Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Ниссан Куб 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
11398
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.5
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 1498 л.с.
Расход топлива по трассе: город 7-8л100км. л/100км
Руль: Правый
Всем привет, хочу описать впечатления о машине. Сразу хочу сказать, что это не первый мой куб, так сложилось, что у меня было их три 99года Z10 2002 AZ10 2002 BZ11 собственно на котором сейчас езжу. Так что могу, смело сказать, что я опытный кубовод.
Новый кубик хотел уже года два, и вот подвернулся вариант купить этот экземпляр. Осмотрев машину пару раз, заметив недочеты пару дней, подумав все же решил брать его уж очень цена была подходящая 140руб. Оформили покупку и вот я обладатель этого авто.
Первые впечатления: просторно по сравнению с предыдущей моделью, хороший обзор (видно край капота, то чего не хватало, в прошлой машине), мягкая ходовка, кубик на кочках качается как маленький джип, большой багажник.
Расход оценил позже, осматривая машину, хозяин сказал, что в основном на нем ездила жена, но расход примерно 12литров в городе, поверил, так как на старом был тот же. Двига шептала, ехал гораздо легче прошлой модели. Все удобно и уютно. Комплектация самая простая, климата нет, люка нет, туманок нет.
Отрицательные моменты: Очень низкий.(хотя колеса маловаты R1418560). Слишком много пластика, точней вся обивка дверей и тд из пластика. Шумоизоляция слабоватая. Слабым местом является топливный фильтр, сложность в том что он находится в баке в сборе с насосом, т. е. менять надо вместе с насосом раз в 150т.км. на японском бензине. Ценник его от 10 до 15 тыр. ДВС цепной это где-то плюс, но если дойдет дело до ремонта, цепной механизм дело не дешевое стоит как контрактный двигатель.
Плюсы: Их больше чем  минусов. Цена очень доступная, за небольшие деньги можно приобрести немаленькие экономичный свежий интересный автомобиль. Очень интересный интерьер. Люди засматриваются даже во Владике. Расход топлива в городе 8 литров с учетом сопок и пробок это очень хорошо. Ехать в нем комфортно крыша на голову не давит, сидеть комфортно. Салон черный, намаялся с бежевыми салонами. Трассу держит хорошо, несмотря на габариты и форму кузова (видимо из-за того, что колеса шире кузова). Вообще нисаны надежные авто кто бы, что не говорил.
Что было сделано за время эксплуатации. Поменял масло в ДВСе, залил Ниссановское масло 1440руб. за 4 литра, фильтра. Салонный, масленый, воздушный рублей 800 за все. Колодки нишимбо 1500 передние.  Вроде все. Надо поменять свечи и масло в АКПП. Мало не дешевое Fluid J надо этого добра почти 8 литров, пока видел его литровой фасовкой примерно 750 за литр, дороговато.
А вообще тем, кто смотрит такую машину хочу сказать, вариант оптимальный. Конечно можно искать массу минусов, то се, ну так а что вы хотели за такие деньги, мне кажется что в своем классе очень достойный экземпляр. И не привередливей он, чем тойота и не дороже в эксплуатации.  Спасибо за внимание.
P.S. Фото не моего куба (да простит меня хозяин фоток) но у меня все также.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1131
Хорошая машина за 140 руб. А что масло так много в коробку влазиет?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
5
2
Ответить
вот так машина! На утюг похожа,как на таком ездить то можноникого не стеяняясь,на дороге у нас над таким ржут и пальцами показывают,вон типа,едет :-) Извини,ничего личного,как говорится это мое ИМХО
8
80
Ответить
Барнаул
На вкус и цвет товарищей нет. Машина прикольная!
11
1
Ответить
     
Сообщений: 93
Хороший отзыв +5

супер

6
 
Ответить
берсек
за 140 это зупербэтмобиль,7ку пасанщик взял за 150 08г
8
3
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
красава!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
4
 
Ответить
Казань
Flex иди на Х. у..Й г.о.в.н.о.е.д. со своим имхо ЧМ,ырь.Отличный автомобиль за свои деньги, нам бы дороги есче японские
37
3
Ответить
Авто класс, дизан и удобства на высоте, читал только смущает слабая подвеска и рулевая рейка. Хотя ели бы у нас в городе столько стоил взял бы не задумываясь
10
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Новая 7-ка то ещё г...о! Лучше бы уж молчали в тряпочку ТАЗоводы!
Автору
Не понял что это за "ДВС цепной". ;) Наверное, всё-таки привод ГРМ - цепной? Или уже такие двигатели бывают, а я и не знаю!?!
За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
9
3
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
зачетный кубик,всегда он мне нравилса)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
3
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
Хороший кубик ! За отзыв 5
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5287
Рассматриваю вариант покупки такого :)
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD
4
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
4 за отзыв..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 936
Хорошая машинка, мне нравится. Я тоже когда-то хотел купить такого кубика. ДА и сейчас бы не отказался в качестве второго авто в семье для жены.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
1
 
Ответить
Красивая машина, мне нравится. Но вот расход - знакомые кубисты говорят, что минимум по городу 11 литров. Неэкономично...
Я на свой Honda CRV укладываюсь в 11,8-12 литров по городу.
 
1
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Вот цены во владике... у нас за эти деньги если ино, то хлам возьмешь, либо переднеприводной ВАЗ трехлетний. Нормальный отзыв 4.
4
 
Ответить
   
г.Выборг/Лен.обл./
Сообщений: 27
Очень хороший автомобиль. Езжу на таком год. Приехал ко мне (Ленинградская обл.)из Уссурийска в контейнере. Выбирал именно такую, ни на что не похожую машину. Не хотел ничего банального. У нас в городе она такая одна. Думаю на долго. А что думают окружающие , оборачиваясь вслед, мне до фанаря. Главное мне автомобиль нравится.
верный друг японского автопрома.
Toyota Lit Ace 1998г. 2С, грузопассажир
NISSAN CUBE 2003г. BZ11
3
 
Ответить
Где вы живёте что на вас все оборачиваются? На Сахалине их ваще нормально воспринимают. А между прочем Куб номинировался на звание лучшего авто 2009 г. в США, вот так вот...
3
 
Ответить
   
Владивосток!!!
Сообщений: 825
машина как машина не нравится не покупайте себе! А насчет цепи автор загнул не сложнее чем ремень! насчет фильтра не знаю!
Эх, взять бы автомат да разрядить обстановку!!!
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 78
Люди внатуре оборачиваются, у самого такой же 2003 года!
4
 
Ответить
Стерлитамак
Владею данным авто-уже 2 года-доволен!Но подвеска очень слабая!
1
1
Ответить
Solowey
Ребятки, я не знаю на каком ...вне катаетесь вы, но Кубик реальная машинка (сам владею таким авто). Да и жене моей очень нравится, каждый раз "деремся" кто за рулем будет. А насчет подвески скажу только, что если поставить НОРМАЛЬНЫЕ мортеры и пружинки пожестче, то и все 160 побежит по российской трассе. В общем - машинка замесятельная....
3
 
Ответить
Машинка неплохая, но насчёт трассы похоже народ загибает, на обгон идёт неуверенно.Жена год ездит на нём, очень довольна .Для города оптимальная машина.
 
 
Ответить
  
Чёрный снег
Сообщений: 10006
нормально едет по трассе, и на обгон идет норм, тока если на спидометре не 160. Самого гайцы словили на радар 169 км\ч при 4 чел. в салоне :)) Из минусов - пластик царапучий и скрипит сзади. А так - отличное авто за свои деньги и авто с харизмой :)))
1
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 311
на миневэн не тянет! а за 140000т.р можно хоть и старее, но явно приятнее авто поискать! а цепь это ни есть гуд, это уже доказанно-пройденный этап! а так на любителя! респект!!!
accord wagon CF7 + H23A SIR
Мой отзыв: Nissan Cube 2001
 
7
Ответить
Куб на минивэн не тянет???....а что тогда тянет??......а приятнее этого авто человечество ещё не придумало......сам хожу и облизываюсь, сейчас вот скоро буду его брать.....только я Куб Кубик хочу, с мотором 1.5л ( 109 л.с.), клиренс 150 мм и 7 посадочных мест.....с мая 2005г начали выпускать такие.....
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 22
Расскажите где это Куб в новом кузове по 140т.р. продают??? я сейчас собираюсь Куб в 10 кузове за 130 брать. Я бы себе тоже нового прикупил.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003
 
 
Ответить
у меня такой же, только белый перламутр 03 г. уже 1.5 года щас продаю хочу больше выше сильней-Террано-рыбалка-грибы- один из минусов-низковат даже в городе-дороги хре...., подвеска нормальная, двига не прихотливая, комфортный
 
 
Ответить
Всем добрый день,
я уже как три дня обладательница такой машинки,
машинкой довольна, легко парковаться, расход около 8-9 литров,с учетом пробок,салон просторный, места всем хватает
подскажите какое масло и какую жидкость в коробку, какой антифриз нужно, потому что в москве на сервисе только руками развели.. сказали, что привозите свое и мы все поменяем....
подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Всем привет (автор отзыва)!! Респект за положительные коменты.. YaVe масло в ДВС я лью mannol molibden полусинтетику-посоветовали сервисники пробек 110т.км.(правда цвет масла насторожил, серый как лак для ногтей у жены) сейчас чистеникое. В автомат (у меня автомат, не варик!!!!!!) fluid j- каталог, думаю эксперементировать не стоит.. Антифриз нисановски любой думаю пойдет....P.S. Кубоводы тут: cube-club.ru
1
 
Ответить
Уссурийск
прива народ, сам имею счастье быть хозяином такого авто.Знаю одно - если ложить стрелку тахометра дальше 4000 отметки, то расход доходит до 12 литров, а т.к. на нём передвигается моя жена ( сам видел - максимум до 2000 вытягивает) то кушает он 7-8 литров по городу, а по прямой 5-6.поставил на литьё, тонировал (а то как в аквариуме), немножко решётку переделал, дефлектор поставил и кубик приобрёл очаровательный вид.Музыки около 700 ват(больше и не нужно, уши больно, да и звуки посторонние появляются). Красота да и только. Если у кого возникнет интерес выходите на е-маил.
4
 
Ответить
SpiritFx спасибо большое за информацию
 
 
Ответить
Кубоводы подскажите где и почём брали дефлектор на копот, уж очень такой хочется для своего Куба в кубе
 
 
Ответить
Ребята подскажите может кто такое чудо продаёт?!Хочу взять но желательно в рассрочку может знает кто где взять...Рассрочка месяца на три...
3
 
Ответить
wawe
Всем здравствуйте! Приобрела такой-же на днях. Машина и в правду хорошая! Ездеет на отлично! Совсеми положительными характеристиками согласна. Сразу возникло пару вопросов!!! Первый - запаска "по - видимому" не предусмотрена??? Второй - как поменять топливный фильтр? (в автосервисе не нашли). Ну и до кучи - где бочок заднего омывателя? И если у кого есть опыт, какова возможность приподнять машину, и за счёт чего?
1
 
Ответить
Владивосток
wawe:
Всем здравствуйте! Приобрела такой-же на днях. Машина и в правду хорошая! Ездеет на отлично! Совсеми положительными характеристиками согласна. Сразу возникло пару вопросов!!! Первый - запаска "по - видимому" не предусмотрена??? Второй - как поменять топливный фильтр? (в автосервисе не нашли). Ну и до кучи - где бочок заднего омывателя? И если у кого есть опыт, какова возможность приподнять машину, и за счёт чего?
добрый день.омывательный бочё общий,у меня куб 4wd-запаски нет,а приподнять за счёт прокладок под пружины но ходова будет жоще
 
 
Ответить
У тебя задняя дверь не гремит при езде по неровной дороге???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CR14DE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром