Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cube 1999

Ниссан Куб 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
14813
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.6
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 3 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Кондиционер, CD/MD/Радио, в общем обычный набор.
Кузов: Спойлер, туманки
Двигатель: 1,3 л, 85 л.с., цепь
С момента покупки данного чуда японского автопрома прошло почти 10 месяцев, опираясь на этот небольшой опыт владения могу сказать, что крылатую поговорку наших автомастеров "Купил Nissan е...ь с ним сам" машина не оправдывает, но обо всем по порядку.

Выбор и приобретение

Постоянные битвы за место в маршрутке, опоздания на работу из-за пробок, езда вкруговую и с пересадками доканали нас с женой окончательно и поставили вопрос о покупке собственного ТС. Начался мучительный процесс выбора первого автомобиля. В сторону отечественного производителя, пусть это и не патриотично, даже не смотрели, леворукие иномарки из салонов не вписывались в бюджет даже в минимальной комплектации, а вот японцы смотрелись на этом фоне очень даже неплохо. Несколько выходных проведенных на балке и вот готов примерный список понравившихся моделей - Honda Fit, Toyota FunCargo (рад что не купил), Toyota Raum. Кубик в данный список не попал по причине наличия такого автомобиля у родственников жены, повторяться не хотелось. С готовым списком обратились к перегону (тоже родственнику), оказавшемуся на редкость упертым человеком, не признающим никаких автомобилей кроме Toyota Corolla (универсал полусупер) и Toyota Caldina, которые он упорно пытался нам навязать. В результате от его услуг решили отказаться и начали поиск подходящих вариантов в нашем славном городе. Вариантов оказалось достаточно много, при этом цены на машины даже одной и той же модели разнились очень сильно. Среди множества вариантов остановился на Toyota FunCargo 1999 года выпуска, договорился с продавцом о встрече и просмотре автомобиля, поскольку назначена встреча была через день, позвонил еще по нескольким телефонам и в результате вечером уже смотрел симпатичный Кубик 2000 года, с автоматом, спойлером и туманками, на литье (так гласило объявление). Машиной остался доволен, несмотря на то, что он оказался декабря 1999 годя выпуска и с вариатором вместо заявленного автомата, обменялся с продавцом телефонами. Следующий день смотрел автомобили на рынке, выделил для себя несколько экземпляров. Пришло время смотреть Фунтик, на который настраивался изначально, но тут себя интересно повел продавец, который на встречу не приехал, сославшись по телефону на то, что таких как я покупателей у него толпа, и гуляй я лесом. Ну что ж нет так нет, к тому времени процесс выбора мне уже порядком надоел, поэтому я позвонил Александру, продававшему Куб и договорился о месте и времени встречи с целью оформления документов и передачи денежных знаков.
Так 16 октября 2006 года я стал обладателем автомобиля Nissan Cube.

После покупки

Сразу же после покупки привез машину в сервис по установке сигнализации, где мне за 4 часа поставили Centurion XP, дав гарантию на сигналку - год, на работу - три года. Оформил машину на стоянку рядом с домом, прикупил всякой мелочи типа рамок под номера, чехлов на сиденья и т.п. Ну вот сосбственно и все что сделал после покупки, не считая долгой и трудной процедуры обмытия.

Эксплуатация

Ездит машина в основном по городу, в плотном транспортном потоке очень удобно, габариты позволяют вписаться практически куда угодно, минус - на стандартных колесах (165х70/R13) низковата, при форсировании препятствий нужно быть внимательным. К зиме было поменяно масло в двигателе (залито Castrol 5w40) и куплен комплект зимних колес размерностью 185х70/R13, в результате машина стала ощутимо выше и смогла без проблем прыгать по бордюрам во дворе, к лету - обратная переобувка и снова замена масла (тоже Castrol, но полусинтетика).
Если город это стихия кубика без каких-либо вопросов, то на трассе не все так радужно, хотя и не все так плохо. Несколько раз выезжали на природу, по трассе машина уверенно и охотно разгоняется до 100-110 км/ч (4 человека и полный багажник скарба), выше - уже не так комфортно, начинает таскать по дороге, особенно при наличии даже небольшого ветра. По грунтовке и гравию сильно не трясет, подвеска работает хорошо, но так же хорошо и убивается, поэтому лучше доргами без покрытия не злоупотреблять. По горной трассе с затяжными подъемами и серпантином (Иркутск - Слюдянка М-55) идет без напряга и дорогу держит хорошо. Проблем с зимним запуском не было, прогревом из комплекта сигналки пользовался только для подогрева салона, чтобы пятую точку не застудить.

Поломки, ремонт и всякая мелочь

Собственно чего-либо серьезного за время владения машиной не сломалось, ниже небольшой списочек:
1. Сгорели лампочки в туманках - покупка новый и установка
2. Отгорела спираль правого стопа - тоже покупка новой лампочки.
3. Отгорела спиралька ближнего в левой фаре - две новых лампочки Narva, стал слепить встречных, путем отрезки усов и поворота лампочек проблему решил
4. Слегка шаркнули на стоянке у работы, поцарапали бампер, крыло и подмяли водительскую дверь - концов не нашел, так и езжу, только ставлю теперь в более укромное местечко.
5. Во время прогулки ночью по лесу при развороте задом не заметил дерево - небольшая вмятина на заднем бампере.
6. При загрузке 4 человека заднее левое колесо на кочках цепляет за горловину бензобака - проблема больших зимних колес.
7. Растаявшая весной каша налипла на колесные арки результат такой же как если ехать на ручнике, проблема из-за больших колес - для устранения поездка на мойку.
8. Рабочая жидкость вариатора за ночь на стоянке густеет, из-за чего машинка по утру туповата, но это сезонное.
9. Постоянно грязная дверь багажника - неизлечимая болезнь всех универсалов.
10. После очередной поездки по гравийке обнаружил подтекание левой передней стойки, пока так и езжу.
11. Быстро забрызгивается лобовое стекло - после установки отбойника стало получше.
12. При возвращении с отдыха порвал левое переднее колесо, восстановлению не подлежит, пришлось купить новый комплект Cordiant Sport 175х70/R13
13. На гравийке во время поездки на речку уцепил острый камень поддоном вариатора, результат - трещина и постепенная потеря жидкости, до дому доехать успел своим ходом. Снял поддон, свозил к сварщику (он стальной, проблем со сваркой никаких), поставил обратно, заодно почистил от стружки и сделал частичную замену рабочей жидкости. Внимание с вариатором в этом смысле надо быть очень осторожным, пробой поддона, например, торчащей арматуриной вполне может стоить заказа контрактного узла, очень уж там тесно внутри.
14. Пионеры оторвали значок с багажника.

Планы

В ближайщих планах - установка защиты картера двигателя и поддона вариатора, замена к зиме тормозных колодок, масла и возможно антифриза. Продавать автомобиль на текущий момент не собираюсь, пока устраивает по всем параметрам.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Защиту картера двигателя и поддона вариатора я так и не поставил, да и ладно.

По итогам почти 4-х лет эксплуатации автомобиль оставил только хорошие впечатления, в ремонте бывал всего пару раз - в мелком кузовном. Бывало не заводился в морозы, виноваты были в разных случаях свечи и дохлый аккумулятор. В остальном - только своевременная замена масла, фильтров, ремней. В итоге после почти 4-х лет исправной службы решено было автомобиль продать, купив вместо него внедорожник (с перспективой строительства жилья в районах не обремененных дорогами)....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Шадринск
Сообщений: 158
Toyota FunCargo (рад что не купил),
Почти, что, оскорбило.
Как тойотовода с 10-летним стажем.
А так удачи в дальнейшем,
и рад что мы разные,по знаку зодиака,
по вкусам, по привычкам.
Так- то оно так, но если что, то конечно...
3
7
Ответить
Генацвале
Не хотел бы я жить в таком месте.
 
 
Ответить
     
Москва, Измайлово
Сообщений: 82
Да уж, фон мрачноват, бр-р-р :-)
Но отзыв хороший, пять!
1
1
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Неплохой автомобильчик, руль солидный, как на больших машинах:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
1
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 11551
см на своей стоике дверной - там весь штатный спектр резины. на твой можно поставить на 14 и авто поднимется. удачи
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1147
Хороший отзыв 5
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 64
Toyota FunCargo (рад что не купил) - фунтик намого практичнее и резвее (ИМХО), при том что разница в см3 у куба выигрышнее!!!!гонялся на 402 метра с кубом - куб отстал и сильно!!!
сам примерял на себя куб, тем более у нас (г.Находка) никаких проблем с запчастями на него нет и ценник привлекательный, мне знакомый предлагал чёрный 01 года, 60000 пробег, отличная музыка (голова Techiks и 6+sub колонки), ксенон? туманки 5400$ - - - выбрал фунтик.
но каждому своё, отзыв 5
2
 
Ответить
Николай 27
Советую поставить резину 175*65*14 и все проблемы исчезнут. Сам пользуюсь такой резиной и бордюры не почем. Еще поставь на зад переднии пружины с "копейки" предварительно отпелив один виток. У меня тоже вариатор проблем пока небыло езжу уже больше года, правда спец жидкость дороговатая. Оценка 5.
 
 
Ответить
Кубильник
Угадывается наша родная иркутская Синюшина Гора!:-) Отзыв хорош!
 
 
Ответить
MWanted
Выбираю маленькую машинку, смотрю по отзывам, этот отзыв очень понравился. Кубик получает плюс.
4
 
Ответить
Эксплуатирую Чудо японского машиностроения с лета этого года- ("2000г. AZ10) живу в Улан-Удэ.
Езжу каждый день. Для города, просто незаменимая машина. Практически везде пролажу. Когда садились назад 2 человека, шоркал на кочках брызговиками, увеличил дорожный просвет Стало значительно лучше. Но надо наверное менять пружины . Посоветуйте какие можно туда воткнуть. В машине все устраивает за исключением его зверского аппетита (по городу 10л.) Можно ли как то это исправить?
А на самом деле я люблю свою машину
 
 
Ответить
Время доброго коллеги! мой отзыв через 4 отзыва назад. Синий Куб 2001 года.
Вопрос к владельцу данного отзыва:
- противотуманки врезались в бампер или такой был? этот бампер.
- за почем отбойник покупал? и насколько хорошо он помагает?
- как у пионеров получилось отодрать значок? мне кажется там намертво сделано...
- менее ли загрязняется задняя дверь со спойлером, нежели без него?

По поводу резины согласен с Николаем 27, авто стал чуть выше, но я на бордюры не ездок. Кстати, Николай 27, нужно ли менять жидкость в вариаторе? у меня она розовая, не мутная, прозрачная.

Ответ на коментарий выше моего:
по поводу зверского аппетита - исправить это можно; НЕ НАЖИМАЙ СИЛЬНО НА ТАПОЧКУ, перерасход топлива идет от этого. Лично с 6 ноября прошлого года по сегодня за рулем этого авто каждый день, приснаравился за такой промежуток времени. я понимаю, сам катаюсь в Казань на работу на КУБе, если с перекрестка первым не уйдешь, останешься загорать. Набрал 60, отпусти немного педаль, пусть переключится коробка на 4-ую и 2000 оборотов или на 5-ую и 1500 оборотов, и уже ехай спокойно. Набирая скорость, не крути двигатель до 4000 оборотов, до 3000 достаточно, чтобы ТАЗики оставались позади. А главное в экономии горючки, я думаю, спокойная и размеренная езда, без рывков, безсмысленных разгонов, торможений.
вот и сказочки "Esc", кто не понял "F1" ;-) мое мыло находится в моем отзыве...
1
 
Ответить
Валерий 12-16
P.S. В наших краях пиВонеры любят мерседесовские значки тырить, у моего коллеги по работе мерс 83 года, так спереди и сзади отковыряли.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Отзыв на 5. У жены кубик 01 года работает как часы. Правда 4вд расход побольше, и стойки дорогие. Синюшку узнал однако это общаги а сверху гаражный коопратив.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
 
 
Ответить
автор
Читал тут отзывы. Этот показался странно знакомым, дошел до фоток и понял что это мой :).
По поводу фунтика и гонок на 402 метра, думаю каждому свое...
Машинку взял в таком виде, бампер сразу был такой, с туманками, спойлер тоже был сразу. Стекло с ним так не пачкается, у родственника зимой вообще сугроб пожизненный сзади. Отбойник что-то около 900 рублей, с ним брызги едущих впереди и навстречу так на стекло не летят. Значок и правда приклеен намертво, поэтому у пионеров получилось оторвать только верхнюю дугу.
Резина сейчас стоит 175х70, тринадцатая, русская, японская была лучше...
 
 
Ответить
Сергей (автор)
автор
З.Ы. Да, это синюшка, общаги. Иркутянам привет.
1
 
Ответить
Сергей 1
Так машина неплохая,новсётаки похожа на женскую
 
1
Ответить
А что делать, если мой кубик без нажатия педали газа не заводится на холодную?
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
АннаМос:
А что делать, если мой кубик без нажатия педали газа не заводится на холодную?
нажимать педаль газа
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4
Хочу купить кубика нравиться всё но поедает масло и не сильный дымок из трубы что делать стоит брать нет на ремонт денег маловато посоветуйте. Кубик 1999г двс 1.3
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cube 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CGA3 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром