Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

Ниссан Куб 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
14072
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
4.6
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 385 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-15, трасса 7-8 л/100км
Руль: Правый
Название: CUBE
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: две подушки, полный электропакет, открывание стекла пятой двери с брелка
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 85 лс, цепь
Собственно, мой первый отзыв, постараюсь по существу.
Ездить учился на семейном ВАЗ21063, потом была его служебная Нива, УАЗ-буханка, Волги 3110 и 31105, все не перечислишь, в машинах был неограничен (все были с ГБО, на топливе не экономили). Начинал лет с 12-14, в старших классах сдал на права, которые лежали до 18 лет в ГАИ, хотя ездил уже постоянно и без них (деревня).
Первая праворулька, с которой познакомился достаточно близко, была Toyota Sprinter 87-го года, на механике, но с суперсалоном и 4WD. Ощущения - непередаваемые после ВАЗа :) Надежная, удобная, быстрая и довольно дешевая на момент покупки машина (куплена после свадьбы для молодой семьи моей сестры и зятя).
Спринтер проработал на своих хозяев 3 с лишним года и ломался довольно редко, существенной поломкой считаю только выход из строя коробки, всё-таки 20 лет отработала! (заменили на контрактную). Купили аппарат за 50т, а продали потом на местной барахолке за 70 в первый же день :)
На покупку собственного авто решился имея хороший опыт пользования семейной Corona Premio 98-го года, с 7А-FE, 4АКПП и установленным газовым.
Сначала смотрел на спринты 92-93 годов. Пройдясь по авторынку, понял - это не моё... Таких машин было много, их уставший вид наводил тоску, многие были по состоянию хуже только что проданной 20-ти летней тойоты зятя.
В следующий рынок переключился на машины посвежее, типа тойоты дуэт и ниссан марч, но дрожащие под капотом 3 цилиндра дуэта заставили меня отказаться от этой затеи навсегда :)
Подав документы на кредит стал шириться по местным объявлениям в поисках Мазды Демио без пробега. Пока Сбер тянул с оформлением (целый месяц), упустил Демку с двигателем 1.5 на автомате, значит не судьба была...
В конце-концов, набрав сумму в 150 тыщ деревянных, заручившись помощью зятя двинулся в четвертый уже раз прочесывать авторынок. Смотрели целенаправленно Демио, на остальные только ради интереса.
Прошли уже почти все ряды, вариантов было много, но попадались либо деревянные, либо битые, либо с механикой, что уже не хотелось совсем. Оставалось уже 3-4 рядка, когда наткнулись на Мазду 2000-го года, с механикой, но при очень хорошем состоянии кузова и салона. Стали было договариваться, но решили перед оформлением закинуть в себя местный плов чтоб согреться и пройтись до конца барахолки.
Предпоследний ряд - глаз зацепился за белый Куб, привычно нашли ценник на лобовом в 173 тыщи рублев, проходим мимо, продавец выходит из машины, спрашивает, типа "интересует или нет?". Говорим, что в принципе да, но денег только 150. - "Невопрос, за 155 отдам". Стали осматривать, действительно интересно! Хорошая посадка, высокий потолок, чистый салон - приятно! Брелок сигналки с автозапуском болтается на ключе - совсем хорошо! Пока отогреваемся в салоне, проверяем документы - порядок, продаван перекуп, машина была под молодой семьёй, в России год.
Выходим осматривать кузов: правая фара без креплений, болтается, зацепили вместе с бампером (он целый) - замазано наспех краской, пара мелких царапин. Родные противотуманки в хромированных стаканах. Хромированные диски на 15, как потом выяснил Racing Wheels, с резиной Blizzak MZ-02 195/55, еле помещаются в нишах. Оконечная банка вместо глушака - заметили не сразу (написано RS*R, флейта вытаскивается). Поехали кататься, сел за руль - капец! Ревет глушаком, на любое нажатие на газ реагирует быстро. Трясет! С Короной сравнивать страшно... Но что-то приятное я в этом нашел и записал про себя - прямоток и диски можно обменять на простые и даже в плюсе остаться :) Короче, оформили справку-счет на отца, временную страховку, обменяли деньги на ключи. Честно, я никогда в городе за рулем не ездил, аж стыдно стало. Но ничего, сел за руль и вперёд. Через пару дней отпросился с работы и двинул к родителям оформлять покупку. Дорога 400км привычная, выезжал уже вечером в снег (начало марта гололед, буран), но доехал без приключений.
Оформил на отца потому что страховка вышла в два раза дешевле и номера с техосмотром получил в течении дня (деревня, в Барнауле была очередь тогда на госномера).
Эксплуатация.
Когда прошла эйфория после покупки обнаружил, что на задних покрышках грыжи, стоит камера, до смены на летнюю ездил так. Купил резину Amtel T-300 195/50 R15, переобулся, старую сразу на шиномонтажке отреставрировали, решил оставить. На покупку и монтаж ушло около 11 тыщ.
Сменил масло в движке на Neste PRO 10W40 (в Корону давно такое льем) плюс промывка и масляный фильтр, также поменял жижу в гидраче и комплект свечей. На это ТО около 1500р. В коробке менять рано.
Восстановил крепление фары металлическими пластинами и герметиком, теперь крепко. Позже сделал коррекцию света на СТО (300р, кольца). Светит отлично, особенно с туманками.
Сход-развал за 400руб, поскольку немного ело резину, сейчас норма.
Шумоизоляция авто не понравилась сразу, решил исправлять. Купил Вибропласт М1 и М2 и битопласт, проклеил весь салон, включая крышу и пол, багажник промазал мастикой, оклеил капот - стало на порядок тише и приятнее. На материалы ушло около 5000р.
Стоял кассетник Alpine, заменил на Prology с DVD, USB и SD (4т.р.), динамики штатные Clarion (Addzest), звучит хорошо! Какой-то «чудак» вытащил заводской крепеж магнитолы,  пришлось делать… Ещё под пассажирской сидушкой был кабель для ченьжера.
Расход: по трассе на 400км уходит 32 литра, скорость 90-140 с кондиционером. В городе 9-14 в зависимости от погоды и пробок.
Решил ставить ГБО, все наши машины только на газу бегают. Получил и установил комплект последнего поколения Lecho SEC, жду заказанный торроидальный баллон в нишу запаски (35л). Недавно установили вдвоём газ на Nissan Sunny, успешно, машинка бегает как нужно, т.е. опыт уже есть :-D
Ощущения от езды: в городе то, что надо! Мелкая маневренная машина, можно довольно резво передвигаться. Двигатель крутится почти до красной зоны (япошки что-то намутили с прошивкой), ощущается хороший рывок вперед, чего сначала даже не ожидал от движки в 85лошадок. Долго привыкал к такой дерганой коробке, потом стал просто ездить быстрее. Если увлекаться, то можно со светофора ехать первым. На ледяной корке держится уверенно и предсказуемо, не буксовал и не заносило.
По трассе крейсерская скорость 90-110, едет до 140, дальше растут только обороты, максимум выжимал с горки 170 по хорошему асфальту. За дорогу не особо устаёшь, хотя и нет такого удовольствия как на Короне. Многие пишут, что сдувает ветром от Камазов – не замечал, машинка стоит на трассе хорошо, мож заслуга низкопрофильной резины. Хоть и встречный ветер ощущается на больших скоростях – аэродинамика никакая.
Задние сидушки складываются в ровный пол – получается большой багажник. Перевозил высокую «стоячую» мультикассу, помещается, если переднее кресло сдвинуть вперед, вполне удобно. Возили строительные поддоны, мусор, перевозил вещи при переезде – можно грузить под самый верх, стекло задней двери открывается отдельно. Есть крючки-зацепы в багажнике, удобно цеплять сетки и растяжки для фиксации багажа. Стойки спереди (KYB newSR),  аморты и пружины отдельно сзади, машина не сильно проседает. В багажнике есть короб под мелочевку, всё что нужно помещается
Буксовал по грязи – машина вывозит, но увлекаться этим не советую, один раз вырвало с фиксатора привод из правой гранаты, машина просто встала, при включении передачи только хрип, вина моя, нечего буксовать с вывернутым до конца рулем – сильно торопился. Затащили в гараж, воткнули фиксатор от Таврии (подбирали из нескольких вариантов, больше подошел этот).
Продырявился пыльник внутреннего ШРУСа, поменяли тоже сами, довольно просто. Пыльник подобрали по образцу (от Мазды Фамилии) рублей 300 стоит. Отчет тут http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3798.0.html
Выводы из эксплуатации – ездить можно и даже удовольствие от вождения есть. Ремонтопригодная, неприхотливая машинка, вместительная, шустрая, хотя это ведет с большому расходу (исправлю установкой ГБО, отчет по установке пишу тут http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3772.15.html ).
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 28
Интересно написал!
А что в багажнике за штуковина черная? Похожа на кровать для кошки :)
Integra DB6, АКПП, 2000г.
2
 
Ответить
В багажнике одеяло и кепка :)
 
 
Ответить
sysspider
А вибропласт где в Барнауле продают?
 
 
Ответить
нормальная мафинка
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
капризная табуретко
Nissan Ariya 2023
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
Вибропласт можно в "Грине" купить.
 
 
Ответить
Вибру брал часть у часника и часть в Автомоде. Все материалы СТП. На оклейку ушло в общем два дня, нужно разбирать весь салон, мыть всё растворителем.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Я как старый КУБовод с ностальгией прочитал отзыв.Занятно.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хорошо отозвался.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 532
Диски не к месту
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 88
Фигасе до 15 литров по городу :) Хотя это наверное газа... ведь так?
Toyota Harrier-2008 4wd - черный ястреб.
1
 
Ответить
Владивосток
Человек поделился своей маленькой радостью,а у БЯКАБЭДА воспалился гимор.Вот и норовит плюнуть ядом как верблюд.Сходи к практологу - поможет.
2
 
Ответить
Владивосток
У нас в семье 2 машины.Мой Прадик 2001г. и Эльгранд 2000г. - ездит жена.Никогда мы не плевали в других,так как сами начинали с короллок за 300 баксов.Плевать может чел из папиной машины или вобще ее не имеет.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 28
Расход такой скорее всего из-за ГБО + еще колеса нестандартного типоразмера.
У бати калдос на газу тоже ест в среднем на литр больше, чем на бензе.
Таких быдло как bekabad хватает на дороге.
Integra DB6, АКПП, 2000г.
 
 
Ответить
машина ещё не на газу, расход указан максимальный для зимы в режиме "прогрев-едем 3км-стоим в пробке-едем ещё 3км-стоим-прогрев-едем назад" меньше уж тут быть не может, даже спорить не буду. а в стандартном городском режиме 8-10 на сотку, смотря как рвать. ГБО будет последнего поколения с впрыском на каждый цилиндр, добавки к расходу давать не должен (ну максимум 0,5-3%)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
во-во,и я про тоже""прадик 2000""-это что,машина??их япы на свалку-а вы ,как .....!и ещё радуетесь..ТЬФУ!!а тому пида...у ,у которого врач-прАктолог-надо было в школе учиться,а не ...туда баловаться,понял ,чумоход??
1
8
Ответить
     
Сообщений: 64
Отличная кровать для кошки! :)
Ну а в общем нормальное авто для города
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Держи 5!!Хорошая машинка)))
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3196
Знакомый поставил в такого ГБО. Багажника не стало! Даже самый маленький тор на 39л. не поместился в нишу запаски - так и выступает на половину + сверху банан. Двумя словами - печальное зрелище.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC
1
1
Ответить
самый маленький тор, который нашел - 35 литров 565х180, ляжет отлично.
А багажник останется, проверено. У Куба над нишей запаски короб под мелочевку закрытый крышкой, я его уберу, оставлю только крышку на кронштейне. Результат - баллон на месте, запаска на баллоне, инструмент на месте, которое от короба освободилось. Внешне это останется как на фото, т.е. функционал машины никак не изменится!
1
 
Ответить
А в конечном итоге поставил баллон 27 литров :)
 
 
Ответить
Уважаемые пользователи, не подскажите где купить такие "Врезные" противотуманки? Это же не с завода такие?
 
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 155
заводские это туманки. искать такие не нужно - бесполезно, а заказывать родные - дорого. лучше любые подходящие врезать
Nissan Cube, был
Toyota Sprinter, был
Toyota Corona Premio, 98г, 7A, Digitronic 3D evolution IV
 
 
Ответить
Омск
Какое лучше масло лить в коробку в Куба, коробка автомат и через сколько км. его менять?
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 219
неплохой куб!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CGA3DE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром