Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

4.1
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
  Привет кубаводам, а так же любителям атотранспорта других фирм производителей! Пользуясь случаем, а точнее благодаря своему другу, у которого подключен интернет, у меня появилась возможность написать вам свой отзыв о Кубике.
  Начну с того, что в НЕКОТОРЫХ ОТЗЫВАХ, сплошь и рядом присутствует негатив. Хочу сказать, что не стоить обнадеживаться надежностью того или иного вида автотранспорта, и как говорится ничто не вечно. У всех без исключения машин независимо от производителя свои плюсы и свои минусы. Идеала не бывает. И при выборе машины, - ДАЙ БОГ КАЖДОМУ, НЕ ДАЙ БОГ НИ КОМУ!!! Прям все профессионалы, и с закрытыми глазами могут определить чуть ли не все скрытые недостатки. В свою очередь, мне нравится ряд других фирм производителей и марок машин, к примеру Тойота Марк 2, Тойота Селика, Сузуки Джимни, Ниссан Террано, Мицубиси Шариот, и многие другие. Каждые из них по своему хороши. Вопрос о приобретении японского авто (праворульки), у меня встал давно, но я никак не решался купить япа, в связи с тем, что 10 лет проездил на машинах с левым рулем, и чувствовался какой-то дискомфорт. Сначала я ездил на отцовском Гольф 2 (1987 г.в), после этого был Ниссан-Санни 1.7D (1989 г.в.), ВАЗ-2108 (также лохматых годов), ВАЗ-2105 (2000 г.в.), ну а теперь на любимом КУБИКЕ!!! Даже на ЗАПОРЕ одну зиму отъездил, была необходимость. У меня сначала было желание приобрести Мазда-Демио, но в конечном итоге я остановился на КУБЕ! Кстати Демик отличный автомобиль, респект тем у кого он есть!
До того как приобрести Кубик, покупка этой машинки обсуждалась с супругой, которая первоначально была против правого руля, и не считала данный автомобиль реально интересным и с виду симпатичным. В настоящее время она изменила свою точку зрения. А мой сын (ему 3 года, любит сидеть у меня на коленях и рулить). При вождении машины с правым рулем есть некоторые нюансы, например мне пришлось привыкать к боковым зеркалам, так как они достаточно удаляют растояние до машин идущих сзади. А впрочем, можно сказать я сел и поехал, мне помогло большое желание взять чистого ЯПА! Срок владения Кубиком, - три месяца. Ниссан-Куб, машинка городского типа, даже скажу семейная. Очень удобная, вмеру вместительная по своему классу. В салоне комфортно, и уютно. Печка - Ташкент! В багажнике вполне поместятся четыре портивных сумки, несколько пакетов с продуктами, и даже останется место для какой нибудь мелочи. Очень удобно придумано открытие стеклянной дверцы багажника. В салоне множество крючочков, подстаканников, выдвижных ящичков. Мелочи, а приятно, а главное удобно. Задние сидения складываются к передним сидениям, в связи с чем можно перевезти и большой телевизор и холодильник. Лично мне один раз даже пришлось перевозить МЕЖКОМНАТНУЮ дверь! Но багажник до конца, если честно, не закрыть. А главное машинка надежная.
  После приобретения сразу заменил передние колодки, цена вопроса - 900 рублей, замена масла, цена вопроса - 3000 рублей (масло Nissan, синтетика + масляный фильтр, + промывочное масло "Comma", + работа). При замене масла остро встал вопрос, чем промыть двигатель. В одном из магазинов по продаже химии, и реализации комплектующих к Япам, мне предложили поменять масло двигателя промыв какой-то "пятиминуткой", данным предложением я так и не воспользовался. Слышал, что от этих "пятиминуток" хорошего не жди, хотя и "Сomma" не все доверяют. Ну сколько людей, столько и мнений. Из двух зол выбирай лучшее.
  Есть у Кубика и МИНУСЫ, НО ЭТО НЕ ПОВОД ПОЛИВАТЬ МАШИНКУ ГРЯЗЪЮ!!!
1. Пластиковый короб, для инструментов, расположенный в багажнике, гремит.
2. Подвеска довольно жесткая, и каждую ямку,и колдобину воспринимает очень жестко (хотя у меня далеко не низкий профиль резины, "Гиславед 3 - 185/65/14).
3. Пластик в салоне дешевый (прискорбно).
4. Достаточно завышенный расход топлива, город 8-10, трасса 7,5-8,5л.
Больше меня ничего не беспокоит, вроде все в норме. Лично мое мнение вполне хорошая машинка, я доволен. Не будем сравнивать, что круче,быстрее,комфортнееи   и т.д. и т.п. Извените говорим не о "Майбахе". В целом, цена - качество сдесь в норме.
Извините, что нет фотки, по возможности сфотографирую и пришлю!
  Есть одна просьба! Пожалуйста подскажите! У меня один раз на "P" и "N" холостые обороты шкалили за 1500. Диагностика определила, что попала соринка в дроссельную заслонку (как мне сказали), неисправность устранили, цена вопроса 1800 деревянных. Буквально через месяц (неисправность не устранена, появилась сегодня), снова 1500 оборотов на холостых. Пока я заменил топливный фильтр. Может стоит промыть инжектор и всю топливную систему. Попытался отсоеденить аккумулятор, как посоветовал один доброжелатель, неполадка не устранилась. Заехал в другой сервис, там мне сказали, что после промывки дроссельной заслонки и необходимых настроек, через некоторое время необходимо провести так называемую "АДАПТАЦИЮ" на компьютере! Что это такое, и для чего это нужно?! В первом сервисе (Между прочим официальном "БОШ") ни о какой "Адаптации" мне ничего не сказали. Посоветуйте или подскажите что нибудь.
Всем посетителям сайта огромное спасибо, за ваши советы, помощь и добрые отзывы, полные тепла и позитива.
Ни гвоздя ни жезла, удачи! С наступающим вас Новым Годом!!!
Тверь"69" =)!!!

Про адаптацию поищи на Ниссановской ветке здесь же на форуме.
И кузов то у тебя скорее всего AZ10.

ALEX, ты прав, кузов у меня AZ10, извиняюсь за ошибку. Спасибо за совет про Ниссановскую ветку! Душевно!
Тверь "69" Дмитрий.

Magadan
Свиду не скажешь что такой вместительный салон
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сообщений: 2052
Отзыв что то слабоват, да и фото не хватает.

Да ладно,не цепляйтесь к мужику. 3месяца срок маленький.

может обороты хх завышенны из за неисправности датчика хх, про ниссаны часто пишут что там этот датчик постоянно мозги ibёт.

И.С.
Для экономичной работы двигателя(расход бензина)в каком положении должен быть "овердрайв"(O/D.OFF) ,символ допжен "гореть" или нет?

Не должен гореть для экономичного! =) Разве это интуитивно не чувствуется по завышенным оборотам на горящем "O/D" ? =)
MMC Lancer IX Wagon

вот уже третий час ищу ответ на свою проблему,может поможите? У меня кубик 2001 года, раньше когда заводишь моргала а потом гасла лампа cvt,а сейчас она просто горит а потом гаснет. заранее спасибо!

Ну ты земляк щедрый человек........ Где ж ты в Твери такие цены на обслуживание находишь? А Бош сервис за версту обходить надо, могу кучу историй расказать почему... Пиши в личку, расскажу где обслуживаться качественно, недорого и с гарантией. У меня на пресаже U31 замена масла с оригинальными расходниками (в т.ч. масло) обходится в 1600 с работой, а ты где-то за 3000 умудрился сделать.

Олег, где ж ты его брал через аукцион тверской фирмы..?По чем у тебя вышел?Тоже мне что то приглянулся КУб,хотя я не поклонник Ниссанов(вот нравился Вингроуд),а тут Куб что то запал мне.А ты не сранивал его Тоета Ist?Рассматриваю покупку Иста,или Фита и вот о Кубе инфо собираю.И больше он мне нравиться и в плане цены и всего.В москве брать думаю нереально,вот только если ехать за ним в Сибирь

мутаген
И.С.:
нет не должен.когда горит работает 3 скорости.а не 4

мутаген
8б:
Скачай книжку про куб,там все это написано,в разделе электронных цепей,там каждый моргунчик о чем-то говорит

Евгений Дубна
Ист и Фит компактные машины, но по вместительности очень уступают Кубику. Да он не предназначен для быстрой (точнее сказать очень быстрой, 120-140 км/ч). Но его 98 кобылок вполне хорошо тянут 110. Салон просто космос относительно размера. Мой выбор остановился на Кубе 11

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов BZ10 в Твери