Отзыв автовладельца Nissan Cube 2009

Ниссан Куб 2009 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Решил написать   впечатления от владения чудом японского автомобилестроения марки Ниссан модели «Квадрат» т.е Куб, кузов 11, цвет черный,  год 2002, обошелся в 270 т. руб. Написано про этот автомобиль  много. Так что постараюсь  кратко и по существу. Сразу говорю, что данное авто на любителя, относящегося к жизни с точки зрения  рациональности  и  со здравой долей юмора, но ни как не понтов. Купил скорее по случаю, чем по желанию. А в моем случае,  выбор  был обоснован наличием  полного привода (как мне на тот момент казалось )  системой e4wd. В целом  машинка  радует, т.е. ни чем особо пока не огорчает. Внутри места - на фото сами видели, но прочувствовать пространство во всех его измерениях можно только изнутри. Япы молодцы, выжали из ничего - всё и получилось о-го-го! Короче народ о-о-очень  удивляется  оказавшись  в салоне. Высокий рост  машинки,  увы не соответствует посадке водителя, в смысле  сидишь  ты как  все, а до потолка места - еще люстру повесить хватит. Хотя посадка скорее джиперская, а не полулежачая, т.е. ты сидишь в нормальном смысле этого слова. В высоком потолке все же  кроется еще один плюс кроме вместительности -  это обзор в  салонное зеркало заднего вида, ты видишь  обстановку на дороге  позади,  через крыши легковушек. Трансформация салона тоже радует, кто интересуется,  наверно все фото на форуме изучил. А вот приборная панель  явно рассчитана под  рост среднего  японца. Когда опускаешь руль в нижнее (самое удобное для рук) положение, мне при 180 см. руль перекрывает  половину информации. Пластик  по салону как всегда дешевый, но при этом не скрипучий.  Машинка   досталась в весьма хорошей комплектации: эл. стеклоподъемники, климат-контроль, эл. зеркала, радиоключ (смарт кей), датчик света, тонировка, родная навигация,  музыка,  динамики 4 шт. в дверях, родное литьё. Родная магнитола в FM диапазоне у нас в Перми ловит только Европу+, Хит-FM и Детское радио, ну и читает CD, зато качество звука отличное. Не даром  у японцев кубик позиционируется как «Музыкальная комната». Машинка теплая зимой не замерзнешь, хот я при нынешних зимах это уже не столь критично. Навигацию адаптировать  бесполезно (в смысле дешевле купить),  DVD читать в наших форматах отказывается (понимает только родной, но где  его достанешь?) на  мониторе  показываются спутники и координаты, правильность которых не проверял, хотя при  движении координаты  меняются.  Пользуюсь   в основном только  сервисными функциями: пробег, средняя скорость, время в пути, плюс  можно задать  напоминалки о замене расходников, но предпочитаю  не рисковать  т. к. хрен знает, что будет когда этот срок наступит и что тебе эта электроника в результате  выкинет.  Шумоизоляция  по днищу  весьма приличная, а вот в дверях желает лучшего, видимо экономили место  под динамики. Теперь о ходовых качествах.  Управляемость  5 баллов из 5, даже с плюсом. Руль очень острый, реагирует на малейшее отклонение. Маневренность - обалденная. Как результат выезжаешь из таких ситуаций и под таким углом, что окружающие только с завистью смотрят тебе вслед, оставаясь при этом там где  и стояли, т. е в пробке. Движитель конечно маловат, 1.4 л./97лс. не дает той динамики которую хотелось бы, но в целом  для города его хватает. Расход по городу где-то 10-ка,  очень зависит от манеры езды, можно и в 8 уложиться, но меньше - это уже сказки (под горку и при попутном ветре). По трассе не замерял, врать не буду. Разгоняется по трассе после 120 очень медленно и не охотно, а где –то в районе 140 прогрессия в разгоне и вовсе  замирает и дальше будет зависеть  только от  ландшафта  местности  и направления ветра. По поводу наличия второго двигателя на данном авто, а он есть, (из-за него запаску не куда положить кроме как в багажник)  то он электрический и именно это обозначает буква е перед 4wd. Как эта штука работает и соотносит движение задних колес с  передними, известно только японской матери, но  после нажатия волшебной кнопки на панели, сзади раздается тихое жужжание и кубик начинает  движение  там где владельцы остальных авто без такового  жужжания весело их  толкают   и громко матерятся. Но много от  данной опции ждать не стоит т.к. клиренс у кубика не внедорожный и  хорошая колея +автомат сводят все внедорожные   качества на  нет. То есть выехать по глине в крутую горку это ему по силам, но при условии, что нет колеи,  а уж вытаскивать кого-то следом, об этом и речи быть не может. Эл. двигатель  запитан целиком от генератора и является скорее подталкивающим элементом, но ни как не гребущим. Единственное, что в этой опции нравится то,  что включается этот агрегат кнопкой,  а не при крутом маневре и в самый неподходящий момент. Не раз слышал об авариях  происходящих как раз из-за внезапного пинка под зад на скользкой дороге и на хорошей скорости.  Хороший знакомый так попрощался со своей  Toyot-ой ,  причем с весьма значительными травмами. Что не очень нравится, то что данная опция как то сообщается с АВS и при  какой-нибудь неисправности последней например, временном отказе хотя бы одного из 4 датчиков расположенных на ступицах (ну влага попала, бывает),  так называемый полный привод, будет работать пока автомобиль не наберет скорость  30 км/ч., а потом отключится напрочь и не реанимируется пока не заглушишь двигатель.  После запуска - в том же порядке. Клиренс у моего кубика 160мм.,  этого вполне хватает для города, при парковке  бампер практически всегда выше бордюров, а так как днище у машинки ровное, ничего не где не торчит, то и  для езды по пересеченной местности, какой являются практически половина всех «направлений» в нашем городе. Сзади глушитель  расположен очень низко, но так как  он практически стоит   на уровне оси задних колес и параллельно ей, то находится постоянно  на этой высоте и практически  никогда не цепляет. Пластмасса на бамперах мягкая. Как то зимой снес здоровый ком утрамбованного снега, при осмотре оказалось  угол бампера вмят полностью, взял чайник с горячей водой  плеснул, нажал – хлопок,  всё стало как и было, без  следов. Следы оставило другое обстоятельство в виде града, который застал меня по дороге с дачи. В августе прошлого года небо внезапно пожелтело, потом почернело и стеной пошел град. Сыпались в основном  мячики для пинпонга вперемешку с куриными яйцами среднего размера,  сыпались  с нешуточным азартом, который им придавал хороший такой ветер. В этот день я не сильно расстроился, ну образовалась трещина через всю лобовуху - да и черт с ней. Наследующий день при свете дня  я ойкнул, причем матом. Крыша и  капот очень мне напомнили лунную поверхность, причем вмятины и вмятинки были даже на ребрах, где казалось  бы должна быть приличная жесткость. В результате отнесся к этому происшествию философски (когда узнал количество и номенклатуру автомобилей  попавших под этот дождик), то есть высоко поднял руку, выдохнул и резко её опустил. Лакокрасочное оказалось не повреждено, ремонтировать смысла большого не вижу т.к. устанешь при продаже оправдываться, что это просто дождик , а  не перевертыш. По истечении полугода перепады температуры сделала свое дело, вмятины конечно не исчезли полностью, но значительно уменьшились, так что теперь надо приглядываться что бы с первого раза их заметить. Что касается ремонтов, то машина их не просит кроме расходников (масло, фильтры, колодки, ремни). Единственное, что ремонтировал  это радиатор  и то по собственной глупости. Припарковался зимой в сугроб, а там сюрприз в виде обрезка  забетонированной трубы, короче треснул пластмассовый  низ радиатора, вылечилось путем замены  радиатора полностью китайско-корейским аналогом, цена вопроса 8 т. рублей вместе с работой. Ну еще задние салентблоки передних рычагов поменял, остальное все в норме. Юзаю данный автомобиль полтора года, ежедневно, набегал он уже 123 тысячи км.  и  38 тыс. из них мои. Ну вот в целом и всё. Кричать , что кубик это супер автомобиль  я не настроен, есть  лучше.  Для своего сегмента он  хороший, надежный ,  очень вместительный, с оригинальным дизайном (в 11 кузове - совсем не дамский автомобиль) благодаря этому дизайну он практически не угоняемый автомобиль. Цена конечно завышена по отношению к классу, но он этого стоит. Очень удобен в  большом городе в плане верткости. Недостатки: расход топлива, плохая шумоизоляция.  Держать буду - пока не станет доставлять головную боль из-за поломок. Вывод: если кубик вам внешне нравится, то смело покупайте, пользоваться им, вам понравится ещё больше, в техническом плане - тоже не подведет (прост, надежен, расходники не дорогие) ну, а понторезам в большинстве своем посадившим семьи на 5 лет на картошку с водой, ради престижности марки   я ничего доказывать  не собираюсь.
Спасибо за внимание.

Nissan Cube, 2009
Denvdv1, Владивосток

Фотки всего салона хачу
Нижневартовск
Жертва японского автопрома:)) за отзыв 5!

Астрахань
MARKII

Красивый цвет, еще б решетку под хром, зачетно смотрелась бы :)))

машина-ржака)))
Страхование ОСАГО
ТехОсм.
+7-903-936-0622
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

у двух друзей такие же.задним пассажирам для ног места мало.но они довольны.
теперь ГЛОНАСС

ЗЕЛЕНОГОРСК
люблю тупеньких япошек(куб.бб.спайк.и тд)
японский автопром ити!

классный кубик, у брата предыдущий кузов, тоже пока доволен
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

за отзыв и фото 5

ЗЕЛЕНОГОРСК
торшин,поржи над крыжовником,а это вещь.посмейся тогда и над моей
японский автопром ити!

Наб. Челны
Всяко в отличии от логанов всяких кубик вызывает улыбку))
RAV4 94г.

https://forums.drom.ru/member.p... всяко добрая улыбка а не насмешливая
12' Nissan Note - продан

блин, неправильно имя копирнул...

Курган
Клевая машинка
Sunny FB15, QG15DE, 2000

Каменск-Уральск
Про "японскую мать" интересно, именно к ней по всем вопросам и обращаемся. За отзыв 5.

Северобайкальск
что то в заголовке год 2009! описка наверно! а по существу - нормальная машина за такие деньги!
Toyota Corolla Fielder NZE141 2006 G edition Васильковый
хорошая машинка, но оооочень низкая. Скучаю по своему бывшему.

270тыщ отдать за это... ёёёёёп
Tourer V 1jz-gte mt

За отзыв пять. А машинко мне не нравится только по дизайну.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998
Лови земляк Пятерочку......Хороший авто...
kawaiidon1
Какой ужас....

автор, год выпуска поправь

htально развод - машина 2003-2005 года, новый Кьюб оч красив в салоне
Car Leader

смешной кубик!))тока бенза много нюхает.(
был - Заряженный Megan II
был - ИЖ-Peshkom II
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"

Могоча
ну думаю прочитаю про куб 2009 года, молодец что ооотзыв написал 5-ку поставлю а 10 чтото много ест, тем более привод отключаемый может что не так? с движкой
мордой в гору и погазовать

интересно было читать 5
Toyota Mark II GX110 '03

Для ниссана 10 по городу это норма, они меньше не едят:) а так машинка клевая, тоже когда то такую хотел
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Земеле 5)))

на любителя
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Прикольный коробок.Никогда не катался ,хотя в Воронеже у нас такие катаются.Судить не буду,а за отзыв влеплю пятёру.

Отзыв-5.У всех Ниссановских двигателей расход повышенный.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

150 RUS
А почему год выпуска 2009???

Ставрополье
Нормальный такой кубик. Мне очень нравится. Черный цвет ему очень идет.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Санкт Петербург
Если делают уже третье поколение "квадрата",значит он еще кому-то не хило нужен!!!
У меня был в предидущем кузове,как машина-не устроил,но за эти деньги-это максимальный авто!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
soerer
Пробег конский для такого года

soerer
Извиняюсь, год-то 2002..

Рассматривал год назад такой авто как вариант для покупки. Не понравилось то, что много вариаторных моделей. Дизайн своеобразный, не красавец, но заметный, особенно забавляет несимметричность кузова (сзади хорошо видно). В итоге при покупке остановил свой выбор на FunCargo - из-за простора в салоне и трансформируемости.

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Неплохо. 4
TLC Prado 5VZ-FE

Юрга
юзал у товарища в предыдущем кузове. вроде нормальная машинка. двигло - маловат это факт.

смешная машина. Ни в жизни не куплю. В предыдущем кузове поприличнее смотрится.

Ленск
По расходу топлива- автор же написал все зависит от манеры вождения,и это справедливо для любого авто.Здесь просто много тех кто реально занижает расход- или мерить не умеют или тошнят 40 с плавными разгонами и торможениями,ну а сказки про расход в 8л на двух литровых в городе оставте для других сайтов, так же и про пробеги - многие не знают своих реальных пробегов, а они бывают ну очень разные для одного года.Автору за отзыв 5!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Альметьевск
машинка отличная!
отцу пригонял такую два года назад. у него одни положительные отзывы
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

Для начала пойдёт. За отзыв-5. А электрика-это что-то подобие, как у нашых "ПРИУСЯТКАХ"?

Прикольная штучка!5!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2001

Молодец хорошо написал!Ставлю 5!
Сам владею таким же с 1.08.2008 проблем пока не было, уже больше 170 тыщ. наездил!

Грамотно по теме и правдиво!!!
Автору уважуха ну и 5 соответственно!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

5 Одназначно!!!
У самого такой же только КУБ-КУБИК(7-местный) 2003 г.
У меня в городе один такой и у меня!!!
А про расход все правильно!!!
10 из-за аэродинамики куб высокий и угловатый.машина зачёт 5+

Прикольный аппаратик. Цвет хороший, но только мыть его наверное постоянно...
Все еще рассматриваю себе как вариант на замену...
Nissan Cube BZ11 2003
Мой отзыв: Daewoo Nubira 2000

Нижневартовск
5 за отзыв, сам гонял на таком отзыв тоже есть здесь, машинка как ты исказал.....класс,за свои бабки, 11 мес нещадной эксплуатации и 38 тыс. пробега показала себя только с лучшей стороны

Может по надежности и хорош, но внешность по мне - ахтунг полный !
Хотя любители угловатых тоже есть...

еще раз 5

Башкирия - это вам не Сирия
отзыв отличный
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

ПЕРМЬ
Отзыв на 5+!!! Только по поводу "в 11 кузове не для дамочек" хочу поспорить! У меня такая машинка, серо-голубая и как раз в 11 кузове! Кроме удовольствия, никаких минусов!!! Расход конечно, мог быть и поменьше, но... "если бы у бабушки были...(дальше сами знаете)"! Радуемся тому что есть. Спасибо за отзыв, - буду искать на дорогах родной Перми!!!
Мой отзыв: Nissan Cube 2004

Привет собрату-Кубоводу.
Хороший, честный отзыв. Пятерка!

п.с. Накладки на фары(хром)-не в тему.

Нариманов
ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ!!!

Стерлитамак
Нормальный отзыв! Только про-разгон мне не понравилось-мой разгоняется резво!

Дизайн очень нравится!!! У нас в городе одного Куба видел впредыдущем кузове.Но этот поинтереснее (имхо). Классный аппаратик!

Машина очень эргономичная. Седаны вообще отдыхают. ибо железа много а места мало.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

vantilin
За отзыв ЗАЧЕТ!Имею такую же машинку уже 10 месяцев.Правда 2004 года.Машинка на любителя это точно , но ПРИКОЛЬНАЯ блин....)))

Прошла очередная зима, морозная и снежная. Я еще больше зауважал этот квадратный автомобиль! Во-первых, Куб заводился всегда, с первого раза до -37, при прогревах через 5-6 часов. Пришлось эксплуатировать данный автомобиль в температуру -43, морду ему не укутывал, ни чем не утеплял, нареканий ни каких. Печка на малых оборотах, в салоне тепло. Вакумник в отличие от отечественных авто не зашипел, последствий эксплуатации не вылезло.
Во-вторых, снегу навалило не мало, комунальщики как всегда зимой его не ждали. Как результат во дворы легковушки практически не суются. Кубик справляется рыхлым снегом на ура, ползет на пузе, сзади эл. двигател жужит, но посторонней помощи не требует, короче пищит но лезет.
Ремонтов он пока так и не просит.
Автор.

где то там...
отъездила на своем 2.5 года. прикольно было ловить взгляды када тока купила его. по городу тогда еще таких маловато было. когда выбирала машину то думала - всё что угодно, только не куб... но как тока увидела этого красавчеГа... сразу взяла, ну понравился))) о чем ни разу не пожалела....

классная машинка. Думала она маленькая и не удобная, оказывается она вместительная....столкнулась с проблемой перевозки детской кроватки, не в каждую легковую она влезет, в а кубик вошла. также удобно разворачиваться в неудобных узких местах....смело беритене пожалеете....

Klopium
А у кого нибудь Дивидишник пашет?

SVdovin
DVD надо вставлять с зоной либо 2 (Япония) либо 0 (для всех стран). У нас же большинство дисков с 5 (Россия), хотя у меня есть коллекция всех серий "Секретных материалов" с зоной 0. На год хватит :)
По поводу e4WD читал где-то (по-моему даже на официальном сайте Ниссана), что отключение электродвигателя на 30 кмч это норма, а не глюк - такая конструкция.

Невинномысск
Грамотно, честно, лаконично и в то же время обстоятельно. Зачет,пятерочка, автору спасибо. У меня Тойота Витц 2000 г. Вот думаю продавать и клеить лыжи к кубику (нравиц-а-а). Смущал, правда, малый клиренс, но 160 см.как у тебя, мне за глаза хватит. Уточни только, ты проставки какие-то ставил, родной вроде не более 140 см. бывает?

классный куб. да, ему явно не хватает хромовой решетки

Dr.

Санкт-Петербурге
Оказывается в Европе есть и леворкие Кубы
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Dr.

Санкт-Петербурге
дополнение
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

vetalvvs:
у двух друзей такие же.задним пассажирам для ног места мало.но они довольны.
если подвинуть диван назад места буде полно.
проверено на 2х метровых инопланетянах

барнаул
хороший отзыв,а вот фоток мало! причем охота посмотреть,что за эл.мотор,где расположен...

Леворукие пошли начиная с 12-го кузова. Машину все хаяли, а популярность зашкаливает)

GREG BARNAUL:
На задней оси, совмещен с редуктором.
Да и Гугл вроде никто не отменял)
PATRIOT

Кунгур
Культурно написал доходчиво Зема! А почему расход большой?По ТТД пишут семь литров. Наверное куплю пока мечтаю. Но их в Приморье мало.Мне надо 4вд. А где покупали?

Продажа Nissan Cube 2009 в России