Отзыв автовладельца Nissan Cube 2005

Расход топлива по трассе:10 литров на 100 км л/100км
купил себе опять куб.

ранее уже у меня был кубик - отзыв вот  Отзыв о Nissan Cube

старый продал потому что тот проехал 60000 км

купил новый на аукционе пробег 6000 км выпуск 2005. брал как всегда через prar.ru

сейчас я проехал до 13000 км

и вот мое резюме - машина сделана просто и скорее плохо чем хорошо. брал его еще раз чтобы поездить просто как бы на свежей машине и вкусить прелести "нового авто". Но я разочарован.

1. разбил подвеску правого переднего колеса (подскользнулся на трамвайных путях в дождь). итого - замена подшипника, рычага опоры, стойки, самого диска и шины = 17000 руб + 3 недели ожидания

2. стало все скрипеть. на пустом месте. стучится заднее сидение, оторвались пластиковые крылья возле боковых стекол передних дверей ЗАТРЕЩАЛ ВЕНТИЛЯТОР ПЕЧКИ. это вообще обидно. люблю тишину а не такое дерьмо

3. расход - от 10 литров. (ЗА ЧТО????)

4. переключение при более менее резвом старте - опять как и прежде перегазовки и рев движка между переключениями а не борзое подхватывание.

5. очень холодная машина. на ноги греет очень плохо. реально не греет. когда направляешь воздух  в салон - идет горячий воздух, когда на ноги - его нет. просто какой то чуть тепловатый.

я купил машину с изначально малым пробегом надеясь что она ближе к реально свежей ЯПОНСКОЙ ПРАВОРУЛЬНОЙ машине.

Я ДИКО РАЗОЧАРОВАН в кубе. уверен что другие марки ниссан лучше. Куб имеет отличный внешний вид. частично повеселее чем  bB.

НО СДЕЛАН ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО что у нас = плохо. большие претензии к распределению массы по осям. чуть заехал в снег и засел. на циносе я такие сугробы побеждал что мама не горюй. на циносе я не боялся ехать по снегу. на кубе же просто уже не пытаюсь. очень неудачно сделана центровка - передняя ось не нагружена и на асфальте летом прокручивает!!!!

говно. больше не возьму. и вам не советую.

я проездил на марк2, цинос, куб и еще раз куб. мнения тех кто взял с пробегом 50000  меня не впечатляют. ничего  приличного  быть там не может

расход вообще непонятно откуда такой большой. это просто несмешно. 10 литров против 7-8 у других простых машин.

если его не переделают -думаю bB окончательно победит.

следующее скорее всего будет bB. не хотел я ее потому что цена большая. а что еще из подобных концептов? да больше нечего.

куб - говно. ниссан - лошара.

Magadan
Объективно-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Alex316
Полностью согласен, машина Г...

а что ты хотел за такие деньги?

бери вазовскую шестёрку, она не убиваемая, а на кубе надо аккуратно ездить и всё нормально будет
Мои отзывы: Nissan Cube 2004, Nissan Cube 2004
Мокус.
Ульяновск
Спасибо за отзыв. 5. Присмотрись в сторону Фунтика. По надежности во сто крат выше

Сообщений: 12037
кубик всегда был амно.
взял бы фанкарго и не жаловался бы.
отзыв твой насторожил...обычно все пишут нечто другое...
хотя может Jary и прав...

Машина с пробегом 6000 будет стоить ооочень дорого.
Автор, выложи аукционный лист. И фотки своего Кубика.
НиFFка + Задорный картошковоз

Что-то здесь настолько ужасно расписано о том, какой плохой кубик. Неужели действительно все так плохо? Я как раз только собрался было уже покупать себе такой автомобиль и вот появился этот отзыв. Езжу на Ниссане-Марче 1999 года, проблем особых нет, год отъездил, одно плоховато - движок слабоват, хочу поменять авто, выбор у меня между Тойота бБ и Ниссан куб. Тут нашел я очень хороший кубик и хотел купить, а этот отзыв меня можно сказать остановил.
Может не все так ужасно? Все же о кубиках очень много хороших отзывов.

машина@!#$о и сделано ДЕШЕВО а точнее НЕЧЕСТНО.

Я прошел путь от конструктора до руководителя IT фирмы и хорошо понимаю чем руководствовались разработчики и что получилось. А получилось следующее

1. Машина не рассчитана по ширине-высоте-центровки массы. например на НЕБОЛЬШОЙ горке торможение приводит к болтанию и резкому срабатыванию ABS. я так чуть не въ...ся куда не надо 2 раза. у меня был шок. кто ездил на кубике меня поймет. на седане такого заноса не будет. никак. поймут только водители куба.

2. жесткий бич - СИЛЬНЕЙШИЕ перегазовки двигателя в моменты когда уже как ощущается надо переключиться на следующую передачу. Понимаю что переключение происходит в автомате по измерению скорости авто и замеру момента на оси двигателя и ощущения человека тут не причем. На первом кубике я думал что это частный случай и косяк только у меня. Но я купил с маленьким пробегом и он не пропал. Значит это задумка инженера. Скажем так - лепили реально из NOTE и расчеты привели к неудачному сочетанию передаточных чисел, мощи двигателя и вот результат - @!#$.

3. Сделан очень плохо как куча пластмассы. ну за 5 месяцев езды от Юго-Западной до завода Оржоникидзе стало трещать многое что в салоне.

4. затрещал вентилятор. я не хочу ничего ремонтировать - я просто хочу избавиться от этого@!#$а.@!#$о нельзя помыть или протереть чтобы оно стало чистым. это же@!#$о!

5. климат. плохо и я расстроен. не греет, фильтра в салон нет (почему???) в салоне же люди!

любая toyota сделана лучше. поэтому она лидер.

я купил куб за 14900 $ 2005 года пробег 5800 км. верил что это почти равно новое. да это так.@!#$о 2005 года = новое@!#$о.

алгебра. не покупайте эту супер машину. сделано плохо. именно плохо. это переделка из другой и неудачная. дешевая но лично я больше не хочу.

Странно, из такого количества отзывов о BZ11 все так плохо только в одном...
НиFFка + Задорный картошковоз

ДУРАКУ СТЕКЛЯННЫЙ ...! ну дальше ты в курсе!
купи таз-для таких как ты самое то!

Согласен. Купил "Ниссан"-... с ним сам!

Dravens
Кушает,а вернее жрет не меньше 10-13. В рекламе про 7-8-чистый гон.Не верьте.

Я наверное вовремя остановился. Уже хотел себе купить кубик. Понравился мне и вроде бы дешевле bB будет. Все же я немного потерплю и куплю себе все-таки Тоyoty bB.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

довелось ездить зимой на кубе пару месяцев! жесть! холодно- это не то слово! в варежках за рулем, до работы ехать полчаса. пока приедешь, салон как раз прогреваться начинает. не для сибирских зим он. странно, япы до чих пор подогревы не ставят на сидушки. хоть бы это спасло.. зимой его заносит, но выводить с заноса достаточно легко можно. потом продавали его 2 месяца, ели за 200 продали. вздохнули спокойно :)

Интересно, а в Марче зимой всегда тепло. Тоже ведь Ниссан и от кубика недалеко Марчик стоит. Да и не доставляет марчик особых проблем в эксплуатации. Может быть все дело в самих водителях?

для Andrey-08 - однозначно бери ББ
насчет вентилятора - попал листок от дерева. поэтому и трещит чертов аппарат

добавь фотки ...автор все хоотят видеть твой горе-куб

Нормальный отзыв....человека который купил шушлайку за деньги Хонды Аирвэйв или Ниссана Лафеста теперь закономерно кается.
что Вы хотели? Куб покупают за 9-10 штук. И тихо радуются. В этой цене машина вполне себе ничего!
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Дионисий, кстати, можешь сказать честно, почему продается вот этот кубик http://niccar.ru/photos1.html ? Разочаровались в машине или просто так? О нем ведь был довольно интересный отзыв Отзыв о Nissan Cube Я все еще стою перед выбором: кубик или bB Прислушиваюсь ко всем мнениям.

Автору Дима Исаченков пишет: ============= насчет вентилятора - попал листок от дерева. поэтому и трещит чертов аппарат ============= Листик попал, но ведь не автомобиль виноват, так же как и подвеску разбил об рельс, тоже ведь не машина виновата. Это может случиться с любой машиной. На рельсах при неудачном проезде может произойти что угодно. У меня есть старинный Форд, который мне очень нравится, так у него как-то в вентилятор попал кусок полиэтилена, треск был ужасный, но я же не стал форд обвинять в этом. Все ведь понятно, что это случайность. Скорее всего, дело в предвзятом отношении к машине. У меня еще Марчик есть (отзыв о нем здесь Отзыв о Nissan March ), жене покупал, так и с ним расставаться как-то жалко, не подводил он меня, большей частью радовал. Просто хочется машинку побольше, и движок помощнее, чем у марчика. Со стороны может быть похоже на то, что я сам себя уговариваю купить кубика. А я просто хочу получить объективную информацию. bB во многом выигрывает, но ведь и кубик не так плох. И внешность кубика в чем-то лучше, и салон как-то покрасивее у него. Ну и цена естественно. Отзывы во многом помогают в выборе авто. Но почитайте предыдущие отзывы о кубиках. Там все больше позитив, а тут вот раз и все так плохо. Буду еще думать, спрашивать и думать. Хочу купить авто, чтобы лет пять ездить, а не продавать через неделю после покупки. В общем я торопиться пока не буду. Почитаю еще отзывы.

Я думаю автор утрирует.
1. Расход 10 литров - это надо ехать на семейной малолитражке и требовать от неё прыти спорткара. У меня в городе с кондиционером больше 8,5 не получается. У меня каждая заправка записана. Сомневающимся могу скинуть на мыло файл. При этом хочу сказать, что я взял машину с пробегом 107000. И покемон машину практически не обслуживал. Масло в коробке, воздушный фильтр и свечи похоже с рождения не менялись.
2. Коробка в спокойном режиме работает вполне адекватно. Исключение: переход с 1 на 2. Там есть рывок.
3. Фильтр в салоне есть. Он кстати из какого-то синтетического материала и прекрасно моется.
4. Не знаю на каком полюсе находится тарасовка, но машина у вас всего 5 месяцев, а это ЛЕТО, по крайней мере в Краснодаре.
5. А вот со сверчками в салоне соглашусь. У меня обшивка дверей стала тарахтеть.

Я как понял Дима водитель абсолютно никакой , прочитайте его первый отзыв о КУБЕ ,где он пишет что Марк разбил за 2 месяца .Вторую машину взлохматил до неузнаваемости .Сейчас в рельсах изуродовал КУБ .И после этого имеет претензии к Японскому автопрому .Учитесь ездить молодой человек.
Чёрный

Сам уже год на КУБе...
1. по развесовке: такое поведение свойственно всем компактным машинам. что вы хотели от короткой базы и движка на передке? иного ждать нереально и глупо обвинять в этом только КУБ - в ББ будет также.
2. по разбитой подвеске: у полноразмерного Паджеро тоже можно колесо вырвать - сам видел. тут соит винить только свою безрукость/невезение.
3. расход: если выжимать по полной... то да, он высокий. но это характерно для всех малолитражек.
4. про треск: это реально случайность!
5. про рывки и перегазовки: либо в япии убили коробку за 6000, а это вполне реально при желании, либо придираетесь - моя при пробеге 90.000 дергается только на "1-2"... и то не всегда. до замены масла в ней проблемы были, сейчас все Ок.
6. сверчки в салоне... ну не без них :), но все на ожидаемом от такого автомобиля уровне.
Nissan Cube e4WD (BNZ11, декабрь 2002г.)
веду www.***************ru

Рывок с 1-ой на 2-ую передачу присущ многим Ниссанам, у Ниссана Санни то же самое, и моего Марча также присутствует рывок. Это нельзя назвать неисправностью, для них это почти норма. Иногда не очень приятно, но ни на что не влияет.

а где в кубике салонный фильтр стоит? как снимать?

где в кубике салонный фильтр стоит? как снимать? На Cube club зайди там все найдёшь

Ещё неплохой ресурс:
locube.ipborda.ru

Там много инфы с фотами. Я так себе и фильтр помыл и свечи поменял.

Андрей 095
Купи запор и езди на нем, он сделан "честно". А с Кубиком аккуратно нужно! И если по собственной близорукости по рельсам скакать, чего же тогда ожидать????
А высказывать тупые эмоции про машину, которую сам и угробил... Ну, по меньшей мере, глупо...

Андрей 095
Купил лох нормальную машину, убил ее и плачется теперь. Хотя сам убил, а виноватая осталась машинка...
У меня друзья (нормальные водилы) ездят на ниссанах 91-го года и не жалуются. А если, я извиняюсь, руки из ..опы растут, то какая бы машина ни была, она все равно будет плохой..

Кульба
Полный бред! обьективно могу сказать следующее:
1. разбил подвеску - джип купи! данег не хватает?

2. стало все скрипеть - купи джип-мерин!! денег не хватает?

3. расход от 10 литров - купи ауди А2!! денег не хватает??

4. переключение при более менее резвом старте - купи на механике! впадлу дергать?

5. очень холодная машина - полный идиотизм. херня несусветная. поменяй антифриз!

Dark_XXX
Афтор не прав, причем во всем, влядею кубиком более года, пробег при покупке 57 000,
сейчас 65 000, в машине ездим обычно вдвоем с супругой, за все время менял фильтра, масло и пр. расходники, причем масло - минералка(!) ниссановская, как зимой так и летом, на обслуге не экономлю.
В итоге:
1 нюхает 6 литров по городу(замерял по баку - одометру + GPS для точности),
шел по трассе в Казахстан - 1000 км, скушал полный бак(45) + 12 литров канистру,
причем давил 140-160 мальчику, вследствие чего пролетел не заметив пост ГАИ :)
но тяжко ему, оптимально 100-120, кондей не включал, предпочитаю встречный ветер.
2 в -35 (прошлая зима в новосибе прошла без проблем) заводится с полтыка на зависть соседям по стоянке, причем НИКОМУ НЕ ДАВАЛ ПРИКУРИВАТЬ! Компьютер жалко.
3 тапку все - таки ему даю, что поделаешь, характеры у нас сошлись :) буду менять скоро лысую резину
4 бренчит дверь, но чтож за такие - то деньги хотите?
5 езжу на нем аккуратно, все - таки городской автомобильчик, его надо беречь и он тебе отзовется тем же :)
6 холостые обороты - 200 об/мин, полное отсутствие вибрации

Вывод: Если купили городскую семейную машину - относитесь к ней так и не требуйте более. Для молодой семьи - самый, что ни на есть идеальный авто, кухонный уголок в собранном состоянии + супруга + гора продуктов вошла и еще место осталось,
для тех кто знаком с компьютерами: перевозил на работу 38(!) бухт витой пары, 60(по 2 метра) метров кабель канала + всякой мелочи за раз, т.к надо было срочно.

ПС: продавать не хочу и не собираюсь, для неверущих 6 литров - это реально! (слышится свист слюней и соплей по поводу расхода).
А поскольку по@!#$ам погонять все - таки тянет, да и разобрать - собрать че - нить хочется, то скоро буду брать себе старого Паджеру себе тыщ за 200 - 250 + пару рельсов на бампера для дэбилов, а кубасик будет катать супруга.
АФТЫРЬ! Купи девятину - зубило, воткни мегаглушак, бля, только воздуханом подопри чтоб тюнинх видно было, залепи все стекла наклейками МЕГАРЕЙСЕР, И ВПЕРЕД ПО РЕЛЬСАМ на дрэг - расинг с трамваем! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!!!!!
Андрей-08
В ощем хотел я купить себе кубика, но не вышло. Хотел также купить себе Тойоту бибику, но тоже передумал, а заказал я себе Хонду Мобилио. Я не против кубика, машин хороший, но все же мне хочется, чтобы места внутри было еще побольше, да и третий ряд сидений лишним не будет. Всем кубоводам удачи.

Многи посты были в тему. Не надо ругать авто - Фунтик тож скрипит, ББ- те же проблемы, зайдите на спец сайты. Малолитражка и требует соотв вождения- я спецом брал такой т.к. родился сын и ездить стал гораздо осторожней, + БАГАЖНИК :))

Стерлитамак
Купи себе крузак(ДИЛОВОЙ).

Отзыв сильно наполнен негативом неудачного пользователя, или о неудачном экземпляре. сам около 6 мес. катаюсь на BNZ11 - e4wd 2004г и машинкой очень доволен. Ходовка хрупкая, но это же не вездеход, до этого я ездил на форестере, так вот там проблем с ходовкой было больше.
Незнаю как у переднего привода, полноприводные экземпляры оч хорошо выбираются из снега если не положить его на пузо в колее.
Если вас тянет к этой машине берите не раздумывая не пожалеете.
Перед покупкой тщательно проверяйте все, бдительность никто не отменял :)

Борис
Армавир
Кубик взял недавно 2006 года e4WD ,пока нравиться, правда на ноги реально идёт чуть тёплый воздух,переводишь в салон идёт горячий. Хотел сменить фильтр салонный, а его нет там где он должен быть. Ходовка конечно слабоватая, но я езжу аккуратно,ничего. В салоне очень тихо, никаких посторонних шумов (пробег 1350000) АКПП очень мягко, даже с 1 на 2ю. Пока вот 4WD ещё не испробовал, не было снега, вот на новый год обещают, выеду покатаюсь, правда резина летняя.

р
Петропавловск-Камчатский
Про плохую печку автора согласен, взял себе куб 2006г., автомат, 4вд-е, покататься))) (до этого уже то же как то был куб но в старом кузове), печка на 1 и 2 режиме вообще не ощущается !!! а на 3 и 4 гудит как турбина самолета!!, по тихой начинает греть но езда при таком шуме не в кайф... да и греет все таки посредственно. Про проходимость по снегу пока ничего не скажу, жду зиму, а они у нас жуткие су...ка (Камчатка).... про расход тоже согласен для такого малыша большой на передке....видно тяжелый кузов забацали для двига 1.4

Михаил
4 года проездил на 11 Кубе и проблем вообще не хавал. Зимой с полпинка заводится, если долго едешь на морозе - в салоне становится очень жарко, печка нормальная, и если она у тебя именно не грела, то не надо хаять все Кубы. Приятель купил ********ный Куб 11 старше моего и тоже с теплотой сейчас о нем вспоминает. Собрались с женой его продавать и так жалко стало. Машинка для своих задач очень хороша, в салон влезает семья слонов, по высоте потолков подходит для жирафов. Я со своим весом под 100 и ростом под 190 пешком в него захожу. Барахла влезает немерено. Расход по городу 8 литров, на трассе не очень экономичный за счет почти вертикальной лобовухи и отсутствия аэродинамики, но в дальние поездки я на нем не езжу, а посему все устраивает. Надо уметь ездить и понимать, для чего создана твоя машина и машина будет радовать при правильной эксплуатации. Кубец отличен, за ниссан тоже плохого не скажу, стоит он дешевле тойоты годом старше и классом ниже которая. Запчасти копеечные на него, расходники тоже. Сплошной негатив в отзыве, если тебе попалась ушатайка и ты не шаришь предназначение своей машины - купи жигу и убивай ее, по рельсам он ездит. А по езде скажу, что за 120 лучше на нем не ехать, страшно, по городу с закрытыми окнами он вполне тихий и мягкий в салоне. После ваших этих Мазда Демио, Тойота Фанкарго и Хонда Фит он реально кажется мерседесом внутри, а эти тачки кажутся пустыми погремухами жесткими. Я все сказал. http://blagoveshchensk.drom.ru...

Продажа Nissan Cube