Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Двигатель: 0x
И снова здравствуйте.

Напомню о своём Кубе:

Отзыв о Nissan Cube

Время от времени пролистываю свежие ине очень свежи отзывы об этой машине. И в каждом топике обязательно поднимается тема расхода. Так вот что я хочу сказать: всё зависит исключительно от всадника. :) Не, естественно, если ходовье в норме и прочее-прочее.

Заметил следующее: с приходом тепла одной заправки стало хватать на большее количество километров. Отличие заключается в том,что машина или не остывает(сужу по синей лампе на приборке), или прогревается на раз-два. Потом: нарасход естественно влияет длительность пробега между охлаждениями двигателя. Смотрите сами: ездил зиимой по небольшому району, дальше просто не надо было. Холод, частые прогревы и остывания, работа печки, фар, обогревателя заднего стекла. Расход 92-го бензина - 11-12, точно не мерил, чтоб не огорчаться в конец. Трассовый расход зимой(после НГ ездил в Москву) - 8.5/100 при скоростях 130-140 кмч. По весне ездил в область. Температура за бортом - +5 - +10. Та же скорость, но расход уже 8.2. Правда ездил по сухому асфальту на шиповке.

Заменил резину, потеплело, перестал пользоваться всякими электрофеньками машины, увеличил пробеги(девушкаживёт в 10 км от меня + прокатиться), городской режим - до 2000 об/мин. Городской расход получается из расчёта: заправляю на 500 рублей по 17.64/литр. Входит 28 литров. Запоминаю положение стрелочки уровня топлива и катаюсь до такого же. Пробег почти 350 км. Снова калькулируем: 28/3.5 = 8/100.

Вот такая арифметика с экономикой и жизненной политикой. Встречайтесь, влюбляйтесь и будет вам экономия бензина и останутся денежки на шоколадку. ;-)

Чтоб не клевали по теме отсутствия фоток выложу капельку. Поставил майфунама пионер 5000UB. Если вдруг воскресят мою двухдинку, поставлю рядом и буду смотреть на нем фильмы, а звук пущу через пионера.

В конце февраля выбивали мне зеркальце. Приценился: ожидатьоригинал 10-15 дней то же самое по деньгам, что и взять б/у в сборе сегодня и сейчас. Остановился на втором. 2000 р за зеркало, 500 за перестановку(дорого, но сам боялся сломать).

Немножко из эксплуатации: забадал тарахтящий салон. Борюсь громкой музыкой. С девушкой приходится искать компромисс громкости музыки и напряга от сверчков; заливал масло ARECA. Расход был какой-то неприятный. Чуть ли не 300 грамм на тысячу. Сменил на японское масло Корейского разлива ENEOS и забыл о проблеме. )

Да, хочу добавить. Ни на что не претендую. Высказываю своё субъективное мнение, но максимально объективно.
Мои отзывы: Nissan Cube 2003, Nissan Cube 2003

Этот отзыв для тех, кто мучается при выборе того или инго авто. и не уверен насчёт Куба из-за его расхода. Полагаю, что любой японец может схвать больше нормального, еслиего шпили-вилить. )) Так что читайте и сами принимайте решение: прислушиваться ко моему мнению из опыта владения данным авто или нет.

просмотрел пред идущую тысячу (твоих)отзывов про кубик:)))))чесно шокирован что человек так бережно относится к своей машине...и готов делется всем что с ней было(причем очень коректно и интересно)молодец 5!!!как говорится респект и уважуха тебе автор!!!!
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

Ниссан 21, пожалуйста.

Наверное, это всё началось с раннего детства, когда я до дыр зачитал розовую книгу с названием "Автомобили СССР". Там под конец ещё был классный снимок площадки готовой продукциизавода ИжМаш с синими-красными-зелёными и оранжевыми Москвичами-412.

Потом у меня отец инженер-механик, который тоже не ровно дышит к автомобилям. Он же мне привил бережность в отношениях с авто.

4 года я проездил на Иж-Комби 1988 года выпуска и познал ремонты в необходимом объеме, чтоб представлять откуда у авто колёса растут.

Я не чистюля и не идеалист вплане авто, но стараюсь относиться к авто так, чтоб оно меня не подводило.

моя тяга и любовь к авто тоже пошла с детства (дед начальник автобазы отец тоже работал в авто сфере и даже у мамы среднее образование было автомобильным:))с 9 лет я уже самостоятельно водил дедову ниву)кста тут мой отзыв Отзыв о Mazda Familia он нестоль подробный, какнить выбиру время и перепишу...
Жги асфальт а не резину....

777Rus
Вот одного не понимаю, как так можно - купить машину в сентябре 2008 и написать 6!!! отзывов! Ну поюзай машинку годик и напиши один большой отзыв, с подробным раскладом по всему, чему можно. А такие мелочи как замена зеркала и установка магнитолы - нужно вообще обсуждать на форуме, а не в отзывах... В общем за настойчивость - 5, за такой подход к отзывам - 1, голосовать не буду! %)
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

Сколько людей, столько и мнений. А товарищ FM97Rus в следующий раз будет внимательнее читать о чём именно отзыв, не так ли? Да и сам отзыв тоже. )
Отъездил на предыдущем Кубе 2001 г.в.70 000 км. (брал с пробегом 64 000 км). В принципе одни положительные эмоции. За этот пробег были две неисправности. Замена термостата-600 р. и замена одной задней ступицы (2000 р.-на разборке).Масла не жрал, расход-7 л. по трассе, в городе по пробкам не имею дурной привычки засекать. Может, действительно, где раньше у японцев бало два самореза, теперь один пистон? У меня сейчас Краун 1998 г. В него садишься, это не сегодняшний мир, это словами не передать.

Камчатка -----> Геленджик
да расход у кубика конский, осенью 2007 года решил купили с женой купить машинку (больше ей так как она больше ездит) присматривались к марчу глазастому, но поюзав форум выяснилось что для его объема какой-то расход большой и ещё ряд минусов у марча всплыл, в итоге купили дайхатсу юрви. хороший машин и расход по городу -6-7 литров а на трассе 4,5-5,5 много раз замерял.это факт. Поездив год на табуретке и благодаря ПУ сделали вывод что если щас не обменять авто то уже долго обменяешь, продали за один день...к чему я виду...взяли хонду авансиер объем 2,3 литра и зимой с прогркевами и пробками максимальный расход по городу 12,3 литра,только хонда длиной 4,7 метра и весит 1600кг и настоящий полный привод а не батарейка сзади мощностью 2,8лс)т.е. расход примерно как у ниссана почти
ЗЫ. Брат в тюмени купил марча и теперь жалуется что расход тоже 10-12 литров, ну его@!#$.такая малютка столько ест и при этом скрепит салоном)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

ну и тачка)
уржаца))
сосед по таким прёца))
пять тока за то что это японка)

evgen
привет всем, собрался купить такой агрегат и с удивлением узнал, о том что в кубе нет запасного колеса. правда?

г.Выборг/Лен.обл./
Смотря в каком Кубе, если переднеприводный то запаска есть (докатка). А вот если полный привод, то запаски нет. Там это место занимает электропривод заднего моста.
верный друг японского автопрома.
Toyota Lit Ace 1998г. 2С, грузопассажир
NISSAN CUBE 2003г. BZ11

Хорошая машинка, как то перегонял из Влада В Омск, с начало не понравилось, а за дорогу 7000 км привык и немного влюбился. Понравился он мне, только по моим запросам он не подходит.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

СКОЛЬКО РАЗ ЧИТАЛ КОММЕНТАРИИ И ВСЕ УДИВЛЯЛСЯ,ОТКУДА ТАКОЙ РАСХОД? 11.12.2008г.КУПИЛ КУБА BZ-11 2002г. СРАЗУ ЗАМЕРИЛ РАСХОД НА 10 ЛИТРАХ ПРОШЕЛ 126 КМ , ЗИМОЙ ПО УССУРИЙСКУ.А ЗНАКОМЫЕ ПРИЯТЕЛЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЗЯЛИ ТАКОГО ЖЕ ТОЛЬКО 2003г И НА ДЕСЯТИ ЛИТРАХ ВСЕГО 70КМ НАМОТАЛИ ТАК ЧТО ТРЯСИТЕ ЭЛЕКТРОНИКУ ВОЗМОЖНО "СЕЛ" КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК.НОРМАЛЬНЫЙ КУБ НЕ МОЖЕТ ЖРАТЬ ДЕСЯТКУ ХОТЯБЫ ИСХОДЯ ИЗ КУБАТУРЫ.

Дима, а ты откуда еще 100 кубиков в своем двигателе взял?))))))
По теме расхода - у меня ест около 10 в городе.
Дак я и кручу его бывает до отсечки.
А есть люди, которые более 2000 об/мин вообще мотор не крутят.
Как тут сравнивать?

ну ребята вы где такой расход берете у меня 2003 года по городу литров 7 а загородом однажды проехал 200 км на 12литрах

большой расход может быть от подохшей лямбды...а это с нашим бензином очень легко случается
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Продажа Nissan Cube 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов BZ11 в Ростове-на-Дону