Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Ниссан Куб 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Не замерял.Меньше чем на предмашине. л/100км
Привет всем из Петербурга.
На улице все снегом замело,Галкин зае.ал  по телевизору.И я решил написать отзыв,отвлечься таксказать.
Речь пойдет об автомобиле,широко всем известном.Но может быть,какой нибудь владелец из Алма-Аты
Или Кызыл-Бурды,оставивший свой отзыв про 124 Мерс на этом сайте(теперь вед можно),прочтет,и сделает вывод:-Что не только у него есть стеклоподьемник)……..

ПОКУПКА.
Машины стараюсь покупать у Юр.Лиц,так как можно просто перевести деньги со счета на счет.И есть кому предьявит потом.Так что дорога в Автосалон преопредлена.С аукциона заказывать не стал,потому что в живую машину не проверить,а стало быть пеняй на себя.Воспользовался услугой TradeIn.Предидущий хозяин Кубика(квадратика) взял его через Аук,поездил,поправил все,наверное(так как тачка в идеале),а потом решил взять что поновее,оставив ее в зачет…..И ТУТ Я!!!! Ха-ха.
Хожу по рядам автомобилей…..400…..500….120…300….67тысяч.Непойму дорого или очень дешево???
Зачем мне Субару Седан за  345тыс,1998года??? А  есть что поновее??? Тойота Витс,Платс….смешные какие-то.А стоят ого-го.”-Посвежее и побольше и не смешно,что бы было” говорю я менеджеру.
“-Та-ак.Митсубиси по жизни не итересует,что еще???.....Ниссанчики ДИЗЕЛЬНЫЕ имеются??? “
Подводит к Кубу,2002 год,ценник под 300тыс.Дорого однако,фары как уазика,а сзади окно здоровское!!!
Много денег не дам,смотрим дешевле еще.А вот это что за ТОПОР??? Нисан Куб 2001г.в.…..Так,стоять,там нисан Куб и тут Нисан Куб,почему разные??? Ну глупо,правда,не знать.Один за 220тыс руб,2001года последний в модельном ряду,с 2002 года новый кузов и цена в 289тыс(я записал).На новом Кубе Вариатор,на Моем Автомат.Смотрел долго….много удивлялся,придраться так ни к чему и не смог.Внешне понравился.К тому же к Варику нет доверия.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Про ремонт к сожалению ничего не скажу,езжу аккуратно,масла/фильтра-все поменял.Да и про сам авто уже много написано.Расход бензина я не засекал,после предидущего авто ощутимо меньше денег на бенз уходит,и я уже рад.Сам я музчина крупный и друзья мои тоже(снюхались),так вот четверых таких детин Кубу везти неуютно.Вдвоем спереди упираемся локтями.При сложенных задних сиденьях,можно перевезти Холодильник(Либхерр) или Телевизор(ЖК 109см по диагонали,фирмы Сони).Надежность всех узлов и агрегатов на уровне.Когда ехал один,очень радовался разгонной динамике.Салон трансформируется.Ох лень,но…в машине есть все электростеклоподьемники,зеркала не только с электрорегулировкой,но и складываются с кнопки.Кондиционер и Автомат….КАК БЕЗ ЭТОГО??? Подушки безопасности-ДВЕ!!!
Двигатель при 1.3 обьеме Twin Cam,бодрый и безшумный,и выдает на попа 88л.сил.Радостно……
Внешни вид отличается от Кубов тех лет выпуска.Люди,кто нибудь знает,это Тюнинг,или такие Кубы выпускались???? Очень нравится передний бампер-и,крепкий,кстати говоря……проверено.
Заднее стекло открывается отдельно от багажника.Есть задний дворник(Метла).
Из поломок.Перегорела лампочка в правой фаре,села батарейка в брелке.И все.Да и вообще не страшно за
Цены на детали фирмы Нисан и модели Марч(Куб сделан на его базе),ведь они не высокие и доступные.
Аккомулятор на Кубе не просто маленький,а очень маленький.Самый маленький,который я видел в жизни.
Но авто заводится в любой,Питерский,мороз,с полпинка.Я вообще не понимаю,как еще кондей холодит и все это едет и фунциклирует????
В общем и целом-Очень качественный и хороший авто,не огорчает,обращает на себя внимание.
Напоследок случай в Субботу вечером.Шел с метро пешком(рядом),вдруг мимо меня на большой скорости
С громго бумнящей музыкой закладывает в поворот Куб…даже цвет как у меня,и быстро удаляется.

СПРАВА-СЛЕВА.
Когда то я ездил на Тазопрме,потом на Немцепроме,сейчас сижу справа(как Англичане).Я не буду в 123486-ой раз обьяснять вам,где тут собака зарыта,потому что устал.
Мне очень нравился этот замечательный сайт,потому что он меня на много вдохновил,но дальнейшая коммерциализация его портит.Я как бизнесмен понимаю,что сайт должен приносить денег,много денег.
И никому не интересно,рады мы видеть отзывы НЕ О машинах Японии(Ниндзя) или нет.
Но все же мне кажется,что ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ УШЛО……..

КУПИ-ПРОДАЙ.
Водитель бывает счатлив два раза.Когда покупает машину и когда продает.
Вот и мне пришлось машину продавать(удалось взять Цивика с В16А)
Если честно,можно комедию снять!!! Была бы возможность,я бы всех желающих поубивал бы.
К примеру.Звонит какой-то ПОКИ,говорит,хочу машину посмотреть,щас приеду.На чем,спрашиваю?На ВАЗ 21099.И я понимаю,что машина у него уже есть и что ему просто надо посмотреть.Потом звонит ПОКИ-2,я щас приеду смотреть…весь день ехал,не приехал.Далее,приехал паренек,прокатился,мягкая подвеска говорит,не купил.На следующий день,блин,приехал ПОКИ-3,прокатился,говорит,жесткая подвеска.Да мать вашу………………………..
Приведу пример самых бесячих вопросов.
1.Какой хозяин в России???(Мля,а сколько хозяев в Японии было не хотите знать?)
какая разница-то.ВОТ МАШИНА,СМОТРИ!!!!
2.А правый руль не запретят?(Пусть попробуют-увидят,что станет).
3.Почему продаете?(На этот вопрос все думают,что я скажу:”Потому что я 10-й хозяин,машина убитая,правый руль запретят,и вообще,этот Куб моего друга,который уехал в Сочи”).
И вед покупают китайские джипы за 385тысяч в магазине.И вопросов глупых не задают.
В итоге..........................аыопрымлдрмывпносовы(не переводится)…потом.

ИТОГО
Ладно,друзья.Пора заканчивать.
Машина надежная,продвинутая,симпатичная,угонщикам не интересная.Денег совсем не просит,кушает мало(вы мне поверьте).При своей свежести,стоит не дорого.Я БЫ СКАЗАЛ-АДЕКВАТНАЯ ЦЕНА!!!
Если учесть,что в Японии она стоит в 4 раза дешевле.На последок скажу “СПАСИБО”,Ментам,Гаишникам,Таможенникам,Правительству за наше счастливое детство и не только.
Как говорил Жорж:”В России демократии нет”.