Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

, Омск
3.8
Год выпуска: 2001
Привет всем!!!
хочу рассказать о своем кубике
стал я его счастливым обладателем буквально 1,5 месяца назад!!!
Машина классная, притом это не первый мой четырехколесный друг!!!
сравнивать есть с чем!!!
и так:

1. кузов
кузов смотрится великолепно если смотреть на него спереди и сзади :)
по бокам смотрится как коробочка :)
особый интерес вызвал высокий клиренс, но к сожалению передний и задний бампера ниже основной посадки авто на 10 и окло 7 см. соответсвтенно.

2. салон
Высоко сижу, далеко гляжу!!! - не последнее качество праворукого авто, согласен содишься как на табуретку!!!, но это намного удобнее чем содится в яму, покрайней мере для меня!!!
Салон просторный, при росте 183 см, могу спокойно поместится в зимней меховой шапке и не заботится о том, что протру потолок!!!
Приборная панель размещена на своем месте, что мне как бывшему обладателю ТАЗа 2110 очень нравится, всё перед глазами а не гдето в стороне (не в обиду обладателем тойот со смещенной приборной доской).
единственный минус при включенных габоритах не подсвечивается одометр (по крайней мере у меня), но я нашел вариант включаю бортовой компьютер, там тебе и пробег, и время эксплуатации после заправки и средняя скорость за время включенного зажигания авто :) )
Рычаг переключения передач на рулевой колонне (немного не привычно но со временем привыкаешь - как к хорошему) + у меня вариатор М6 т.е. кнопки переключения передач на руле, очень полезная штука для наказания тех у кого 110, но не больше 120 л/с с другими не спорил ;)
электрика штатная т.е. магнитола (CD, касеты и радио), телевизор, DVD, GPS и телефон, но к сожалению последнии четыре функции + радио без адаптации не работают :(

3. динамика
По трассе идет прекрассно на автомате 140 запросто дальше воет как 2110 после 170 (хотя на бывшей 10-ке после такиой скорости пришлось делать кап ремонт движки :( ), вариант опять же найден - включайте механику разгоните до 160 запросто :), свыше 150 и дальше начнутся проблемы с высотой кузова и легкостью автомобиля, любой ветерок может дернуть так, что не дай бог, если будете рисковать держите руль крепче!!!

По городу в основном держу скорость 50 - 70 больше не нужно!!! в таком приделе ходит прекрассно можно и резко вывернуть и в ямку шлепнутся без последтвий!!!

4. ходовка
Много кто меня поймет: после левого руля привыкать к правому тяжеловато!!!, но со временем все привыкнем :)
Въобщем шлепался в классные Россиские ямки на скорости около 100-110 км/ч, что передние, что задние стойки великолепно отработали но к сожалению японская резина покрылась грыжами :( (она конечно классная, но для наших дорог мягкая)!!!

5. Вывод
Ни какой ТАЗ рядом не стоял!!!
и тот кто жалуется на кубик просто не хочет езить на маленьком агрегате, который пролезит практически везде!!!
тот кто жалуется на расход тот любит нажать на газ так извените я бывает нажимаю так что обароты до 7 тыс. поднимаются и меня просто в сиденье вжимает и это на автомате, так где при таких обаротах не будет расход???

Въобщем если понравился ни кого не слушайте и берите, учитесь на своих и наших ошибках :)

А где фотограии?

Смех!Двигатель 1.4 и 101 л.с. - в сиденье вжимает.Ездили,знаем что куда вжимает...
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Мдя.... парень только с ТАЗа пересел-это видно, когда поктаешься годика 2 -тогда поймешь,что шумки НЕТ, на трассе кидает, расход большой, и вообще ,его не воспринимают серьезно)))))
А так ,за такие деньги-пойдет)))))
P.S. у иеня az 10cga32000 г.в.срок владения с 2006 года---эт чтоб не думал,что я набросился))))

Кстати -вжимает ISUZU GEMENI с V=1600 куб. и 140 л.с. на мехе и весом около тонны--вот она вжимает))))

Ussuri222 для тебя - ты в курсе что все 1,5 литровые двигатели на японцах не больше 99 л/с??? я тут ездил на отцовской сузуки 97 л/с с 1,5 знаешь что я скажу он меня даже на автомате не догонет!!!

sab12 - ТАЗ-ТАЗУ рознь я на своей 10-ке был слегка помешан, ставил и шумку, и движку растачивал, и карбюратор ставил 6 камерный аудющный - это что бы не думал что я на стандартном тазике ездил :)
но про исузу ничего не могу сказать т.к. в г. Омске насколько я замечаю исузу только грузовики

Привет землякам! "+ у меня вариатор М6 т.е. кнопки переключения передач на руле, очень полезная штука" - В каком же это месте вариатор да еще и М6 стал плюсом?! "вариант опять же найден - включайте механику разгоните до 160 запросто :)," Мой тебе совет (как бывшему владельцу вариаторного ниссана) Продавай его как можно быстрей незнаю какой у тебя пробег, но сто пудов скручен так что к своему пробегу можешь смело прибавить тысяч 30-50 км заявленный ресурс вариатора 150000 км потом угоришь на дорогой ремонт! Ну а если не хочешь продавать то забудь про ручной режим переключения хоть немного продлишь жизнь коробки и меняй жижу в варике раз в 30 тыс.км и не ездей "тапка впол". Я бы на твоем месте если машина нравится лучше бы поменял на такую же но с акпп!

А вот куски моего порванного ремня вариатора, сори за качество

Это ты месяц ездишь,а я пятый год,удобная,очень нравится НО!!! почитай о проблемах в двигателях,у всех одно и то же,увеличивается расход топлива,шум в двигателе,одним словом двигатели у них нежные,одно радует,на таксовке он оправдал себя в несколько раз.Установили новый движок,давно не таксую,а проблемы снова те же.

S@ne|{:
А вот куски моего порванного ремня вариатора, сори за качество
скажите пожалуйста
как отличить вариатор от акпп???? напиши email vitek707@vtomske.ru

Продажа Nissan Cube 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов AZ10 в Омске