудование так что с бензином почти необщаюсь, единственая неприятность его вскрыли осенью стащили магнитолу и испахабили дверь со стороны пасажира так как замок найти несмогли заварили то место и теперь почти иксклюзив замок только с одной стороны. У меня только один вопрос я так понимаю на всех кубах такого цвета нет заднего стопока, если кто ставил раскажите как это сделать.

У меня расход был 10-11 литров... Потом я поменял... заправку. Сейчас около 9л/100км :)
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

ПАРНИ ПРИВЕТ!!!у МЕНЯ НА НИССАН КУБ ПРИ РЕЗКОМ ПОВОРОТЕ РУЛЯ НАЧИНАЕТ ТРЕЩАТЬ ГРАНАТА ,КАК ЭТО УСТРАНИТЬ?ЕЩЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С ОВЕЩЕНИЕМ (РАЗНОГЛАЗИЕ) ОДНА ФАРА СВЕТИТ ВНИЗ ДРУГАЯ ВВЕРХ,НЕ МОГУ ПРОЙТИ ТО,ПОМОГИТЕ !!!
А в каком сервисе в Казани лучше поменять масло, фильтры ну и т.п.?

Добрый день Валера! Подскажи а ты машину когда брал ты ее через какое-то агенство заказывал???или ты просто взял марку,модель и тебе привезли авто которое ты не видел в живую и не знаешь в каком она состоянии!и подскажи сколько стоит контейнером из Владика перегнать машину пожалуйста!Я тоже хочу Японку но меня смущает ее перевозка, и вообще какой она будет ведь надо глазами своими все посмотреть,оценить ее тех состояние.Вот очень хочу узнать как все это происходит!

Заранее спасибо за информацию!!!

а так же расскажи пожалуйста что такое метла!а то практически на всех японках она есть а что это такое я так и не пойму

Привет,кубоководы!!! Очень мучает один вопрос-зазор клапанов. Подскажити кто знает. Заранее благодарен!!!

Продажа Nissan Cube 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб