Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город л/100км
Название: вроде BX
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: светло-темно-серый, сиденья почемуто коричневые
Салон: Электронный климат контроль, автосвет, монитор с бесполезной у нас навигацией
Кузов: Противотуманки, родное литье на 15
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 98 л.с., 4 цилиндра, воздушный фильтр и свечи под пластиковой крышкой
Отзыв для тех, кто присматривается к автомобилю, технических данных и отзывов по эксплуатации тут не найдете, обязательно напишу позже. Я пишу как выбирал автомобиль и почему выбрал этот...
Я искал:
1- Однообъемник
2- V до 1500, т.е. экономичный
3- Не очень старый до 2001 г.в.
4- Цена до 250 тыр
До этого была Старлетка 1993 г.в. - ездил мало, больше ремонтировал, убитая была,
ВАЗ 2102- это вообще отдельная тема,
последний Москвич Святогор 2 литра- можно погонять, но мало комфорта и бенза жрет до 13 литров на сотню
После серьезного ДТП на Москвиче решил сменить авто и стал смотреть следующие модели японского автопрома:
Honda Fit- популярная на сегодня моделька, с хорошими отзывами, но меня народ пугал малым ресурсом вариатора и ценой его ремонта. Также внешне по моему мнению сильно женская, а внутри мало места.
Toyota Funcargo- тоже шустрая табуретка, знаю людей которые хорошо разбираются в машинах и ездят на Фунтиках, значит модель стоит внимания тех, кто положительно оценил её внешние данные, а вот мне извините эктерьер и интерьер не приглянулся, нужно подходить индивидуально.
Nissan Cube (11-й, кузов, делают с конца 2002 г.)- мой выбор изначально был в его сторону, когда только изучал отзывы и характеристики автомобиля. Когда посидел в машине и оценил объемность внутри салона, передний диван, то размышления о выборе почти остановились. Также попалась хорошая комплектация на родном литье, с электронным климат-контролем, радиоключ (смарт кей), автосвет, противотуманки- это все порадовало дополнительно, остановился окончательно.
Езжу меньше недели, на более менее ровной дороги чувствуешь себя очень комфортно. Ямы и плохую дорогу лучше проезжать на возможно меньшей скорости, подвеска не для таких дорог. Разгон с места как у всех японок с объемом до 1600, распалагает к езде по городу со скоростью 50-80 км, кому надо больше, не пойдет. Успел разогнаться по трассе до 130, при поездке на дачу, дорога не очень (в сторону Колывани), самочувствие нормальное, говорят больше и не надо, начинает парусить.
Точный расход замерить не успел, но судя по отзывам продавца не больше 8 литров, даже с использованием Кик Даун ("Педаль в пол") режима.
Короче у кого требования к машине схожи, выбирайте.
Да еще есть Cube Cubic- он немного длиньше и имеет три ряда сидений!!!

Vladivostok
Хорош кубик!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

отличный квадратик, сам жду на днях прихода такого в новороссийск, как получу-обязательно напишу отзыв!
Мои отзывы: Nissan Cube 2004, Nissan Cube 2004

bergv
Октябрьский
Зря ты про Фит так. Есть минусы. Но салон никак немаленький!Были Марк2 и Ауди 100 селёдка(сзади как в лимузине места!)Росто 187см. Так в фите (правда в нижнем положении сиденья) до потолка сантиметров 25 минимум. На заднем сиденье 3 человека спокойно садут.И для ног место есть.Следующей машиной будет,что то подобное. Экономичная ещё очень (1,4 двиг). А в фан карго интерьер не очень мне нравится.Потолок уж очень высокий - объём большой, но толку от этого не много!

красивый

USA
не зря люди шарящие на фунте ездят, поверь...
Nissan Ariya 2023

хочу такой же тока в кубе....

Присматривался я к этому Кубику.
Подумай на досуге, почему у него стойки лобового стекла и рамки задних дверей выкрашены в цвет кузова, хотя должны быть черными?

Комплектация, кстати ЕХ - самая модная.

Альметьевск
сам разгонял такого КУБика до 160 на трассе
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

Каждый день захожу на дром и жду новые отзывы о Кубе.. ждать уж сил нет. Машина в Новороссе с 27 августа. Типа таможится.

Удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Nissan Cube 2003, Nissan Cube 2003

2 НотSpeed
Два месяца юзал Фунтика. Именно после Фанкарго решил пересесть на Куб.
Машины по концепции очень похожи, но Фанкарго абсолютно никакой ни внутри ни снаружи, обычный обмылок, глазу не за что зацепиться.
Куб-это реально дизайнерский автомобиль, где все выполнено в одном стиле. И другого такого нет.
Мой Куб сейчас в пути. Придет где-то через месяц.

2Sinitsyn осталось немного, держись)))
PATRIOT

у меня тоже кубик завис то ли в новоросе то ли в турции, должен был 29-го августа прийти, хуже нет когда ждешь,а впереди неизвестность

Прийдёт всё вместе. На этой же неделе ожидаю посылку из гонконга с 2дин магнитолой и видеокамерой заднего вида. )

Лексус, такое ощущение, что кубы стояли рядом. )))

Действительно, sinitsyn а мы с тобой не одну и ту же машину ждём? уж больно похожи! а у тебя ещё фото есть?

THEODOR+
lexus gs300 и Sinitsyn вы ждёте разные авто, но проданные на одном аукционе CAA Chubu с разницей в неделю: lexus gs300 - 25,06,08. 2004 г.в. пробег 51 т.км., оц.4-А за 447 т.йен; Sinitsyn - 02,07,08. 2003 г.в. пробег 94 т., оц.4-С за 272 т.йен.

Теодор, где статистику смотришь?
Поделись секретом.
Как я понял, по номеру кузова пробивается?
PATRIOT

Лексус и Синицын, а вы что цвета не различаете?)))))
PATRIOT

Спасибо тебе ALEX_B22, за рекомендации к размышлению, но уже извините поздно. Не хватило опыта и знаний при выборе машины. То что битая машина понял уже после покупки:
1-переднее ветровое (лобовое) стекло не родное
2-про несоответствие цвета кузова ты уже сказал
3-на днях ставили сигналку, так там вся проводка выкрашена в серый цвет
Пытался выяснить у продавца (зовут Паша), что с ней было? Но последовал ожидаемый ответ:
ничего не знаю-ничего не видел
Вот так ребята... (Бог ему судья)
Вообще машина ездит нормально, износ резины вроде нормальный, лишних шумов в кузове нет, да и сделано нормально, не считая окраски внутри панели...
Пока буду ездить, но следующая машина будет только с аукциона...
Ищу недорогой универсал или микробас под стройку. Рассмотрю предложения или наводки.
Мой отзыв: Nissan Cube 2002

А чо цвета? У меня классный белый куб..

Подскажите пожалуйста... приобрела Nissan Cube 2000г.в. она у меня при работе двигателя., на светофорах или просто во время простоя в пробках.. Как то странно дергаеться.)) Даже незнаю как объяснить..Очень ощютимо в салоне..

Купили шляпу и радуются! сколько не эксплуатировал различны машины ниссаны меньше 10 не ели, даже литровый марч! стойки как не преукрашивайте а сами знаете какие! Один плюс лучше уж ниссан чем мицубиси! А лично ALEX B22 ненадо как девка на красотульки заглядываться!!! фанкарго конечно не мужской зато надежнее!

SGK, давай уж я сам как-нибудь решу, на что мне заглядываться.
Главное, чтобы машина МНЕ нравилась, а что думает общественность по этому поводу-абсолютно пох.
PATRIOT

Куб вообще во всем хорош, только я свой пацарапал,
и хочу узнать если кто знает -
где продают ШИРОКИЙ ТЮНИНГ или БОКОВОЙ ОБВЕС или кто видел на каком сайте напишите - плиз!!!

http://injapan.ru набирай в строке поиска BZ11 и выбирай

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Набережные Челны
А вот и мой КрасавчеГ!!! Я зову его маленький ХАММЕР..;)))

higor
у жены такойже мини-хаммер 2004 BZ11...хотели поменять салонный фильтр. Снял консоль,снял бардачёк ...ну нет его там ! может я ошибаюсь ????

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CR в Новосибирске