Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Ниссан Куб 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город 7-8л100км. л/100км
Всем привет, хочу описать впечатления о машине. Сразу хочу сказать, что это не первый мой куб, так сложилось, что у меня было их три 99года Z10 2002 AZ10 2002 BZ11 собственно на котором сейчас езжу. Так что могу, смело сказать, что я опытный кубовод.
Новый кубик хотел уже года два, и вот подвернулся вариант купить этот экземпляр. Осмотрев машину пару раз, заметив недочеты пару дней, подумав все же решил брать его уж очень цена была подходящая 140руб. Оформили покупку и вот я обладатель этого авто.
Первые впечатления: просторно по сравнению с предыдущей моделью, хороший обзор (видно край капота, то чего не хватало, в прошлой машине), мягкая ходовка, кубик на кочках качается как маленький джип, большой багажник.
Расход оценил позже, осматривая машину, хозяин сказал, что в основном на нем ездила жена, но расход примерно 12литров в городе, поверил, так как на старом был тот же. Двига шептала, ехал гораздо легче прошлой модели. Все удобно и уютно. Комплектация самая простая, климата нет, люка нет, туманок нет.
Отрицательные моменты: Очень низкий.(хотя колеса маловаты R1418560). Слишком много пластика, точней вся обивка дверей и тд из пластика. Шумоизоляция слабоватая. Слабым местом является топливный фильтр, сложность в том что он находится в баке в сборе с насосом, т. е. менять надо вместе с насосом раз в 150т.км. на японском бензине. Ценник его от 10 до 15 тыр. ДВС цепной это где-то плюс, но если дойдет дело до ремонта, цепной механизм дело не дешевое стоит как контрактный двигатель.
Плюсы: Их больше чем  минусов. Цена очень доступная, за небольшие деньги можно приобрести немаленькие экономичный свежий интересный автомобиль. Очень интересный интерьер. Люди засматриваются даже во Владике. Расход топлива в городе 8 литров с учетом сопок и пробок это очень хорошо. Ехать в нем комфортно крыша на голову не давит, сидеть комфортно. Салон черный, намаялся с бежевыми салонами. Трассу держит хорошо, несмотря на габариты и форму кузова (видимо из-за того, что колеса шире кузова). Вообще нисаны надежные авто кто бы, что не говорил.
Что было сделано за время эксплуатации. Поменял масло в ДВСе, залил Ниссановское масло 1440руб. за 4 литра, фильтра. Салонный, масленый, воздушный рублей 800 за все. Колодки нишимбо 1500 передние.  Вроде все. Надо поменять свечи и масло в АКПП. Мало не дешевое Fluid J надо этого добра почти 8 литров, пока видел его литровой фасовкой примерно 750 за литр, дороговато.
А вообще тем, кто смотрит такую машину хочу сказать, вариант оптимальный. Конечно можно искать массу минусов, то се, ну так а что вы хотели за такие деньги, мне кажется что в своем классе очень достойный экземпляр. И не привередливей он, чем тойота и не дороже в эксплуатации.  Спасибо за внимание.
P.S. Фото не моего куба (да простит меня хозяин фоток) но у меня все также.

Хорошая машина за 140 руб. А что масло так много в коробку влазиет?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
вот так машина! На утюг похожа,как на таком ездить то можноникого не стеяняясь,на дороге у нас над таким ржут и пальцами показывают,вон типа,едет :-) Извини,ничего личного,как говорится это мое ИМХО
На вкус и цвет товарищей нет. Машина прикольная!

Хороший отзыв +5

красава!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Flex иди на Х. у..Й г.о.в.н.о.е.д. со своим имхо ЧМ,ырь.Отличный автомобиль за свои деньги, нам бы дороги есче японские
Авто класс, дизан и удобства на высоте, читал только смущает слабая подвеска и рулевая рейка. Хотя ели бы у нас в городе столько стоил взял бы не задумываясь

Город-сад
Новая 7-ка то ещё г...о! Лучше бы уж молчали в тряпочку ТАЗоводы!
Автору
Не понял что это за "ДВС цепной". ;) Наверное, всё-таки привод ГРМ - цепной? Или уже такие двигатели бывают, а я и не знаю!?!
За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Большая деревня
зачетный кубик,всегда он мне нравилса)

Волгоград
Хороший кубик ! За отзыв 5

Рассматриваю вариант покупки такого :)
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

Сообщений: 2055
4 за отзыв..

Хорошая машинка, мне нравится. Я тоже когда-то хотел купить такого кубика. ДА и сейчас бы не отказался в качестве второго авто в семье для жены.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Красивая машина, мне нравится. Но вот расход - знакомые кубисты говорят, что минимум по городу 11 литров. Неэкономично...
Я на свой Honda CRV укладываюсь в 11,8-12 литров по городу.

Рыбацкий поселок
Вот цены во владике... у нас за эти деньги если ино, то хлам возьмешь, либо переднеприводной ВАЗ трехлетний. Нормальный отзыв 4.

г.Выборг/Лен.обл./
Очень хороший автомобиль. Езжу на таком год. Приехал ко мне (Ленинградская обл.)из Уссурийска в контейнере. Выбирал именно такую, ни на что не похожую машину. Не хотел ничего банального. У нас в городе она такая одна. Думаю на долго. А что думают окружающие , оборачиваясь вслед, мне до фанаря. Главное мне автомобиль нравится.
верный друг японского автопрома.
Toyota Lit Ace 1998г. 2С, грузопассажир
NISSAN CUBE 2003г. BZ11

Где вы живёте что на вас все оборачиваются? На Сахалине их ваще нормально воспринимают. А между прочем Куб номинировался на звание лучшего авто 2009 г. в США, вот так вот...

Владивосток!!!
машина как машина не нравится не покупайте себе! А насчет цепи автор загнул не сложнее чем ремень! насчет фильтра не знаю!
Эх, взять бы автомат да разрядить обстановку!!!

Люди внатуре оборачиваются, у самого такой же 2003 года!

Стерлитамак
Владею данным авто-уже 2 года-доволен!Но подвеска очень слабая!
Solowey
Ребятки, я не знаю на каком ...вне катаетесь вы, но Кубик реальная машинка (сам владею таким авто). Да и жене моей очень нравится, каждый раз "деремся" кто за рулем будет. А насчет подвески скажу только, что если поставить НОРМАЛЬНЫЕ мортеры и пружинки пожестче, то и все 160 побежит по российской трассе. В общем - машинка замесятельная....

Машинка неплохая, но насчёт трассы похоже народ загибает, на обгон идёт неуверенно.Жена год ездит на нём, очень довольна .Для города оптимальная машина.

Чёрный снег
нормально едет по трассе, и на обгон идет норм, тока если на спидометре не 160. Самого гайцы словили на радар 169 км\ч при 4 чел. в салоне :)) Из минусов - пластик царапучий и скрипит сзади. А так - отличное авто за свои деньги и авто с харизмой :)))

владивосток
на миневэн не тянет! а за 140000т.р можно хоть и старее, но явно приятнее авто поискать! а цепь это ни есть гуд, это уже доказанно-пройденный этап! а так на любителя! респект!!!
accord wagon CF7 + H23A SIR
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Куб на минивэн не тянет???....а что тогда тянет??......а приятнее этого авто человечество ещё не придумало......сам хожу и облизываюсь, сейчас вот скоро буду его брать.....только я Куб Кубик хочу, с мотором 1.5л ( 109 л.с.), клиренс 150 мм и 7 посадочных мест.....с мая 2005г начали выпускать такие.....

Киров
Расскажите где это Куб в новом кузове по 140т.р. продают??? я сейчас собираюсь Куб в 10 кузове за 130 брать. Я бы себе тоже нового прикупил.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

у меня такой же, только белый перламутр 03 г. уже 1.5 года щас продаю хочу больше выше сильней-Террано-рыбалка-грибы- один из минусов-низковат даже в городе-дороги хре...., подвеска нормальная, двига не прихотливая, комфортный

Всем добрый день,
я уже как три дня обладательница такой машинки,
машинкой довольна, легко парковаться, расход около 8-9 литров,с учетом пробок,салон просторный, места всем хватает
подскажите какое масло и какую жидкость в коробку, какой антифриз нужно, потому что в москве на сервисе только руками развели.. сказали, что привозите свое и мы все поменяем....
подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо

Всем привет (автор отзыва)!! Респект за положительные коменты.. YaVe масло в ДВС я лью mannol molibden полусинтетику-посоветовали сервисники пробек 110т.км.(правда цвет масла насторожил, серый как лак для ногтей у жены) сейчас чистеникое. В автомат (у меня автомат, не варик!!!!!!) fluid j- каталог, думаю эксперементировать не стоит.. Антифриз нисановски любой думаю пойдет....P.S. Кубоводы тут: cube-club.ru

Уссурийск
прива народ, сам имею счастье быть хозяином такого авто.Знаю одно - если ложить стрелку тахометра дальше 4000 отметки, то расход доходит до 12 литров, а т.к. на нём передвигается моя жена ( сам видел - максимум до 2000 вытягивает) то кушает он 7-8 литров по городу, а по прямой 5-6.поставил на литьё, тонировал (а то как в аквариуме), немножко решётку переделал, дефлектор поставил и кубик приобрёл очаровательный вид.Музыки около 700 ват(больше и не нужно, уши больно, да и звуки посторонние появляются). Красота да и только. Если у кого возникнет интерес выходите на е-маил.

SpiritFx спасибо большое за информацию

Кубоводы подскажите где и почём брали дефлектор на копот, уж очень такой хочется для своего Куба в кубе

Ребята подскажите может кто такое чудо продаёт?!Хочу взять но желательно в рассрочку может знает кто где взять...Рассрочка месяца на три...

wawe
Всем здравствуйте! Приобрела такой-же на днях. Машина и в правду хорошая! Ездеет на отлично! Совсеми положительными характеристиками согласна. Сразу возникло пару вопросов!!! Первый - запаска "по - видимому" не предусмотрена??? Второй - как поменять топливный фильтр? (в автосервисе не нашли). Ну и до кучи - где бочок заднего омывателя? И если у кого есть опыт, какова возможность приподнять машину, и за счёт чего?

wawe:
добрый день.омывательный бочё общий,у меня куб 4wd-запаски нет,а приподнять за счёт прокладок под пружины но ходова будет жоще

У тебя задняя дверь не гремит при езде по неровной дороге???

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CR14DE во Владивостоке